Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

еду в Италию на завод жать руку директору завода.

....

Что-то еще интересует?

 

сувенир из италии.

что-то чисто итальянское.

типа альфа-ромео 159-я.

ну или скромнее - фиат500.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лично я панели Дорхан не ломал. Ломали на стенде компании Ритерна на строительной выствке весна 2008, куда примчался со стенда Дорхан Ваш коллега, ругался, брызгал слюной и кричал что начнет ломать панели Ритерны. Визитку у "слюнявого" не брал (находился в нескольких шагах от него и переживал за свою жизнь).

2. Про физику слышал, даже учебник в руках держал.

Я понимаю что такое мостик холода. Панели на всех воротах с торцов закрыты боковыми заглушками, которые и являются мостиком холода. Вертикальные направляющие тоже смело к ним добавляйте.

3. Панели зАвальцованы, но не Ваши. За 8 лет не продал ни одних ворот Дорхан, 2-е ворот Ритерна, остальные ПСВ (раньше Алютех), Алютех и Хёрманн. Продаю только качественные товары - Хёрманн с автоматикой Хёрманн, Алютех с автоматикой Марантек (Германия), автоматика САМЕ (Италия), фурнитура Роллинг Центр (Италия). Я не пытаюсь продавать "товары-инвалиды", ворота Хёрманн укомплектовать автоматикой FAAC, поставить ворота Дорхан и перегрузочную технику Хёрманн или наоборот, ну и Дорхан в отдельно тоже не продаю.

3. "спецы" Дорхана только собирают ворота, именно об этом я и написал. Ваша богатая фантазия дописала за меня что "они" еще и монтируют ворота.

От качества подрезки, сборки и комплектации ворот в цеху многое зависит. В исполнении Захарченко Дорхан можно назвать воротами.

4. Про пенополиуретан не напрягайтесь - это аллегория. К слову про то, что отсутствие мостиков холода у ворот Дорхан не самое лучшее конкурентное преимущество. Понимающий человек посмотрит на Вас мягко скажем с удивлением.

Теперь о Ваших интересах....

1. В базе Дорхана я никак не называюсь и не через кого не покупаю ворота Дорхан и т.д. Ваша мечта разорвать договор сотрудничества не сбылась.

2. Количество проданных ворот позволило мне повысить скидку на Хёрманн, подтвердить скидку на Алютехе (она меньше на 1% максимальной) и получить в качестве подарка стойку шлагбаума NICE WIL4 стоимостью 679 евро по итогу 1-го полугодия 2010 года. По результату продаж автоматики САМЕ в 2010-м году еду в Италию на завод жать руку директору завода.

3. Постоянно работает две бригады монтажников, третья на сделке (у всех стаж монтажа ворот больше девяти лет, курят, пьют в меру по праздникам).

4. Я совсем не скромный человек.

Что-то еще интересует?

1 И хорошо что этим вы не занимались, тем более глупо утверждать что панель развалится если фиксируется она в 4 местах… (рис2), а за Ритерну я от слышу первый раз, но это все говорит о том что они поступают некорректно (лично вкрутил-бы саморезы в панель и попросил бы разорвать…), у нас народ такой который готов облить грязью Другова а не объяснить почему именно он заслуживает внимания…

2 Согласен, везде стоят боковые заглушки, но посмотрите на (рис 1 слева), там мы видим что по бокам ворота хуже держат тепло, а те что справа имеют замкнутый контур. И я это говорю не в упрек…. А показываю наше отличие…

3 Специально для Вас сделаю фото и покажу отличие завальцовки и просто закрытого контура… А за то что вы ставите только одного или двух производителей могу только похвалить, всем нам такие дилеры нравятся… МОЛОДЦЫ….

3а «Собирают» ворота рабочие, а еще точнее нарезают… Захарченко это прекрасный дилер, но он не работает в цехе у нас, у его профессиональные монтажники которые прошли ОБУЧЕНИЕ!!!! И у них достаточно опыта в установке ворот….

4 Если хотите я вам могу предоставить более 10 конкурентных преимуществ но что это даст Вам, вы из тех что курит одни сигареты, пьет один и тоже кофе (стабильный дилер)))).

Мои интересы….

1 Ну почему вы думаете что я вот такой плахой вместо диалога пойду на такие резкие действия…

Я хотел узнать, как вы числитесь у других поставщиков… чтобы узнать сколько и каких продали ворот за 2010 год…)))

2 Что Вам сказать… МОЛОДЕЦ… Хороших Дилеров Мы тоже приглашаем в Москву…. Один вопрос…, а почему не в Китай??? На сколько я знаю, основные мощности уже там…))))

3 Вы типичный середнячок… А самое главное постоянный…

Интересует только одно название вашей ЧП, ООО, ФОП….

