Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

ЦО или крышная котельная?

Не знаю, но разводка сделана Каном, подключение радиаторов 14 мм (по моей просьбе раздолбали и посмотрели). Скорее всего крышная.

Половину радиаторов все равно выкинем, там другие по дизайну, но спрашивают, можно ли использовать некоторые. Контактная сварка "ну очень видна"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу сказать, что за зверь, и можно ли его оставить на отоплении в новой высотке. Фото заказчика, беспокоиться насколько подобный девайс безопасен.

Чехи. В комплекте термоклапан. Поставлялись фирмой Акура. Массово применялись на объектах Киевгорстроя по причине хорошего сочетания цены/качество. За лет пять откровенных рекламаций не было. Себе на дом их же поставил, правда 300ки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чехи. В комплекте термоклапан. Поставлялись фирмой Акура. Массово применялись на объектах Киевгорстроя по причине хорошего сочетания цены/качество. За лет пять откровенных рекламаций не было. Себе на дом их же поставил, правда 300ки.

 

Случайно не Коррадо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги,хочется комфортной пайки 35 меди мягким припоем, а то как то со своей горелкой Rofire piezo 1950 и балоном Multigas 300 как-то не уверенно....Такие диамеры достаточно редки, поэтому рассматриваю варианты какого-то другого баллона ...

Кто пользовал какие подойдут для моей горелки и для моих целей? Как на счет ROGAS 2000??? подойдет?

 

 

И второе...Поделитесь, кто какие использует напольные крепоения для стальных радиаторов, если бы с фотками, то вобще шикарно...Хочется изучить варинты, может что поудобнее найти, более функциональное и универсальное для всех радиаторов...

 

Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Таврия не может догнать Мерс, но очень хочется. То смена колес ничего не решит.

Покупай другую горелку. На баллоне Multigas 300 медь 54мм. идет легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,хочется комфортной пайки 35 меди мягким припоем, а то как то со своей горелкой Rofire piezo 1950 и балоном Multigas 300 как-то не уверенно....Такие диамеры достаточно редки, поэтому рассматриваю варианты какого-то другого баллона ...

Кто пользовал какие подойдут для моей горелки и для моих целей? Как на счет ROGAS 2000??? подойдет?

 

 

И второе...Поделитесь, кто какие использует напольные крепоения для стальных радиаторов, если бы с фотками, то вобще шикарно...Хочется изучить варинты, может что поудобнее найти, более функциональное и универсальное для всех радиаторов...

 

Всем спасибо

Такие, как у тебя, я их называл "смолоскипами для свинины" давно пораздаривал. Лет 7-8 пользуюсь, такими, как на фото. Паял даже 42 без проблем. Ранее они продавались в комплекте с тремя баллонами. В последнее время не видел.

Благодаря Александру, есть еще такой набор, но он нужен, если часто пользуешься или если есть свободные деньги.

PB230030.JPG.5f289905de040a42c6c652ec21625776.JPG

586831581_P4160054-.thumb.JPG.e8458e0b19f61c4add65a3308f93099f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам.

Крепления, как правило практически одинаковые на все стальные радиаторы, поэтому производитель не столь важен. Там есть нюансы по регулировке горизонтального уровня по оси, если смотреть на него сбоку. Желательно его не снимать, иначе потом придется выставлять все по новому. Поэтому предусмотри этот вариант при составлении сметы.

Подробности в личке.

P8260008.JPG.5e2dcb2e6065a66545be42c1d3d813fb.JPG

P8260009.JPG.86cba455623fb5ea61f066ea900e5484.JPG

P8260011.JPG.7534e4254f41b0e5f14f21354cb2f801.JPG

P8260014.JPG.55e1ab8002ddae5c71b67211e78a9362.JPG

P8260020.JPG.f1a7d661d5131d7fe35296e00a89272c.JPG

P8260025.JPG.b3ff64d0a8ba842a08aff149f8f66062.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Таврия не может догнать Мерс, но очень хочется. То смена колес ничего не решит.

