Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Та ппром паять даже учится не надо, мне ещё в Африке , году так вроде 95-м нигеры показали и я стал сам себе все паять и скручивать. Этот дом делал композитом Фират

 

Добавлено через 3 минуты

Если у кого заказы на левом берегу и ППР очень хотят, я могу перехватывать. Небольшие обычные домики.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати ещё раньше на этом ппр просто нарезалась резьба и садились обычные латунные детали на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой первый опыт и объект - были одесские кресты :)

отдельное стоящее здание на 26 камер, 12 душевых, прачечная и больничка

была замена ВСЕЙ канализации от уличного коллектора и до последнего "очка"

замена все разводки воды во всем здании - камеры,душевые,прачка,больничка............

намудохались и насмотрелись на всю жизнь...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой первый опыт... чугунявая канализация.

 

Дополню:как ее заразу, зачиканивать кабалкой было кайфово и обмазывать цементным раствором стыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню:как ее заразу, зачиканивать кабалкой было кайфово и обмазывать цементным раствором стыки.

Я косячил и чеканил сальниковой набивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я косячил и чеканил сальниковой набивкой.

 

а чем отличается каболка от сальниковой набивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ппром паять даже учится не надо, мне ещё в Африке , году так вроде 95-м нигеры показали и я стал сам себе все паять и скручивать. Этот дом делал композитом Фират

 

У меня напарник и товарищ по жизни есть. Тот на первых объектах вырезал рехао и паял ППР, и рассказывал, что это самый классный материал :) Сейчас вспоминает это с улыбкой . . .

 

Добавлено через 1 минуту

Она мягче, чеканить легче. А с виду похоже.

 

Каболка и сера - самое то . . особенно на горизонтальных лежаках . . да под потолком в 5 метров . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот на первых объектах вырезал рехао и паял ППР, и рассказывал, что это самый классный материал :) Сейчас вспоминает это с улыбкой .

Ой направсно ты это написал.

Щас прийдет ......... и всем достанется!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой направсно ты это написал.

Щас прийдет ......... и всем достанется!!!!!!

 

я же не про КАН . . .я про Рехао :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каболка и сера - самое то . . особенно на горизонтальных лежаках . .

Ой и это напрасно!!!!

Щас придет любитель серы в стояках, B.S.V, и все нам расскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой и это напрасно!!!!

Щас придет любитель серы в стояках, B.S.V, и все нам расскажет.

 

Серый по разрушению ... а мы как раз монтировали .. на высоте, да с горячей серой ... то что надо . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый по разрушению ... а мы как раз монтировали .. на высоте, да с горячей серой ... то что надо . . .

Но тогда усугубим.

Были ЧК, но были ЧВ которые заливались свинцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстромонтируемый мобильный кондиционер.

Класс энергоэффективности: A.

Холодопроизводительность и аэродинамика рассчитана по укрупненным показателям.

Со своей задачей справляется. Шумноват, правда, немного.

IMG_2418_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой и это напрасно!!!!

Щас придет любитель серы в стояках, B.S.V, и все нам расскажет.

 

Откель он ее берет? Неужто спички переводит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь подсчет увеличения мощности прост: подъезд девяти этажки, допустим 36 квартир. Каждый установил бойлер, пусть даже слабенький до 1 кВт мощностью = 36кВт дополнительной нагрузки на кабель. Кабель (алюминевый) в подъезде протянут думаю не более 25 квадратов и расчитан на нарзузку 39кВт:)

Конечно, сразу все не сгорит. Вначале отгорит ноль, потом погорит вся техника по квартирах и только потом начнут ставит реле напряжения:)

А вот и официальное подтверждение расчетов:

Власти города предупреждают, что внутридомовые сети могут не выдержать повышенной нагрузки. «Если свыше 20 процентов жителей столицы установят в квартирах бойлеры, в Киеве возникнут проблемы с электричеством, — заявил глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Александр Клюс. — У нас сейчас нет запаса прочности по электроэнергии ни в одном из районов Киева. Если раньше 1-2 бойлера киевляне покупали в неделю, то сейчас — по 4-5 штук в день».

vz.ua/news/36852-v-kievsovete-i-u-klichko-raznoe-otnoshenie-k-boyleram

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и официальное подтверждение расчетов:

Власти города ........

