Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Не понравилось, не красиво.

С этим не поспорю.

Есть у меня один коллега знакомый. Руки золотые, а образование и ум трахан хромает. Девять лет коридоров с сигаретами. так он так любит красоту, что днями может сидеть у котла и собирать все по ниточке. много раз приходилось подчищать- то резьбы не дотянуты, потому-что все должно быть симметрично, то трубы прет, потому что хомуты по "феншую" стоят и т.д. На первых порах даже чудил так, что красотища не описуемая, а работает через пень-колоду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим не поспорю.

Есть у меня один коллега знакомый. много раз приходилось подчищать- то резьбы не дотянуты, потому-что все должно быть симметрично, то трубы прет, потому что хомуты по "феншую"

Я не о том говорил. На фото ниже будет понятней.

Трубу можно намотать и закрепить скобыми, как кому нравится и это на качество работ не повлияет.

Тем более все идет в бетон.

А можно трубу уложить ровно, а горпуны под ниточку. И ты делаешь это не для заказчика, а для себя.

Вот как то так.

P70614-181830.thumb.jpg.c2a68d05a33bfc68b658a11d5fb8eb40.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пиндосы нам не ровня.

Пиндосы тоже разные бывают.

Есть рукожопы, есть такие работы что глаз не оторвать.

Из примера выше скорее всего что-типа наших "домов на продажу" с функциями чтобы_просто_текла_вода и чтобы_было_нехолодно.

Во вложении пара примеров работ из инстаграмов.

18161321_215116475646544_5609942864487251968_n.jpg.2875a5ef68579dd06d2c10396b8be39b.jpg

18299374_1421005291278479_87197744598351872_n.jpg.81b479a5659ba5738c4632333e10803f.jpg

19985860_333814707023892_1663186404173152256_n.jpg.cc796e61edfec580b905b152b7cb8806.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Во вложении пара примеров работ из инстаграмов.

Константин, поверьте, все мы много пересмотрели работ других исполнителей.

В поребрике, очень много присутствует избыточности (дорого, красиво, но вопрос целесоообразности присутствует).По бюджетным вариантам это полный....

В западном полушарии все по кодам, но исполнение желает лучшего.

Европейских котелен маловато, но думаю, что там гораздо лучше, чем у нас и западного полушария.

Все-таки, наиболее рационально у нас. Соотношение цена-качество.

Исполнение, конечно разное, но в целом в стране все нормально.

Каждый выбирает по своим возможностям.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Константин, поверьте, все мы много пересмотрели работ других исполнителей.

Я не ставил целью кого-то унизить или возвысить. И у нас и у них есть классные спецы и бестолочи.

Меня просто немного передернуло от фразы Сергея 31 про пендосов.

Хочется верить что это был сарказм или ирония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто немного передернуло от фразы

У каждого свои тараканы в голове.

Просто это нужно воспринимать критически и философски.

У него: "Да здравствует СССР".

Но мы же в Европе, поэтому все должны воспринимать толерантно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ставил целью кого-то унизить или возвысить. И у нас и у них есть классные спецы и бестолочи.

Меня просто немного передернуло от фразы Сергея 31 про пендосов.

Хочется верить что это был сарказм или ирония.

 

Ровня-не ровня оценить объективно сложно, особенно учитывая, что там приоритет на человекочасах и кодах , а у нас человекочасы заказчика не интересуют, а интересует технически правильный результат, желательно приятный взгляду .

Из десятков разных американских видео из строительных блогов с домами я сделал вывод,что для американца автомобиль и дом -это не нечто сложнодоступное, соответственно и относятся они к этому с чисто практической точки зрения, не уделяя внимание рюшечкам (типа через год продам и построю новый дом)

А в тех домах, где это внимание уделяется, там стоимость растет в разы...как за счет дизайна так и за счет огромных переплат за человекочасы.

 

Как я понял,понятие строить себе дом или дом на продажу там размыто, потому что заказчик не может сам себе что-то строить , он не пройдет инспекцию, да и времени у него на это там нет, а строительство любого дома предусматривает универсальность и регламентируется кодами именно из-за того, что на стадии строительства предусмотрено, что дом будет продан в будущем другому ( к примеру заказчик сам не имеет возможность указывать места установки розеток).

 

Скрины сделаны из видео заказчика строительства дома, дом строит для него подрядная организация, дом будет в кредите под 4 с лишним% с выплатой около 1200-1500 дол в месяц. Заказчик работает электриком на стройках США 1 год с лишним , переехал из Беларуси. Электрику может сделать своими силами и лицензией своих знакомых электриков, но сказал, что выгоднее в это время работать и зарабатывать деньги.

