Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Я за фальшпанель и ворота с низким монтажом (задним валом) или пружины растяжения. Металл на перемычке нужно будет утеплять и снизу трубы или швеллера в том числе, что еще больше занизит проем.

Ворота можно купить у меня с монтажом или без него :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вставлю 5 копеек - труба 100 х 50 на ребро (или же вышеописанная ф/панелька, труба несколько дешевле) + ворота херман 2500 х 2125 с пружинами растяжения (необходимая минимальная перемычка 115 мм). Чуть позже вставлю фотку как это выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какая труба-сотка?!

потолок ниже проема на 3 см, т.е. влепив в проем трубу-сотку мы получим чистую перемычку 7 см. и как в нее крепиться?

херманн с его минимальными 115 мм - это хорошо.

а если человек автоматику ставить будет?

вы всунетесь в 115 мм с автоматикой?

да, согласна вместо швеллера на пару восьмидесяток, чтоб получить чистую перемычку в 130 мм, в которую можно будет нормально закрепиться с автоматикой.

автоматика необходима, т.к. проем невысок, и без нее нижняя панель за счет провисания еще больше его уменьшит, а автоматика позволит ворота затянуть подальше.

проем (сама кирпичная кладка) сейчас не облагорожена, т.е. ее еще будут делать.

так почему сразу ее не сделать ровной, с учетом вваривания швеллера изнутри и какой-то горизонтали небольшого сечения снаружи? а потом просто все это зашить-облагородить.

мне кажется, что так будет проще.

 

да, и просветите клиента - херманн акционный какой толщины панели идут?

а гараж наш с высочайшей долей вероятности находится под домом, т.е. влепив тонкопанельный херманн, существует вероятность получить зону холода под домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какая труба-сотка?!

потолок ниже проема на 3 см, т.е. влепив в проем трубу-сотку мы получим чистую перемычку 7 см. и как в нее крепиться?

херманн с его минимальными 115 мм - это хорошо.

а если человек автоматику ставить будет?

вы всунетесь в 115 мм с автоматикой?

 

 

да, и просветите клиента - херманн акционный какой толщины панели идут?

а гараж наш с высочайшей долей вероятности находится под домом, т.е. влепив тонкопанельный херманн, существует вероятность получить зону холода под домом.

Тише-тише, не горячитесь так. Читаем еще раз внимательно и считаем: трубой соткой - да прально - 70 мм, но и ворота высотой 2125 (при существующем 2290) со своей ф/панелькой - дальше, надеюсь, обьяснять не нужно? ;)

Дальше - 115 мм - это значение для ворот с автоматикой (там есть такой способ крепления шины - в потолок, если че).

Идем дальше - где Вы увидели слово "акционный" ? Ткните, плиз (это я чтоб даже не начинать срач по поводу "тонкостенных/толстостенных")

Идем еще дальше - а 2 сваренные восьмидесятки будут ржаветь всю жизнь по шву сварки, т.к. туда будет вечно затекать - не?

Ну и в принципе да - в данном случае для ворот херман хватит и 80х40 (1 шт), да и 50х50 хватит, если потом будет зашивка красивая :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото (сори за каКчество, исходник дето затерялся). Здесь немного другой случай - это въезд во двор под навес, но суть проблемы та же - отсутсвие перемычки. Кстати здесь (ворота с верхними пружинами) нам не хватило пару см (торец шины привода выглядывал), но с пружинами растяжения - отличный вариант (имхо).

7183001_444.thumb.jpg.10c77880684628d8d4e2e8b7d1f67849.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что-то вроде PS :

с 01.10.2011 стартовала осенняя акция херман - так что и LPU 40 (которые "толстостенные" ) нынче можно смело обозвать акционными :).

Обращайтесь :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что-то вроде PS :

с 01.10.2011 стартовала осенняя акция херман - так что и LPU 40 (которые "толстостенные" ) нынче можно смело обозвать акционными :).

Обращайтесь :).

 

Акция то стартовала, а тебе в Италию ехать :(. Может останешься? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Может не совсем в тему, меня прессует один наш местный продавец вот таким производителем (ссылка устарела). Уверяет, что очччень хорошее качество, типа у самого стоят. Мож кто ставил и стоит ли связываться, или купить алютех и не морочить бубенцы?:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, меня прессует один наш местный продавец вот таким производителем (ссылка устарела). Уверяет, что очччень хорошее качество, типа у самого стоят. Мож кто ставил и стоит ли связываться, или купить алютех и не морочить бубенцы?:confused:

 

раньше, несколько лет назад, "радуга" продавала немецкие ворота "нормшталь" - по качеству и комплектации сопоставимы с известным "херманом" (а, нашел у них и это предложение:)). что они продают сейчас точно не знаю. большинство конструкторов в украине основываются на дорхановских комплектующих с чьими нибудь панелями, но за "радугу" отвечать не буду - не знаю ("картек" ведь, например, все комплектующие сам завозит). привода - точно немецкий "зоммер": дороже итальянцев, качество лучше но некоторые проблемы с запчастями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех достаточно качественные ворота. Если зборка в Белоруссии то вообще супер. Автоматику можно поставить как Итальянскую, так и Немецкую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, добрый день, нужен совет есть уже проем 190 на 260 нужны ворота Хёрманн с автоматикой или другой бренд в гараж

