Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

просто Киев почувствует как регионы живут...

И зарплату всем в полторы штуки гривен и начинаем умудряться строиться :):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, народу надо быть поумнее - гоняешь бойлер, не включай стиралку, утюг, два телевизора, хлебопечку, обогреватель и электрическую чесалку для спины. Надеюсь сумеют адаптироваться:)

.

 

хороший совет, я именно так поступаю, хотя проблем с проводкой по квартире быть не должно, но так спокойнее...

 

Правда при нынешней погоде еще кондер бесперестанку работает, хоть и и нвертор, но все ранво потребляет допэнергию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший совет, я именно так поступаю, хотя проблем с проводкой по квартире быть не должно, но так спокойнее...

 

Правда при нынешней погоде еще кондер бесперестанку работает, хоть и и нвертор, но все ранво потребляет допэнергию..

В свое время, при проведение ремонта. затянул себе 3х10. поставил, по согласованию с ЖЕКом, 40 А на входе и еще один квартире, дальше немного пожлобился, и развел только в одно место 3х4, а в остальные 3х2.5 и 3х1.5.

Поэтому моя сеть выдержит все мои хотелки.

Вопрос во внутридомовых:D

И он к сожалению не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил, по согласованию с ЖЕКом, 40 А на входе

У меня без согласований 45 А. Но супруга его таки выбила. Я в воспитательных целях соврал, что она спалила проводку и три дня ее "чинил". Соответственно посудомойка, стиралка, чайник, СВЧшка, тостер, шредер отдыхали. Теперь включает по очереди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышаю, у меня 60А. Кто больше?

Сергей, в этой теме иметь автомат больше вашего было бы не политкорректно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, в этой теме иметь автомат больше вашего было бы не политкорректно :)

Я за здоровое соревнование, тем более на строительные темы.

Я надеюсь мы говорим об однофазном напряжении. Хотя и в 3-х фазном я готов посоревноваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и в 3-х фазном я готов посоревноваться.

Ладно. Бум меряться ;) в доме 50 А, три фазы. Была мысль у него еще по виточку с катушек поскидывать, но пока и так хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Бум меряться ;) в доме 50 А, три фазы.

Повышаю.

В дом два отдельных трехфазных ввода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом два отдельных трехфазных ввода.

Все. Сдаюсь. Хотя это было коварно. Бахну с горя рюмку и на боковую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Сдаюсь. Хотя это было коварно. Бахну с горя рюмку и на боковую.

Я Вас успокою. Два ввода это от жадности, 16 лет назад это было не дорого. С тех пор сижу на одной фазе но с 60 А счетчиком.

И мне хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Днем Строителя пупяры-Мы тоже немного строители.Хотя не такие звери как общестрой.Желаю каждому из нас по 5 МвТ котельной с поставкой оборудования.И здоровья на это все
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа из вторых рук - с.Новоселки Кагарлыцкого района Киевской области отключили от газоснабжения. Жителей соседнего села Черняхов предупредили о возможном отключении, нуждающимся в угле или брикетном топливе сказали обращаться в сельсовет за талонами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи сантехники:rolleyes: Подскажите, у меня получается, что родная коаксиальная труба от газового котла ВАХI будет выходить наружу, выступая 10-15 см. Этого достаточно или все-таки нужно ее немного удлинить?

Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи сантехники:rolleyes: Подскажите, у меня получается, что родная коаксиальная труба от газового котла ВАХI будет выходить наружу, выступая 10-15 см. Этого достаточно или все-таки нужно ее немного удлинить?

Заранее спасибо:)

 

как раз больше нельзя, в инструкции этот момент должен быть описан.. У кого-то 10, у кого-то 12, у кого-то 15.. Зависит от конструкции оголоовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи сантехники:rolleyes: Подскажите, у меня получается, что родная коаксиальная труба от газового котла ВАХI будет выходить наружу, выступая 10-15 см. Этого достаточно или все-таки нужно ее немного удлинить?

Заранее спасибо:)

 

По своему опыту скажу вот что: у труба выходила горизонтально на 20см от стены. А подшивка кровли гаража( котельная в гараже) выступает от стены на 50см. Получилось следующее : в безветренную погоду, выходящий пар от котла поднимался и конденсировался на софите....а часть проникала через отверстия в софите под кровлю. Поэтому я удлинил внутреннюю(выхлоп) трубу и вывел ее " за пределы" кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз больше нельзя, в инструкции этот момент должен быть описан.. У кого-то 10, у кого-то 12, у кого-то 15.. Зависит от конструкции оголоовка

 

Чего-то вчера инструкцию штудировала - штудировала, но пока не нашла... Будем искать)))

Ура! Значит, мне ничего докупать не надо)))

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то вчера инструкцию штудировала - штудировала, но пока не нашла

модель котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BAXI Nuvola 3 Comfort

 

Если выход дымохода расположен снаружи, воздуховод должен выступать из стены не менее чем на 18 мм с тем,

чтобы на него герметично установить алюминиевую погодную насадку во избежание попадания воды.

Обеспечьте наклон трубы в сторону улицы - 1см на каждый метр ее длины

 

Тоесть со стены должна выглядывать часть белой трубы .

Мы стараемся оставлять 3-5 см если не известна точная толщина покрытия стены.

 

Главная задача- чтобы труба всасывания не была глубоко в стене и чтобы сильно не торчала , второй момент может вызвать образование огромных ледяных сталактитов в мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть со стены должна выглядывать часть белой трубы .

Мы стараемся оставлять 3-5 см если не известна точная толщина покрытия стены.

 

Главная задача- чтобы трубы всасывания не была глубоко в стене и чтобы сильно не торчала , второй момент может вызвать образование огромных ледяных сталактитов в мороз.

 

Пока у меня часть белой трубы получается будет выглядывать от стены на 15 см, потом скорее всего будет еще 7 см утепление. Что, чуть (на пару см) обрезать ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока у меня часть белой трубы получается будет выглядывать от стены на 15 см, потом скорее всего будет еще 7 см утепление. Что, чуть (на пару см) обрезать ее?

 

Не сейчас...лучше если обрезать , то потом после точной толщины фасада.

Я советую вобще эту трубу не заделывать ни растоврами , ни пеной , ни шпатлевкой. Пространство вокруг нее плотно заткнуть ватой, труба всегда будет в состоянии снятия в любой момент. А декоративные колечки закроют пространство вокруг трубы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...