Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имя дома.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Цитадель - это уже будет смешно - применительно к моему домику. Выбираю что-то весьма поскромней.

 

типа Теремок.

=)

 

В Теремок зверушки набегут:D, а Иезуит-Холл ничё так звучит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просвятите... хто це - Мандривець?))))))))))))))))))))

Скиталец, от слова "мандри" - странствие, скитание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиталец?

Скит?=)

Подходит=)

 

Скит

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Скит (значения).

 

Новый Скит на Афоне.

 

Скит (греч. Σκήτη) — в христианстве жилище отшельника, самостоятельное или структурно выделенное в монастыре уединенное жилище. Название происходит от Скитской пустыни — места первоначального распространения монашества.

 

Монахи, живущие в скиту, принимают дополнительные обеты (например строгого поста, усиленной молитвы, затворничества и т. п.). Скит обычно закрыт для посещения посторонними лицами.

 

В старообрядчестве скитом может называется как маленький монастырь, так и поселение монастырского типа (например, Комаровский скит).

 

На Святой Горе Афон скитом, как правило, называют небольшой монашеский поселок, состоящий из отдельных калив и подчиненный какому-либо монастырю. Существуют также общежительные скиты, которые в действительности ничем не отличаются от монастырей, кроме подчинения одному из них.

wiki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Жаль что темка затерялась !

А мы так ничего и не придумали. Может у кого - то есть новые идеи??

Женя, а Вы как то оформили , типа , табличку заказали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простое эзотерическое правило , если хотите что-то назвать и это было созвучно с вами , в имени должны повторяться согласные из вашего ( ваших ) имен .

 

А я хотела назвать наш будущий дом Гринхаус, а теперь подумала, что подошло бы ЗеЛЕНый КАТер - меня зовут Лена, а дочку Катя, вроде бы созвучно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что темка затерялась !

А мы так ничего и не придумали. Может у кого - то есть новые идеи??

Женя, а Вы как то оформили , типа , табличку заказали ?

Я сейчас как раз сайдингом начинаю гараж обшивать и табличку заодно сделаю. Заказывать - это не для меня.=) Хочу сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу вспомнилось в "Унесенных ветром" - Терра. Красиво, коротко, в точку.

Для своего пока не придумали, ну не пришло:( Даже объявили конкурс среди родственников.

 

 

Да. Только не Терра, а Тара:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если из классики ..... птичка певчая , поющие в терновнике.:)

Как к ним прицепить например дом, терем, шале .... хатынка поющих в терновнике! :D Ничего нормального в голову не лезет!:D

И вопрос к Жене. И все же, как Вы сами , из чего планируете сделать табличку с именем дома? Может из мет. проволоки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

салатовый и бежевый сайдинг.

Салатовый будет фоном, бежевый основной панельь, в которой вырежу буквы. Я уже так с адресом сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

салатовый и бежевый сайдинг.

Салатовый будет фоном, бежевый основной панельь, в которой вырежу буквы. Я уже так с адресом сделал.

 

 

добавте еще цвет - Изумрудная ЖеневА :) Нечто от сказки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение.

Мне в детстве нравилось читать "Изумрудный Город"=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу наградить свой дом именем.

Крепко задумался.

Кто-то уже назвал свой дом?

как корабль назовешь - так он и поплывет, а у меня еще и не назван.

 

 

Приют странников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная тема...

 

Для нашей семьи, наш дом - Убежище. От родных, от проблем, от работы, от всего...

 

Наверное, так и назовем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, только закончил, так что видно плохо при съемке вечером.

Завтра постараюсь обновить при нормальном освещении.

В принципе - еще не закончена обшивка сайдинга - буду балкон тоже полностью обшивать, но уже весной скорей всего. В минусовую темперотуру с сайдингом работать просто нереально - ломается при малейшем усилии, как при резке, так и при монтаже.

9.jpg.be9ca58e0f190d6e03b37003f02f83b4.jpg

10.jpg.7813e5e997630d822383f39c90a9b1f8.jpg

11.jpg.0fa6d5aa86e5b11257376b66cadefba5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так при дневном свете.

Закончу сайдинг, надеюсь, будет еще приятней выглядеть

2.jpg.0c18bc7ecf544fc60d8aac3df5034b02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так при дневном свете.

Закончу сайдинг, надеюсь, будет еще приятней выглядеть

 

Поскольку,как писали в другой ветке,значок (С) означает не "копирайт",а "с....жено",то твою идейку про табличку на сайдинге возьму себе для временного пользования;)

Ещё раз,после просмотра работ по сайдингу,процитирую Инсана и присоединюсь к его словам:beer:

Жека, я горжусь тем, что с тобой пил пиво-водку вместе! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!=)

Честно сказать, огрех по сайдингу хватает. Спешка, в мороз делал и, главное - после монатажа пенопласта между рейками - их несколько выгнуло, но в общем и целом сойдет, хотя дом ранее отделал сайдингом акуратней.

По поводу таблички - рад, если пригодится идея.

Мне было очень приятно, когда мой сосед, Виноградов, бывший директор станции "Мерседес" на столичке, человек весьма щепитильный в вопросах строительства, поинтересовался, в какой фирме я заказывал табличку с адресом дома...=)

А ведь это была моя первая проба пера...=)

attachment.php?attachmentid=52824&d=1274277843

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Покупали домик-развалюшку под снос (в центре города). Продавщиня вытрепала все нервы - раза два, наверное, вообще от покупки отказывались...:fool: По аналогии с бородатым анекдотом продавщиню прозвали Изабеллллой, домик - вилллла Изабеллллла:lol:

Вместе с домиком разрушим и вывезем с участка весь скопившийся негатив:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Замечательная тема! Задумалась над именем нашего имения - мы только достраиваем гостевой домик, а главный будем строить через годик(пока только готов фундамент), но уже сейчас понимаю, что название просто необходимо! Отличное имя "Женева" родилось в этой теме. Расскажите, кто, как, еще назвал свои жилища? Может, отдельную тему создать - ведь уже была такая идея - "Каталог имен для домов"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ фасадный забор кирпичный делал, и несколько кирпичей были с его фамилией (такое впечатление, что на заказ на глине на старославянском гвоздем выцарапали, и потом выжигали:)). В глаза не бросаеться и смотриться очень красиво:) Вроде как старинное фамильное имение:) Ну и входная группа с разными кованными штуковинами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Фамилия на каждом кирпиче или на каждом кирпиче по букве, чтоб выложить фамилию? Кстати, идея для производителей клинкера - продавать комплекты букв, допустим, несколько клинкеров по вертикали, несколько по горизонтали - одна буква, чтоб владельцы могли строителям заказывать свои фамилии/названия домов на фасаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...