Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, если заказчик — жлоб?

zuev

Рекомендовані повідомлення

Смотря что называть панелью: одно дело - ставить унитазы на Осокорках по вызову, совсем другое - возводить дворцы.

Решайте сами, что Вам больше нравится.8-)

 

Чем больше вы пишите, тем сильнее сомнения в реальности этих самых дворцов.

Точнее в вашей с ними взаимосвязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше вы пишите, тем сильнее сомнения в реальности этих самых дворцов.

Точнее в вашей с ними взаимосвязи.

 

Не придирайтесь к словам. Чел ясно сказал, что возводить дворцы - "совсем другое дело".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придирайтесь к словам. Чел ясно сказал, что возводить дворцы - "совсем другое дело".

 

Пока не знаком ни с одним настоящим мастером в своем деле, который бы применительно к себе так часто использовал восхитительную степень: "дворцы", "шедевры", "мастер", "талантливо"...

 

Хотя возможно это у меня мало опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя возможно это у меня мало опыта.

 

Молодой ышо.

Чет вспомнилось:

- У пани Валевской на 1-ом этаже был унитаз из чистого серебра, а на 2-ом - из чистого золота!

- И шо?

- Та ни шо! Как русские в дом ворвались, так насрала на лестнице.

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не знаком ни с одним настоящим мастером в своем деле, который бы применительно к себе так часто использовал восхитительную степень: "дворцы", "шедевры", "мастер", "талантливо"...

Куда мне, простому Рублевскому банщику, тягаться с гениальными сантехниками из Осокорков, или Лесников, район в данном случае не важно какой.

У них скорость мысли раза в два превышает скорость звука от щелчков по клавишам, а самооценка - тут вообще, Римский Папа отдыхает забившись в угол багажника папамобиля.

Особенно, когда дружной стаей тявкать из кустов. Давеча смотрел работы некоторых из них, думаю на наших "ущербных" объектах им бы с вероятностью 99% не доверили даже установку унитазов, так как уровень работ - скажем прямо, далеко Не-Ви-Ай-Пи.

А реальные донецкие пацаны с калифорнийской пропиской (Principauté de Monaco) никогда не станут париться в ущербных банях, это вы уж мне поверьте на слово. Вот прыщ - тот бывало ещё заходил по пьяне, а эти - ну никак не хотят. Им менталитет не позволяет.

Так что пропойте лучше в караоке хором песню Корни "С Днем рождения, Вика" для всех милых дам, пускай послушают. Каждый должен заниматься своим делом: счетовод - считать, писатель - писать, философ - мыслить, собака - лаять, художник - творить. Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Давеча смотрел работы некоторых из них, думаю на наших "ущербных" объектах им бы с вероятностью 99% не доверили даже установку унитазов, так как уровень работ - скажем прямо, далеко Не-Ви-Ай-Пи....)

 

Ипать-колотить, да будьте ж человеком, покажите что Вы там такого творите, чего не может в своем скудоумии осягнуть мой творческий разум ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Особенно, когда дружной стаей тявкать из кустов.

Может открыть тему "Что делать, если участник форума - хам?"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ипать-колотить, да будьте ж человеком, покажите что Вы там такого творите, чего не может в своем скудоумии осягнуть мой творческий разум ...

Ага..щас!!!!!

Ежели показать - дык сразу будет ясно, что король-то у нас того.....голый!!!

Потому как одно что-то про пацанов конкретных говорить, а совсем другое - подтверждение своим словам дать...

2 ЗУЕВ

А у конкретных и мы, скудоумные и косорукие, тоже отметились, что-то сваяли, родили кое-какую нетленку..

Но что б там строители, а Вы ведь у нас позиционировались именно так, я ничего не перепутал?, да так вот что б строяки сваяли что-то из ряда вон - вот такого ещё ни разу...нечем им было похвастать перед "спецурой", т.е подрядчиками на спецработы - этот термин Вам, надеюсь, понятен...

Посему, хватить туману напускать и изображать из себя истину в последней инстанции - фотки, адреса, явки - нас тут много, глядишь и пересекались где-то, а ежели не напрямую, так через знакомых справочку наведём, да и есть у нас кого из донецких поспрашать, а то прям Штирлиц строительный - "....я так много всего наваял, но рассказать не могу, бо - тайна..."

