Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, если заказчик — жлоб?

zuev

Рекомендовані повідомлення

соседским строителям (2 чел) за 2 мес работы заплатили 61 тыс грн. Кажется мне, что это неплохо.. а вам?

Я вчера заплатил за капсульную эндоскопию 8000 грн.

Ну и где, бляха, у медиков кризис?

Я не строитель и

Не медик...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товар неэластичного спроса. Это газировку будут меньше покупать. А лекарства, еда, бензин, медуслуги - увы. Кстати, стоительство - тоже эластичный товар. А строителям кажется что их умышленно мордуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера заплатил за капсульную эндоскопию 8000 грн.

Ну и где, бляха, у медиков кризис?

Я не строитель и

Не медик...

 

вы бы еще пересадку сердца или почки вспомнили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы еще пересадку сердца или почки вспомнили..

 

С чего вдруг? Это , всего лишь диагностика.

Просто Вы попытались посчитать доходы строителей, а я Вам тонко намекаю на доходы медиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, к слову порядочная сволочь и гниль, выгнал бригаду каменщиков, они выгнали полтора этажа, заплатил копейки от договоренного. Аргументация умиляет:

- Наср..ли вы много в туалете, валите, другие доделают быстрее, а то вы тут мне ср..ть будете помногу....

Я к тому что он то жлоб, аура в доме будет не очень (если она существует :) )

Просто сам факт выгнал действительно хороших спецов (видел качество) в августе и не парится, найдет других и так достроит. А раньше в мае на август бригаду не найдешь. вот так то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, к слову порядочная сволочь и гниль, выгнал бригаду каменщиков, они выгнали полтора этажа, заплатил копейки от договоренного.

В черный список фото этого беспредельщика, пускай страна смотрит на своих "героев":evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда наконец решился выгнать бездельников и алкоголиков - расплатился, дурак, а затем уже обнаружил, что украден весь мелкий инструмент, розетки-выключатели, даже садовый шланг и хомуты для крепления коллекторов не побрезговали стырить. Да еще и ручку от китайской двери сломали. Так что в мире, в целом, всего поровну. А поскольку добрых людей больше - и бездельники как-то тоже существуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда наконец решился выгнать бездельников и алкоголиков - расплатился, дурак, а затем уже обнаружил, что украден весь мелкий инструмент, розетки-выключатели, даже садовый шланг и хомуты для крепления коллекторов не побрезговали стырить.

:) Ну они же не думали, что вы расплатитесь, думали как и все заказчики гниль поэтому заработанное нужно самим брать :)

Простите за иронию, знаю как обидно когда инструмент тырят, сами страдали :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Теперь я понимаю большинство коллег-специалистов, которые выставляют расценки за общение с ними – абсолютно логично, что если человек жлобит заплатить пяток долларов за ценные советы, то они ему не нужны и он 100% их не будет использовать. А так объясняешь, объясняешь и он это не использует и ты потерял свое время – такое надо отсеивать, в этом коллеги правы…

И вообще, проанализировав ситуацию я пришел к четкому выводу – для того, чтобы произошел качественный рост в бизнесе нужно в первую очередь убить в себе жлоба и перестать экономить на всем и вся, множество работ можно заказывать у профи – проекты, визуализации, отделку, разводку, автоматику, всякие мелочи - и у тебя освобождается время для новых работ и дел. Да можно трахать себе мозг и делать месяц и получиться все равно говно или заплатить и тебе сделают конфетку за неделю – к этому надо прийти наверно своим умом и своей чередой ошибок и мук.

 

Господа, не теряйте время зря – анализируйте себя и убивайте в себе жлобство.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....такое надо отсеивать.....

"(ссылка устарела)"....аднака :D

Один из простых и известных мне приёмов - (ссылка устарела) Русского стандарта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понимаю большинство коллег-специалистов, которые выставляют расценки за общение с ними – абсолютно логично, что если человек жлобит заплатить пяток долларов за ценные советы, то они ему не нужны и он 100% их не будет использовать. ...

...Господа, не теряйте время зря – анализируйте себя и убивайте в себе жлобство.

 

По моим наблюдениям, чем больше берешь за совет, тем более он ценится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из простых и известных мне приёмов -бутылка Русского стандарта

Так в нашей стране две валюты, конвертируемая и бутелируемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг? Это , всего лишь диагностика.

Просто Вы попытались посчитать доходы строителей, а я Вам тонко намекаю на доходы медиков.

Сравните затраты медиков на оборудование (например, стоимость одного ямр-томографа стартует от 1000000 евро) и строителей (зачастую даже нет у них дрели и шуруповерта). Люди закупают оборудование, чтобы иметь возможность делать диагностику более совершенной. Должны же они компенсировать хотя бы стоимость оборудования и его амортизацию Или должны вкладывать свои деньги и заниматься благотворительностью? И еще, здесь на форуме много примеров, как люди, не строители сами возводят себе дома. Многие форумчане, не строители по образованию, разбираются в технологии строительства не хуже , а то и лучше профессионалов.

