Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Водопровод на гибкой подводке. Чудо выдумка

 

Я встречал у людей вся кухня и смежная ванная была разведена гибкой подводкой за гипсом, ясное дело со временем потекла, пришлось всю стену разбирать вместе с плиткой, радости хозяев не было предела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа отпиши потом как насадка от DISTARa стала на болгарку и что за фирма болгарки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа отпиши потом как насадка от DISTARa стала на болгарку и что за фирма болгарки?

Ок. Завтра и буду испытывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу отписать. Купил в прошлом году. на Макиту еле садится. Об универсальности пылеотвода на любой пылесос-враки. Нужно химичить с углами канашки на 40мм. Пыль тянет хорошо только на прямых участках. Ближе к поворотам, углам, все тоже самое-в глаза и нос:). Очень громоздкая получается конструкция, неудобно пользоваться, в неумелых слабеньких ручках может нанести серьезную травму.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу отписать. Купил в прошлом году. на Макиту еле садится.

 

Павел ну вы нанесли страху:)

 

У меня Макита садится четко, да под Китайский пылесос по типу Енгель ДЕхтер надо муфту канализ. 40, так как диаметр патрубока пылесоса равен диаметру патрубка на пылеотводе.

 

Легкая насадка, практически незаметная.

 

Главный минус этой и подобных насадок это отсутсвие регулировки глубины пропила - режет только на максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал у людей вся кухня и смежная ванная была разведена гибкой подводкой за гипсом, ясное дело со временем потекла, пришлось всю стену разбирать вместе с плиткой, радости хозяев не было предела.

 

А теперь представьте, сбиваете вы плитку со стены, а там дверь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел ну вы нанесли страху:)

 

У меня Макита садится четко,

А у меня почему-то в Маките кожух шире захватов на насадке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте, сбиваете вы плитку со стены, а там дверь.

 

А за дверью тайная комната :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня почему-то в Маките кожух шире захватов на насадке:)

 

там конструкция такая что она станет на любой кожух, в крайнем случае прийдется взять винтик подлиннее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крайнем случае прийдется взять винтик подлиннее

Во, спрашивается, зачем писать не правду (изготовитель), что становится на все болгарки, если самому "допиливать" нужно за уплаченный товар?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа отпиши потом как насадка от DISTARa стала на болгарку и что за фирма болгарки?

В мене є дістаровські насадки на 125 мм і на 230 мм, які без проблем сідають на Хітачі 125 мм та на ДеВолт 230 мм. Для всмоктування використовую WD 6 P від Кархера, для якого докупив ще кілька метрів м'якого спірального шлангу із внутрішнім діаметром 32 мм.

Незначна частина пилу всеодно втікає поза насадку, але нічо з тим не зробиш і прийдеться з тим жити :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибарахлился.

Выражение абсолютно верное.

Такое даже на подарок коллеге не пойдет, разве что кому-то из начинающих.

Уровень для маленьких помещений, конечно подойдет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражение абсолютно верное.

Такое даже на подарок коллеге не пойдет, разве что кому-то из начинающих.

Уровень для маленьких помещений, конечно подойдет.:beer:

Так я это, начинающий и помещения у меня маленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я это, начинающий и помещения у меня маленькие.

Смарт квартиры в многоэтажке на Берковцах?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарт

Да какой там смарт, я катаю на фиате.

Ну разве что в работе, а это интересно, Buderus Logano Plus SB325

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я это, начинающий и помещения у меня маленькие.

 

А кто то говорил что квартиры не берет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то говорил что квартиры не берет:rolleyes:

Не, не беру. Разве что близким знакомым, но это исключение и редко. А так, по привычке, все квартиры отдаю Сереге B.S.V.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, по насадке.

Одевается насадка практически на любой кожух 230 болгарки. С подключением к пылесосу надо мудрить. В режиме работы пылесоса старт/стоп удобно работать одному человеку, пыли ловить процентов 75.

0-02-04-4aa3e0d7f47b5a7313bada8259fbd0bcc34c0855bbd439133249c213f092b2d1_full.thumb.jpg.62fec26cdf84a6f9e9b0a0f01e489d43.jpg

0-02-04-140b9fcacec6d65dd16a3592f24ae0ca29fa91003c1d0775711f2fe613c44407_full.thumb.jpg.653ca53f0ad35b6941b9de5bbe13859b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че, по насадке.

Одевается насадка практически на любой кожух 230 болгарки. С подключением к пылесосу надо мудрить. В режиме работы пылесоса старт/стоп удобно работать одному человеку, пыли ловить процентов 75.

 

Да, скоч (виски) наше все, не путать с той серой лентой :D. Главное, что работает, я дома миску с водой подставлял снизу (вертикальный рез), может процентов 40-50 там осело, остальное рассеялось по всей площади комнаты, потом многократное мытье чтоб все собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и помещения у меня маленькие.

Вот сегодня пришел на работу, а висит далеко не маленький.

Спрашиваю зачем, говорят: "Маленький забыли"

Не, не беру. Разве что близким знакомым, но это исключение и редко. А так, по привычке, все квартиры отдаю Сереге B.S.V.

Самое грустное, что за годы знакомства, только 2 шт.:beer:, одна из них- близким знакомым. С гемороем не захотелось возиться:).

Ну че, по насадке.

Одевается насадка практически на любой кожух 230 болгарки. С подключением к пылесосу надо мудрить. В режиме работы пылесоса старт/стоп удобно работать одному человеку, пыли ловить процентов 75.

Лучше расскажи, что за раритет УШМ-230.

75% уже неплохой результат, для подобной конструкции.

P3290031.thumb.JPG.67583406575a1d2ee7d4ff82118bd334.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше расскажи, что за раритет УШМ-230.

Раритет это типа моего пылесоса, около 20 лет. Серый, ты же в курсе, у меня инструменты долгожители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходиться заниматься тем, что из-за погоды долго откладывал.

Поехал в пригород давать электрикам техзадание по котельне.

Звоню заказчику:"Я еду по ул...... Я там проеду?"

-"В принципе, Вы должны проехать"

В принципе, должны и проехать оказались разными, и не тождественными фразами.

В подобной ситуации, самое главное, вовремя остановиться и не забывать, что в машине уже 2 дня катаются радиаторы, которые было лень выгружать на базе.

Вовремя остановиться не удалось:), о радиаторах вспомнил, когда полез за тросом.

На счастье, в этом населенном пункте, продолжает доводить до логического завершения свой дом, одна из моих заказчиц.

Слава Богу, она была на объекте.

С помощью ее джипчика, под чутким руководством заказчика, к которому ехал, двух порваных тросов обеих заказчиков и моего крепкого, результат был достигнут.

Машина уже помыта, "правильные" тросы будут подарены заказчикам.

454396584_viberimage.thumb.jpg.63853e4b45663043aa53e9250af03e65.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...