Что тайна - VIP-сральник на фото, стоящий прямо или под углом на мраморном/кафельном полу?

Дык он без адреса и фамилии.....

да и вааще, о факторе времени не забывайте, то, чем вчера ещё можно было гордиться - сегодня уже - история, которая интереса только любителям оной - а тут прагматики и меркантильные типы собрались...сплошь и рядом....я - первый и самый злобный, причём такой, что даже Вам - как вам это не противно, придется довольствоваться вторым местом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, хватить туману напускать и изображать из себя истину в последней инстанции - фотки, адреса, явки - нас тут много, глядишь и пересекались где-то, а ежели не напрямую, так через знакомых справочку наведём,

 

К стати, я знаком с человеком, который ваял хамам в Безрадичах, как заметил товарисч, прыщу. Но, не знаю никого в том коллективе, кто мог бы так изысканно вещать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, мы слишком далеко ушли от темы: "Что делать, если заказчик — жлоб?" Или может, тема кому неинтересна? Так вас сюда никто не звал...

Прекращайте флудить, меня это на самом деле больше беспокоит, чем то, кто и как строит.

И кто Вам сказал, что zuev - строитель? Может он гвоздя ржавого забить не умеет, а просто пишет здесь мемуары на форуме. Писатель-прозаик, или художник-пейзажист какой - это неважно. Или даже то нематериальное, что крепко спит и редко говорит у некоторых из здесь присутствующих - ваша совесть. Выбирайте, что кому больше нравится.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что б там строители, а Вы ведь у нас позиционировались именно так, я ничего не перепутал?

От строителя, судя по коментам уже мало, что осталось.Тут на лицо уже морально готовый киллер:

...Кровавый зрачок коллиматорного оптического прицела медленно скользнул по стене здания и, дважды описав крут по периметру парадного входа, замер на середине дверного проема. Сорвавшись с вывески на кирпичную стену, зрачок слегка вздрогнул и, на мгновение застыв, вернулся на полотно обжитой двери.

До полудня оставалось двадцать три секунды.

Палец на спусковом крючке слегка подался к ладони, остро ощутив под собой металлическое сопротивление упора.

Плоть и сталь слились в единое настороженное целое: окончательно, бесповоротно.

Зуев сделал вдох и задержал дыхание.

Медленно выплывший из-за угла "Мерседес-600", шурша по теплому асфальту пуленепробиваемыми колесами, замедлил ход и плавно остановился в секторе обстрела.

Дверь в дом резко отворилась, обнажив фигуру коротко остриженного парня в светлой джинсовой куртке.

"Телохранитель мажора!" - зафиксировал мозг Зуева, капля пота, сбежав по его щеке, повисла на подбородке.

Парень быстрым шагом подошел к автомобилю и, оглядевшись, широким, уверенным движением руки открыл дверцу.

Из чрева машины вынырнул невысокий мужчина средних лет в хорошо сшитом темно-синем костюме. Чуть задержавшись у двери своего дома, он обвел глазами близлежащие дома.

На сотую долю секунды Зуеву показалось, что их взгляды встретились. "Вот и все..." - мелькнула мысль одновременно с выдохом.

Ударный механизм молниеносно разбил капсюль специального патрона, и пуля с уменьшенной, дозвуковой, скоростью, гонимая пороховыми газами, устремилась вперед.

Тупо прошив пиджак и сорочку от модного итальянского кутерье, пуля сломала ребро и, разорвав сумку перикарда, прошла сквозь сердечную мышцу. На выходе непрошеная гостья разворотила в спине дыру, пробила декоративную обшивку двери и, бессильно уткнувшись в толстый стальной лист, успокоилась.

Мужчина, судорожно зевнув ртом, рухнул на асфальт.

"Так-то будет лучше", - подумал Зуев....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От строителя, судя по коментам уже мало, что осталось.Тут на лицо уже морально готовый киллер:

Страшные вещи творит с людьми пагубная зависимость от строительного форума. Жду не дождусь кто бы меня забанил хоть на недельку, а то и спать спокойно не могу, и работать некогда. Так точно и до киллера недолго осталось... Может, ноль-третьему кто настучит? Шутка, конечно.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кто бы меня забанил хоть на недельку, а то и спать спокойно не могу, и работать некогда. Так точно и до киллера недолго осталось...

