Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая квартира. Правильная установка котла и радиаторов. Подскажите...

романсон

Рекомендовані повідомлення

В подачу. И таким ибразом, чтоб поток носителя сначала побежал на переднюю стенку.

А вообще - выбросьте эту резинку нафиг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал в этих радиаторах действительно стоит что-то особенное, какая нибудь конструкция, механизм и т.д. ....

 

А все сводиться к тому, что вместе с радиатором упакована резинка - резиновый клапан, который необходимо самому вставить. Вот думаю если ее вставить в другой (более дешовый радиатор) тоже получиться система Therm X2 ?

 

Основной вопрос следующий: при диагональном подключении куда (в какое отверстие) этот клапан втавлять ? И как правильно втавлять ? :(

 

этот клапан сам имитирует полу диагональное подключение: передняя панель работает по диагональному принципу, а задняя по боковому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подачу. И таким ибразом, чтоб поток носителя сначала побежал на переднюю стенку.

А вообще - выбросьте эту резинку нафиг :)

 

резинка должа отверстием быть повернута в сторону стены...что теплоноситель шел на заднюю стенку по малому кругу, а на переднюю по большому через дальнюю сторону радиатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда (в какое отверстие) этот клапан втавлять ? И как правильно втавлять ? :(

Из антологии юмора подобный вопрос некорректный. Сейчас

набежит куча желающих рассказать Вам, куда какой клапан вставлять. Шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вообще - выбросьте эту резинку нафиг....
:o

 

Вообще-то ради ситемы Therm X2 брал именно керми :sad:

 

В подачу. И таким ибразом, чтоб поток носителя сначала побежал на переднюю стенку...

V/S

..резинка должа отверстием быть повернута в сторону стены...что теплоноситель шел на заднюю стенку по малому кругу, а на переднюю по большому через дальнюю сторону радиатора..

 

Так как все таки %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Вообще-то ради ситемы Therm X2 брал именно керми :sad:

 

 

V/S

 

 

Так как все таки %)

 

у вас с радиаторами идет инструкция следуйте ей и все сделаете правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил тем у кого купил радиаторы, с увереностью сказали, что клапан нужно подключать в незанятое отверстие, т.е. подача, обратка, клапан маевского, а в оставшееся - резиновый клапан (разделительную пробку) ?????

 

Дошло дело до инструкции: " Она встраевается в соединительную резьбу, к которой подключается обратный трубопровод." - получается к обратке ?

 

Так как правильно ? :shout::shout::shout:

 

Неужели никто их не вставлял в керми ?

839184857_.thumb.jpg.33d608e2914cdcef4c932269f95796d7.jpg

1613098355_(1).thumb.jpg.7fe09b725da00d21d0df6a4822a3e8aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил тем у кого купил радиаторы, с увереностью сказали, что клапан нужно подключать в незанятое отверстие, т.е. подача, обратка, клапан маевского, а в оставшееся - резиновый клапан (разделительную пробку) ?????

 

Дошло дело до инструкции: " Она встраевается в соединительную резьбу, к которой подключается обратный трубопровод." - получается к обратке ?

 

Так как правильно ? :shout::shout::shout:

 

Неужели никто их не вставлял в керми ?

 

 

я вам четко написал куда встраивать....притом я не теоретик , а ручками эти клапаны встраиваю....что вам еще нужно...

и самое главное...в инструкции написано обратка- значит обратка...в инструкции написано(показано) отверситем в сторону стены-значит отверстием к стене....зачем вы ищете тех, кто начнет опротестовывать...

 

 

ПС Те, кому вы звонили видать только слышали об этих клапанах и не имеют представления что это и для чего оно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам четко написал куда встраивать....притом я не теоретик , а ручками эти клапаны встраиваю....что вам еще нужно...

и самое главное...в инструкции написано обратка- значит обратка...в инструкции написано(показано) отверситем в сторону стены-значит отверстием к стене....зачем вы ищете тех, кто начнет опротестовывать...

 

 

ПС Те, кому вы звонили видать только слышали об этих клапанах и не имеют представления что это и для чего оно

 

Не сердитесь.

