Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Секционные ворота невозможно выполнить такой маленькой высоты.

 

А что можно сделать. Может тогда ролетные ??

 

Ролетные можно, но только накладной и по наруже... Над проемом должно быть место 20 см. Но они практически не держать тепло.

 

Или как вариант, ворота бокового отката... Примерно 1500 евро.

 

Это касается Ваших ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yanush1975, теоретически можно поставить на ваш проем обычную секционку, но проем понизится примерно до 1700 мм. к стати, в случае с ролетными воротами снаружи высота может еще меньше получится.

пЫсЫ - я ставил на минимальную высоту проема 1840. правда это были немецкие "нормшталь" с пружинами растяжения. (пока их смонтировали раза три головой въехал в разные части - у меня рост 182:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yanush1975, есть вариант ворот Херманн с автоматикой, высота проема уменьшится до 1750 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yanush1975, есть вариант ворот Херманн с автоматикой, высота проема уменьшится до 1750 мм.

 

Да но стоимость их наверное будет космическая

 

Добавлено через 2 минуты

Это касается Ваших ворот.

 

Если тепло не будут держать то нет смысла.

 

А откатные за 1500 Евро - да ну на фиг цена :o Да и места что бы откатывать нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Yanush1975, теоретически можно поставить на ваш проем обычную секционку, но проем понизится примерно до 1700 мм. к стати, в случае с ролетными воротами снаружи высота может еще меньше получится.

пЫсЫ - я ставил на минимальную высоту проема 1840. правда это были немецкие "нормшталь" с пружинами растяжения. (пока их смонтировали раза три головой въехал в разные части - у меня рост 182:))

 

А во сколько они обойдутся примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но стоимость их наверное будет космическая

В каких пределах будет не космическая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл. Гараж - верхнее перекрытие планируется из деревянных балок. Есть ограничения по такому перекрытию? Какое сечение балок должно быть? Гараж будет примыкать к дому, а потому будет обогреваться, ворота нужны будут теплые. Проем планируется под бус, типа Фольксваген Транспортер. Стены гаража - газобетон.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно брус 150х50 мм. Балки желательно разместить параллельно проему. Как правило их должно быть 2 шт. Удаление балок от плоскости проема вычисляется на основании высоты ворот и наличия или отсутствия автоматики. Стандартная высота Вашего буса - 1940 мм. Если нет на крыше багажника/антенны/фонарей/пулемета , то достаточно делать проем 2125...2250 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как стены - газобетон - проем нужно обрамить металлическим уголком/профильной трубой/швеллером. Во вложенном файле показано как.

требования к проемам.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно брус 150х50 мм. Балки желательно разместить параллельно проему. Как правило их должно быть 2 шт. Удаление балок от плоскости проема вычисляется на основании высоты ворот и наличия или отсутствия автоматики. Стандартная высота Вашего буса - 1940 мм. Если нет на крыше багажника/антенны/фонарей/пулемета , то достаточно делать проем 2125...2250 мм.

Спасибо. Но если балки не ложатся параллельно проему, то с учетом установки автоматики, стандартных размеров ворот под бус, какое должно быть расстояние от верха ворот до нижнего края несущих балок с учетом их усиления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от верха проема до низа балки, к которой будут крепиться ворота и автоматика от 150 до 250 мм. Для начала нужно определиться с моделью ворот и производителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких пределах будет не космическая?

 

Я изначально смотрел по Алютексу самый маленький размер без автоматики около 500 Евро. Я так понимаю те будут подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от верха проема до низа балки, к которой будут крепиться ворота и автоматика от 150 до 250 мм. Для начала нужно определиться с моделью ворот и производителем.

Пока производитель - Алютекс. Модель - не знаю... но ворота для теплого гаража и размерами под бус. Размеры ворот нужны стандартные, дабы не переплачивать за эксклюзив, цвет - любой темный (коричневый) стандартный, если это не влияет на стоимость сильно в большую сторону, то с небольшими окошками в верхней части ворот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный размер для буса я бы предложил 3000х2210 мм. Напишите адрес Вашей электронной почты - произведем расчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю не желательно... Но сделать можно... Может заказчику критично сохранить 5500...

 

ой,да, критично. там стоит гидроцикл на прицепе+банан, мотоцикл, 4 велика, шевроле таха, каляска и пирожок, а газель уже наверное перед забором будем ставить, а сейчас газелька как раз вместо ворот, прикрывает мотик и гидрик:) муж даже на калитку метр еле уступил:)да, роллеты у соседей стоят,2 шт, одни из них уже только наполовину открываются...но зато они легенькие, как я понимаю. может есть такие роллеты чтобы не вверх, а в бок открывались? или секционные чтобы на 2 стороны складывались? просто откатные не можем поставить, так как столбы парковки не паралельны друг другу, где-то на пол метра. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный размер для буса я бы предложил 3000х2210 мм. Напишите адрес Вашей электронной почты - произведем расчет.

skorotov(собака)mail.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально смотрел по Алютексу самый маленький размер без автоматики около 500 Евро. Я так понимаю те будут подороже.

около 1000.

 

Добавлено через 3 минуты

SergeUA, не имеет значения как лежат балки. Если ворота STANDART (пружины растяжения) то металлом обшивать проем не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 1000.

 

Добавлено через 3 минуты

SergeUA, не имеет значения как лежат балки.

 

 

Куда при этом крепить кронштейны направляющих (4 шт) и привода (2 шт)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой,да, критично. там стоит гидроцикл на прицепе+банан, мотоцикл, 4 велика, шевроле таха, каляска и пирожок, а газель уже наверное перед забором будем ставить, а сейчас газелька как раз вместо ворот, прикрывает мотик и гидрик:) муж даже на калитку метр еле уступил:)да, роллеты у соседей стоят,2 шт, одни из них уже только наполовину открываются...но зато они легенькие, как я понимаю. может есть такие роллеты чтобы не вверх, а в бок открывались? или секционные чтобы на 2 стороны складывались? просто откатные не можем поставить, так как столбы парковки не паралельны друг другу, где-то на пол метра. спасибо.

 

Есть ворота бокового отката, но им нужны заплечики, с одной стороны 450 мм, с другои 100 мм. Так что выходит те же 5000 мм:(.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока производитель - Алютекс. Модель - не знаю... но ворота для теплого гаража и размерами под бус. Размеры ворот нужны стандартные, дабы не переплачивать за эксклюзив, цвет - любой темный (коричневый) стандартный, если это не влияет на стоимость сильно в большую сторону, то с небольшими окошками в верхней части ворот...

 

Ворота Алютех нарезаются в Киеве под Ваш размер... так что можите делать проем с шагом 0,5 см. Окошко 50 евро за шт:)

 

Добавлено через 11 минут

около 1000.

 

Добавлено через 3 минуты

SergeUA, не имеет значения как лежат балки.

 

 

Куда при этом крепить кронштейны направляющих (4 шт) и привода (2 шт)?

 

при такой высоте и двух кронштейны направляющих хватит, а привод можно закрепить на мерной планке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Окошко 50 евро за шт:)

Я аж поперхнулся:(... может я не правильно выразился... окошки глухие, т.е. просто стеклышки вставлены, открываться не должны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я аж поперхнулся:(... может я не правильно выразился... окошки глухие, т.е. просто стеклышки вставлены, открываться не должны...

 

к сожалению это правда. Остекление в немецких воротах еще дороже обходится Заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я аж поперхнулся... может я не правильно выразился... окошки глухие, т.е. просто стеклышки вставлены, открываться не должны...

Сделайте окошко в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...