1) изготовить индивидуальные ворота

2увеличить проем

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет есть уже проем 190 на 260 нужны ворота Хёрманн с автоматикой или другой бренд в гараж

Какая высота перемычки над проемом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vad2, Вратарь сможет ответить к концу недели следующей, думаю.:D

поэтому если терпит - подождите, а если не терпит - то может и мы чем помочь сможем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зборка в Белоруссии то вообще супер

 

"зборка в Белоруссии" возможна только у ворот, установленных в Белоруссии:D

а если серьезно, то не уверен, что есть принципиальная разница у ворот, скомплектованных в киеве или в минске. в белоруссии, на сколько я знаю, комплектуют в основном филенку, М и L гофр не стандарных цветов. может вы и считаете, что они супер потому, что они оригинально выглядят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava, разница в воротах не принципиальная, просто отверстия насверлины поточнее. При желании можно заказать ворота в Минске, просто ждать надо три недели и доплатить за упаковку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота перемычки над проемом?

 

реально проем можно увеличить до выстоты балки 210-215см(это будет максимальный размер с учетом открывания-если через верх)

ширину реально увеличить до 280-300 см и еще остается по 20 см до окончания ширины стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вратарь, добрый день, нужен совет есть уже проем 190 на 260 нужны ворота Хёрманн с автоматикой или другой бренд в гараж

1) изготовить индивидуальные ворота

2увеличить проем

заранее спасибо

 

Я уже вернулся :friends:.

Рекомендую рассматривать двух производителей ворот - Хёрманн и Алютех. У ворот Алютех нет нестандартных размеров, поэтому проем можно делать оставив по 120 мм заплечники (расстояние от края проема до боковой стены) и 250 мм перемычку (с запасом на торсионные пружины). Для ворот Хёрманн необходим проем стандартных размеров, возможно меньшего размера чем ворота. Ближайшие стандартные по ширине 2625 мм. (только один стандартный размер 2625х2125 мм), 2750 мм, 3000 мм. Высота 2000, 2125, 2250, 2375, 2500 мм.

Для более полной картины напишите из чего выложен проем, расстояние между боковыми стенами, высоту гаража от пола до потолка, наличие дополнительного входа в гараж, предполагаемый цвет ворот, отапливаемый гараж или нет, удаленность от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

вот и я созрел для того чтобы заказывать ворота.

с автоматикой или без... пока не определился. все упирается в деньги. понятно что ее надо ставить но возможно не сейчас.

 

в общем так:

 

Длина - 5050 мм

Высота- 2500 мм

Балка - 500 мм

Откос пр.- 730 мм

Откос лев- 750 мм

 

выбор между - Хёрманн и Алютех.

гараж уже сделан. приступать можно когда угодно.

гараж - термодом.

 

Фотки вставлю маленькие. Кому надо будет вышлю большие в почту.

Регион - Васильков.

Желательно получить стоимость от профессионалов :)

(Вратарь, VOROTOK,Marris)

:beer: :beer: :beer:

 

Предложения можно направлять на mirotvorec2009@gmail.com

 

P.S. Может дописать - новичкам не беспокоить ? :)

download.jpeg.778428d937a707753d0e819f59086d1e.jpeg

621018066_download(1).jpeg.406b13a077036ebff70142c6974321d4.jpeg

449629589_download(2).jpeg.0ca3b1701d1da624f6301d8234657578.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить промышленніе ворота Алютех с вальным приводом NICE.

Интересует наличие дополнительного входа в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить промышленніе ворота Алютех с вальным приводом NICE.

Интересует наличие дополнительного входа в гараж.

 

Спасибо, большое :beer:. Я ваше предложения видел.

давайте дождемся всех :)

 

по вопросам:

1.Дополнительный вход в гараж? - Да есть. в другом конце от ворот и слева.

 

2.Балка над проемом залита с термоблоками или без? - Да. Заливалась вместе со стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Балка над проемом залита с термоблоками или без? - Да. Заливалась вместе со стенами.

В стоимость включен усилитель для крепления пружин над проемом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

вот и я созрел для того чтобы заказывать ворота.

с автоматикой или без... пока не определился. все упирается в деньги. понятно что ее надо ставить но возможно не сейчас.

 

 

Желательно получить стоимость от профессионалов :)

(Вратарь, VOROTOK,Marris)

:beer: :beer: :beer:

 

P.S. Может дописать - новичкам не беспокоить ? :)

 

А если на форуме присутствуют другие профессионалы , не вошедшие в список профессионалов в скобках выше по тексту, им считать Вам ворота? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на форуме присутствуют другие профессионалы , не вошедшие в список профессионалов в скобках выше по тексту, им считать Вам ворота? :beer:

 

Считайте конечно :)

Это же был шутка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 4500 и больше Алютех рекомендует ставить усиление панелей.

Поэтому если увидите цену на 100 евро меньше, чем остальные - там без усилений посчитано.:)

А давайте Ваш гараж в Харьков переместим, и я Вам ворота поставлю (точнее, монтажники мои):beer:

 

Удачи в правильном выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...