892829611_1.JPG.fca3739d9b420deef113b25aead1052b.JPG

802630727_2.JPG.46bd307e00cdcd1a080b78a4ed2d08f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вместе в Италию едем.... И чего ругаться? Прошу заметить, на данном форуме ворота Дорхан продвигает и пиарит только сам производитель, а мы, представляем компании, которые непосредственно общаются с заказчиком... насколько мне известно, большинство реализаторов Дорхана, после появления на рынке китайских ворот, смело переключились на китайские ворота... а это уже о чем то говорит... А вот те которые продавали, продают и будут продавать Херман и Алютех, никуда не уходят и работают с надежным и предсказуемым поставщиком... А о том, что ворота Дорхан теперь не те что были раньше, я лично слышу перед каждым сезоном, и обещания, что панели будут возить те что в России продают, да и много чего, к сожалению это только разговоры... можно поверить раз, ну два, а дальше ... доверие зарабатывается долго, а теряется очень быстро... вот в принципе и все...:)

1 Я не пиарю...и не продвигаю... я за конструктивный диалог мне интересны факты.... а говорить общими фразами все мы можем...

2 Вам значить очень мало известно... попытки поставить парочку были практичесли у всех... даже компании которые продают и ставят только А по 200-300 шт в год, побывали стакить Китайцев... и это не о чем не говорит... пробывать новый продукт, ездить на "свежих" авто, покупать новую технику - это нормально...

3 Кто вам такое сказал??? Панели в Украину возить если и будут то только те что сделать технологически на Украине невозможно.

4 Согласен доверие дорого стоит..., но вы и сами знаете ответ почему вы не берете Дорхан, я как раз для того здесь что-бы по возможности иметь от вас обратную связь...

Меня выводит другое что многие пытаются запятнать имя...

В Росии ситуация с точностью на наоборот... И когда я приехал на Урал и попросил свозить меня на компанию которая негативно относится к Дорхану, менеджера это просьба ввела в штопор, и он минут 10 вспоминал название хотя бы одной, и там нет негатива и грязи... И Дорхан продается и ценится дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуствую визит на завод запомнит даже его директор)).

По поводу дебатов.. Позиционировать ворота Дорхан единственным достойным конкурентом Хёрманн смешно. Да, я не своевременно узнаю о новинках данного производителя потому что знакомлюсь с ними на ремонтах или рядом стоящих с моими объектами воротах. Есть анализ ворот Дорхан подобный тому, который я выложил на форуме о китайских воротах Гант, сделанный производителем немецких ворот.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48229&highlight=%E3%E0%ED%F2

Если коллега его не убил выложу с удовольствием, вместе посмеемся.

А я и не говорил что конкурент только Х, мы все между собой конкуренты... и всегда чей то "-" является плюсом другова...

По поводу Анализа Дорхан очень интересно кинте ссылку...

А анализы делаются с какой то целью... и опять-же неуверенностью в своем продукте.. мы уверены в Дорхане и не "хаим" других...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему только директор... вся Италия всколохнется...:) А что Вы хотели от него услышать, что Дорхан альтернатива Ганту? В свое время, Вы должны быть в курсе, Дорхан выпустил книжечку сравнения своих ворот с Алютех и Херман... Все дружно посмеялись... Помните китайцев, что на фотках делали комплектовку для ворот Алютех... ) Это напоминает Слона и Моську... ну "погавкали", привели несуразные примеры... и итог... Караван пошел дальше... Просто они играют в разных лигах... Если Алютех и Херман, да и некоторые другие производители стремятся поднять качество, то Дорхан опускает цену, что влечет упрощение конструкции до минимума (отсутствие защит в базе, уменьшение стали на панели, если я не ошибаюсь, на воротах с пружинами растяжения толщина уже 0.3 мм...)... :)

Да была книга, но там не указаны "герои" в отличие от тех Кто разводит антирекламу.

Если Алютех и Херман, да и некоторые другие производители стремятся поднять качество, то Дорхан опускает цену, что влечет упрощение конструкции до минимума (отсутствие защит в базе, уменьшение стали на панели, если я не ошибаюсь, на воротах с пружинами растяжения толщина уже 0.3 мм...)... :smile:

Вот не понимаю я людей которые пишут ерунду,

1 Защита идет в базе...

2 На пружинах растяжения есть ЭкоФаст - 0,3 мм толщина панели и RSD 01 с обычными панелями...

Есть и премиум...

