Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

наш расчудесный украинский керамогранит

Зевс Керамика

коллекция Дамаско

 

дописка по геометрии - неужели она бывает идеальной? Даже если посчастливилось взять всё одной партии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка в Киев каждую неделю!

Скидка форуму на ВСЁ -25%

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91715

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересует, кто-нибудь покупал / укладывал настенную плитку этой фирмы? какие замечания? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хотів би відписатись по керама мараці.

Геометрія гуляє причому як габарити так і товщина - всередині живіт. Різні партії мають різні відтінки.

Нормальний майстер звичайно може це більш менш знівелювати, але плитка бажає бути кращою за свої не малі гроші. Але декори у них цікаві, тому приходиться йти на компроміс

Купил в коридор Уфицци от Керама Марацци. Ложил сам. Первый раз. Думал у меня таки руки кривые - то швы подгуливают, то углы вверх-вниз ... На несчастные 4 квадрата целый день ухайдокал ...

Я ж "наивный чукотский мальчик" считал что по такой цене плитка должна быть нормальная в размерах. Поэтому с учётом волнистой лицевой стороны грешил только на себя.

Потом набрел здесь на тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45365&highlight=kerama и все стало на свои места!

Проверку плитка не прошла!

При заявленных размерах 402х402 плитка даже посередине имела 400-402 мм, при этом размер по углам был 399-401 мм, т.е. углы "поджаты". Тыльная сторона вдоль сторон имела пузо в сторону лицевой 0,5-1,5 мм, а по диагонали вообще доходило до 2-2,5 мм.

Вот такой вот пропеллер ...

:o

 

ЗЫ Знал бы раньше, не купил бы ... Зато в кухню когда брать буду, уже буду умнее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Взял себе по акции в Нов.Линии в ванные комнаты Golden Tile Вельвет (ссылка устарела) (беж+коричневый+фриз), прикольная. Ценник хорош-66 грн\м кв. На пол в гостинную-их же Венецию светлый беж-по 85 грн (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе в ванную Fap Amour 25*45+ в виде фризов Fap pop up(псевдомозайку)

 

в су Fap Amour 25*45+ в виде фризов аналог плитки Fap pop up от Atlas concorde

 

на пол простую плитку 30*30 пр-ва Белорусия и Украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе в Николаеве появились новинки от фабрики Keraben (Испасния). Размер 30х90. Ректификат.

KerabenLau_1319449_6475618.jpg

KerabenLau_9124285_6475699.jpg

5233copypn_2747628_6475702.jpg

5232copy1p_5109874_6475711.jpg

5234copypn_4035765_6475714.jpg

 

Вся плитка с узорами продается, как квадратные метры. Цена 480 грн за 1 м.кв.

Скидка форуму -30%. Доставка в Киев бесплатная!

Змінено користувачем inzer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санвузли взяв іспанську Venis Line 1000x333.

На підлогу італійську Novabell 600x600.

 

Іспанська має нормальні рівні розміри, але якась дуже ніжна (сколи легко поставити на краях). Італійська так собі, загалом нормально, но розміри гірші, зате міцна. по ціні не сильна різниця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запущен в работу монобрендовый интернет-магазин итальянских смесителей фабрики Webert: (ссылка устарела)

 

ka730101am_8898417_6475739.jpg

ka700102am_8865429_6475741.jpg

ft830101jp_7310382_6475742.jpg

ai830101jp_1834539_6475743.jpg

1jpg_5541658_6475744.jpg

 

Доставка по Украине бесплатная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На кухню купил плитку Dvarcioniu Bazaltina www.plitka.ua/plitka/keramogranit/bazaltina_dvarcioniu_vilnyus-61842/

Геометрией очень доволен.

Правда режется тяжеловато.

P1040009_1.thumb.jpg.cd65ea4e9c30a66879bdf6193b540179.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На кухню и в ванную думаю взять Атем из коллекций 300х600. Там сейчас акция. В "Ателье керамики" менегер уверял что у них плитка 2-го сорта соответствует плитке по Украинскому ГОСТу 1-го сорта, а 1-го сорта - точная, углы ровные ну типа идеал совсем.

