Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

У акционных ворот толщина стенки 20 мм. Предназначены для неотапливаемых помещений и подземных паркингов. Все остальное "настоящее".

 

Удивили меня.

Осталось удивить этим инженеров разработчиков и кучу физиков, и не путать грешное с праведным.

Давайте расставлять все по полочкам:

 

 

Теплоизоляция

Стальные ворота с двойными стенками 42/20 мм

Ламель U=1,00 W/m2K

Полотно ворот U=1,36 W/m2K

Смонтированные ворота 1) U=1,80 W/m2K

 

Стальные ворота с двойными стенками 42 мм

Ламель U=0,50 W/m2K

Полотно ворот U=0,90 W/m2K

Смонтированные ворота 1) U=1,30 W/m2K

 

Стальные ворота с одинарной стенкой

Полотно ворот U=6,00 W/m2K

Смонтированные ворота 1) U=6,40 W/m2K

 

Ворота из массивной древесины

Полотно ворот U=2,50 W/m2K

Смонтированные ворота 1) U=2,90 W/m2K

 

 

Осталось добавить в таблицу теплопроводность окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто видел EPU, установленные в отапливаемых гаражах. Зимой в -15 ниже нуля панель ворот промерзает и покрывается толстым слоем инея с внутренней стороны не говоря о замковых частях панели. Можно конечно крутануть на батарее регулятор температуры и греть улицу, съэкономив заказчику или себе пару сотен евро, но это экономия выльется повышенным расходом газа для обогрева.

Ворота LPU по-вашему предназначены для холодильников, а DPU для лохов с толстым кошельком? Если комплектовать правильно объекты не всегда получается победить в конкурсе коммерческих предложений, а разница в одну букву в маркировке не все замечают, ведь EPU и LPU очень похожи в названии.

Помню как Вы убеждали Богдана Ивановича из Плютов, что автоматика FAAC и Hormann абсолютно одинаковы по качеству и настояли на установке FAAC, хотя оплачены были два привода Hormann, но не упомянули что есть разница в цене в сотню на приводе. Так и комплектуем экономя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтвержу иней на внутрянке 20 мм ворот херманн в гараже

влажности повышенной в помещении не наблюдалось.

человек был очень недоволен своей экономией, но винил только себя, т.к. его предупреждали, что лучше ставить 40-ю панель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтвержу иней на внутрянке 20 мм ворот херманн в гараже

влажности повышенной в помещении не наблюдалось.

человек был очень недоволен своей экономией, но винил только себя, т.к. его предупреждали, что лучше ставить 40-ю панель

 

Не равняйте всё под одну гребенку, размеры ворот имеют значение!?

А иней всегда будет на любой поверхности, если есть влажность - это неизбежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не равняйте всё под одну гребенку, размеры ворот имеют значение!?

А иней всегда будет на любой поверхности, если есть влажность - это неизбежность.

 

ну есть конечно же влажность, куда без нее.

видимо, просто ворота с 40-й панелью ее впитывают, раз там нет инея на поверхности?

 

я написал четко, что в помещении не наблюдалось повышенной влажности, о которой мы сразу же уведомили клиента (дескать, машина с улицы в снегу заезжает, снег тает и вот вам здрасьте, иней на воротах).

однако машина в том гараже не ставилась на то время.

т.е. при нормальной влажности был слой инея такой, что можно было картины рисовать рельефные.

и это на панелях.

 

посему сказки о том, что 20-я по теплопотере не уступает 40-м панелям других производителей - давайте оставим на совести маректологов, но ведь мы работаем с этими воротами не на бумаге, а вживую, и видим как они работают.

и знаем, что все устанавливалось опытными монтажниками с соблюдением рекомендаций и четкому следованию требованиям производителя.

 

а размер был небольшим - для пузотерки.

на алютехе не наблюдал такого, хотя зимой выезжали на пару-тройку профилактик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть конечно же влажность, куда без нее.

видимо, просто ворота с 40-й панелью ее впитывают, раз там нет инея на поверхности?

 

я написал четко, что в помещении не наблюдалось повышенной влажности, о которой мы сразу же уведомили клиента (дескать, машина с улицы в снегу заезжает, снег тает и вот вам здрасьте, иней на воротах).