Стоимость труда нужно считать по возможности овладеть профессией/навыками: гениальным художником стать под силу далеко не каждому-извольте , картины оцениваются во многие тыс.долл. Стать летчиком-командиром авиалайнера тоже дано не всем-опять же , платят больше, чем дворникам. Дворником может стать почти каждый-соответственно и оплата труда дворника более низкая.

Врачом может стать далеко не каждый. Даже из тех врачей, которые сейчас называются врачами, специалистов от силы 10-15%. Мера ответственности огромна. Вот Вам пример: обычное допплерографическое исследование глубоких вен ног. Подозрение на окклюзивный тромбоз. Исследование здесь является решающим-нужно ли делать человеку операцию или нет. Если ошибешься -человек может остаться без ноги. Цена ноги=200 грн?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните затраты медиков на оборудование ......

Вы действительно утверждаете, что эти затраты несут именно медики?

Тогда я Южный мост построил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните затраты медиков на оборудование (например, стоимость одного ямр-томографа стартует от 1000000 евро) и строителей (зачастую даже нет у них дрели и шуруповерта). Люди закупают оборудование, чтобы иметь возможность делать диагностику более совершенной. Должны же они компенсировать хотя бы стоимость оборудования и его амортизацию Или должны вкладывать свои деньги и заниматься благотворительностью? И еще, здесь на форуме много примеров, как люди, не строители сами возводят себе дома. Многие форумчане, не строители по образованию, разбираются в технологии строительства не хуже , а то и лучше профессионалов.

Стоимость труда нужно считать по возможности овладеть профессией/навыками: гениальным художником стать под силу далеко не каждому-извольте , картины оцениваются во многие тыс.долл. Стать летчиком-командиром авиалайнера тоже дано не всем-опять же , платят больше, чем дворникам. Дворником может стать почти каждый-соответственно и оплата труда дворника более низкая.

Врачом может стать далеко не каждый. Даже из тех врачей, которые сейчас называются врачами, специалистов от силы 10-15%. Мера ответственности огромна. Вот Вам пример: обычное допплерографическое исследование глубоких вен ног. Подозрение на окклюзивный тромбоз. Исследование здесь является решающим-нужно ли делать человеку операцию или нет. Если ошибешься -человек может остаться без ноги. Цена ноги=200 грн?

Не смешивайте понятия. Сейчас, проезжая мимо Олимпийского стадиона, Вы можете увидеть белую стрелу самоходного крана. Грузоподъемность - 650т. И рядом поменьше - желтый кран. Такой же. Грузоподъемность 350т. Тот, что белый - их всего 2 в мире. Ездят по миру как на гастроли по уникальным сооружениям. Вам сказать сколько томографов стоит этот кран?

 

Или Вам рассказать, сколько людей погибло при обрушении бетонной крыши одного московского бассейна? Там не стоял вопрос ноги. Человеки пачками - чик и все!

 

Если уж пользоваться Вашими сравнениями, то против "строителей" без шуруповертов нужно выставлять безграмотных участковых врачей, которые на все беды выписывают один анальгин. Я прихожу в поликлинику и точно как Вы селектируете работяг - ищу в глазах какой-то отблеск мысли, чтоб сунув полтишок полагать, что врач хоть что-то укажет дельного. Вы не сравнили оснащенные лаборатории со стоимостью строительного оборудования, хотя знаете сколько стоит один бетонасос, если машино-смена его оценивается в 1500грн? Хотя это, конечно, не томограф. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните затраты медиков на оборудование (например, стоимость одного ямр-томографа стартует от 1000000 евро) и строителей (зачастую даже нет у них дрели и шуруповерта)....

...

 

Небывает строителей без дрели и шуруповерта. Если вам такие попались - это не строители, вас обманывают.

