Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Возможно и нержавейка, но, смотря на швы и легкую вороненность, мне кажется что там всё-же покрытие.

 

Вроде Fuzik и изготавливает их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде Fuzik и изготавливает их.

 

Да, 304 сталь и я это делаю. Батареями просто играюсь конечно, определенных фактов по теплоотдаче нет, может потом. А так всякой нержавейкой развлекаюсь.

Перила вот доделываем

Вот такое хобби :beer:

IMG-87cd8916d1a327c442775a9ac69e5e11-V.thumb.jpg.997e9cd271750490954e6fcd32d3cd56.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 304 сталь и я это делаю. Батареями просто играюсь конечно, определенных фактов по теплоотдаче нет, может потом. А так всякой нержавейкой развлекаюсь.

Перила вот доделываем

Вот такое хобби :beer:

Выглядит супер.

 

 

Если хотите факты о теплоотдаче - возьмите какую-то посуду из полированной нержавейки и любую другую (керамику, эмальку), и налейте кипятка. Поднесите сбоку на расстоянии 1-1,5 см руку и сравните ощущения. Если хорошая нержавейка - то вы рукой тепла не будете ощущать (только если поднесёте ближе 1 см, где ощущается тепло от воздуха нагретого от контакта с горячей стенкой). А от другой посуды вы ощутите явственное лучистое тепло, и чем крупнее посуда, тем дальше руку можно отодвигать. Для усиления эффекта эксперимент можно проводить где-то в относительной прохладе (но без ветра).

 

 

Не знаю, как вам теперь с этими знаниям жить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как вам теперь с этими знаниям жить

Вы ничего не понимаете в прекрасном. Вот такие вот радиаторы есть (фото), о цене молчу. И полотенчики, правда они подгуляли немного, хотя и стоят, как евробляха.

984196944_2015-08-1310_39_07.thumb.jpg.4336709685751b56f1729c40c0ef8ce7.jpg

1403333032_2015-08-1310_45_59.thumb.jpg.18b7fadaa019615fc84fbaac6e4617b4.jpg

IMG_20151114_150303.thumb.jpg.1ef1ccabd6653587210dc943e2b9a5d8.jpg

20150819_140739.thumb.jpg.32ae3c06fdb2e0c4612ecf9f012ce127.jpg

20150819_140837.thumb.jpg.80766f93c5ceae6590d4c64c2a88a6ad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Рехау.

Система отопления в работе три года, все делал я. Соблюдено вот все, расширение, удлинение, температура и.т.д.

Начало показывать себя постепенно, сейчас когда нашли трещину в уголке течь проявлялась после прогрева системы 2-3 капли в минуту. Трещину видно если с большим усилием разжимать уголок.

В очередной раз убедился, что очень полезно хранить базу со всеми схемами и фотками по сделанным домам.

1339907506_2019-12-2312_02_14.thumb.jpg.d3ebd5e89e32d1e90577d9df475ad7f0.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня в Одессе знакомый сантехник, у него на столе лежал вырезанный из работающей системы тройник из ППР и из меди.

Тройник из ППР перегрели на паяльнике, и внутри бурт большой был.

Тройник из меди был с кавернами, из-за того что грат не сняли.

 

Он говорил так - в зависимости от того, что мне выгоднее сейчас продать, я беру на встречу тот или иной тройник. Обосрать и изговнять можно любой материал, как и сделать так, чтобы оно работало долго и без поломок.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Рехау.

Система отопления в работе три года, все делал я. Соблюдено вот все, расширение, удлинение, температура и.т.д.

Начало показывать себя постепенно, сейчас когда нашли трещину в уголке течь проявлялась после прогрева системы 2-3 капли в минуту. Трещину видно если с большим усилием разжимать уголок.

В очередной раз убедился, что очень полезно хранить базу со всеми схемами и фотками по сделанным домам.

Такие косяки у этого типа труб, на пластиковых фитингах, не редкость. Так что после того как производитель разрешил замуровывать работающий на излом пластиковый уголок/тройник с такой толщиной стенки, я бы не особо доверял их рекомендациям. Сопромат и теормех эти "инженеры" явно не изучали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году обнаружил что помокрела гипсокартонная стена между душевой и коридором. Пришлось вскрывать в коридоре. В ней подводка к смесителю душа медная. Замочило порядочно. Оказалось микротрещины в установочных уголкал.