однако машина в том гараже не ставилась на то время.

т.е. при нормальной влажности был слой инея такой, что можно было картины рисовать рельефные.

и это на панелях.

 

Да на нашем фоне одни немцы глупцы, делают неправильные ворота EPU,

особенно акцию!

 

посему сказки о том, что 20-я по теплопотере не уступает 40-м панелям других производителей - давайте оставим на совести маректологов.

 

Как вы видите на,(схеме выше) коэффициент разницы в сотых.

 

но ведь мы работаем с этими воротами не на бумаге, а вживую, и видим как они работают

 

Правельность подбора продукции всегда нужно блюсти:

1.размеры проёма(размер ворот)

3.площадь гаража

3.какая температура будет поддерживаться

4.высота потолков

и т.д.

 

и знаем, что все устанавливалось опытными монтажниками с соблюдением рекомендаций и четкому следованию требованиям производителя .

 

 

 

Одно дело когда здание поддерживается в +, и другое - когда стены угловые без подогрева. Чудес не бывает, учитывать необходимо все факторы, что б не появлялся балаган.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще раз повторю - сказки от маркетологов я не приемлю.

я привык больше верить собственным глазам, чем бумажным расчетам.

 

"гладко было на бумаге, как наступать - а там овраги"

или у нас все ставится в "тепличных" условиях, в которых испытывают ворота на производстве?

мы сейчас будем много переливать из пустого в порожнее, факт остается фактом - 20-й херманн зимой мерзнет, и укрывается снежком чтоб теплее было.

на алютехе такого не наблюдалось.

не наблюдалось такого и на 40-м хермане, хотя и ставили их 3 штуки в капитальный мороз этим февралем.

ничего не потело, все ок.

 

надо иметь смелость признать, что проблема имеет место быть.

а не прикрывать свои глаза от фактов какими-то эфемерными расчетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу что с проемами 3000х2500 я под акцию не попадаю все равно....

Если можно предложите в личку пару ворот Херман с автоматикой под этот проем (высота от проема до потолка 500 мм) из профиля 40 мм (я так понимаю, что это LPU 40?) + привод для распашных ворот Rota Matic 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню как Вы убеждали Богдана Ивановича из Плютов, что автоматика FAAC и Hormann абсолютно одинаковы по качеству и настояли на установке FAAC, хотя оплачены были два привода Hormann, но не упомянули что есть разница в цене в сотню на приводе. Так и комплектуем экономя.

 

Вы к кому обращаетесь?

Вы не путаите!!!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще раз повторю - сказки от маркетологов я не приемлю.

я привык больше верить собственным глазам, чем бумажным расчетам.

 

"гладко было на бумаге, как наступать - а там овраги"

или у нас все ставится в "тепличных" условиях, в которых испытывают ворота на производстве?

мы сейчас будем много переливать из пустого в порожнее, факт остается фактом - 20-й херманн зимой мерзнет, и укрывается снежком чтоб теплее было.

на алютехе такого не наблюдалось.

не наблюдалось такого и на 40-м хермане, хотя и ставили их 3 штуки в капитальный мороз этим февралем.

ничего не потело, все ок.

 

надо иметь смелость признать, что проблема имеет место быть.

а не прикрывать свои глаза от фактов какими-то эфемерными расчетами.

 

Я от вас так и не услышал фактов:

какой размер ворот, площадь гоража и т.д.

Если следовать вашей теории: то машина стоящая на улице зимой(при-20) и оставив машину даже на ночь, то

весь металл изнутри машины должен покрыться инеем???

А вы не допускаете, что конденсат собравшися на панели ворот, при открытии ворот может крестализоваться. Так как когда открываются ворота -тепло гаража улетучивается, а особенно в морозы до -30 вот конденсат и может крестолизоваться(особенно поудерживать ворота побольше в открытом состоянии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы к кому обращаетесь?

Вы не путаите!!!?

