Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Катодный (ионный) котел

SargeP

Рекомендовані повідомлення

Перл, что экономия имеет место за счет ускоренного -в 4-5 раз нагрева - и последующего "отдыха" котла - впечатляет.

Про грамматику молчу, но там похоже и с физикой были проблемы. Это так мягко сказано.

ЗЫ. И перестаньте тулить где непопадя восклицательные знаки, здесь глухих нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти 102 % достигаются за счёт меньшего времени потраченного на нагрев одинакового количества воды .

Для этого Выш ионный котел должен самостоятельно немного подпрыгивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

102%. Все, Вы решили вопрос с вечным двигателем.

Вы научились с одного кВт. электроэнергии получать 1,02 кВт. тепловой.

можно доказывать до бесконечности-практика показывает истинные результаты!-и пока моя практика показывает-электродные котлы-в данный момент альтернатива всему аналогичному оборудованию...и заметьте что я не рекламирую какой-то определённый брэнд!.....и не стою на стороне какой-то из компаний....просто неприятно когда люди не разобравшись в сути вопроса-делают скорые выводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно доказывать до бесконечности-практика показывает истинные результаты!-и пока моя практика показывает

Юноша, Вам повезло.

Сейчас тут нет заказчиков, только проектировщики и монтажники систем отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это харашо,но допустим я вам поверил что котёл неплохой,первое что неплохо что этот котелок очень простой.

Теперь вопрос- какие в этом котле есть недостатки на Ваш взгляд.

недостатки в основном за счёт падения тока электролита в течении первого месяца, или наоборот его повышения..Причина тому одна-перед запуском системы необходимо промыть её вместе с котлом ингибитором дабы убрать ржавчину с стенок котла и с стенок радиаторов отопления(которые на заводе покрываются специальным веществом).

ещё многое зависит от диаметра подводимых и отводящих тепло магистралей,от циркуляционного насоса...Но в основном-падение или повышение тока-промываем систему. и заново настраиваем пусковые токи-больше причин на мою память нет...

 

Добавлено через 3 минуты

но мы здесь обсуждаем не грамматику написания и правописания?...

 

Добавлено через 30 секунд

Юноша, Вам повезло.

Сейчас тут нет заказчиков, только проектировщики и монтажники систем отопления.

и в чём повезло?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ионный эксперт, за постинг бреда в технических тмах я имею дурную привычку банить. КПД 102% - мегабред. Прощайте.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь мы все с вами знаем что : чем проще устроено устройство-тем оно надёжнее!?....ну я не знаю что может быть проще камеры с электродом внутри(не считая твердотопливные котлы)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостатки в основном за счёт падения тока электролита в течении первого месяца, или наоборот его повышения..Причина тому одна-перед запуском системы необходимо промыть её вместе с котлом ингибитором дабы убрать ржавчину с стенок котла и с стенок радиаторов отопления(которые на заводе покрываются специальным веществом).

Я не спец в этих котлах но непонятно что же на самом деле происходит падение или увеличение проводимости теплоносителя что именно влияет на тот или иной процес, и за счёт чего из ваших слов она может стабилизироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но непонятно что же на самом деле происходит падение или увеличение проводимости

Опоздал ты с распросами. Пост №56.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может успеет хоть что-то росказать:)

Так и мы тебе все расскажем.

Тебе для работы этот котёл не подходит. Он не работает в паре с другими котлами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ионный эксперт, за постинг бреда в технических тмах я имею дурную привычку банить. КПД 102% - мегабред. Прощайте.

 

Избавляйтесь от дурных привычек :) Идите лучше в электрическую тему с банхаммером - там кандидатов целое лукошко, а нам оставьте пациента на опыты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь мы все с вами знаем :

Мы в отличие от Вас знаем еще и закон сохранения энергии ...:D

нону я не знаю что может быть проще камеры с электродом внутри(не считая твердотопливные котлы)?

Проще - ионный отражатель www.anekdot.7ya.info/?first=661&catid=24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov,Знаете человек высказывал свою точку зрения и то, во что он свято верит и устанавливает. Зачем его сразу съедать, он лично Вам не понравился? Давайте будем гнобить по жизни всех, кто других вероисповеданий. Почитать и поспорить с ним можно было бы каждому. Так же можно забанить половину "Признанных", пропагандирующих конденсационные котлы, у которых КПД 109%.

 

 

за постинг бреда

А это вообще не влазит никуда, Вы решили сами, что это бред? Вот если бы было место постинга БРЕНДА, то я бы понял Ваши мысли.

 

P.S. честно говоря я сам не верю в эти ионные технологии, но нельзя так с людьми поступать, толпа крикунов конечно мощное оружие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov,Знаете человек высказывал свою точку зрения и то, во что он свято верит и устанавливает. Зачем его сразу съедать, он лично Вам не понравился? Давайте будем гнобить по жизни всех, кто других вероисповеданий. Почитать и поспорить с ним можно было бы каждому. Так же можно забанить половину "Признанных", пропагандирующих конденсационные котлы, у которых КПД 109%.

 

 

А это вообще не влазит никуда, Вы решили сами, что это бред? Вот если бы было место постинга БРЕНДА, то я бы понял Ваши мысли.