 

Следуя этому ролику (ссылка устарела) теплоноситель должен сначала пройти через переднюю панель а потом

попадает в заднюю и в обратку. Правда там нижнее подключение.

 

Но я никак не могу понять. У меня диагональное подключение. Теплоноситель заходит справа сверху и попадает одновременно как в переднюю так и в заднюю панель, и через обратку в другом конце радиатора снизу выходит. Теплоноситель с передней панели не может сразу выйти, так ак установлен клапан и начинает двигаться к задней панели потом в обратку. Так где же сама суть Therm X2, когда теплоноситель сначала попадает в преднюю панель потом в заднюю ?

 

Ведь по задумке передняя панель должна нагреваться первой и быстрее, а уж потом задняя, а если следовать инструкции, то получается теплоноситель попадает в обе панели одновременно, только выходит по разному.

Или эта ситема работает только при нижнем подключении как на видео.....

 

Если не сложно поясните на пальцах ..... пожалуйста ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во во +1 к Murava

вы должны понимать что есть маркетинговый ход..те же яйца, только в профиль. Есть резинка..ну так поставьте как на инструкции и забудьте про нее. Радиаторы хорошие...точка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во во +1 к Murava

вы должны понимать что есть маркетинговый ход..те же яйца, только в профиль. Есть резинка..ну так поставьте как на инструкции и забудьте про нее. Радиаторы хорошие...точка

 

Уже понял, но это скорее не маркетинговый ход, а наглая ложь.... Так как рекламируют совсем другое описывая конкретные свойства и принцип действия радиатора. Если бы рекламировали, что эти радиаторы лучше греют или быстрее нагреваются И ВСЕ, тогда бы и предъявить нечего ... ну лучше и лучше. А так конкретно - сначала первая потом вторая (да еще и видео какое интересное) А на самом деле это все чушь, реально все не так.

 

Даже не знаю стоит ли ее ставить, в чем будет приемущество не вижу, лишбы хуже не было.

Скорее всего выкину ее на.......й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понял, но это скорее не маркетинговый ход, а наглая ложь.... Так как рекламируют совсем другое описывая конкретные свойства и принцип действия радиатора. Если бы рекламировали, что эти радиаторы лучше греют или быстрее нагреваются И ВСЕ, тогда бы и предъявить нечего ... ну лучше и лучше. А так конкретно - сначала первая потом вторая (да еще и видео какое интересное) А на самом деле это все чушь, реально все не так.

 

Даже не знаю стоит ли ее ставить, в чем будет приемущество не вижу, лишбы хуже не было.

Скорее всего выкину ее на.......й.

 

 

если я не ошибаюсь (сейчас нет инструкции на руках) в инструкции написано, что применять только для бокового подключения....

при таком подключении теплоноситель через подачу попадает в верхнюю часть и потом часть его по малому кругу через заднюю стенку попадает назад в обратку (через отверстие в резинке), а часть идет диагонально вниз и в дальнюю часть(по передней стенке) и потом уже низом через заднюю стенку попадает в то же резиновое отверстие....

 

При этой резинке передняя стенка полностью прогревается даже на самых дилнных радиаторах, а конец задней может быть недогрета....

 

Во фишка этой системы....

 

При диагональном подключении ВНИМАНИЕ! теплоноситель пойдет только через заднюю стенку и передняя может быть плохо прогрета....

При диагональном подключении вы уже самим подключением заменяете эту резинку...

 

 

 

ПС При все моем уважении к Мураве и Котельщику...эта резинка незаменима при боковом подключении радиатора длиннее 120см....потому что радиаторы такой длинны во избежание падения мощности теплоотдачи рекомендовано подключать диагонально!!!!!Это написано по -моему везде....А эта резинка и имитирует диагональное подключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из инструкции: "разделительную пробку разрешается использовать только в случае многослойных компактных радиаторов с односторонним или переменным подключением." - что это означает не знаю.

 

И так резюме такое: при диагональном подключении радиаторов эта пробка не нужна вообще (и может только навредить). Поэтому ставить ее не буду вообще. Всем спасибо за советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84

Скорее тут дело в том, что немцы искренне борются за каждую долю процента эффективности, для получения ощутимого эффекта в масштабах страны. Отсюда и все эти ноу-хау, обязательные электронные насосы и конденсатные котлы.