 

Конкретно к Вам Дмитрий. На объект в Плютах Вы поставили 2-е ворот Хёрманн с условием, что оплаченную заказчиком автоматику Вы установите перед вводом дома в эксплуатацию. Я установил откатные ворота и должен был установить универсальные приемники на привода гаражных ворот. Заказчик при мне набрал Вас и попросил смонтировать автоматику. Стал вопрос какие ставить привода, Хёрманн или FAAC. Вы настойчиво рекомендовали FAAC, т.к. они ничем не хуже Хёрманн не упоминая при этом, что FAAC значительно дешевле. Результат: на гаражные ворота установлены привода FAAC без возврата разницы стоимости заказчику. При личной просьбе могу перезвонить еще раз заказчику и уточнить. Заказчик Богдан Иванович.

Опять же из спортивного интереса хочу уточнить каким образом площадь и высота гаража влияет на подбор ворот? Высота гаража может влиять на тип направляющей и высоту подвеса. Любой отапливаемый гараж не зависимо от площади, высоты потолка и поддерживаемой в нем температуры должен быть укомплектован воротами LPU40, иначе топим улицу, даже если внутренняя стенка не покрывается инеем.

P.S. Ворота EPU предназначены для неотапливаемых помещений и подземных паркингов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать вашей теории: то машина стоящая на улице зимой(при-20) и оставив машину даже на ночь, то

весь металл изнутри машины должен покрыться инеем???

А вы не допускаете, что конденсат собравшися на панели ворот, при открытии ворот может крестализоваться. Так как когда открываются ворота -тепло гаража улетучивается, а особенно в морозы до -30 вот конденсат и может крестолизоваться(особенно поудерживать ворота побольше в открытом состоянии).

 

На воротах LPU40 сколько их не держать в открыто-закрытом состоянии инея не наблюдается. На воротах EPU40 иней образовывается в закрытом положении ворот при температуре на улице ниже -15 градусов. Коплектуйте правильно объекты и не придумывайте научных обоснований инея на полотне. Скажите прямо, что продавая ворота EPU40 проще конкурировать с Алютехом.

"Сила в правде брат" (с):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно к Вам Дмитрий. На объект в Плютах Вы поставили 2-е ворот Хёрманн с условием, что оплаченную заказчиком автоматику Вы установите перед вводом дома в эксплуатацию. Я установил откатные ворота и должен был установить универсальные приемники на привода гаражных ворот. Заказчик при мне набрал Вас и попросил смонтировать автоматику. Стал вопрос какие ставить привода, Хёрманн или FAAC. Вы настойчиво рекомендовали FAAC, т.к. они ничем не хуже Хёрманн не упоминая при этом, что FAAC значительно дешевле. Результат: на гаражные ворота установлены привода FAAC без возврата разницы стоимости заказчику. При личной просьбе могу перезвонить еще раз заказчику и уточнить. Заказчик Богдан Иванович.

 

Бред!

Я еще раз вам говорю, Вы ошибаетесь глубоко!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коплектуйте правильно объекты и не придумывайте научных обоснований инея на полотне. Скажите прямо, что продавая ворота EPU40 проще конкурировать с Алютехом.

"Сила в правде брат" (с):beer:

 

Зачем мне конкурировать с воротами Алютех, если все виды ворот продаю, включая Алютех. Или вас зелень душит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне конкурировать с воротами Алютех, если все виды ворот продаю, включая Алютех. Или вас зелень душит?

 

В этом году Ваша компания не заказала ни одних ворот Алютех. Трудно назвать это продажами. Насколько я знаю компания РДС преуспела в продаже ворот Хёрманн и Дорхан.

Никому кроме жены себя душить не позволяю:D

P.S. Виды ворот и торговые марки ворот совершенно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы разбушевались...

 

Бывало у Вас такое?....

Считаете на объект с отапливаемым гаражом ворота Хёрманн. Считаете правильно: LPU40, автоматику, чтобы работала без перегруза, доход в разумных пределах, а Заказчик через пару дней говорит что заказал ворота на 300 евро дешевле, а ты барыга и шкуродер. Начинаешь выяснять как может быть и понимаешь что ему впарили ворота EPU40 (20 мм стенки). На доводы про отапливаемый гараж он смотрит на картинку соответствия панели EPU40 различным строительным материалам (дерево, кирпичная кладка, пенопласт и т.д.) и говорит что "сам ты промерзаешь в -15). Вот! Часть таких объектов укомплектовал наш коллега "при открытии ворот может крестализоваться". "особенно поудерживать ворота побольше в открытом состоянии" вот с такими аргументами.

