Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Катодный (ионный) котел

SargeP

Рекомендовані повідомлення

Галан рекомендую как основное отопление, альтернативы не вижу.

Вау, продАвец-некропостер нарисовался (тема два года).

Простите, а как Вы просто по кубатуре мощность котла можете сказать, не зная, из чего построен объект?

Котел Протерм тэновый, потребляет в три раза больше электричества чем Галан,

С этого места, пожалуйста, подробней: объясните физику процесса. Я записываю. Если чё, лохотронщиков я просто баню. Есть у меня такая слабость. На внутренне непротиворечивый и не попирающий законы физики ответ даю сутки. Если ответа не будет — пожалте в баню. Вечную.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот взяли так сразу человека и мордой в грязь, нет что бы выслушать его конструктив по этому вопросу. Я тут понимаете ли ждал его расчетов предвкушая как на базе его котла уже собираю вечный двигатель и тоже получаю Нобелевку. А вы тут понимаете запугали чела а заодно и я остался без денег премии :evil::evil::evil:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А им полезно. Тут до него уже дюжина таких была. Ах, какие словеса поначалу, какие словеса, а как дело доходит до конкретики — в кусты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне монтажники продавцом ставили котел Галан 9 кВт в офис 100 м2.

Установили, залили дистиллят, добавили соли чайную ложку и запустили.

После недели роботы котел вышел на потребление в 3 кВт/час.

Честно, не знаю каким это способом они зделали и как котел работает, мне просто знакомый посоветовал поставить себе Галан.

Рекомендую людям, кого реально интересует этот вопрос, позвонить и узнать, а лучше подьехать к продавцам котлов, пусть они вам докажут их альтернативу...просто есть такое понятие как черный пиар или недопонимание руководства по эксплуатации.

Мне вообще котел этот привезли монтажники перед монтажем, до этого я его не видел.

 

Добавлено через 3 минуты

И зачем человека банить, если он за сутки не даст ответа??? Тьфу, первый раз такое вижу...

Я вот тоже не могу дать ответ, почему он у меня берет 3 кВт в час...

Меня значить тоже в бан, если не докажу чего???

Есть такое, ну и хорошо...а каким способом меня не интерисует, лишним голову забивать не буду.

Как то кажут "меньше знаешь, дольше спиш"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После недели роботы котел вышел на потребление в 3 кВт/час.

 

Ну да, ну да, при +15 за бортом....

 

Чуть оффтопа для разрядки (да простят смотрящие), "теЛотехнику" Адвокату за развод населения предлагаю поставить адекватный аватар

images.jpeg.b35505e96aedaeaff9bc62fffd0a6cd4.jpeg А Ты поставил себе котёл Галан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую людям, кого реально интересует этот вопрос, позвонить и узнать, а лучше подьехать к продавцам котлов, пусть они вам докажут их альтернативу...просто есть такое понятие как черный пиар или недопонимание руководства по эксплуатации.

Вот как раз есть понимание этого вопроса. Пусть нам тут докажут.

А не втюхивают простому заказчику с глазу на глаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем человека банить, если он за сутки не даст ответа???

 

Потому как пи@дить продаванов-брехунов сразу не отходя от кассы у модераторов нет такой возможности.:D:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого проблем было с таким котлом. Систему расчитывал и монтировал под электро котел, а тут заказчик привез галан. Котедж 350 квадратов, а котелок 15 кВт. Ну тот сразу завыл что работать не будет. Ему все дружно )заказчик и менеджера по продаже) начали втюхивать что все будет ок. Поставил... Пришли морозы, в доме до 15 градусов, котел пашет, а толку мало... Оказалось виной всему система отопления, но никак не котел (со слов менеджеров по продаже и заказчика)....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось виной всему система отопления, но никак не котел

 

угу, а он еще (котел) должен быть согласован с азимутальной орбитой луны: - как? Вы этого не знали? ну тогда это уже не наши проблемы - Вы его уже поломали, а вообще они работают на ура у других! Так что мы (продавцы котлов) тут не причем...

