Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Значит, если еще через 29 лет внуки заказчика обратятся к Вам по гарантийному случаю, Вы придете и бесплатно исправите?

Я кажется знаю, как Вас зовут!!!!

Вы Дункан Маклауд !!!!!!

 

Та не человек цифры перепутал.

Бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че поделать это факт. Вы и многое другое себе не представляете.
Скорее подзабыл. Как говорил когда-то наш шеф "то что вы сейчас жуёте я высрал двадцать лет назад" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и есть. Но сомневаюсь что такое произойдёт. Сталь слишком надёжный материал для такого срока, если конечно знать где и как его монтировать. От того и срок такой. Давал бы 100, что в принципе одно и то же, но боялся что заказчики могут счесть это за издевательство..

 

Да согласен на 100%.

Стальный трубы до 2000 годов были отличные, сейчас гуавно.

Так что давать на стальные трубы после 2000 годов какие-то гарантии я бы не советовал.

 

Добавлено через 1 минуту

Скорее подзабыл. Как говорил когда-то наш шеф "то что вы сейчас жуёте я высрал двадцать лет назад" :)

 

Разсмешили, 20 лет назад Вы не могли срать сшитым полиэтиленом, его тогда не было.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласен на 100%.

Стальный трубы до 2000 годов были отличные, сейчас гуавно.

Так что давать на стальные трубы после 2000 годов какие-то гарантии я бы не советовал.

 

Работаете со стальными трубами? Чем подкреплён столь безапеляционный бред?

 

Добавлено через 5 минут

 

Разсмешили, 20 лет назад Вы не могли срать сшитым полиэтиленом, его тогда не было.)))

Двадцать лет назад я уже включал в смету по работе всё до последней мелочи. Если что-то не оплачивалось, заказчик делал это сам или мы расходились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем пластиковыми трубами, такие в бухтах (фото ниже). И понятие микротещина в трубе там просто нет. Шуруп в трубе, дырка от сверла, плиточник случайно пропилил трубу, лопатой при бетонировании полов задели, такие понятия есть.

А вот микротрещин нет.

 

Не всім так везе.

А я після 3 проходів з милом залив воду.

Потім правда мав секас з продувкою траси.

А все тому що знайомий захотів в грудні робити опалення. Й виключно з дешевих матеріалів. Звісно що вибір був за ппр. :D іди знай чи не кидали ним на складі в морози. Тому мабуть й була тріщина.

Саме смішне що системі вже рік. Стяжка заливалась влітку. Тобто могли спокійно все зробити навесні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и есть. Но сомневаюсь что такое произойдёт. Сталь слишком надёжный материал для такого срока, если конечно знать где и как его монтировать. От того и срок такой. Давал бы 100, что в принципе одно и то же, но боялся что заказчики могут счесть это за издевательство..

Одесса, трамвай, голос кондуктора (граждане тыркайте талоны, нетырканные талоны за отмазку не канают).

Я Вам вежливо скажу, все что Вы пишите и нафиг никому не нужно. Гарантировать Вы должны только своими деньгами.

Через 50 лет говорите? Ну тогда конкретизируйте кто через 49 лет ответит деньгами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаете со стальными трубами? Чем подкреплён столь безапеляционный бред?

 

Добавлено через 5 минут

 

Двадцать лет назад я уже включал в смету по работе всё до последней мелочи. Если что-то не оплачивалось, заказчик делал это сам или мы расходились.

 

Слава богу уже неработаю, а тем более со сталью. Это не бред уважаемый.

Это горькая правда.

 

Если Вы 20 лет назад включали в смету по работе, и материалам все до последней мелочи, и не ошибались.

Вы наверное кандидат математических наук. С чем Вас и поздравляю.

 

P.S. Все по работе предусмотреть невозможно, тем более по частному домику. Если Вы не ясновидящий.

Полюбому будут доп закупки, доп переделки.

Но если Вы такой Леон26, и не обманываете, снимаю шляпу перед Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 50 лет говорите? Ну тогда конкретизируйте кто через 49 лет ответит деньгами.

