Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Или сантехники забыли, где у "бассейнщиков" слив :) Первый раз не согласие встречаю. Не в укор тебе.

Не состыковок с бассейнщиками хватает, особенно по автоматике и если у них в обвязке совмесные с тобой теплообменники. Но все это на уровне рабочих моментов.

А по поводу этой дырки, если сверлишь, что угодно на теплых полах, просто спроси где проходит труба. Лично мне не сложно показать трубу на фотках или прямо на месте тепловизором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не состыковок с бассейнщиками хватает, особенно по автоматике и если у них в обвязке совмесные с тобой теплообменники. Но все это на уровне рабочих моментов.

А по поводу этой дырки, если сверлишь, что угодно на теплых полах, просто спроси где проходит труба. Лично мне не сложно показать трубу на фотках или прямо на месте тепловизором.

А чего заранее не заложили ту "дырку" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее дешевле получается. :lol:

Я понимаю это шутка, но не серьезных и не профи бассейнщиков, доселе не встречал. Ну не тянут челы с гор пока автоматику бассейнов. И пробитая труба ТП, считаю косяк,,,,,,,,,,,,,,,,как это выразится, даже не знаю :) Цеховая солидарность :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю это шутка, но не серьезных и не профи бассейнщиков, доселе не встречал. Ну не тянут челы с гор пока автоматику бассейнов. И пробитая труба ТП, считаю косяк,,,,,,,,,,,,,,,,как это выразится, даже не знаю :) Цеховая солидарность :beer:

 

А они есть. Горные бассейнщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрошу у столичных.

 

Я не спрашивал :D я утверждал. Знаком с пострадавшими. Ох и разборки были.... горняшки в итоге закрыли контору и открыли под новым именем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашивал :D я утверждал. Знаком с пострадавшими. Ох и разборки были.... горняшки в итоге закрыли контору и открыли под новым именем.

Это пиз........ц. Первый раз такое вижу (написанное) не путать с "попИсать":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пиз........ц. Первый раз такое вижу (написанное) не путать с "попИсать":D

 

Вот сайт горняшек с 7 километра.

 

В приложении детали.

66943509_470342063767453_2043291529560195072_n.jpg.e3e99ebe668d9d3b82e279d38b34d65d.jpg

67073245_2543543852334753_3252020799829180416_n.jpg.a57eb25f0b11e5901f6a8cc33356da6c.jpg

67102807_655570998243884_2098346546369134592_n.jpg.da47d1bf43d4e1255cde16d48cbd9540.jpg

67461624_2376601825943527_4642357286126223360_n.jpg.b3660838093f3e616cf60d4eebffbbeb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Котел СТС (к слову они мне очень нравятся). При вкл. котла горит предохранитель и все тут, короткое. В чем была причина: на аварийный датчик котла приходят две не изолированные клемы. Фольга утеплителя их коротила.

232473456_2019-11-2114_31_44.thumb.jpg.76178c829cfc19064dbd27eed103c2df.jpg

1859385020_2019-11-2114_31_53.thumb.jpg.754e1300ace38f0f0344704f5f4f2821.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите , есть ли ограничитель хода у штока балансировочного крана ? , или при максимальном открывании может выдавить его теплоносителем?

Система заполнена и работает не хочется потоп устроить:).

20191120_162851.thumb.jpg.426d2571ddb74f35dcb4e8543fc5dd12.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шток не выпадет, выкручивайте.

Если вы хотите это сделать чтобы батарейка лучше грела, то стоит помнить что расход также регулируется вентильной вставкой, куда термоголовка накручена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шток не выпадет, выкручивайте.

Если вы хотите это сделать чтобы батарейка лучше грела, то стоит помнить что расход также регулируется вентильной вставкой, куда термоголовка накручена.

 

Это точно. У меня на максимум открыт только самый дальний, до которого около 40 метров трубы. Остальные прижаты. Это же балансировочный кран, а не регулировочный вентиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шток не выпадет, выкручивайте.

Это кран джакомини , может знаете сколько оборотов там до полного открытия , шо бы зря не крутить больше.

Если вы хотите это сделать чтобы батарейка лучше грела, то стоит помнить что расход также регулируется вентильной вставкой, куда термоголовка накручена.

Это последний радиатор в ветке , термоголовка повёрнута на всю(могу снять если это улучшит ситуацию) , но он холоднее других, может ли быть проблема в том что за ним сантехник втулил байпас? :(, с какой целью уже и не помню.

Шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кран джакомини , может знаете сколько оборотов там до полного открытия , шо бы зря не крутить больше.

 

Это последний радиатор в ветке , термоголовка повёрнута на всю(могу снять если это улучшит ситуацию) , но он холоднее других, может ли быть проблема в том что за ним сантехник втулил байпас? :(, с какой целью уже и не помню.

Шо делать?

 

Не улучшит. Холодный дальний радиатор означает, что теплоноситель по пути наименьшего сопротивления ушел в обратку раньше. Если на двухтрубной системе открыть на максимум все радиаторы, почти весь поток будет бегать через первый радиатор, на остальные вам придется хекать, чтобы нагреть.

 

У вас двухтрубная система?

 

По-правильному вам надо сделать балансировку с пирометром или хотя бы с термометром. На каждом радиаторе ставите балансировочный кран на выходе. Закручиваете все, откручиваете на максимум самый дальний. Термоголовки выставляте все на одинаковое значение, ну и желательно, тчобы перекосов по температуре между помещениями больших не было.