У нас же по этому поводу анархия и при подключение приборов ориентируются больше на эстетику, чем на эффективность :) и я не исключение, потому как буду делать с нижним подключением :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84

Скорее тут дело в том, что немцы искренне борются за каждую долю процента эффективности, для получения ощутимого эффекта в масштабах страны. Отсюда и все эти ноу-хау, обязательные электронные насосы и конденсатные котлы.

У нас же по этому поводу анархия и при подключение приборов ориентируются больше на эстетику, чем на эффективность :) и я не исключение, потому как буду делать с нижним подключением :D

 

а у меня такие данные: ни один из моих заказчик єтого сезона , которіе сильно хотели нижнее подключение после показаныіх мною фоток бокового не продолжили хотеть нижнего , а в итоге стали делать боковое...

 

Кстати подключать снизу(по бокам)...сбоку или по диагонали єто уже прерогатива монтажника, потому как ему потом отвечать если вдруг получим недогрев комнаты из-за неєффективной теплоотдачи радиатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня такие данные: ни один из моих заказчик єтого сезона , которіе сильно хотели нижнее подключение после показаныіх мною фоток бокового не продолжили хотеть нижнего , а в итоге стали делать боковое...

Не понял, что не так с нижним подключением и почему боковое?? Можно мне тоже фотки выслать, про которые идет речь?? адресок Fox_U@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что не так с нижним подключением и почему боковое?? Можно мне тоже фотки выслать, про которые идет речь?? адресок Fox_U@mail.ru

 

да обыкновенное боковое подключение со стены, до этого заказчики видели какое-то другое боковое и поэтому не хотели его себе, но когда увидели нрмальный вариант оного да еще и узнали, что это дешевле то стали делать его

 

ЦЕНА всему вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обыкновенное боковое подключение со стены, до этого заказчики видели какое-то другое боковое и поэтому не хотели его себе, но когда увидели нрмальный вариант оного да еще и узнали, что это дешевле то стали делать его

 

ЦЕНА всему вопрос

 

+ 1. А если еще и по диагонали то к "+" цена, еще "+" макс. теплоотдача (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам "большой секрет", я его знаю лет так 20. "Учись студент, а то всю жизнь будешь ключи подавать!"

SDC11076.thumb.JPG.a68869b402d01762d028cbddce0e786c.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам "большой секрет", я его знаю лет так 20. "Учись студент, а то всю жизнь будешь ключи подавать!"

[ATTACH]70631[/ATTACH]

 

Получается, что диагональное подключение эфективно после длины радиатора 1800, а при меньшем размере даже проигрывает одностороннему ? А как же другие источники информации ? Вот это да ! Кому верить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что диагональное подключение эфективно после длины радиатора 1800, а при меньшем размере даже проигрывает одностороннему ? А как же другие источники информации ? Вот это да ! Кому верить ?

Я всегда применяю диагональное подключение при длине радиатора (hх2+ 20 см) поэтому о правильности формулы судить не могу. Может быть кто-то ставил длинные радиаторы с односторонним подключением, пусть отпишется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда применяю диагональное подключение при длине радиатора (hх2+ 20 см) поэтому о правильности формулы судить не могу. Может быть кто-то ставил длинные радиаторы с односторонним подключением, пусть отпишется.

Есть у нас один цех со стальными радиаторами 1600, подключенными с одной стороны. Разница температур не ощущается:unknown:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда применяю диагональное подключение при длине радиатора (hх2+ 20 см) поэтому о правильности формулы судить не могу. Может быть кто-то ставил длинные радиаторы с односторонним подключением, пусть отпишется.

 

вот и я применяю такую формулу.....обычно..правда иногда еще 1400 на бок сажаю

 

и могу заявить на 100% , что радиаторы от 1600 при боковом подключении вконце недогреваются на 3-4 градуса по сравнению с местом подключения...рукой этого не ощутить, но прибор все показывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что диагональное подключение эфективно после длины радиатора 1800, а при меньшем размере даже проигрывает одностороннему ? А как же другие источники информации ? Вот это да ! Кому верить ?

 

Поверьте сначало в себя, а лучше ИНТУИЦИИ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...