Любой каприз за ваши деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, мы слишком далеко ушли от темы: "Что делать, если заказчик — жлоб?" Или может, тема кому неинтересна? 8-)

 

Ничего не делать, а держатся от него подальше.

 

У скряги прочные запоры,

У скряги темное окно,

У скряги вечные запоры —

Он жаден даже на говно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......И кто Вам сказал, что zuev - строитель?...

Ну ошиблись чуток, мы ж думали что вы не токма языком, а ещё что-то и руцями и головушкой могёте..... а оно вона как вышло-то.....

 

ну, звиняйте, промашка вышла....

 

".........И гвоздя ржавого не забил...." - оно так - языком молоть - не мешки ворочать...(с)

 

Ну а насчёт пагубной страсти-привязанности до Форума - вот это печальный признак, для Вас печальный - одиноки Вы в своей ненависти и недооценённости, аки матёрый волчара в тайге...

Вот ведь вроде всё есть - деньга, дом, работа, тётки, водка - а вот друзей, настоящих-то и нету, не с кем пообщаться, не "выбирая слов" и не фильтруя информашку - а ну как заложат??? %) ......."и станешь "донецким Тутанхамоном"...

 

А таковых друганов у Вас и быть не может - ненависти и злобы у Вас - на батальон, да одному досталось....

 

"..эк тебя тыркнуло-то..на, прими стаканчик - может попустит.."(с)

 

А может в Храм Божий?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудак-человек, кто ж волка-то в Храм Божий пустит?

В деревне Волки церковь с ели...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не делать, а держатся от него подальше.

 

У скряги прочные запоры,

У скряги темное окно,

У скряги вечные запоры —

Он жаден даже на говно.

Именно, всегда очень важно знать, что из себя представляет Ваш заказчик ещё до момента начала товарно-денежных отношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У скряги вечные запоры —

Он жаден даже на говно.

 

Именно, всегда очень важно знать, что из себя представляет Ваш заказчик ещё до момента начала товарно-денежных отношений.

И каким же образом Вы будете его исследовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким же образом Вы будете его исследовать?

 

Анкетирование, собеседование с психоаналитеГом, испытательный срок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкетирование, собеседование с психоаналитеГом, испытательный срок...

И обязательно результаты анализа кала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, всегда очень важно знать, что из себя представляет Ваш заказчик ещё до момента начала товарно-денежных отношений.

 

Будете гуглить-отзывы о нем? Ну ну.

Или вы можете составить психологический портрет за 1-2 встречи? может быть.

Но в большинстве случаев, степень жадности становится видна когда уже часть работы сделана и зашла речь о какой то оплате. и тут начанается :

 

Наболее используемые фразы жлобов:

 

-А почему такая большая смета? у вашего предшественника была меньше.

-Предоплата будет,сколько решим позже.Почему еще не завезли материал и инструмент.

-Ого,а подешевле нельзя?

-Медленно работаем, наверно я много вам плачу.

-Рассчитаюсь обязательно, но пускай мой тех.надзор примет у вас работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

-Рассчитаюсь обязательно, но пускай мой тех.надзор примет у вас работу.

А что преступного в этой фразе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что преступного в этой фразе?

 

Ничего.а что она вам знакома?

 

Техняки, как правило, работу до конца не принемают. Дабы не взваливать всю ответственность на свою ...опу. И закзчик это прекрасно знает.Они докладывают заказчику: "-Они сделали,но это и это не по СНиПу.(хотя в прцессе все устраивало, еще ублюдок и сам советы дает,в этих моментах где не по СНиПу). На ВАШЕ усмотрение, хотите оплачивайте."

 

вот так с помощью прикормленных "технов" жлобяры никогда не рассчитиваются до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким же образом Вы будете его исследовать?

1. Скажи мне, кто твой друг - я и скажу кто ты.

Смотрим на дом, забор, одежду, манеры, собаку, машину, работу, друзей и т.д.

2. Пробиваем по братве, кто раньше с ним имел дело, возможно с кем уже не расплатился.

3. На всякий случай я бы рекомендовал всегда оставлять страховку, чтобы не влететь в блудняк. Может быть Веб-камера в комнате отдыха или даже фугас в сортире, управляемый с помощью мобильного телефона и ОКО GSM, шутка конечно.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...