 

Добавлено через 11 минут

Европейских котелен маловато, но думаю, что там гораздо лучше, чем у нас и западного полушария..

У меня есть заказчик, который ездит на заработки в Германию на стройки.

Там во время всех работ звучит слово : время ( по его словам доходит прямо до маразма). Посему большинство котельных стараются делать блоками и при любых возможностях идет оптимизация трудозатрат работника.

 

По словам этого заказчика в их котельных (которые делались немцами) нет ничего выдающегося, что выделяло бы их от наших фото с форума, кроме того, что делаются они по тарифу 20-30 евро в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что заказчик не может сам себе что-то строить , он не пройдет инспекцию

 

это не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делаются они по тарифу 20-30 евро в час.

Когда будешь валить, оставь мой телефон своим заказчикам. Я обслуживаю построенные дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....) нет ничего выдающегося, что выделяло бы их от наших фото с форума, кроме того, что делаются они по тарифу 20-30 евро в час.

 

 

Как страшно жить :)

 

Можно подумать мы тут котельни делаем сильно дешевле :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будешь валить, оставь мой телефон своим заказчикам. Я обслуживаю построенные дома.

Валить??

Не, спасибо, мне видео хватает для общего развития.

В Германии я себе фиг квартиру куплю, а вот у нас...)

 

Как страшно жить :)

 

Можно подумать мы тут котельни делаем сильно дешевле :)

 

Не смеши)))....

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый спецы. Объясните дилетанту - зачем трубу так загнули? Лишние три детали паяли... Ну можно же было прямую довести до крана. Или какие то нормы-предписания?..

595202304_3.thumb.jpg.b563f695636669e4721aec6e2fbb57aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый спецы. Объясните дилетанту - зачем трубу так загнули? Лишние три детали паяли... Ну можно же было прямую довести до крана. Или какие то нормы-предписания?..

Монтажник посчитал, что так аккуратнее, труба не висит в воздухе...если бы кран был термостатическим, то так было бы еще и правильнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм нет.

Тренировали чувство прекрасного. Имеют право

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не смеши)))....

 

Ну хз, может у вас там на фондовом рынке оно виднее, но у меня не шибко и дешевле те котельные получаются..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну хз, может у вас там на фондовом рынке оно виднее, но у меня не шибко и дешевле те котельные получаются..

Так, перестань шокировать читателей), сантехников и так зажравшимися считают..

 

Выше я не частности имел ввиду, которых у нас от силы пару сотен на страну, а среднее по палате.

Ну и если ты платишь своим бойцам хотя бы 2-2.5 евро в месяц каждому ( 12-15 евро в час) , то снимаю шляпу и умолкаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хз, может у вас там на фондовом рынке оно виднее,

Да!!!!!!

На нашем фондовом рынке всегда виднее.

IMG_2880.thumb.JPG.12d7fe66386b6efdeb538784adad1609.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый спецы. Объясните дилетанту - зачем трубу так загнули? Лишние три детали паяли... Ну можно же было прямую довести до крана. Или какие то нормы-предписания?..

 

Труба сделана под термоголовку, чтобы поставить ее по-правильному, шишечкой набок. Если подвести трубу прямо снизу вверх, термоголовка станет шишечкой кверху и будет с вас прикалываться. Как пупы, пупищи и пупята в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А термоголовку нужно ставить только горизонтально?

Как угодно, главное ( шишечку ) не опускать вниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А термоголовку нужно ставить только горизонтально?

 

Да, воздушные только горизонтально, вертикальная установка разрешена только для особого типа термоголовок с выносными датчиками

Ниже вырезки из руководства Herz и Danfoss

1383810578_.jpg.d09bd3ae922333cdff16c914f5680874.jpg

948908500_2.png.3c6341d6bf68d435e99fe957f167c908.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба сделана под термоголовку, чтобы поставить ее по-правильному, шишечкой набок. Если подвести трубу прямо снизу вверх, термоголовка станет шишечкой кверху и будет с вас прикалываться. Как пупы, пупищи и пупята в этой ветке.

О существовании осевого специального клапана монтажник не догадывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит скромнее и котельная выйдет дешевле.

 

На святое позарились?

 

Если я буду меньше кушать - у вас будут получаться маленькие котельни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я буду меньше кушать - у вас будут получаться маленькие котельни.

Не, если человек меньше кушает, он меньше гадит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...