Я вас прошу... Если не знаете лучше спросите... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 И хорошо что этим вы не занимались, тем более глупо утверждать что панель развалится если фиксируется она в 4 местах… (рис2), а за Ритерну я от слышу первый раз, но это все говорит о том что они поступают некорректно (лично вкрутил-бы саморезы в панель и попросил бы разорвать…), у нас народ такой который готов облить грязью Другова а не объяснить почему именно он заслуживает внимания…

2 Согласен, везде стоят боковые заглушки, но посмотрите на (рис 1 слева), там мы видим что по бокам ворота хуже держат тепло, а те что справа имеют замкнутый контур. И я это говорю не в упрек…. А показываю наше отличие…

3 Специально для Вас сделаю фото и покажу отличие завальцовки и просто закрытого контура… А за то что вы ставите только одного или двух производителей могу только похвалить, всем нам такие дилеры нравятся… МОЛОДЦЫ….

3а «Собирают» ворота рабочие, а еще точнее нарезают… Захарченко это прекрасный дилер, но он не работает в цехе у нас, у его профессиональные монтажники которые прошли ОБУЧЕНИЕ!!!! И у них достаточно опыта в установке ворот….

4 Если хотите я вам могу предоставить более 10 конкурентных преимуществ но что это даст Вам, вы из тех что курит одни сигареты, пьет один и тоже кофе (стабильный дилер)))).

Мои интересы….

1 Ну почему вы думаете что я вот такой плахой вместо диалога пойду на такие резкие действия…

Я хотел узнать, как вы числитесь у других поставщиков… чтобы узнать сколько и каких продали ворот за 2010 год…)))

2 Что Вам сказать… МОЛОДЕЦ… Хороших Дилеров Мы тоже приглашаем в Москву…. Один вопрос…, а почему не в Китай??? На сколько я знаю, основные мощности уже там…))))

3 Вы типичный середнячок… А самое главное постоянный…

Интересует только одно название вашей ЧП, ООО, ФОП….

1. Панель ломали при мне, Ваш коллега пришел выяснять отношения тоже при мне. Глупого в утверждении ничего не вижу.

2. Рисунки отличные, вопросов нет. Чуть больше красной краски и ворота Дорхан практически термос. Давайте языком цифр выразим теплоизоляцию, герметичность, ветровую нагрузку и гарантийный срок на ворота.

3. Завальцовку панелей применил Хёрманн, провел испытания и сертифицировал в Германии. Что-то подсказывает, что от резульатов российских испытаний можно отнять 20-30%.

4. Мне льстит, что лично Вы сделаете специально для меня.

Ваши интересы...

1. Проявите смекалку в моей идентификации и выясняйте мой объем продаж.

2. За похвалу спасибо, сам собой горжусь.

По поводу производства в Китае выясню в Италии. К качеству продукции САМЕ нет вообще никаких вопросов. Работает как часы на частных и промышленных объектах. Даже если какие-то комплектующие производят в Китае на качестве за 8 лет наблюдений это не отразилось. В США очень много товаров, произведенных в Китае, но! на бирке есть две строчки "Сделано в Китае для США". Никаких негативных эмоций в момент покупки и эксплуатации я не ощущал.

3. В погоне за количеством часто теряют качество. У меня золотая середина 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил что конкурент только Х, мы все между собой конкуренты... и всегда чей то "-" является плюсом другова...

По поводу Анализа Дорхан очень интересно кинте ссылку...

А анализы делаются с какой то целью... и опять-же неуверенностью в своем продукте.. мы уверены в Дорхане и не "хаим" других...

 

Не обещаю. Попросил знакомого. Восстановит комп, найдет, вышлет. Года три назад смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Панель ломали при мне, Ваш коллега пришел выяснять отношения тоже при мне. Глупого в утверждении ничего не вижу.

2. Рисунки отличные, вопросов нет. Чуть больше красной краски и ворота Дорхан практически термос. Давайте языком цифр выразим теплоизоляцию, герметичность, ветровую нагрузку и гарантийный срок на ворота.

3. Завальцовку панелей применил Хёрманн, провел испытания и сертифицировал в Германии. Что-то подсказывает, что от резульатов российских испытаний можно отнять 20-30%.

4. Мне льстит, что лично Вы сделаете специально для меня.

Ваши интересы...

1. Проявите смекалку в моей идентификации и выясняйте мой объем продаж.

2. За похвалу спасибо, сам собой горжусь.

