Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А что, оно еще и работает ?

 

фото не мое - друга

такая гармошка стоит в Одесском оперном театре - таки да работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой случай в "Квартирном вопросе": знаной артистке кино советского периода закатали все стены в кухне плиткой/изразцами с деревенским рисунком. Она так и сказала - ей пообещали вернуть все взад.

 

С Ириной Муравьевой, кажется, это было. Я вам больше скажу - знаю человека, кторого одноклассник, по совместительству кто-то там, имеющий отношение к сценаристам такой телепрограммы, позвонил говорит надо актеры на программу, чужому ремонту порадоваться. Так знакомый попал в тиливизир с женой, так радовались, так радовались! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если не путаю, этот нагрев, он как вспомогательный, чтобы не было росы, инея и конвективного поддувания от окна. Основную функцию отопления выполняют другие системы.

 

Та немає в сучасних будинках на вікнах ні роси ні інею.

 

Однажды,чисто случайно по телеку видел передачу про Скандинавию. Так там дом показали, стен практически нет, витражи,сидят пьют кофе и наблюдают за зимним лесом.

 

Навіщо Скандинавію? на фото будинок, в якому часто сиджу, пю каву і споглядаю на зелений газон або засніжені сосни.

 

Фасадні вікна 90 кв метрів. А та решітка під ними вартістю в форд фієсту зі слів власників особливо не використовується (до речі її наявність була спричинена міфами про росу та іній)

Все вирішує тепла підлога під масивом дерева...

Image_1.thumb.jpg.3db2beea54ab79ae2713cb9921951cf3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А та решітка під ними вартістю в форд фієсту зі слів власників особливо не використовується.....

блин ну хоть вы бы не заливали? У меня такая же стоит и власниця:), тоже уверена, что ею (решеткой) не пользуются :) теща даже цветы городить как то хотела:) вот бы икебана была.... только Сергей31 и Я знает что эта решетка работает ПОСТОЯННО :) когда СО работает:)

Все вирішує тепла підлога під масивом дерева...
Значит кинул меня Серега просчитав, что под массивом дерева мне не хватит тепла для комфортного проживания крайне холодные дни .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит кинул меня Серега просчитав, что под массивом дерева мне не хватит тепла для комфортного проживания крайне холодные дни .....

 

Не факт....все залежить від площі підлоги і тепловтрат будинку. В даному випадку все зійшлось ідеально при проектуванні і в реальності.

А конвектори просто стали стильним елементом дизайну.

 

Добавлено через 6 минут

блин ну хоть вы бы не заливали?

 

Там автоматичний режим керування вентиляторами і сервоприводом конвекторів в залежності від температури в приміщенні. На контроллері конвекторів виставлено 21 градус на випадок якщо ТП в якийсь момент не потягне. Але реально в приміщенні 24 градуси (виставлено на контроллері керування зоною ТП), тому контроллер конвекторів їх не вмикає...

 

Була ідея підключити датчики вологи до плат керування щоб у разі запотівання вікон вмикались конвектори. Але по факту вікна ніколи не потіли і від цієї ідеї відмовились.

 

Віконщики майже примусили замовника встановити ці конвектори під приводом запотівання і намерзання, про що зараз людина жалкує(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы так - тогда зачем в автомобиле вешают печку на систему охлаждения двигателя . - хватило бы и заднего стекла....Ж-)

Є автомобілі з обігрівом не тільки заднього, але й переднього. Али тим не менше пічка є.;)

Як мінімум тому що обігрів не для обігріву салону ставиться, а вирішує кардинально інші задачі.

Але тим не менше розвод тих хто в школі прогулював уроки ніхто не відміняв. Як додаткове може й працює. Як основне можливо в пасивних будинках з великими площами пакетів і малою площею приміщень і відповідно тепловтрат. В стандартному хрущі, не піде так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А та решітка під ними вартістю в форд фієсту зі слів власників особливо не використовується

Я пральна понимаю что там золото конвектора прикопаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пральна понимаю что там золото конвектора прикопаны

Вообще это называется "внутрипольные конвекторы":lol:

Они в 99,99% заливаются в стяжку пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пральна понимаю что там золото конвектора прикопаны

 

Розумієте неправильно.

Конвектори якісно і професійно інстальовані за скромну винагороду :angel:

Прикопують в іншому місці:D

 

PS Конвектори не прості...процес узгоджень форми і розмірів з німцями зайняв близко 2 місяців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это называется "внутрипольные конвекторы":lol:

Они в 99,99% заливаются в стяжку пола.

 

Спасибо кэп очевидность.

Но интересует загадочный 0.01%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо кэп очевидность.

Но интересует загадочный 0.01%

 

В фундамент. И я думаю, что этот процент заметно выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.

И гораздо больше 0,01 %

 

Вот наставят такого, а потом убирай оттуда, то блювотиння, то шкурки от плодов любви. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наставят такого, а потом убирай оттуда, то блювотиння, то шкурки от плодов любви. :D

Ой и не говорите. Зечетный пылесборник. Особенно с принудиловкой. Как махнет всеми лопастями, а там хозяева давненько уборку не делали..........И вся прелесть по комнате. К тому же электродвигатели с годами все равно децибелы увеличивают по сроку службы. Ночью может напрягать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно с принудиловкой.

Фанкойл без вентилятора какая то блажь.Я хз зачем он вообще тогда нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанкойл без вентилятора какая то блажь.Я хз зачем он вообще тогда нужен

То то дело с вентилятором. Через годик другой когда он припадет пылью, от так приятно пищит по ночам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То то дело с вентилятором. Через годик другой когда он припадет пылью, от так приятно пищит по ночам.

 

Так таврия не мерседес , надо брать качественный чтоб потом не скиглити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так таврия не мерседес , надо брать качественный чтоб потом не скиглити.

Нет разницы, через год два пищат все. Просто в жилые помещения конвекторы с обдувом табу. А ставятся конвекторы без обдува.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А ставятся конвекторы без обдува.

Я уже и забыл, когда ставили.

Обычно ТП, та же теплоотдача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А ставятся конвекторы без обдува.

і яка їх задача в тих приміщеннях? 150Вт видати?

 

Хоча замовник почуває себе спокійніше....типу не запотіють вікна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и забыл, когда ставили.

Обычно ТП, та же теплоотдача.

Не, не часто, но еще бывает.

IMG_1022.thumb.JPG.8e21066af08056badef7249a9c77b177.JPG

767515700_2017-11-1311_46_18.thumb.jpg.befa79a1c27f5838c70591f1adbfedb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і яка їх задача в тих приміщеннях? 150Вт видати?

Хоча замовник почуває себе спокійніше....типу не запотіють вікна.

Правильно, тепла от них почти нет, только тепловая завеса окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...