 

У меня хрущевка. В договоре на електрику написано 5кв. Вопрос- это от балды они на каждую квартиру по 5 кв раздавали или стояк рассчитан на 20 квартир по 5 кВ? Так что доеба прицепиться, что я своим бойлером просадил сеть официально ко мне не получится.... Отаке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или стояк рассчитан на 20 квартир по 5 кВ

Стояки и вышестоящие сети не рассчитаны, что все абоненты врубят нагрузку по максимуму. Предполагается, что одновременно максимальное потребление всеми абонентами не будет достигнуто (по крайней мере в течении длительного времени).

 

Массовое появление электроотопления или бойлеров даст постоянную нагрузку на сеть, которая с большой вероятностью будет приходиться на одно время и должна быть правильно учтена при проектировании сетей. Это ведь не утюг и не эл. чайник которые работают эпизодически и вряд ли одновременно у большого кол-ва абонентов.

 

Кстати почитайте договор - обычно там запрещается использовать эл. сеть для отопления и нагрева воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстромонтируемый мобильный кондиционер.

Класс энергоэффективности: A.

Холодопроизводительность и аэродинамика рассчитана по укрупненным показателям.

Со своей задачей справляется. Шумноват, правда, немного.

Замерзшие бутылки перед вентилятором совсем не холодят, я проверял :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояки и вышестоящие сети не рассчитаны, что все абоненты врубят нагрузку по максимуму.

Думается мне, что проблему частично можно решить таймерами, т.е. греть воду тока ночью. По крайней мере больше шансов, что весь подъезд/дом не останется вообще без электрики. А по жизни - с одним соседом еще договориться можно, но со всем подъездом - ни за что. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь не утюг и не эл. чайник

К слову сказать, сегодня подумал. Электрочайники нередко по мощности превосходят бойлеры - 2,2-2,5 против 1,5. Разница только во времени работы.

Так будет ли такая уж катастрофа с электроэнергией? Если народ подумает лишний раз и не будет врубать бойлеры/утюги/стиралки одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову сказать, сегодня подумал. Электрочайники нередко по мощности превосходят бойлеры - 2,2-2,5 против 1,5. Разница только во времени работы.

Так будет ли такая уж катастрофа с электроэнергией? Если народ подумает лишний раз и не будет врубать бойлеры/утюги/стиралки одновременно.

В отдельно взятой квартире не будет катастрофы, а вот в масштабах районов возможно.

Время работы чайника - 5мин, а бойлера 40мин. Вероятность одновременной работы бойлеров намного выше, чем чайников.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову сказать, сегодня подумал. Электрочайники нередко по мощности превосходят бойлеры - 2,2-2,5 против 1,5. Разница только во времени работы.

Так будет ли такая уж катастрофа с электроэнергией? Если народ подумает лишний раз и не будет врубать бойлеры/утюги/стиралки одновременно.

 

 

Ребята не нагнетайте обстановку, уже писал весь Житомир к примеру годами на бойлерах сидит, все справляется, а хрущей и просто старых домов у нас поболее Киева и проводка там.... а таких городов на карте Украины сотни, а может и тысячи.

 

))) пропала вода в Киеве- конец света пришел:lol: улыбаете... просто Киев почувствует как регионы живут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) пропала вода в Киеве- конец света пришел:lol: улыбаете... просто Киев почувствует как регионы живут...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отдельно взятой квартире не будет катастрофы, а вот в масштабах районов возможно.

Время работы чайника - 5мин, а бойлера 40мин. Вероятность одновременной работы бойлеров намного выше, чем чайников.:D

Ну так, народу надо быть поумнее - гоняешь бойлер, не включай стиралку, утюг, два телевизора, хлебопечку, обогреватель и электрическую чесалку для спины. Надеюсь сумеют адаптироваться:)

))) пропала вода в Киеве- конец света пришел:lol: улыбаете... просто Киев почувствует как регионы живут...

Примерно так же думаю. Друзья некоторые паникуют - и, если бы я тесно не общался с людьми из маленьких городов, я бы тоже паниковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...