Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

вы знаете, в моем возрасте жить не успеваю и для меня потеря пары дней очень дорого даже не в материальном плане.

Если у вас его некуда девать то пожалуйста, лепите "плюшки" желающим

 

А я к пенсии готовлюсь, но не знаю, чем буду заниматься. Вот и мучаюсь от безделия. Привыкаю.

 

... я отреагировал на замечание Надежды "хозяин должен"!

Принципиальная разница между попросить хозяина и хозяин должен.

 

Ну, если так, то это совсем другое дело. А то я в пылу и не обратил внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья , не ссорьтесь :) Я не против самому проверить возможности подключения, для меня это будет более убедительнее, чем это будет делать продавец. Я просто не понимаю процедуру, куда идти? Что такое ТУ и прочее. НА сколько я понимаю газ , на участок , у коротого нет даже адреса никто не проведет, а вот свет возможно. Я хотел бы провести хотя бы свет, чтобы не оказалось так, что кучу денег кинул, дом построил, а оказывается уже нет мощностей и в результате дом без коммуникаций вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мы не ругаемся, а вы правильно всё понимаете!

Поэтому обращайтесь в рэс или как он сейчас называется, и там наведите справки, заодно заведёте полезные контакты.

Мне продавец тоже вешал лапшу на уши, набрал мастера рэса, который по тел за каких-то 500 уе пообещал добавить мощности до 15квт на одну фазу.

В итоге даже за 2500 уе не смог. ;)

Зато я потом сам решал все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против самому проверить возможности подключения, для меня это будет более убедительнее, чем это будет делать продавец.

 

Пока Вы не собственник, ничего толком не проверите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья , не ссорьтесь :) Я не против самому проверить возможности подключения, для меня это будет более убедительнее, чем это будет делать продавец. Я просто не понимаю процедуру, куда идти? Что такое ТУ и прочее. НА сколько я понимаю газ , на участок , у коротого нет даже адреса никто не проведет, а вот свет возможно. Я хотел бы провести хотя бы свет, чтобы не оказалось так, что кучу денег кинул, дом построил, а оказывается уже нет мощностей и в результате дом без коммуникаций вообще.

 

еще год два назад можно было онлайн посмотреть, стандартные ТУ или нет. Мне продавец пел что все в шоколаде с светом, но по факту "комплексна забудова" и не совсем ясно куда копать, до трансформатора 85м, до частного 150м, от частного 100уе кватт, от РЕС цену не придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день, подскажите по такой ситуации:

  • Продавец (сын) получил в наследство земельный участок от матери (она умерла вроде как больше, чем 6 мес назад).
  • Кадастровый номер зарегистрирован на матерь
  • Продавец (сын) отказался от части наследства в пользу своего сына (внука)
  • Продавать земельный участок хотят от имени внука

 

Какие документы нужно проверить и получить от продавца, внука, чтоб не иметь проблем?

По тому, что удалось изучить, я так понимаю это:

  • звіт про експертну грошову оцінку земельної ділянки
  • Кадастровый номер зарегистрирован на внука
  • свідоцтво про право власності на земельну ділянку на внука,
    АБО
    витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно на внука,
    АБО
    державний акт на внука.
  • довідка про відсутність обтяжень і обмежень на майно

 

Нужно ли какие-то доки по завещанию? отсутствию других наследников и т.д? Возможно еще что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

подскажите, пожалуйста, есть ли смыс смысл покупать участок под строительство дома (прописка не нужна) если "Цільове призначення 01.06 Для колективного садівництва"

 

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может ли кто-то подсказать, если есть участок в селе, который находится в долгосрочной аренде. Есть ли шанс его ...получить в собственность? Как ...разрешенная безвозмездно земля всем гражданам Украины....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Есть усасток в селе с целевым 02.01 (для строительства и обслуживания жилого дома).

 

Что необходимо сделать перед покупкой?

Какой сейчас механизм покупки?

Какие налоги/сборы платятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еще вопрос. покупатель со слов агентства (без них селяне никак не продают :( ) хочет в договоре указать оценочную стоимость в 100 уе за сотку, а на факт выдаст расписку (естественно, НЕ нотариальную) - на сколько критично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еще вопрос. покупатель со слов агентства (без них селяне никак не продают :( ) хочет в договоре указать оценочную стоимость в 100 уе за сотку, а на факт выдаст расписку (естественно, НЕ нотариальную) - на сколько критично?

 

Критично для чего? Вы можете предложить сами заплатить все налоги, тогда указывайте нужную вам сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критично для чего? Вы можете предложить сами заплатить все налоги, тогда указывайте нужную вам сумму

перефразирую вопрос.

я бы предпочел указывать полную стоимость - мой оф доход позволяет.

продавец хочет занизить стоимость в 15 раз.

есть ли для меня-покупателя в данном случае подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли для меня-покупателя в данном случае подводные камни?

Якщо угода купівлі-продажу буде анульована - згідно законів продавець формально має повернути вам вартість вказану в угоді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо угода купівлі-продажу буде анульована - згідно законів продавець формально має повернути вам вартість вказану в угоді.

 

в якому випадку може бути анульована нотаріальна угода між двома фізособами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в якому випадку може бути анульована нотаріальна угода між двома фізособами?