Змінено користувачем Вратарь
ошибка в теме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну "втулил лоха", с кем не бывает:)

 

главное, что заказчику понравилось, да и цена на 300 евро меньше!!!

а Вы, батенька, шкуродер, оказывается:D

 

я уже давно не обращаю внимания на таких "экономных для клиента продавателей".

 

это ведь Вы считаете то, как будет лучше для клиента.

а визави, видимо, думает чем дешевле, чтоб клиента не спугнуть.

а просто объяснить, что будет лучше поставить в теплый гараж другую серию - так может цену услыхать и сбежать.

 

ладно, все это предположения, тема не об этом, давайте не будем тут друг друга обливать, неблагодарное дело это.

и ничего хорошего из этого не получится.

 

как говорят:" в споре забывается истина. спор прекращает умнейший"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят:" в споре забывается истина. спор прекращает умнейший"

 

Хотел довести тему с автоматикой FAAC до логического завершения, да человек, который рекомендовал Дмитрия на объект на совещании, а вне зоны покрытия (там же или за границей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что прерываю ваши боевые действия...=@:beer: Можно задать вопрос?

А притолока должна быть обязательно больше 30 см? А то у меня 25... (термодом) Или все таки поднять потолок, пока еще можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году Ваша компания не заказала ни одних ворот Алютех. Трудно назвать это продажами. Насколько я знаю компания РДС преуспела в продаже ворот Хёрманн и Дорхан.

Никому кроме жены себя душить не позволяю:D

P.S. Виды ворот и торговые марки ворот совершенно разные вещи.

 

:lol::lol::lol:

Я ж вам говорил уже, информатор храмает.

 

Хотел довести тему с автоматикой FAAC до логического завершения, да человек, который рекомендовал Дмитрия на объект на совещании, а вне зоны покрытия (там же или за границей).

 

В этой ветке обсуждается совсем иная тематика!

Если есть у вас личные претензии ко мне, можем обсудить их в личке, а не обсуждать их здесь как на базаре.

И на поставленный вами вопрос ко мне, опять вам повторяю - вы глубоко заблуждаетесь!!!!!!!! Я лично не знаком с Богданом Ивановичем и ворота ему не ставил!!!

Если вы продолжите эту тему и выясниться , что это не я - вы извинитесь на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А притолока должна быть обязательно больше 30 см? А то у меня 25... (термодом) Или все таки поднять потолок, пока еще можно?

 

Озвучте ваши проектируемые проёмы?

Для бытовых ворот Хёрманн этого достаточно.

Ворота до 3000 x 2625 мм: с системой пружин растяжения -высота перемычки без привода -100мм(для привода 50-60мм)

Ворота с торсионными пружинами- высота перемычки без привода 210мм(под привод 50-60мм)

 

Рекомендуется делать от 300мм перемычку(притолку) - для всех видов ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что прерываю ваши боевые действия...=@:beer: Можно задать вопрос?

А притолока должна быть обязательно больше 30 см? А то у меня 25... (термодом) Или все таки поднять потолок, пока еще можно?

 

25 и на торсионах, если будет автоматика - сложно будет поместиться

на пружинах растяжения можно вписаться очень легко

размер какой проема?

и что за материал на перемычке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воротах LPU40 сколько их не держать в открыто-закрытом состоянии инея не наблюдается. На воротах EPU40 иней образовывается в закрытом положении ворот при температуре на улице ниже -15 градусов. Коплектуйте правильно объекты и не придумывайте научных обоснований инея на полотне. Скажите прямо, что продавая ворота EPU40 проще конкурировать с Алютехом.

"Сила в правде брат" (с):beer:

Алютех Хьорману не конкурент ,а зловредный и не слишком умный сосед,который бездумно копирует, не вникая в суть вопроса!!!!

Хьорман разрабатывает технологические решения,а алютех даже передрать их с толком не может,Z-трек сколько лет мучали и выдали алютеховскую "калечь"!А всё остальное можно назвать если не подделкой, то точно карикатурой.

А на счёт Маликова либо докажите, либо извинитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...