Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, если заказчик — жлоб?

zuev

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю что Вам ответить, точно также как и уверен, что Вы не дадите мне вразумительного ответа на вопрос " А почему нет? "

:)

клево вы меня так

:)

Например тендер устроить среди 5 претендентов, раньше они мне тендеры устраивали, когда в график на ноябрь записывали, я сопел в 2 дырки и молчал, случайно бригада подвернулась.

Например еще потому-что учитель за 2 000 выживает, в отделе кадров строит фирмы куча резюме - пусть и эти за 2 000 работают (реальный подход одной канторы)

 

Поясните например еще что такое накладные расходы при условии работы с бригадой напрямую, не через фирму.

ПС: тут вроде на форуме паря писал, что дал аванс бригадирам - те в банк отнесли бо тачки кредитные у них и усе, ни денег назад забрать, работа вяленько без интузиазму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

...

 

Поясните например еще что такое накладные расходы при условии работы с бригадой напрямую, не через фирму.

...

 

Предположим, что Вы вызвали бригаду плотников из Закарпатья. Приехало три человека.

 

Для проведения работы у Вас каждый из них должен потратить деньги на дорогу в оба конца минимум (нормальные работники едут машиной ибо кончились времена, когда стамеска и топор были основным и достаточным иснтрументом плотника, помещавшиеся в полосатый сине-белый баул "мечта оккупанта"), иметь и обсуживать вменяемый и весьма желательно собственный, а не арендованный инструмент.

Дополнительно месяц они должны жить, нормально выглядеть, не спать в бараке на полу, мыться, нормально питаться (а не мивину жрать два раза в сутки) и нормально отдыхать для полноценной работы.

 

Дополнительно люди едут явно не в отпуск, а зарабатывать деньги и кормить оставшуюся на Большой Земле семью.

 

Подсуммируйте эти затраты самих " заморских гастрбайтеров" и скажите, логично ли хорошо работать за предлагаемые Вами 2К грн в месяц и не проще ли при таких раскладах просто сидеть на месте и работать недалеко от дома?

Мы говорим о работниках, едущих делать более-менее ответственную и квалифицированную работу, а не о подсобниках класса "принеси-подай".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зарабатываются но не платятся :)

Тернополь: взятка чтобы попасть медсестрой тысячи уе, если на место с левым заработком - 7 куе. Мужики холодильщики работают знакомые, около 2 000-2500 грн. Но работают в июле, а зп дали за апрель половину - ходят на работу как штык. Генеральный машину новую купил - вот все и без зп. Клево так

 

QUOTE]

 

Кременец, молзавод: работа два дня через два дня- 3500-4000 грн., казеиновый цех- 8000-9000 грн. Клево? Это СЕГОДНЯ.

Брикетный заводик в Смыге- 3000-3500 грн. Ну как?

Гляньте на карту, сколько до Тернополя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Киеве предлагают мужчине зп 1300 грн и не стесняются, то куда там остальным... жаль что так :(

 

А чего им стесняться? Это МУЖЧИНА должен стесняться СЛЫШАТЬ такие предложения, не то чтобы соглашаться...8-)

Я не скажу за другие города, но когда я слышу, что в Киеве нельзя найти работу, то просто смешно становится. Как же сельские работяги находят работу в Киеве, а киевляне не могут? Может не там ищут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего им стесняться? Это МУЖЧИНА должен стесняться СЛЫШАТЬ такие предложения, не то чтобы соглашаться...8-)

Я не скажу за другие города, но когда я слышу, что в Киеве нельзя найти работу, то просто смешно становится. Как же сельские работяги находят работу в Киеве, а киевляне не могут? Может не там ищут?

 

у меня жена работает в редакции..

Из 15 человек киевляне только она и начальник.. остальные приезжие.. почему?.. выгоднее брать приезжих.. требований от персонала меньше, больничные не оплачивают, все снимают жилье и поэтому пашут как проклятые, чтобы работу не потерять. будеш им в глаза плевать - будут говорить - божья роса.. там специально установка приезжих брать.. отаке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим, что Вы вызвали бригаду плотников из Закарпатья. Приехало три человека.

 

Для проведения работы у Вас каждый из них должен потратить деньги на дорогу в оба конца минимум (нормальные работники едут машиной ибо кончились времена, когда стамеска и топор были основным и достаточным иснтрументом плотника, помещавшиеся в полосатый сине-белый баул "мечта оккупанта"), иметь и обсуживать вменяемый и весьма желательно собственный, а не арендованный инструмент.