Покупай другую горелку. На баллоне Multigas 300 медь 54мм. идет легко.

 

да как-то ради разового в несколько месяцев пользования брать горелку за 150 евро...

 

можно на таврии мерс догнать, но ......пару раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие, как у тебя, я их называл "смолоскипами для свинины" давно пораздаривал. Лет 7-8 пользуюсь, такими, как на фото. Паял даже 42 без проблем. Ранее они продавались в комплекте с тремя баллонами. В последнее время не видел.

Благодаря Александру, есть еще такой набор, но он нужен, если часто пользуешься или если есть свободные деньги.

 

у меня помощнее горека чем на твоем фото правда чуть чуть(там Рофаер)

 

В том то и прикол мне очень редко нужна такая горелка как на 2 фото, просто не вижу на даный момент смысла ее покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то ради разового в несколько месяцев пользования брать горелку за 150 евро...

Так возьми, такую, как на 1 фото, стоит копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам.

Крепления, как правило практически одинаковые на все стальные радиаторы, поэтому производитель не столь важен. Там есть нюансы по регулировке горизонтального уровня по оси, если смотреть на него сбоку. Желательно его не снимать, иначе потом придется выставлять все по новому. Поэтому предусмотри этот вариант при составлении сметы.

Подробности в личке.

 

 

вот именно регулировка меня интеерсует....работал с ромсталовскими и корадо 2 видов(кстати вон с теми, что на фото твоем тоже), хочу еще поразузнавать что есть на рынке...в ближайшей перспективе нужна гор аэтих креплений...может вот так найду супер-пупер удобны крепления...

кстати кто работал с креплениями от Керми???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьми, такую, как на 1 фото, стоит копейки.

 

Серег, у меня есть Рофайр пьезо, она мощнее чем на 1 фото(по характеристикам до 28 диаметра, но я и 35 паял), но моим ребятам не нравится как она греет 35 диаметр, да и мне тоже..

Может купить рефлектор??? чтобы тепло сохранялось вблизи трубы?

или какеи еще могут быть способы улечшения проргева трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может купить рефлектор??? чтобы тепло сохранялось вблизи трубы?

или какеи еще могут быть способы улечшения проргева трубы?

БСЛ спокойно может выполнить функцию рефлектора:)

В четверг-пятницу, буду демонтировать вот это. Думаю, что сможешь забрать и примерить.

P9110009.JPG.70146d2f1027bc8aea728858372bf29d.JPG

P9110010.JPG.9160cfb1242c1fa6a41d05826ed19d2a.JPG

P9110011.JPG.5276ebe32b4596872d3b0d1a7cf2bfb1.JPG

P9110012.JPG.02bbcf73730892f66fe44c201641f9f1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БСЛ спокойно может выполнить функцию рефлектора:)

В четверг-пятницу, буду демонтировать вот это. Думаю, что сможешь забрать и примерить.

 

ооо, там как раз вроде Koradovские крепления...буде благодарен:)

 

А то Бог их знает эти Tiberis, может там дырки в конвекторах не такие как у людей и не влезет или не настроится...

 

 

это...а что есть БСЛ??:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я себе купил ТОПЕКС на Юности, там и насадки к ней разные, баллон газовый на 5л и паяю даже 50 диаметр паял и ничего

218149043_.JPG.ddd4b9622d32bb4bccf42db25195f75b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,хочется комфортной пайки 35 меди

 

Сергей покупаеш вот такой аппарат и будеш комфортно паять и 54-ю медь а балон заправляеш на авто заправке обыкновенным газом и фффсё.:)

94886939_.thumb.JPG.945f88f738251758f867cf3228ea389d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо удобней ручной горелкой.

+1.Я тоже лучше заплачу немного больше денег за газ, но комфортней ручной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.Я тоже лучше заплачу немного больше денег за газ, но комфортней ручной.

 

Ну это как сказать,что удобней а что нет.

Лично мне неочень нравится постоянно держать в руке балон да и неудобно им работать в неудобных местах.Саму горелку особо неповернёш так как пламья начнёт гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...