Вы, как всегда, ничего не поняли. Если мне позвонит сегодня заказчик, которому я варил СО 20 лет назад и скажет что потёк мой стык, паковка или любое другое соединение, я приеду и устраню. Бесплатно. Деньги тут совершенно ни при чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как всегда, ничего не поняли. Если мне позвонит сегодня заказчик, которому я варил СО 20 лет назад и скажет что потёк мой стык, паковка или любое другое соединение, я приеду и устраню. Бесплатно. Деньги тут совершенно ни при чем.

 

20 лет назад это 1999 год, Вы хоть номер телефона не меняли, а то Вам все звонят, а дозвонится не могут.

P.S. И Вы не знаете потекло или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы 20 лет назад включали в смету по работе, и материалам все до последней мелочи, и не ошибались.

Вы наверное кандидат математических наук. С чем Вас и поздравляю.

20 лет назад выезд бригады выглядел так: На бортовой камаз грузятся 5-6 баллонов кислорода, бочка карбита, сварочник, туча гнутых отводов, пара тройка мешков резьб, муфт, контрогаек, фасонной чугунины, огромные бухты шлангов и кабелей к сварочнику, мешок другой каболки или сальниковой набивки.

И наконец самое ценное, личные стальные ящики (2-3 куба каждый) членов бригады.

Материалы ехали отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет назад выезд бригады выглядел так: На бортовой камаз грузятся 5-6 баллонов кислорода, бочка карбита, сварочник, туча гнутых отводов, пара тройка мешков резьб, муфт, контрогаек, фасонной чугунины, огромные бухты шлангов и кабелей к сварочнику, мешок другой каболки или сальниковой набивки.

И наконец самое ценное, личные стальные ящики (2-3 куба каждый) членов бригады.

Материалы ехали отдельно.

 

Литр водки забыли уважаемый.

Она всегда была рядом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу уже неработаю, а тем более со сталью.

А я до сих пор со сталью дружу. И скажу что этот бред порождён именно продавцами современных трубных систем. Стальные трубы по качеству сегодня ничуть не уступают трубам конца прошлого века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как всегда, ничего не поняли. Если мне позвонит сегодня заказчик, которому я варил СО 20 лет назад и скажет что потёк мой стык, паковка или любое другое соединение, я приеду и устраню. Бесплатно. Деньги тут совершенно ни при чем.

Объясняю:

Вариант №1- Вам звонит заказчик которому Вы делали 20 лет назад и говорит: ты ....... я тебя....... и всех твоих.........

Не хочу чтобы ты мне ничего переделывал специалист ....... . С тебя деньги на переделку у меня и на ремонт 5 ти квартир снизу которые ты затопил.

 

Вариант №2: у Вас гарантия на 50 лет. Вам звонит внук заказчика через 49 лет с гарантийным случаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я до сих пор со сталью дружу. И скажу что этот бред порождён именно продавцами современных трубных систем. Стальные трубы по качеству сегодня ничуть не уступают трубам конца прошлого века.

 

Я не в этом смысле, та сталь которая производилась в СССР и позже в Украине на мощностях остатков от СССР.

Она правильная, надежная долговечная.

Сейчас сталь полный отстой.

Кто как хочет так и производит стальные трубы.

И уступают еще как.

Возьмите старые стальные трубы в сталинке, и в чешке.

Разница огромная.

Первые еще лет 50 простоят, вторые уже гниют, менять надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет назад выезд бригады выглядел так:

вы же, вроде как 20 лет назад в школе прапорщиков учились, откуда вам знать как выглядели "шабашники"..? Хотя скажу вам, как выпускнику с отличием, пакля тогда уже была косичками и хорошего качества. И Камазами ездили только теплотрассы ремонтировать (как, кстати и сейчас):)

 

Добавлено через 5 минут

[/s]

 

Я не в этом смысле, та сталь которая производилась в СССР и позже в Украине на мощностях остатков от СССР.

Она правильная, надежная долговечная.

Сейчас сталь полный отстой.

В чём это выражается?

 

Возьмите старые стальные трубы в сталинке, и в чешке.

