Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

А давайте Ваш гараж в Харьков переместим, и я Вам ворота поставлю (точнее, монтажники мои):beer:

 

у меня возле дома 10 гектаров леса. Предлагаю всем Заказчикам переместить все свои строящиеся гаражи туда. Я их оптом поставлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка - 500 мм

 

Подскажите, расстояние от пола до потолка (места крепления ворот) на расстоянии 2800 мм от проема вглубь гаража. По фотографии понял что потолок в гараже не горизонтальный. Отделку наружных стен делали? Какого цвета будут ворота (для ворот Хёрманн важно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, расстояние от пола до потолка (места крепления ворот) на расстоянии 2800 мм от проема вглубь гаража. По фотографии понял что потолок в гараже не горизонтальный. Отделку наружных стен делали? Какого цвета будут ворота (для ворот Хёрманн важно).

 

 

Потол не горизонтальный. поэтому это растояни не имеет значение. в коньке метров 6ть

отделку стен не делал

цвет ворот - желательно коричневый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние имеет значение - там надо будет крепиться и к потолку тоже.

плюс привод надо будет крепить.

 

отправил на электронку, смотрите.

в Вашем случае без изменения стоимости ворот можно заказать размер 5100х2550, и спрячутся боковые резинки за стены, а вверху не будет видна алюминиевая планка.

с эстетической точки зрения - гораздо привлекательнее, имхо.

да, еще - боковые стенки и перемычку надо оштукатурить в 1 плоскости.

 

з.ы. спасибо за теплые слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта высота действительно важна потому как крепиться даже удлиненным крепежом для ворот (телескопический подвес) на высоту около шести метров - проблематично или вообще невозможно. Получаем : 6000 - 2500 = 3500 мм. Какая высота потолка все-таки на удалении 2500...3000 мм от проема вглубь гаража и какой угол подъема крыши. На фото мало что можно понять .

 

 

пока писал - уже тоже самое спросили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние имеет значение - там надо будет крепиться и к потолку тоже.

плюс привод надо будет крепить.

 

 

Хм... ну тогда надо думать что крепить к коньку прийдеться. А это метра 3.5.

не знаю... хорошо это или плохо.

 

Уважаемый Вратарь.

А вы можете посчитать мне и Алютех тоже?

просто насколько я вижу разница где то от 500 до 700 евро.

а мне еще нужен мотор на въездные ворота...

и тут надо крепко подумать.

 

в любом случаии всем большое спасибо за оперативность в предоставлении информации :beer:

 

 

сейчас прикинем... будут фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите и въездную группу автоматизировать - выбирайте привода одной марки.

сможете управлять одним пультом обеими движками, без покупки универсального приемника.

у каме, к примеру, гаражные ver2, въездные или ВХ (откатные), или НА распашку Krono либо ATI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите и въездную группу автоматизировать - выбирайте привода одной марки.

сможете управлять одним пультом обеими движками, без покупки универсального приемника.

у каме, к примеру, гаражные ver2, въездные или ВХ (откатные), или НА распашку Krono либо ATI.

 

это хороший поинт... не думал об этом.

 

я посчитал.

17 или 18 блоков по 250 мм получается 4250 или 4500 до конька

в длину до того где лежит снег где то метров 6ть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать наклонный монтаж, или вариант крепления направляющих к стене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать наклонный монтаж, или вариант крепления направляющих к стене.

 

тоже вариант :beer:

как то вот так

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что при таких высотах лучше всего сделать следующим образом. Ворота будут закреплены жестко и надежно.

DSC03247.thumb.jpg.eedf76f3ad6f6ac155f7563794a20d1c.jpg

DSC03249.thumb.jpg.e55ab93610d12b704901f2d5b4e3b286.jpg

DSC03251.thumb.jpg.72652560724ab50e509ed8462b7842d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или проработать вариант заказа наклонных направляющих (этот вариант удорожает конструкцию), но при этом от Вас нужны точные данные (высота перемычки, угол подъема, расстояние до основных деревянных конструкций и т. п.) Идеально - эскиз гаража (вид сбоку). Или пригласите нас произвести замеры и увидеть все воочию :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял, то расстояние от проема до боковых стен не большое, до полуметра. поэтому горизонтальные направляющие можно прикрепить к ним (не телескопическим подвесом конечно, а обычными перфорированными уголками) - жесткость будет достаточной. тогда правда с потолочным приводом конечно помучатся придется, но и это не смертельно - вешал в похожем случае на стропила на высоту около 1,5-1,8 м от проема.

предложение слать наверное не буду - итак уже довольно много желающих получить заказ, хоть бы не подрались:)

 

Добавлено через 6 минут

к стати, по наклонному монтажу: господа коллеги, вы случайно не в курсе кто на "золотых воротах" (номер дома не скажу, ну о-очень солидный чел живет, с охраной из ГУО) кустарно переделывал двое ворот "херман" для подобного гаража под наклонный монтаж? хотелось бы послушать для чего такой огород городился?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что при таких высотах лучше всего сделать следующим образом. Ворота будут закреплены жестко и надежно.