 

кстати, о "других" у кого работает - у знакомого тоже такой стоял и таки да, таки грел по осени... а как зима настала - тоже ссука греет (то было вводное слово), да только вот при заявленных максимальных до 1000кВт/мес у него ушло под 4000кВт (при том что и дачка не огромная (площадь не скажу, но до 200кв), и утеплен вроде как неплохо: пенопласт+илнкер).

 

я допускаю что может и у кого руки кривые настроить его правильно, может и подделок много, но посчитайте сколько будет стоить (пусть даже за деньги) завести дров/угля (или даже потратиться на газ) и сколько платить за электричество (еще учтите что нужно подвести нужное кол-во кВт к дому, что тоже не за даром) и потом примите правильное решение...

 

ps. лично себе будут ставить "всеядный" ТТ а потом со временем посмотрю на газ. Рекомендую TC обратиться к Сергей 31, или к korni тут на форуме - много читал про их работы и отзывов много слышал, и сам обращался к korni по вопросам отопления - ребята знают что делают, фигню не посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне монтажники продавцом ставили котел Галан 9 кВт в офис 100 м2.

Установили, залили дистиллят, добавили соли чайную ложку и запустили.

После недели роботы котел вышел на потребление в 3 кВт/час.

 

Отличный пост для чела ниоткуда появившегося с 1 постом :o

А по сути? Какая температура была за бортом? При таком офисе это в тот момент 30вт. на метр квадратный, вполне адекватно, котел притащили 9квт. значит на максимальную нагрузку 90вт. на метр что в пики тоже вполне адекватно.

 

Но доказательств что он жрал в 3 раза меньше тенового так и нет. Собственно так и не будет, он жрал так же как и любой другой эл. котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем человека банить, если он за сутки не даст ответа??? Тьфу, первый раз такое вижу...

За скрытую рекламу, манипуляцию мнением пользователей форума, постинг откровенно недостоверной информации и чёрный пиар. Тебя сейчас забаню с той же формулировкой, разве что без «чёрный пиар», не успел. Потому что ты представитель одного из продАвцев этих котлов, а пишешь как якобы покупатель. За такое я баню без лишних разговоров. Пишу публично, чтоб ещё стопиццот продАвцев «Галанов» не совершали эту же ошибку. Ибо тоже будут забанены.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drem@ написал: Это хорошо что я нашел этот форум.Очень интересная тема про ионные котлы.но узнать из этой темы что то полезное для себя, почему то не получилось, потому что всех кто хвалит эти котлы сразу же банят.:unknown:

 

Затем испугался и вытер.

Я попробую ответить: электродный котел это два лезвия и посередине спичка, всем известный кипятильник.

1. Теперь представьте что у вас отгорел ноль (по этой причине во многих странах запрет на использование этих котлов).

2. Дистиллированную воду этот котел не греет, для этого котла ее подсаливают. По этой причине в паре с электродным котлом не получится использовать любой другой котел.

один без соли не работает, а другому соли категорически противопоказаны.

3. Электродные котлы запрещено использовать в одной системе с алюминиевыми радиаторами. Такое подключение только через теплообменник (гидравлически разделяя контуры).

4. Поверьте, долго могу писать о достоинствах этих котлов, а вот подбор мощности это на совести продавцов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

плюсов огромное множество!!!!-минусы-только по причине не грамотного расчёта и монтажа данного типа котлов!!!!....но не в коем случае не ГАЛАН-боже упаси!!!...если интересует-пишите в личку-отвечу на любые вопросы!!

 

Добавлено через 5 минут

ну это вы зря так негативно по поводу Электродных котлов!!!-я их не продаю,но устанавливаю более 4х лет!!!....и поверьте-ноль у вас чтоб отгорел-необходимо дать 6ти кратную нагрузку по току-не путайте форумчан!!!.....и обменник решает все вопросы!!! по алюминию.....а ток вы выставляете какой необходим вам!! и сам он никогда не подымется до величины отгорания ноля+ не забывайте и тот факт что при отгорании ноля исчезнет и питание магнитных пускателей и автоматика обесточится!!!-и последнее- вся греция и 30% италии сидят на электродном отоплении!!!!))....в германии разработан автомобильный котёл основанный на принципе электродного котла-так что погуглите по лучше!!!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая собестоимость электродного котла? и почему его так дорого продают? собирается из металолома. если у ТЭНового котла КПД 70%, то у электродного получается 200%?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и поверьте-ноль у вас чтоб отгорел-необходимо дать 6ти кратную нагрузку по току-не путайте форумчан!!!