Разница огромная.

Первые еще лет 50 простоят, вторые уже гниют, менять надо.

Зачем нести этот словесный понос с кацапских помоек сюда..?

Сами же напаисали что со сталью не рапботаете..

Я работал со сталью постоянно, что в сталинках что в чешках

и могу сказать что труба везде одинакового качества. У Ст.3 один состав, во все времена, не выпячивайте свою, какбэ помягче, некомпетентность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же, вроде как 20 лет назад в школе прапорщиков учились,

Ага, и Кенеди тоже я.

 

откуда вам знать как выглядели "шабашники"..?

27 лет тому, у меня как раз было три новых камаза и так я выезжал на работу по частным домам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант №1- Вам звонит заказчик которому Вы делали 20 лет назад и говорит: ты ....... я тебя....... и всех твоих.........

Не хочу чтобы ты мне ничего переделывал специалист ....... . С тебя деньги на переделку у меня и на ремонт 5 ти квартир снизу которые ты затопил.

 

А есть реальные случаи выплаты по таким искам и по такому принципу, если протечка случилась в течение года после монтажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть реальные случаи выплаты по таким искам, если протечка случилась в течение года после монтажа?

Конечно, как у каждого доктора за спиной маленькое кладбище, так и у каждого сантехник есть пара тройка попандосов. И в основном это падлючий полипропилен.

Скажу словами Васи "мастерка", если вопрос решается с помощью времени или денег, то это технические вопросы.

И я вынимал деньги и погашал материальный и моральный ущерб. Серега БСВ отдавал под штуку евро и.т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

27 лет тому, у меня как раз было три новых камаза и так я выезжал на работу по частным домам.

Прям перед глазами... 27 лет назад три новых Камаза, а сегодня подбирает крошки что упали со стола у старших по сантехническому разуму и не может взять с заказчика за продувку системы.. Прогресс, хуле...

Может уже лучше вернуться к "ремонту" холодильников, или вообще к корням скрепным - преподаванию в школе прапорщиков..?

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега БСВ отдавал под штуку евро и.т.д.

 

Если сумма иска соизмерима с суммой, которую подняли на этом обьекте только за работу, то это еще куда ни шло.

Но пять квартир за штуку евро не восстановить. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сумма иска соизмерима с суммой, которую подняли на этом обьекте только за работу, то это еще куда ни шло.

Но пять квартир за штуку евро не восстановить. :unknown:

Это не обязательно аварии. К примеру: начал работу че-то пошло не так, по согласованию с заказчиком возвращаешь ему его затраты и деньги за материалы и прощаешься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет назад это 1999 год, Вы хоть номер телефона не меняли, а то Вам все звонят, а дозвонится не могут.

P.S. И Вы не знаете потекло или нет.

Судя по высеру, вы симку меняете после каждого крупного заказа.

МТС с 2000 года стоит в телефоне. Хотел бы выкинуть, но не могу именно по этой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сумма иска соизмерима с суммой, которую подняли на этом обьекте только за работу, то это еще куда ни шло.

Мы так никогда не ставим вопрос. За свои косяки отвечаешь деньгами и все.

К примеру ставишь унитаз стоимостью 500 евро и берешь за его установку 50 у.е.

Если ты разбил унитаз то ты покупаешь его за свои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не обязательно аварии.

 

Меня как раз интересуют максимальные суммы реальных выплат по согласованию сторон без суда и уголовщины. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Если ты разбил унитаз то ты покупаешь его за свои.

 

Тут все понятно.

Вопрос был по пяти квартирам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по высеру, вы симку меняете после каждого крупного заказа.

МТС с 2000 года стоит в телефоне. Хотел бы выкинуть, но не могу именно по этой причине.

 

Все вас тянет на нехорошие слова то (высрать, то высеру) нехорошо употреБлядь такие слова на форуме, это показывает Вашу безграмотность.

Симку я могу менять хоть каждый день, но это к работе не относится у нас стационарный телефон для заказчиков.)))) В отличии от Вас друг Вы наш МТСный.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...