 

А дальше по чуть-чуть откручиваете от дальнего к ближнему и следите, чтобы температура всех радиаторов была одинаковой. Открытие балансировочных кранов от дальнего к ближнему уменьшаете. Можете считать обороты крана, к примеру, я так себе балансировал.

 

Философский процесс :D В тырнетах куча инструкций и видео.

 

p.s. "С вас 100 евро" (С) Murava :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо делать?

 

Байпас если правильно настроен, то не должен мешать. Если открыть все термоголовки, то трубы возле перепускного должны быть холодными.

Если руки чешутся, то можно попробовать подрегулировать вентильные вставки. Но если шо вдруг, то вы сами себе злобный буратино, я тут ни причем.

 

Снимаете термоголовки со всех радиаторов. Там будет вентильная вставка, с циферками.

Типа такой, или около

1107_1.jpg

 

Черная часть крутится, чем больше цифра, тем больше просвет в окошке. Если есть буква N - это полностью открыто.

Запишите значения всех вставок до регулировки, чтобы вернуть потом взад если не поможет.

Угловые краны можно полностью открыть, чтобы не мешали эксперименту. Они обычно просто как запорные используются, и часто просто выкручены на максимум.

 

Ну и постепенно приоткрываете вставку на дальнем радиаторе, и прикрываете ближние к котлу.

Между подходами стоит подождать 5-10 минут, радиатор мгновенно не прогреется. Больше чем на одно деление за раз крутить не стоит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это последний радиатор в ветке , термоголовка повёрнута на всю(могу снять если это улучшит ситуацию) , но он холоднее других, может ли быть проблема в том что за ним сантехник втулил байпас? :(, с какой целью уже и не помню.

Шо делать?

 

Под термоголовкой может стоять кран с преднастройкой ;), опередили, см. выше.

Байпас - чтоб закольцевать на случай если все термоголовки закроют краны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас если правильно настроен, то не должен мешать.

Наверное я неправильно выразился , просто закольцовано .

 

Если открыть все термоголовки, то трубы возле перепускного должны быть холодными.

Непонял , если открыть или вообще снять термоголовку то разве регулирующий клапан не открыт полностью?

 

 

 

 

Если руки чешутся, то можно попробовать подрегулировать вентильные вставки. Но если шо вдруг, то вы сами себе злобный буратино, я тут ни причем.

Тут я не понял , их шо ещё можно типа открыть сильнее чем они идут с завода?

А если заменить на обычный угловой кран ua.giacomini.com/ru/prodotti/r5tg увеличится проток теплоносителя и улучшит ситуацию или бесполезно?

Радиаторы обвязаны комплектами ua.giacomini.com/ru/prodotti/r470a

 

Добавлено через 6 минут

Под термоголовкой может стоять кран с преднастройкой ;), опередили, см. выше.

Байпас - чтоб закольцевать на случай если все термоголовки закроют краны.

Та он знал какой будет котёл и шо в нём автоматический байпас.

А теперь получается шо теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления игнорируя радиатор.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не понял , их шо ещё можно типа открыть сильнее чем они идут с завода?

Зависит от заводской преднастройки. Смотреть с 1:05.

 

А если заменить на обычный угловой кран увеличится проток теплоносителя и улучшит ситуацию или бесполезно?

На него термоголовку не одеть.

 

Та он знал какой будет котёл и шо в нём автоматический байпас.

А теперь получается шо теплоноситель идёт по пути наименьшего сопротивления игнорируя радиатор.:(

Если там просто кольцо, это может быть причиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На него термоголовку не одеть.

 

 

Я понимаю , она на том радиаторе и не нужна в принципе. Так ситуацию улучшить может?

 

 

Тут ссылки как то тяжело вставляются , я отредактировал сообщение , там видно теперь какой комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю , она на том радиаторе и не нужна в принципе. Так ситуацию улучшить может?

 

Если у вас система действительно закольцована, то не особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я неправильно выразился , просто закольцовано .

 

.....

 

Вы говорите о байпасе на всю ветку, или о байпасе на каждый радиатор? Это еще более любоытно т.к. перепуск (байпас) может быть как в насосно-смесительном узле, так и на конце ветки. Чтобы, как вам тут правильно говорят, избежать случая, когда насос качает в стену при потеплении.

 

А схемы нет случаем?

 

Если у вас "автоматический байпас" в котле - он будет(должен) открываться только при закрытии ветки отопления. А холодный дальний радиатор при телом ближнем - как раз следствие разбалансировки. Можете для начала просто записать t`каждого радиатора при одинаковом положении термоголовок и разложить на схеме - это уже даст вам некоторое понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от заводской преднастройки.

Похоже у меня без настроек . на фото видно наверное.

 

 

Если там просто кольцо, это может быть причиной.

Не повезло , горный сантехник попался:(.

20191122_200158.thumb.jpg.a734851de2c48827fa445f6c0dec9070.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас система действительно закольцована, то не особо.

Можно ли как то улучшить ситуацию , без раздалбывания стены и переделки труб?, трубы ТЕСЕ.

 

Добавлено через 10 минут

Чтобы, как вам тут правильно говорят, избежать случая, когда насос качает в стену при потеплении.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли как то улучшить ситуацию , без раздалбывания стены и переделки труб?, трубы ТЕСЕ.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

:lol: выше разжевано, ясней некуда. Дайте схему если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...