Больше года после сборки наблюдал за открытым - порядок, пару лет закрыто гипсом - норма.... У врдуг вылезло. И уголки не из дешёвых (viega или что-то того)...

Кусок гемора с заменой и крепление описывать не буду....

Так что сюрпризы вылазит где и не ожидаешь...

Змінено користувачем Leader9
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году обнаружил что помокрела гипсокартонная стена между душевой и коридором. Пришлось вскрывать в коридоре. В ней подкодка к смесителю душа медная. Замочило порядочно. Оказалось микротрещины в установочных уголкал.

Больше года после сборки наблюдал за открытым - порядок, пару лет закрыто гипсом - норма.... У врдуг вылезло. И уголки не из дешёвых (viega или что-то того)...

Кусок гемора с заменой и крепление описывать не буду....

Так что сюрпризы вылазит где и не ожидаешь...

Гидроизоляционная муфта TECE Seal System

Гидроизоляционная муфта для создания соответствующего стандартам присоединения настенного уголка со стенами, подверженными воздействию воды в соответствии с DIN 18534 (2017).

Предотвращает попадание воды внутрь стены воды в результате неуплотненного резьбового соединения настенного уголка и удлинителя, выводимого из стены. Помимо настенных уголков TECE, также подходит для многих других сторонних изделий.

Длина: 100 мм

Диаметр: 37,5 мм

Артикул: 704801

Недавече у Сергея84 видел.

 

tcb_704801_tif.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Рехау.

Система отопления в работе три года, все делал я. Соблюдено вот все, расширение, удлинение, температура и.т.д.

Начало показывать себя постепенно, сейчас когда нашли трещину в уголке течь проявлялась после прогрева системы 2-3 капли в минуту. Трещину видно если с большим усилием разжимать уголок.

В очередной раз убедился, что очень полезно хранить базу со всеми схемами и фотками по сделанным домам.

 

Давно подписан на страницу Дмитрия в фейсбуке "Лаборатория Диагностики Трубопроводов И Инженерных Сетей" - без всякой предвзятости анализируя его статистику могу сказать что системы аксиального обжима/опрессовки (сшитый ПЭ + натяжная гильза) по кол-ву протечек скоро догонят ППР (особенно "косяки" вылезают при использовании фитингов PPSU и особенно у КАN в тандеме фитинг PPSU + латунная гильза....)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно подписан на страницу Дмитрия в фейсбуке "Лаборатория Диагностики Трубопроводов И Инженерных Сетей" - без всякой предвзятости анализируя его статистику могу сказать что системы аксиального обжима/опрессовки (сшитый ПЭ + натяжная гильза) по кол-ву протечек скоро догонят ППР (особенно "косяки" вылезают при использовании фитингов PPSU и особенно у КАN в тандеме фитинг PPSU + латунная гильза....)

А у нас радиальщиков, все по старому, ничего не течет, везде латунь и нерж:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно подписан на страницу Дмитрия в фейсбуке "Лаборатория Диагностики Трубопроводов

Дмитрия я не знаю, а мои фото это вести с полей. Уголок рехау что на фото переделывал сегодня.

Лично у меня переделки по ППр встречаются намного чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляционная муфта TECE Seal System

Гидроизоляционная муфта для создания соответствующего стандартам присоединения настенного уголка со стенами, подверженными воздействию воды в соответствии с DIN 18534 (2017).

Предотвращает попадание воды внутрь стены воды в результате неуплотненного резьбового соединения настенного уголка и удлинителя, выводимого из стены. Помимо настенных уголков TECE, также подходит для многих других сторонних изделий.

Длина: 100 мм

Диаметр: 37,5 мм

Артикул: 704801

Недавече у Сергея84 видел.

 

tcb_704801_tif.jpg

 

"подВодка к смесителю душа медная. Замочило порядочно. Оказалось микротрещины в установочных уголкаХ." - и как это поможет в данном случае?