 

Наприклад коли я купував ділянку то нотаріус, готуючи документи, виявив що на момент купівлі ділянки попередній покупець не був одружений, але на момент реєстрації права власності вже одружився. Відповідно для укладання угоди потрібно було отримати згоду колишньої дружини. Якби цей момент був пропущений то пізніше бувша дружина могла б оскаржити цю угоду в суді.

 

Також може бути анульована угода якщо хтось через суд отримає в спадщину частину цієї ділянки, або коли один з попередніх співвласників на момент коли ставить підпис в угоді виявиться недієздатним. Але це вже взагалі самі крайні гіпотетичні варіанти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перефразирую вопрос.

я бы предпочел указывать полную стоимость - мой оф доход позволяет.

продавец хочет занизить стоимость в 15 раз.

есть ли для меня-покупателя в данном случае подводные камни?

 

в случае признания сделки не действительной, Вам вернут сумму, указанную в договоре

прецедентов требовать отмены сделки с указанием полной цены существенно меньше, чем прецедентов, где требуют с указанием заниженной цены

 

решать вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста.

Есть участок:

Цільове призначення 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Категорія земель Землі житлової та громадської забудови

Вид використання Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд

Форма власності приватна

Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 21.07.2020

 

 

При этом есть

Вид обмеження Зона особливого режиму забудови

Дата державної реєстрація обмеження 17.10.2012

Вид обмеження Охоронна зона навколо (вздовж) об'єкта енергетичної системи

Дата державної реєстрація обмеження 17.10.2012

 

 

Я так понимаю был/есть какой-то объект системы, текущий владелец "нарешал" данный участок себе и изменил назначение земли. Какие ограничения накладываются в данном случае на строительство и ввод дома в эксплуатацию?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Есть участок:

Цільове призначення 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Категорія земель Землі житлової та громадської забудови

Вид використання Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд

Форма власності приватна

Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 21.07.2020

 

 

При этом есть

Вид обмеження Зона особливого режиму забудови

Дата державної реєстрація обмеження 17.10.2012

Вид обмеження Охоронна зона навколо (вздовж) об'єкта енергетичної системи

Дата державної реєстрація обмеження 17.10.2012

 

 

Я так понимаю был/есть какой-то объект системы, текущий владелец "нарешал" данный участок себе и изменил назначение земли. Какие ограничения накладываются в данном случае на строительство и ввод дома в эксплуатацию?

 

Спасибо.

 

По второму, энергетической системы, могу сказать из своего опыта - там ничего нельзя делать по закону. Вообще. Даже увеличить мощность потребления в уже существующем строении.

Причем архитектуру пройти можно, у меня это было без проблем, а вот энергетики вам выкатят шиш на любое телодвижение. По закону в охранной зоне даже забор запрещено строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму, энергетической системы, могу сказать из своего опыта - там ничего нельзя делать по закону. Вообще. Даже увеличить мощность потребления в уже существующем строении.

Причем архитектуру пройти можно, у меня это было без проблем, а вот энергетики вам выкатят шиш на любое телодвижение. По закону в охранной зоне даже забор запрещено строить

 

т.е. назначение строительство и обслуживание, но ничего построить нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. назначение строительство и обслуживание, но ничего построить нельзя?

 

Як правило обмеження діють на частину ділянки - на решті можна будувати з дотриманням всіх відступів. Треба дивитися на схему забудови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правило обмеження діють на частину ділянки - на решті можна будувати з дотриманням всіх відступів. Треба дивитися на схему забудови.

 

що мається на увазі під схемою? план забудови села? тобто там повинні бути лініі обмеження по ділянці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що мається на увазі під схемою? план забудови села? тобто там повинні бути лініі обмеження по ділянці?

 

Нажаль я не на стільки спеціаліст щоб міг проконсультувати в цьому питанні - я більше теоретик. Треба почекати когось хто з цим працює або стикався на власному досвіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що мається на увазі під схемою? план забудови села? тобто там повинні бути лініі обмеження по ділянці?

 

На плане вашего участка должны быть обозначены границы охранной зоны

У меня линия 6кВ - 10м от крайнего провода, почти половина участка в утиль

А назначение участка особой роли не играет. У нас куча участков расположенных в охранных зонах уже несуществующих предприятий. Тоже "пид забудову", а строить ничего нельзя потому как там раньше хлоратор был рядом. Или есть два три участка прямо в парке нарезанные, тоже якобы для жилого строительства, я даже продавцу не звонил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плане вашего участка должны быть обозначены границы охранной зоны

 

Во вложении участок. Я правильно понимаю что пунктирные линии это и есть границы охранной зоны?

F4DB02C1-1B63-4898-88E7-873E492A6278.thumb.jpeg.d1f84fe203152f0f16f412d4bcb5583d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении участок. Я правильно понимаю что пунктирные линии это и есть границы охранной зоны?

 

Скорее всего да, не очень понятно правда почему они у вас продублированы. Возможно это несколько зон наложены друг на друга. Смотрите что там у вас по факту рядом с участком, станет все понятно

 

У меня тоже пунктиром обозначено. Но есть еще какаято бумага где они описаны, не помню уже как она называется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...