 

P.S. честно говоря я сам не верю в эти ионные технологии, но нельзя так с людьми поступать, толпа крикунов конечно мощное оружие.

 

присоединяюсь как представитель армии заказчиков. ИМХО тема бред. И ИМХО "эксперт" идиот. Но идиот с правами как и у всех остальных. С модерами никто не спорит, чистка мусора - святое. Но тут куча схожих тем, а досталось только одному бедняге. Это рождает чувство несправедливости и незащищенности у всех.

 

P.S. А в теме про анодные котлы "эксперт" "дал" ТЭНовым котлам 70% КПД в базарный день :-) . Могло быть весело :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу от модераторов.

Для вопросов и пожеланий есть отдельный раздел по пожеланиям и замечаниям по работе форума

См.п.1 - это сразу, чтоб потом не постилось об необъективности и предвзятости модераторов: регистрируясь Вы согласились с Правилами, поэтому, плиз, соблюдайте их, в том числе и этот пункт. Есть вопросы - есть личка, опция "Пожаловаться".

 

Добавлено через 4 минуты

присоединяюсь как представитель армии заказчиков. ИМХО тема бред. И ИМХО "эксперт" идиот. Но идиот с правами как и у всех остальных. С модерами никто не спорит, чистка мусора - святое. Но тут куча схожих тем, а досталось только одному бедняге. Это рождает чувство несправедливости и незащищенности у всех.

 

P.S. А в теме про анодные котлы "эксперт" "дал" ТЭНовым котлам 70% КПД в базарный день :-) . Могло быть весело :-(

Вы сами ответили на свои же замечания.

Эксперт с утра ворвался в несколько тем и с криками ( !!!!!!) начал доказывать очевидные только ему вещи. Надо было подождать, пока это превратилось бы в "шоу"? Чтоб "было веселее"? Он и так достаточно наговорил.

ЗЫ.Странно как-то слышать, что "эксперт идиот" и при этом ратовать за предоставление ему "трибуны".

 

Это - не для продолжения, а для окончания дискуссии. Дальше - только по теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

..... Дальше - только по теме

 

Как-то однобокенько это ...

 

Вроде как объяснил доходчиво: на тему модерации - достаточно, к тому - не здесь.

Продолжения темы модерации здесь не будет.

Модератор LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете человек высказывал свою точку зрения

эксперт" идиот. Но идиот с правами как и у всех остальных.

Небыло никакой точки зрения, одна реклама.

А тема о этих котлах в виде рекламы приносит только вред.

Лично я знаю несколько человек с нашего форума которые уже имели неприятности с этими котлами.

 

Добавлено через 3 минуты

- то давайте прогуляемся по соседним темам

Андрюха а чего срантехникам лазить к электрикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небыло никакой точки зрения, одна реклама.

 

толпа крикунов конечно мощное оружие.

 

Не хочу Сергей в распри влазить, просто уже наверное сложилось у многих впечатление, что эта тема, правильные советы от 5 человек. Остальное так, мишура и прислушиваться к ним не стоит.

Поверьте есть у нас в стране монтажники, которые по-круче будут Вас, меня и многих других, только вот не читают они Строимдом, да и не хотят наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких продаванов банить надо с первого поста дабы доверчивые форумчане не купили себе за свои деньги беду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. правильные советы от 5 человек. Остальное так, мишура и прислушиваться к ним не стоит.

2.Поверьте есть у нас в стране монтажники, которые по-круче будут Вас, меня и многих других, только вот не читают они Строимдом, да и не хотят наверное.

 

1. Да, есть такое, сам замечал. Если я в этих 5 -ти то мне это не нравится.

Лично я грешен только в одном: люблю попинать продаванов от сантехники.

В объщениии с колегами реагирую только на 100% дурь.

 

2. Я Вам больше скажу, мы все друг друга знаем и тесно объщаемя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так продаванам невдомек, - эта ветка - АНТИРЕКЛАМА ионно-катодных котлов получилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял у меня ГАЛАН 9 дом 100кв задолбол,кушает он не мало,вода ему не всякая подходит и которая подходит требует ежегодной замены,хотя покупал в россии на фирме,автоматы не держат,потом пускатель сгорел переделал автоматику на простую систему без мозгов вроде начал работать но потом начала тухнуть вода менял раз в неделю в итоге снял и выкинул.газ на много дешевле.

:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
здравствуйте Interso !....Если вас интересует вопрос об электродных котлах и падениях в них токов-могу рассказать подробнее по данной причине.Дело в том что я тоже занимаюсь отопительными котлами (в основном тэновыми) и в последнее время часто сталкивался с подобными устройствами-и 2-3 штуки настраивал заново по инструкции прелагавшейся к котлу.Правда настраивал марку днепр-ион, и что могу сказать-немного удивлён !-экономия действительно есть, но процесс настройки очень утомительный!).Сравнивали по счётчику показания двух разных котлов-одинаковой мощности :Протерм и Днепр-Ион-разница за 10 часов тестирования ощутимая-более45%.Не 100% конечно, но есть эфект о котором так часто пишут, и скорее всего весь негатив в сторону электродных котлов-только от незнания сути настройки данных котлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...