Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

У меня нет такой необходимости.

Мелким без ресивера я решаю 80% всей работы. Качать любые бачки и опрессовать воздухом систему 100 радиаторов легко.

Найти утечку или выдуть воду из системы есть второй с ресивером и этому лет 10 точно.

 

То есть! В моем частном домашнем хозяйстве, когда компрессор нужен раз в год, я могу взять красненький чемоданчик. И в дни профилактики, спустить воду из своего 150л ГА, перекрыть ему воду, навертеть на ниппель тройник, качнуть его до 3-4-5 атмосфер, и получить прекраснейший ресивер для продувки чего угодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навертеть на ниппель тройник

 

Только сперва переходник нужно найти, а потом золотник выкрутить не забыть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сперва переходник нужно найти, а потом золотник выкрутить не забыть. :)

 

Не, ну это уже дело техники. Вопросов много, качать не очень быстро и сильно, дабы температура не полезла, и просушить не забыть перед ввинчиванием ниппеля обратно, после интенсивного использования. А еще некоторые мембрану снимают перед использованием в качестве ресивера. Так и не понял накуа, но пусть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет воздух с запахом апельсина или клубники.

Но это вчерашний день.

Сейчас только азотом опресссовываем системы отопления.

P.S. хорошая опресссовка это вода с водкой.

Глядя на аватарки (бывшие:D) некоторых киевских прохфи, понимаешь что с "клубничкой" в столице всё в порядке.. :rolleyes:

Но не нужно личное путать с работой. По этому прессовать нужно только водой, специально предназначенным для этого прессом, предварительно выпустив воздух из всех мест его скопления в СО.

А воздух и компрессор это для лохов. У меня пробитая лодка второй год на чердаке лежит, а в ней и сегодня давление есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому прессовать нужно только водой, специально предназначенным для этого прессом, предварительно выпустив воздух из всех мест его скопления в СО.

А воздух и компрессор это для лохов. У меня пробитая лодка второй год на чердаке лежит, а в ней и сегодня давление есть.

 

Диванные войска прибыли.

Если система большая, и течь обнаружится в нижней точке, то ее всю сливать придется, чтобы течь устранить. Будь это паковка, непровар в шве, или например тупо прокладку забыл поставить. И по закону подлости окажется что именно этот участок нечем перекрыть.

Поэтому сперва удобнее надавить воздухом, а уже потом водой, если воздух держит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диванные войска прибыли.

Если система большая, и течь обнаружится в нижней точке, то ее всю сливать придется, чтобы течь устранить. Будь это паковка, непровар в шве, или например тупо прокладку забыл поставить. И по закону подлости окажется что именно этот участок нечем перекрыть.

Поэтому сперва удобнее надавить воздухом, а уже потом водой, если воздух держит.

Диванные войска у нас тут тепловые насосы продают, гравицапы, бульбуляторы и прочую сомнительную в технической и экономической целесообразности хрень. А я пишу о том как опрессовка систем отопления делается в РЕАЛЕ, согласно правил. Сейчас сентябрь..? Покажите хоть один ЖЭК который опрессовывает свои дома не гидравлическим прессом а компрессором. Заодно докажете что вы не в подразделении диванных войск:D. Не мне, разумеецца :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в профиле написано про тепловые насосы, это еще не значит, что я их продаю. Вот такой вот неожиданный сюрприз.

Я могу убрать эту надпись, если вам легче станет.

ЖЭК это конечно эталон качества и культуры выполнения работ. Он за воду платит не из своего кармана, и за сроки их епать бесполезно. Поэтому им залить/слить/переварить/залить считается не в западло, сколько бы времени это не занимало. Да и куда воду сливать их меньше всего заботит - в траншею, или в подвал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в профиле написано про тепловые насосы, это еще не значит, что я их продаю. Вот такой вот неожиданный сюрприз.

ЖЭК это конечно эталон качества и культуры выполнения работ. Он за воду платит не из своего кармана, и за сроки их епать бесполезно. Поэтому им залить/слить/переварить/залить считается не в западло, сколько бы времени это не занимало. Да и куда воду сливать их меньше всего заботит - в траншею, или в подвал.

Всё немного сложнее. ЖЕКи, при всех их недостатках, это последний бастион оставшийся в объективной, адекватной реальности, живущей по законам физики, правилам и нормам.. Всё остальное уже в параллельной, гибридной реальности. А там можно всё. Класть болт на нормы и правила, физику, гидродинамику, теплотехнику. Прокладывать любые трубы, множить насосы, прессовать воздухом и называть "проектом" высер на листочке-выписке из програмки рехау.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец сколько боли и тоски по совку у отдельно взятого индивида. Чего же тогда мариуполец сцепился с ТС? Вы же оба из совков... Последний бастион довёл до плачевного состояния все инженерные системы в многоквартирном доме, где у меня квартира. За полтора года после ухода из ЖЭКа и образования ОСМД мы поменяли в подвале каналью, всю ХВС и полностью автоматику в щитовой. При необходимости мне больше не приходится долго и нудно звонить в аварийку ЖЭКа и ждать прихода пьяных некомпетентным уебанцев. Я звоню председателю ОСМД и тот быстренько организовывает приход толкового электрика или сантехника. В доме я тоже как-то не тоскую по работникам ЖЭКа...