Я вот тоже не встречал наличие у местных колдунов, целителей и разных там белых магов наличия "ярм- томографа", но это не мешает им заниматься успешной (как считает большинство) диагностикой заболеваний. Вот скажите: по какому адресу Вы находили строителей без шуруповерта? Вот только почестному, адрес, название фирмы, номер лицензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час работы дорогой строительной техники и стоит соответственно. Никто менно против этого и не высказывался. Как раз в случае эндоскопического исследования понял бы возмущение, если бы делали в обычной гос.поликлинике. В частном же леч.учреждении именно врачи (собирательное понятие, чтобы не отсылали к Википедии) и вкладываются в технику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понимаю большинство коллег-специалистов, которые выставляют расценки за общение с ними – абсолютно логично, что если человек жлобит заплатить пяток долларов за ценные советы, то они ему не нужны и он 100% их не будет использовать. А так объясняешь, объясняешь и он это не использует и ты потерял свое время – такое надо отсеивать, в этом коллеги правы…

И вообще, проанализировав ситуацию я пришел к четкому выводу – для того, чтобы произошел качественный рост в бизнесе нужно в первую очередь убить в себе жлоба и перестать экономить на всем и вся, множество работ можно заказывать у профи – проекты, визуализации, отделку, разводку, автоматику, всякие мелочи - и у тебя освобождается время для новых работ и дел. Да можно трахать себе мозг и делать месяц и получиться все равно говно или заплатить и тебе сделают конфетку за неделю – к этому надо прийти наверно своим умом и своей чередой ошибок и мук.

 

Господа, не теряйте время зря – анализируйте себя и убивайте в себе жлобство.

 

Мне не хотелось встревать, чтоб не портить послевкусия от Вашей реплики. Цитирую еще раз, чтоб Ваше слово оставалось последним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Господа, не теряйте время зря – анализируйте себя и убивайте в себе жлобство.

 

Хе-хе, подмена понятий... Жлобство - это не жадность и экономность... Жлобство - это когда купить галстук не здесь, а за углом, там на 100 баксов дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу добавить в свой список неблагоприятных объектов "самый элитный дом в Киеве" Ambassador House, ул.И.Франка, 4б - редкий рассадник жлобства и заповедник "мажорного гостеприимства". После посещения подобных объектов пропадает всякое желание работать с заказчиком, даже за очень большие деньги.

Местная охрана всех приходящих вообще за людей не считает - говорят, что у них такая "Инструкция", даже могут на порог не пустить. Не дай Бог по незнанке решите воспользоваться лифтом: зайдете, поедете, выйти не получится. Он там только для "избранных" работает... Дальше прибегает смотрящий и начинает Вас хаять, что Вы уже здесь, оказывается, по гроб жизни должны.

Еще много всяких неприятных "сюрпризов" приготовлено, чтобы испортить настроение хорошему человеку. Обходите, короче, десятой дорогой - здоровей и богаче будете, вспомните слова старика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого и ни к чему я не призываю..

Демпингом не занимаюсь...

Строителей, лично, помогаю заказчикам выбирать...

 

Я предлагаю только, пересмотреть себестоимость производства продукта и снизить её...в связи с условиями...

и да рассудит нас время...

Спасибо за хорошие слова, но мне хочется большего и не могу его получить...не потомучто мало знаю и мало опыта ,а потомучто - РЫНОК!!!

Даже не РЫНОК А СТРАНА такая у исполнителя нет никаких прав перед жлобом ни профсоюза,ни защиты.Работая за границей даже при сегодняшнем рынке чувствуешь себя уверенней,что служит поводом для иммиграции.Говорить можно долго тему в курилку,согласен только с FEEDER.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не РЫНОК А СТРАНА такая у исполнителя нет никаких прав перед жлобом ни профсоюза,ни защиты.Работая за границей даже при сегодняшнем рынке чувствуешь себя уверенней,что служит поводом для иммиграции.Говорить можно долго тему в курилку,согласен только с FEEDER.

Наши за границей работают , в подавляющем большинстве, как нелегалы. А это значит - гораздо дешевле, чем местные рабочие. Почему-же заказчик "за бугром" - это благодетель, а заказчик дома - жлоб, если они оба недоплачивают исполнителю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши за границей работают , в подавляющем большинстве, как нелегалы. А это значит - гораздо дешевле, чем местные рабочие. Почему-же заказчик "за бугром" - это благодетель, а заказчик дома - жлоб, если они оба недоплачивают исполнителю?

 

А вы работали за бугром ?И смотря где?Там недоплачивают первый год,позже когда Выучиш язык и будеш в профсоюзе все будет путем,если будут видеть что хочеш заработать- дадут и помогут а тут удавятся,и если видят что быстро справляешся найдут повод тормознуть.Если можеш заработать дома заработаеш-везде было бы Бажання:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы работали за бугром ?И смотря где?Там недоплачивают первый год,позже когда Выучиш язык и будеш в профсоюзе все будет путем,если будут видеть что хочеш заработать- дадаут и помогут-тут удавятся,и если видят что быстро справляешся найдут повод тормознуть.Если можеш заработать дома заработаеш-везде было бы Бажання:)

Работать по черному? Бог миловал.

Вы даже не осознаёте, как мало Вам там платят. Вы для них полная ШАРА. Ваш работодатель за Вас не несёт никакой отвественности - и это для него самое главное. А что может случиться на стройке? Да всё что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...