Дополнительно месяц они должны жить, нормально выглядеть, не спать в бараке на полу, мыться, нормально питаться (а не мивину жрать два раза в сутки) и нормально отдыхать для полноценной работы.

 

Дополнительно люди едут явно не в отпуск, а зарабатывать деньги и кормить оставшуюся на Большой Земле семью.

 

Подсуммируйте эти затраты самих " заморских гастрбайтеров" и скажите, логично ли хорошо работать за предлагаемые Вами 2К грн в месяц и не проще ли при таких раскладах просто сидеть на месте и работать недалеко от дома?

Мы говорим о работниках, едущих делать более-менее ответственную и квалифицированную работу, а не о подсобниках класса "принеси-подай".

1 Я не говорю чтобы работали за 2 000 грн - это не зарплата за физический труд.

2 Все ваши накладные расходы известны(дорога+проживание+домой жене), думал чего нового услышать, специфику какую.

3 Просто хотел "тонко намекнуть" (тонко не получилось) что пока золотых доходов 2007-го года не предвидится и нужно всем пересматривать взгляды. Люди бизнес оптимизируют, кто фиксирует убытки. Если вы уважаемый спец - респект, не пропадете. Если кто сидит на шее у жены и ждет возврата кредитных денежных лихих потоков - удачи, ждите.

Лично я с таким подходом дострою сам, не быстро но дострою с минимальным привлечением средств.

Ну простите и за обои 20/30 грн м платить не буду, это что - 500 грн в день или сколько? 30/50 грн - электроточка - сами с усами.

ПС: в 2008 году отцу сказал (строитель) что ты скоро будешь без работы, но появится дешевое жилье. Первая часть прогноза сбылась, вторая - смотрим все. Так что сами видите я с вами в одной лодке, но и так пальцы гнуть нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кременец, молзавод: работа два дня через два дня- 3500-4000 грн., казеиновый цех- 8000-9000 грн. Клево? Это СЕГОДНЯ.

Брикетный заводик в Смыге- 3000-3500 грн. Ну как?

Гляньте на карту, сколько до Тернополя?

Устроиться без блата как туда?

ни в жизнь не поверю что пришел в кадры и взяли, разве что узкопрофильного спеца с опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня жена работает в редакции..

Из 15 человек киевляне только она и начальник.. остальные приезжие.. почему?.. выгоднее брать приезжих.. требований от персонала меньше, больничные не оплачивают, все снимают жилье и поэтому пашут как проклятые, чтобы работу не потерять. будеш им в глаза плевать - будут говорить - божья роса.. там специально установка приезжих брать.. отаке

Есть такое, чувак после института хоть какую работу подавай, руками спиной работать. А Киевляне - после института значит уже в костюме на работе и еще командовать людьми. Есть такое, согласен (сам после института, 2 ВО, так в робу переодевался и пахал)

А работы для девушки медсестры не очень сейчас, 2 месяца ищем. На 1300 легко в школу какую, а поболе нету. На каждом собеседовании десятками люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я не скажу за другие города, но когда я слышу, что в Киеве нельзя найти работу, то просто смешно становится. ...

 

Типичный подход кандидата в офисные работники аля "получить звонок - переключить на нужного спецалиста" в столице, которые мне встречались, примерно таков:

- за 100...200Е я буду сидеть дома и пить пиво под телефизор;

- за 200...350Е я буду даже ходить на работу;

- за 300...400 Е я буду даже брать телефон в руки;

- за 400...600Е я может временами буду что-то даже работать;

- за 800Е и выше можете даже с меня что-то требовать.

 

Программа будущего менеджера по продажам почему-то была таковой:

- дайте мне ставку и маленький процентик - и я буду счастлив;

- хороший процент без ставки - я не соглашусь ибо бооязно;

 

И самый первый вопрос, интересовавший всех - "сколько платят?". Хотя по всей логике, первый вопрос должен быть "а что нужно делать?"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроиться без блата как туда?

ни в жизнь не поверю что пришел в кадры и взяли, разве что узкопрофильного спеца с опытом

 

Слово "блат" я слышал при Союзе. Какую смысловую нагрузку несет это слово сегодня, ей богу, не знаю...

Я без блата, взял 2-ым бухгалтером девочку, которой без 3-ех месяцев было 18 лет. И очень доволен ею, как 2-ым БУХГАЛТЕРОМ.8-) (гусарам МОЛЧАТЬ!). Киевлянка, один ребенок в семье и стартовая з.п. была не 800Е.