 

Добавлено через 2 минуты

Дмитрия я не знаю, а мои фото это вести с полей. Уголок рехау что на фото переделывал сегодня.

Лично у меня переделки по ППр встречаются намного чаще.

 

У него по статистике утечек ППР стабильно держит лидирующие позиции)

 

https://www.facebook.com/DirkaTruba/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"подВодка к смесителю душа медная. Замочило порядочно. Оказалось микротрещины в установочных уголкаХ." - и как это поможет в данном случае?

Если микротрещины из-за большого слоя пакли, то поможет. Если в других местах, не поможет. Но на установочном под меть есть буртик, тяжело надеть тот презерватив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если микротрещины из-за большого слоя пакли, то поможет. Если в других местах, не поможет. Но на установочном под меть есть буртик, тяжело надеть тот презерватив.

 

Я тоже думаю что с паклей "переборщили".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в анамнезе есть уникумы, кто паклей смог установочные уголки от рехау лопнуть.

А это еще суметь надо.

 

Я потиху от пакли ухожу. Руки чище, возни меньше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потиху от пакли ухожу. Руки чище, возни меньше.

На экологически чистую паковку переходишь? Мох собранный в горах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На экологически чистую паковку переходишь? Мох собранный в горах?

 

Ты это... тройники вон получше пакуй, а то текут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакли в меру было. В уголки были вкручены удлинители 20 мм с уплотнительным кольцом. Трещина на одном уголке, а поменял уже оба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляционная муфта TECE Seal System

Гидроизоляционная муфта для создания соответствующего стандартам присоединения настенного уголка со стенами, подверженными воздействию воды в соответствии с DIN 18534 (2017).

Предотвращает попадание воды внутрь стены воды в результате неуплотненного резьбового соединения настенного уголка и удлинителя, выводимого из стены. Помимо настенных уголков TECE, также подходит для многих других сторонних изделий.

Длина: 100 мм

Диаметр: 37,5 мм

Артикул: 704801

Недавече у Сергея84 видел.

 

tcb_704801_tif.jpg

 

Смахивает на - мы знаем что производим го*но, поэтому, чтоб сильно нас не ругали купите еще цацку. :D

Ну потечет оно не за стенку, а наружу, толку все равно стену ковырять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смахивает на - мы знаем что производим го*но, поэтому, чтоб сильно нас не ругали купите еще цацку. :D

Ну потечет оно не за стенку, а наружу, толку все равно стену ковырять.

Вы не правы. Оно может капать долго и пользователь даже не будет знать, что у него в стене начал грибок развиваться. Эта цацка дает возможность сразу увидеть лужи на полу, в стену ничего не попадает. Но они правильно написали- имеет БОЛЬШИЙ смысл это ставить, если применяются удлинители и резьбы спрятаны в стене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Оно может капать долго и пользователь даже не будет знать, что у него в стене начал грибок развиваться. Эта цацка дает возможность сразу увидеть лужи на полу, в стену ничего не попадает. Но они правильно написали- имеет БОЛЬШИЙ смысл это ставить, если применяются удлинители и резьбы спрятаны в стене.

 

Маркетологи другого не напишут. А цена вопроса, шо то я у нас ненагуглю, все за поребриком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Оно может капать долго и пользователь даже не будет знать, что у него в стене начал грибок развиваться. Эта цацка дает возможность сразу увидеть лужи на полу, в стену ничего не попадает. Но они правильно написали- имеет БОЛЬШИЙ смысл это ставить, если применяются удлинители и резьбы спрятаны в стене.

 

В случае удлинителя она спасет, но на все соединения таких цацек ведь не напихаешь.

Вот например фотка с фейсбука, который выше упоминали.

Латунный уголок, латунная гильза. Казалось бы все должно быть нормально.

Я не холивара ради это показываю. Просто очередное подтверждение что никто не застрахован от косяков.

 

https://www.facebook.com/DirkaTruba/videos/556976415136187/

 

attachment.php?attachmentid=679545&stc=1&d=1577175946

TECE.thumb.jpg.5f773a82bf9b052a1b653d57bea7a4eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетологи другого не напишут. А цена вопроса, шо то я у нас ненагуглю, все за поребриком.

В районе 3 евро розница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...