Отгореть может и при 0,1 нагрузки, а скорее всего - при включении после длительного простоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё! : разряд происходит между корпусом котла(ноль) и электродом расположенным в нутри корпуса-а корпус заземлён на землю!!!....ударить может только в случае грубейшего нарушения условий монтажа!!!...

 

Добавлено через 1 минуту

у Электродного-не 200%))-но на уровне 100-102 %....опять таки при правильном монтаже!!!!...если интиресут любые вопросы по данной теме пишите!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ударить может только в случае грубейшего нарушения условий монтажа!!!...

Значит ударить таки может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюсов огромное множество!!!!-минусы-только по причине не грамотного расчёта и монтажа данного типа котлов!!!!....но не в коем случае не ГАЛАН-боже упаси!!!...если интересует-пишите в личку-отвечу на любые вопросы!!

 

В машине ПО РАДИО услышал вчера программу. Пригласили якобы очень квалифицированного специалиста:

"Покупайте конвекторы с титановым нагревательным элементом. При мощности в 600Вт они по теплоотдаче соизмеримы обычным конвекторам мощностью 1800Вт. А цена на 7% ниже"

 

И тоже говорит: если возникли вопросы - звоните по тел....

 

П.С. Вот он тепловой насос нового поколения. Огромные корпорации, сотни ученых ломают голову.. А нужно было всего-то из титана нагревательный элемент сделать!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-но на уровне 100-102 %....опять таки при правильном монтаже!!!!.

102%. Все, Вы решили вопрос с вечным двигателем.

Вы научились с одного кВт. электроэнергии получать 1,02 кВт. тепловой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у ТЭНового котла КПД 70%, то у электродного получается 200%

 

У ТЭНового Протерма - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы я смотрю вообще не имеете представления о том что пишите-......поменял я уже огромное множество протермовских котлов на электродные!!!!)))....И уж тогда не молчите о том что внутренние проходящие магистрали протермовских котлов имеют внутренний диаметр менее пол дюйма-!!!..о каком качестве вы говорите-ему чтоб прокачать дом 100 м.кв.-необходимо вагон тепла и электричества!!!....не стоит забывать законы гидродинамики и расчёт суммарных диаметров подводимых труб!!....Да и насчёт колличества энергии к количеству тепла!-электродный котёл взгревает воду быстрее в 4-5 раз от тэнового,а остальное время отдыхает.в то время как протерм всё основное время работает ....в этом и экономия!!!...

 

Добавлено через 3 минуты

опять-же всё зависит от многих факторов!!!...но эти 102 % достигаются за счёт меньшего времени потраченного на нагрев одинакового количества воды .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ударить таки может?

но ударить может и бойлер и телевизор и комбаин на кухне!)).....за всё время что занимаюсь установкой электродных котлов-еще не разу не ударило!))-интересно было бы найти хоть одного человека.который сказал что ударило))...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уж тогда не молчите о том что внутренние проходящие магистрали протермовских котлов имеют внутренний диаметр менее пол дюйма-!!!..

ЭКСПЕРТ ИОННЫЙ

Мой Вам добрый совет, немного почитайте форум, хоть для отдалённого представления куда Вы попали.

Пока, то что Вы пишите просто вызывает улыбку, а так как выходной и утро, то просто лень размазывать Вашу некомпетентность по стенке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять-же всё зависит от многих факторов!!!...но эти 102 % достигаются за счёт меньшего времени потраченного на нагрев одинакового количества воды .

 

Всё это харашо,но допустим я вам поверил что котёл неплохой,первое что неплохо что этот котелок очень простой.

Теперь вопрос- какие в этом котле есть недостатки на Ваш взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...