 

Конструкция добротная и надежная, респект, но на мой взгляд занимает много пространства и "утяжеляет" пространство гаража.

 

gnom_slava крепить в боковые стены при заплечниках 730 и 750 мм не рекомендую.

 

Вариант 1. Наклонный монтаж - это промышленные ворота с защитой от подваживания (вальный привод не запирает ворота) и вальный привод. Конструктивно самый удачный возможный вариант.

Вариант 2. Заложить деревянную или металлическую балку через весь гараж на расстоянии 2800 мм от проема, мощную, красивую и по центру гаража сделать упор в пол, или в потолок если стропилка выдержит эту нагрузку. Упор в пол мешать не должен, т.к. находится по центру проема.

Ставим промышленные ворота с стандартным монтажом и потолочную автоматику.

Mirotvorec Посчитаю Хёрманн и Алютех, скажите только какой вариант Вам больше подходит.

Без моего коммерческого просьба решение не принимать, писать успеваю только вечерами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция добротная и надежная, респект, но на мой взгляд занимает много пространства и "утяжеляет" пространство гаража.

 

gnom_slava крепить в боковые стены при заплечниках 730 и 750 мм не рекомендую.

 

Вариант 1. Наклонный монтаж - это промышленные ворота с защитой от подваживания (вальный привод не запирает ворота) и вальный привод. Конструктивно самый удачный возможный вариант.

Вариант 2. Заложить деревянную или металлическую балку через весь гараж на расстоянии 2800 мм от проема, мощную, красивую и по центру гаража сделать упор в пол, или в потолок если стропилка выдержит эту нагрузку. Упор в пол мешать не должен, т.к. находится по центру проема.

Ставим промышленные ворота с стандартным монтажом и потолочную автоматику.

Mirotvorec Посчитаю Хёрманн и Алютех, скажите только какой вариант Вам больше подходит.

Без моего коммерческого просьба решение не принимать, писать успеваю только вечерами :)

 

Только вас и ждем :) :beer:

 

а реально мне больше нравится вариант крепления Taras 1771.

да - добротно, надежно. утяжеляет гараж.. не думаю. на фоне его размеров, эта конструкция будет смотреться хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вас и ждем :) :beer:

 

а реально мне больше нравится вариант крепления Taras 1771.

да - добротно, надежно. утяжеляет гараж.. не думаю. на фоне его размеров, эта конструкция будет смотреться хорошо.

 

Наклонный монтаж идеальное решение, зачем изобретать велосипед ... Нагрузка на один подвес порядка 20 кг. лаги выдержат ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за наклонный монтаж. Даже визуально внутреннее пространство гаража будет свободно, и ворота не будут висеть над головой в открытом состоянии. Хотя их можно закрепить и к стенам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие, при согласии на наклонный монтаж, это угол, который не должен превышать 30 градусов.

822722336_30.jpg.6f0afdfac3950a00adeed0f8542f1be3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие, при согласии на наклонный монтаж, это угол, который не должен превышать 30 градусов.

 

не помню точно за "алютех", но у "херман" кажется нет ограничений по углу. там только шаг оговорен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню точно за "алютех", но у "херман" кажется нет ограничений по углу. там только шаг оговорен.

Угол подъема ходовых шин от 1 до 30 градусов !

Шаг см. ниже:

1469107391_1-30.jpg.b347b5f116089d43c88bfcbf0f5ee20b.jpg

Змінено користувачем VOROTOK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие, при согласии на наклонный монтаж, это угол, который не должен превышать 30 градусов.

 

Посчитал по блокам ширину и высоту гаража. Думаю удастся пролезть с стандартным монтажом.

 

Предложение отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу поставить автоматические ворота в гараж. Не могу определиться секционные или ролеты. Чую что секционные получше будут, но напрягает вся эта крепёжная дребедень над головой. Установщики говорят какой высоты пролет, на такой высоте и ворота над головой висеть будут.( очень уж это не нравиться. Пусть хотя бы под потолком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить автоматические ворота в гараж. Не могу определиться секционные или ролеты. Чую что секционные получше будут, но напрягает вся эта крепёжная дребедень над головой. Установщики говорят какой высоты пролет, на такой высоте и ворота над головой висеть будут.( очень уж это не нравиться. Пусть хотя бы под потолком.

 

Секционные ворота надежнее в эксплуатации, прочнее, теплее роллеты.

Закажите ворота выше проема, так, чтобы направляющие были под потолком, правда с полотном филенка можно срезать часть панели и внешний вид будет грустный.

Крепежная дребедень на потолке напрягает только первое время, потом привыкните и перестанете замечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...