Вчера отмечали ее 20-ть лет. "Неправильная" какая-то киевлянка, да?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели года мало чтобы понять что все поменялось? Новая реальность, нужно теперь к ней приспосабливаться.

 

Дык кто же против-то :) Только вот людям с которыми работаю все никак не могу внушить, что сейчас кризис, что хлеб уже снова стал по 20 коп., ну и т.д. непонятливые они у меня какие-то :p

Только вот фигачат по 14 часов в сутки и по этим вот "огромным" ценам зарабатывают 1,5 - 2 тыс. грн. в неделю. Много?

У меня например нет денег на собственный участок и дом, и я почему-то не уговариваю ребят, типа - сжальтесь пожалуйста, войдите в положение - постройте мне домик за спасибо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "блат" я слышал при Союзе. Какую смысловую нагрузку несет это слово сегодня, ей богу, не знаю...

Блат - когда на работу устраивают по знакомству на зарплату большую чем ты заслуживаешь, в то время как на рынке труда есть много кандидатов более опытных, умных, сообразительных ....

Я без блата, взял 2-ым бухгалтером девочку, которой без 3-ех месяцев было 18 лет. И очень доволен ею, как 2-ым БУХГАЛТЕРОМ.

А потому что вам нужно чтобы она работала, а не сидела, чтобы отбивала бабло каждый месяц. Это в малом бизнесе, а если большая организация или государственная - там легче спрятаться и сидеть штаны протирать. Вот на такие места и идет охота. В Киеве идет, а на периферии вообще жестко.

ПС: одна медсестра кинула денег чтобы взяли анастезисткой, там в Тернополе, потом все поняли что она тупая, врачи матом отказывались с ней работать. По итогу после декрета вышла, а ее перевели в терапию, а в терапии бабки старые, костяк так сказать - выжили молодуху на ура.

Короче иногда нужно что-то да уметь, как ваша 20-ти летняя, которая вас устраивает :) как бухгалтер ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот фигачат по 14 часов в сутки и по этим вот "огромным" ценам зарабатывают 1,5 - 2 тыс. грн. в неделю. Много?

За 14 часов в день это для хорошего спеца достойно.

Я хочу обозначить позицию: я за чтобы спец любой получал достойно, ваши при работе - значит спецы. Я против, когда неумеха и алкаш без работы сидит 5-й месяц и отказывается работать за 3000 (условно) с одной мотивацией - да я 2 года назад за 7000 только бухал на работе ... дальше масса воспоминаний, вздохов и т.п.

У меня например нет денег на собственный участок и дом, и я почему-то не уговариваю ребят, типа - сжальтесь пожалуйста, войдите в положение - постройте мне домик за спасибо...

Рассказать как домик построить:

1 недоплачиваешь им по 500 грн в неделю

2 кидаешь периодически и меняешь бригады

Твои роботяги меня прикончат :D:D

А серьезно - знаю так делали многие прорабы до кризиса, так чего уж там сейчас гнушаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на фирме квалифицированные инженеры - работают на производстве, не курят, средние ставки от 5,5 до 8К гривен. Прошу учесть, что для выплаты такой з/п фирме необходимо заработать минимум(!) в 2(!) раза больше. Так что нечего слезу давить насчет плиточника за 10К в месяц - сегодняшние реалии не позволяют жировать. Ну, разве что если регулярно пилить бюджетные деньги - там все в шоколаде...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А серьезно - знаю так делали многие прорабы до кризиса, так чего уж там сейчас гнушаться

 

Не в моих правилах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на фирме квалифицированные инженеры - работают на производстве, не курят

Сами видать не курите :) - интересный фактор.

А курящих штрафуете?

ПС: Тема то в "курилка, болталка" :D:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Сергей прораб

Только вот фигачат по 14 часов в сутки и по этим вот "огромным" ценам зарабатывают 1,5 - 2 тыс. грн. в неделю. Много?

 

 

За 14 часов в день это для хорошего спеца достойно.

Я хочу обозначить позицию: я за чтобы спец любой получал достойно, ваши при работе - значит спецы. Я против, когда неумеха и алкаш без работы сидит 5-й месяц и отказывается работать за 3000 (условно) с одной мотивацией - да я 2 года назад за 7000 только бухал на работе ... дальше масса воспоминаний, вздохов и т.п.

 

...