Когда поеду заказывать возьму на всякий случай угольничек 600 мм, проверю что да как, а то начитался что даже у европейской плитки бывают косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хто що може сказати про плитку для ванни Opoczno Organza 20\50? В магазині на стенді дуже сподобалась... Цікавить якість, геометрія...

p1060122.jpg.c6fb39a7e53375f0f0bd366e2fb6e0dc.jpg

p1060123i.jpg.472823fe9b2b66a979b96b597b00d492.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плитка из разряда "лоторея". Надо проверять при покупке.

Как мне ее проверить без плиточника?:unknown: Не знаю когда буду ее класть, может и пролежит пол года, но купить хочу сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне ее проверить без плиточника?

 

1. Перевірити всі коробки на однаковість номера партії.

2. Перевірити вибірково на плоскість (спина до спини).

3. Перевірити вибірково на однаковість розміру сторін.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали эту:

(ссылка устарела)

Артикул Морфил

 

Выбор пал на нее, тк больше керамоплитку сочетающую матовую, глянцевую и разно оттеночную поверхность не нашли.

На стене не надоест и 10лет смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне ее проверить без плиточника?:unknown: Не знаю когда буду ее класть, может и пролежит пол года, но купить хочу сейчас...

Проверяете:

- углы в 90 градусов,

- размеры,

- вогнутость/выпуклость.

- ну по поводу одинаковых партий - тут сомнительно, т.к. некоторые виды плиток рекомендуют ложить как раз из разных партий.

 

Скажу пару слов про Атем:

1. На стены брал 600х300 мм ректификат, углы точно 90 градусов без каких либо отклонений, плоскость ну может на некоторых 0,1-0,2 мм. расхождение.

2. Пол 600х600 мм ректификат, углы точно 90 градусов без каких либо отклонений, плоскость, тут по хуже, думаю что 0,5 мм. расхождение, без швов положить не полуиться. В реальности когда ложил - центр плиток свожу в ноль, а по краям не стыковка +-0,1-0,5 мм, или наоборот - к углам все четко, а центр выпирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну по поводу одинаковых партий - тут сомнительно, т.к. некоторые виды плиток рекомендуют ложить как раз из разных партий.

 

Не понял, надо ложить плитку с разными размерами и цветовыми оттенками?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, надо ложить плитку с разными размерами и цветовыми оттенками?:shock:

С чего Вы взяли что ректифицированная плитка Нормального производителя будет с разными размерами? На разных станках режут с разными допусками что ли?

Говорил за такую плитку:

aceramics.com.ua/product-catalog/macao/macao-b-floor.html

 

Вечером попробую найти коробку где написано что рекомендуется укладывать из разных партий.

 

ПыСы: странно что для Вас это новость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не из разных партий. Из разных коробок.

Точно, из разных коробок. Но номера партии на коробке не нашел. Или дата производства - это номер партии.

По поводу разных оттенков из разных партий - у Атем оттенки во всех партиях одинаковы, но бывает выпуск ограниченных партий при производстве которой были применены индивидуальные расцветки о которых они честно пишут, и цена на эту плитку как правило процентов на 30 меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но номера партии на коробке не нашел. Или дата производства - это номер партии.

 

Тогда так: сравнивать надо все переменные на упаковке (то, что допечатывается или наклеивается на типографской упаковке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, из разных коробок. Но номера партии на коробке не нашел. Или дата производства - это номер партии.

По поводу разных оттенков из разных партий - у Атем оттенки во всех партиях одинаковы, но бывает выпуск ограниченных партий при производстве которой были применены индивидуальные расцветки о которых они честно пишут, и цена на эту плитку как правило процентов на 30 меньше.

 

Этого не может быть в принципе. Каждая партия будет отличаться по оттенку от предыдущей.

Даже если маркировка тона будет одинакова, а номер партии другой укладывать такую плитку на одной стене стрёмно.

Я всё это говорю опираясь на свой опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...