П.С.: свою СО опрессовал в своё время воздухом. Водой её заполнил через 4 года...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опресовками все сложно: если не протекло на воздухе, то на воде точно будет стоять.

Если протекло на воздухе, то на воде все очень даже может и стоять без утечек

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опресовками все сложно: если не протекло на воздухе, то на воде точно будет стоять.

Если протекло на воздухе, то на воде все очень даже может и стоять без утечек

У опресовки воздухом есть один минус. Если есть мини утечка то ее видно по падению давления на манометре, но очень сложно найти. Приходится обмыливать каждый стык, а редких случаях таки давить водой. Вода самую малую утечку покажет сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец сколько боли и тоски по совку у отдельно взятого индивида. Чего же тогда мариуполец сцепился с ТС? Вы же оба из совков...

Судя по тому что вы делаете в своем доме всё сами, от фундамента до конька, включая и все инженерные коммуникации, основываясь в столь сложных вопросах на описаниях на коробках от материалов и комментах самой разношерстной публики в сетях, то это вы до сих пор из себя совок не выдавили. Я за рыночные отношения, разделение труда и потив жлобства. За то чтобы электрику делал электрик, сантехнику сантехник а плитку клал плиточник. И за то чтобы задавить жабу и заплатить хорошему мастеру хорошие деньги за его работу.

А ЖЭКи я не считаю чем-то положительным, понятно что нужно от них уходить. Но они хоть следили за тем чтоб все замены труб проводились с привязкой к проекту. Хотя возможно что у вас в Мариуполе все по другому и они клепали везде сплошной металлопласт..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за рыночные отношения, разделение труда и потив жлобства. За то чтобы электрику делал электрик, сантехнику сантехник а плитку клал плиточник.

 

С этим я согласен.

 

Добавлено через 4 минуты

С опресовками все сложно: если не протекло на воздухе, то на воде точно будет стоять.

Если протекло на воздухе, то на воде все очень даже может и стоять без утечек

 

Не всегда.)))))

Опресовка воздухом это хорошо, но есть одно но.

Если трубопроводы внутри чистые, без грязи.

2008 год, опресовка воздухом трубопровод 10 влупили, все отлично.

Через 2 суток водой.

Появилась капелька на соединении.

Вот так бывает.

На истину не претендую, стараемся делать так, что б потом не переделывать и не краснеть за работу.

 

Так что я за опресовку водой+ водка.

Считаю так надежней. Но дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опрессовкой все просто как дверь. К примеру, прессуете СО об'емом 100 л. водой . В трех-пяти местах проступают капли. Они наполняются и срываются с периодичностью 20-60 секунд. За сутки накапает не более поллитра. И вопрос в студию - на каком манометре, если придавить воздухом, можно увидеть падение давления на 0,5%..? О том чтобы услышать такое или унюхать запах клубники, вообще молчу.

Ремс и пр. не зря клепает прессы которые пользуются спросом не смотря на высокую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то херня вопрос!Нефиг нюхать,главное слушать!Это я Вам как главный вредитель труб утверждаю,Сергей 31 подтвердит,Ваши капли воды это херня,фиг кто при заливки стяжки на это внимание обратит,а вот свист воздуха ни как не оставиш без внимания.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремс и пр. не зря клепает прессы которые пользуются спросом не смотря на высокую цену.

Намотаны трубы теплого пола 1500 м/п, Василий "Мастерок", заливает их бетоном. Заканчивать отделку по дому и запускать отопление заказчик собирается через пару тройку лет.

Опресовывать водой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С опрессовкой все просто как дверь. К примеру, прессуете СО об'емом 100 л. водой . В трех-пяти местах проступают капли. Они наполняются и срываются с периодичностью 20-60 секунд. За сутки накапает не более поллитра. И вопрос в студию - на каком манометре, если придавить воздухом, можно увидеть падение давления на 0,5%..? О том чтобы услышать такое или унюхать запах клубники, вообще молчу.

 

 

Да я пошутил по поводу клубники)))))

 

Сейчас в дебри заберемся.

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

Намотаны трубы теплого пола 1500 м/п, Василий "Мастерок", заливает их бетоном. Заканчивать отделку по дому и запускать отопление заказчик собирается через пару тройку лет.

Опресовывать водой?