 

2 тыс. в неделю, за 12-14 часов тяжелой работы с риском для жизни - нормально? Хорошо что так пока считают многие и я могу находить работников, правда плачу все-же немного больше. Только вот для обеспечения такой зарплаты им, заказчику приходится выставлять счет в 2 - 3 раза выше средних цен на форуме.

Отвечая на вопрос темы: "что делать, если заказчик жлоб?" - ничего не поделаешь, это время вылечит, когда нибудь. А пока - или идти работать учителем, или зарубеж, по специальности.

Два года назад цены на строительство в Украине были просто низкими. Сечас же они нищенские. Справедливости ради, хочу отметить , что качество строительства в частном секторе Украины вполне соотвествует уровню цен и представляет собой перевод строительных материалов в утиль, преимущественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 2 тыс. в неделю, за 12-14 часов тяжелой работы с риском для жизни - нормально? Хорошо что так пока считают многие и я могу находить работников, правда плачу все-же немного больше. Только вот для обеспечения такой зарплаты им, заказчику приходится выставлять счет в 2 - 3 раза выше средних цен на форуме.

 

Не верю. Просто не верю. Не надо ничего доказывать. Я всё равно не поверю.

 

... Два года назад цены на строительство в Украине были просто низкими.

 

:o ... Без комментариев ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть свой способ-платите в церкву десятину.

И у вас с деньгами будет все ОК и заказчик с Богом пусть сам разбирается.

Или Бог с ним разбирается.

И с вас взятки гладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть свой способ-платите в церкву десятину.

И у вас с деньгами будет все ОК и заказчик с Богом пусть сам разбирается.

Или Бог с ним разбирается.

И с вас взятки гладки.

 

А налоги государству упустили .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А налоги государству упустили .

 

Они считают, что налоги платят только слабаки! Сильные- платят десятину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один интересный способ, как научить клиента выполнять свои договорные обязательства. Поведал один мой знакомый инженер-электронщик, светлая голова, работает, правда, на стройке, потому что воровать не научился…

Применяется обычно на VIP-объектах частного строительства, где имеется много наворотов по электронике, автоматике, централизованным системам управления, если есть предпосылки к тому, что заказчик может «прокатить» с оплатой.

Суть метода заключается в следующем: в общую схему электроники дома внедряется контроллер, который управляет процессами, такой себе «черный ящик», где прописывается индивидуально для каждого случая определенная программа. Отдельным пунктом заносится «период сервисного обслуживания», который срабатывает по времени, скажем через полгода. Загорается красная лампочка, на дисплее светится «требует сервиса», происходит блокировка системы, и если до этого времени клиент не рассчитался, ни о каком выезде разговор не ведется до полного погашения долга.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечая на вопрос темы: "что делать, если заказчик жлоб?" - ничего не поделаешь, это время вылечит, когда нибудь. А пока - или идти работать учителем, или зарубеж, по специальности.

.

Вообще-то мы вроде ушли от темы, "что делать, если заказчик жлоб?" к теме, как взять у заказчика деньги, которых у него нет :). Вы, да и я (в своей области) можем рисовать зарплаты и цены, которых мы, несомненно, заслуживаем. Один только пустячок, найти того нежлоба который может столько платить:( . Если у меня нет денег, то Вы можете хоть сто раз обосновывать реальную стоимость своей работы, но у меня их НЕТ. Поэтому я не могу (не жалею, а не могу) платить за Ваши услуги столько, сколько надо было бы справедливости: чтобы и на проезд, и на жилье не в бараке, и на костюмчик с девочками в ресторан сходить (как правильно пишет Мурава). Конечно, есть выход - уехать зарубеж.

Впрочем, надеюсь, не Бангладеш или Сомали Вы имеете в виду? Да и не Китай. Думаю, что большая часть населения Земли живет хуже нас. Иначе бы мы не видели такого количества эммигрантов у нас. То есть выбор не очень-то и большой.

Ну ладно, представьте себе снимается Украина и кочует, - кто на Восток, а кто на Запад :fool:. Представили? Поздравляю, у вас хорошее воображение. Поэтому реально остарбайтеры (которым, тоже надо составить конкуренцию то ли туркам, то ли таджикам) на ситуацию рынка влияют слабо. И выбор, к нашему обоюдному сожалению, простой: Вы можете строить за те деньги, которые у меня есть, - строите, нет, - ну что ж, я буду без дома, а Вы - без денег.

Как бы мы не сотрясали воздух здесь на форуме, и не обвиняли друг друга в жлобстве или шкурничестве, на реальную ситуацию это влияния не оказывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...