Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, если заказчик — жлоб?

zuev

Рекомендовані повідомлення

.. Пробиваем по братве... чтобы не влететь в блудняк...или даже фугас в сортире...

Зуев, я в Вас не ошибся-Вы все таки стрАААшный человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор был в начале работ? Вы об этом знали?

 

был, знал. И откаты скотина брал, не стиснялся,с кого только можно. а как настал "разбор полетов",начал всем палки в колеса ставить.Недоплатили всем и фасадчикам и отделачникам,сантехникам и кровельщикам, у всех нашел к чему доеб..ся.

Ну не может быть, чтоб все плохо работали,а тут как по заказу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем давали откаты? Лучше бы работали так, чтобы ему не было к чему придраться.

 

придраться можно и к столбу.

работали на совесть.у него принцип работы такой- "подписываю процентовку после благотворительной помощи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

yzakorko

Вам действительно не повезло, Вам попался непорядочный технадзор. Но как можно по одному-двум представителям судить о целом нашем товариществе?

 

В Вашем случае Вы могли бы сообщить Вашему заказчику о махинациях его технадзора. Если, конечно, Вы действительно добросовестно выполнили свою работу и Вам бояться нечего. Может так случиться, что заказчик Вам не поверит. Тогда вы должны поступить так: согласитесь с технадзором на дачу от Вас взятки и организуйте с ним встречу для передачи этой взятки. Скажите заказчику время и место встречи и пусть он собственноручно убедится в нечестности технадзора.

 

Терзаться моральными муками не стоит - Вы не только защитили себя, но и немножко помогли своему государству в борьбе с коррупцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зуев, я в Вас не ошибся-Вы все таки стрАААшный человек

Да, особенно у себя на кухне... А еще у меня аллергия по жизни на немытые овощи и говорящие корниплоды.

Первых - сначала опускаю, затем хладнокровно мочу в тазике, вторые - тупо ставлю в игнор.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, особенно у себя на кухне... А еще у меня аллергия по жизни на немытые овощи и говорящие корниплоды.

Первых - сначала опускаю, затем хладнокровно мочу в тазике, вторые - тупо ставлю в игнор.8-)

Да ну и хрен (в смысле молчащий немытый корнеплод) с Вами, в данном случае я на стороне мажоров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, особенно у себя на кухне... А еще у меня аллергия по жизни на немытые овощи и говорящие корниплоды.

Первых - сначала опускаю, затем хладнокровно мочу в тазике, вторые - тупо ставлю в игнор.8-)

..потому что овощи по своей природе не способны организовать какое-либо сопротивление или даже выразить протест, а готовы всегда потакать прихотям мажоров и боготворить их гламурные задницы, даже в том случае, когда нет в этом особой надобности.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Сергій_прораб - попереджую про повторний офф-топ. Вам що мало тем про те що всі замовники є "неахарошкі"?!? Якщо не хочите писати в темі zuev "что делать если заказчик жлоб?" - створюйте свою, і там поносьте всіх або когось конкретно.

 

 

Корень зла здесь зарыт в другом. Этот форум изначально был создан для обслуживания интересов определенной группы заказчиков.

Исполнитель здесь - расходный материал. Выживают только те, кто научился грамотно лизать жопу заказчику. Я лично здесь неоднократно предлагал изменить форму отношений строитель-заказчик.

За что каждый раз нарывался на "непонимание" администрации и волну шквальной критики форумских жополизов. А ведь в мире уже давно существуют более эффективные формы правления, чем рабовладельческий строй.

В народе говорят, что посеешь, то и пожнёшь. Так вот и жните, теперь, господа, что посеяли. Репутация форума отныне входит в цену попкорна. Ж-)

 

------------------------

 

Заблуждение №1: Заказчик всегда прав.

 

Особенно в свете последних событий это становится понятно уже более широкому кругу форумчан.

Разборки между исполнителями и заказчиками на форуме всегда решались по умолчанию в пользу последних. Начиная с отвалившегося фронтона под Борисполем и заканчивая блудняком, в который влетел Шарманщик в Подгорцах.

Я ни в коем случае не пытаюсь никого оправдать – просто подведу черту. Может, кто-то мне подскажет, куда подевался тот жлоб - сливка, который по дешевке строил дом на продажу при участии Сергея Прораба?

Никто не знает? Да потому что он попросту никому уже не интересен. Зато Сергея Прораба знают все, потому что он благодаря той яркой истории стал живой легендой на этом форуме. Не все параноики вроде POLAA, конечно, рискнут его пригласить на строительство фасада - так и не надо. Я думаю, своих клиентов достаточно.

С Шарманщиком – история дубль-надцать. Невозможно всем заказчикам угождать, особенно, если тебя за это потом еще пытаются опустить в черный список.

Можно, конечно, стать жополизом широкого профиля, подружиться с администрацией форума, обвешаться разными «почетными» ярлыками – и стричь по-тихому капусту с форумчан. Только личности из вас при этом не получится, и уважать никто не будет. Кроме разве таких же жополизов. Выбор за вами, уважаемые: Рожден лизать – или творить? Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выживают только те, кто научился грамотно лизать жопу заказчику.

 

НифиганИправда! Я еще никому в то самое отверстие не заглядывал, и все ок :D

 

А как эта тема у меня в подписке оказалась? Не видел её раньше даже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что преступного в этой фразе?

 

То, что если технадзор не был представлен ДО начала работ, то на сдаче он идет лесом... А его функцию берет на себя заказчик, что изначальной договоренностью и предполагалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...