Водкой, водка наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что вы делаете в своем доме всё сами, от фундамента до конька, включая и все инженерные коммуникации, основываясь в столь сложных вопросах на описаниях на коробках от материалов и комментах самой разношерстной публики в сетях, то это вы до сих пор из себя совок не выдавили...

Я ещё техкарты читал (до этого момента доходят далеко не все профи, увы) и видеоролики смотрел. Вообще человек думающий способен впитывать информацию из разных источников и анализировать её.

 

...Я за рыночные отношения, разделение труда и потив жлобства. За то чтобы электрику делал электрик, сантехнику сантехник а плитку клал плиточник. И за то чтобы задавить жабу и заплатить хорошему мастеру хорошие деньги за его работу...

 

Аминь. Только вот заранее сложновато знать наверняка хорошему ли ты мастеру доверился или он только рассказывает хорошо... Со стройкой/отделкой/инженеркой примеров рукожопства на нашем форуме несчесть... Вот придёт такой суперсантехник вроде вас и втулит ППР под стяжку/штукатурку, установит шаровые саломон и соблюдёт прочий мариупольский николаевский фэншуй. Так что уж лучше я сам как-нибудь.

Свежий пример из жизни. В авто я сам никогда не лезу. Доверяюсь прохфессионалам... Сдохла сигнализация. Нашёл по пути следования самую приличную вывеску. И сайт у пацанов есть. Вот сразу так и подумал - наверное классные электрики, доверюсь. В итоге чуваки установили сигнализацию с третьей попытки, попутно обесточив вентилятор климат контроля, электротормоз стояночный!!! и так по мелочи. На устранение этих траблов мне пришлось поехать на брендовое СТО и там заплатить тоже. В итоге почти месяц спустя сигнализация не работает, вентилятор климат контроля не работает, в кармане минус 4тыс... Прогноз неопределённый... В стройке всё примерно похоже, только суммы рисков заметно выше...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аминь. Только вот заранее сложновато знать наверняка хорошему ли ты мастеру доверился или он только рассказывает хорошо... Со стройкой/отделкой/инженеркой примеров рукожопства на нашем форуме несчесть... Вот придёт такой суперсантехник вроде вас и втулит ППР под стяжку/штукатурку, установит шаровые саломон и соблюдёт прочий мариупольский николаевский фэншуй. Так что уж лучше я сам как-нибудь.

Свежий пример из жизни. В авто я сам никогда не лезу. Доверяюсь прохфессионалам... Сдохла сигнализация. Нашёл по пути следования самую приличную вывеску. И сайт у пацанов есть. Вот сразу так и подумал - наверное классные электрики, доверюсь. В итоге чуваки установили сигнализацию с третьей попытки, попутно обесточив вентилятор климат контроля, электротормоз стояночный!!! и так по мелочи. На устранение этих траблов мне пришлось поехать на брендовое СТО и там заплатить тоже. В итоге почти месяц спустя сигнализация не работает, вентилятор климат контроля не работает, в кармане минус 4тыс... Прогноз неопределённый... В стройке всё примерно похоже, только суммы рисков заметно выше...

 

Жизнь состоит из рисков.

У меня на трассе под Николаевом сигналка заблокировала движок.

Приехал парень 2 минуты все сделал, и я спокойно поехал домой.

Дома просто так заехал в центр, по сигналкам ребята посмотрели сказали все сделанно отлично.

Как то так.

Такова жизнь.

И ты не знаешь где найдешь или потеряешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намотаны трубы теплого пола 1500 м/п, Василий "Мастерок", заливает их бетоном. Заканчивать отделку по дому и запускать отопление заказчик собирается через пару тройку лет.

Опресовывать водой?

 

Самое прикольное что ключи от дома у меня до сих пор и таки может лет через 5 там что то будет делаться дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. Зашел некто с ником леончивотатам. "вы все лохи", кругом лохи и жлобство, и вообще жизнь гивно. Нацепил себе на белый фрак красную гвоздику, и исчез. До следующего пришествия. :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое прикольное что ключи от дома у меня до сих пор и таки может лет через 5 там что то будет делаться дальше.

Вася, я сегодня закончил Шпитьки, ты в курсе тебе там полы лить. В доме похоронены теплые полы которые испытали водой, и оставили на зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, я сегодня закончил Шпитьки, ты в курсе тебе там полы лить. В доме похоронены теплые полы которые испытали водой, и оставили на зиму.

 

"воздух - для лохов" (С) какой-то там леон. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал на сон грядущий сегодняшние перлы. Чуть с кровати не упал :) Жгете дрУги. Особенно хочу спросить Виноградова- Сергей, ты манометр из стены, после трех лет и воздуха, проверил? Или он,так поломатый и застыл в том положении? Не в обиду, но оооочень сложно себе такое кудесное диво представить.

А Леон, вообще, наверное для себя много нового открыл :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...