По поводу производства в Китае выясню в Италии. К качеству продукции САМЕ нет вообще никаких вопросов. Работает как часы на частных и промышленных объектах. Даже если какие-то комплектующие производят в Китае на качестве за 8 лет наблюдений это не отразилось. В США очень много товаров, произведенных в Китае, но! на бирке есть две строчки "Сделано в Китае для США". Никаких негативных эмоций в момент покупки и эксплуатации я не ощущал.

3. В погоне за количеством часто теряют качество. У меня золотая середина 8-)

 

1 Я имею ввиду ломать панели, обдирать краску, гнуть направляющии, мы ведь не аборигены... 2 Гарантия 1 год остальное ниже 3 Я думаю вы ошибаетесь... даже у Хермана есть панели как у нас... см. ниже 4 ...))) интересы... 1 Я не собираюсь тратить время для выявления среднестатистического дилера... Если не хотите не говорите....))) 2 ..... По поводу Китая.... он ведь разный бывает и я уверен 80% электроники есть у каждого дома.....))) 3 Нет это не середина... а вы просто приросли...))) и это хорошо для ТЕХ чей товар вы устанавливаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиаритя решили, ну-ну...

Насчет нагрузочки - использовались електрокары с грузоподьемностью до 1т, а грузили хлопок и готовую продукцию из онного. Веса упаковки до 200кг. А закащик экономит - :fool: менять на хёрман это економия?

 

Вы обещали адрес объекта... Где он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да была книга, но там не указаны "герои" в отличие от тех Кто разводит антирекламу.

 

Вот не понимаю я людей которые пишут ерунду,

1 Защита идет в базе...

2 На пружинах растяжения есть ЭкоФаст - 0,3 мм толщина панели и RSD 01 с обычными панелями...

Есть и премиум...

Я вас прошу... Если не знаете лучше спросите... ;)

 

Каждый раз рассказывать о том, что мы меняли ворота Дорхан на Алютех и Херман (просили потребители), стягивали расползающиеся панели сквозными болтами, меняли троса... Каждый год рассказывать одно и тоже...? немного поднадоело...

Вы себя сравниваете с Херманом, а в книге его поливаете... как минимум странно. Офис снимаете возле Алютеха, и ставите при въезде, на территорию Алютеха, большой рекламный плакат со своей рекламой, это Вы считаете корректно?... осталось только кусок склада снять у Алютеха... Вы продавец, а мы практики, мы своими руками пробуем ворота, и не надо нам картинки рисовать, и рассказывать про физику, сами с высшим образованием... Нам перед людьми гарантию нести и краснеть если что не так... Будет качество, пойдут клиенты... Вот... Давайте лучше про солнечную Италию:)

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обещали адрес объекта... Где он?

 

Я Вам ничего не обещал.

А просил прекратить эту бесмысленую дискусию - каждый останется при своём мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Я имею ввиду ломать панели, обдирать краску, гнуть направляющии, мы ведь не аборигены... 2 Гарантия 1 год остальное ниже 3 Я думаю вы ошибаетесь... даже у Хермана есть панели как у нас... см. ниже 4 ...))) интересы... 1 Я не собираюсь тратить время для выявления среднестатистического дилера... Если не хотите не говорите....))) 2 ..... По поводу Китая.... он ведь разный бывает и я уверен 80% электроники есть у каждого дома.....))) 3 Нет это не середина... а вы просто приросли...))) и это хорошо для ТЕХ чей товар вы устанавливаете...

 

Считаю что нужно делать все вышеперечисленное Вами для того, чтобы понять что продаешь, а покупателю что покупаешь. В таком случае будешь крепче спать и получать рекомендации от "старых" заказчиков. Клиент приобретает ворота минимум на 10, а то и на 15-20 лет.

За 8 лет с воротами Хёрманн и Алютех глобальных проблем не наблюдаю.

По поводу панелей у Хёрманн не в курсе. Расскажите для общего развития.

Интересы.

1. Рад что у Вас есть более важные дела.

2. Наверняка.

3. По моим наблюдениям середина.

4. ТЕ заслужили мою любовь качеством предлагаемого продукта и партенрским отношением. Приятно удивил и Алютех и Хёрманн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам ничего не обещал.

А просил прекратить эту бесмысленую дискусию - каждый останется при своём мнении.

 

А зачем нужно было подымать эту тему... я ведь действительно хотел разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что нужно делать все вышеперечисленное Вами для того, чтобы понять что продаешь, а покупателю что покупаешь. В таком случае будешь крепче спать и получать рекомендации от "старых" заказчиков. Клиент приобретает ворота минимум на 10, а то и на 15-20 лет.

За 8 лет с воротами Хёрманн и Алютех глобальных проблем не наблюдаю.

По поводу панелей у Хёрманн не в курсе. Расскажите для общего развития.

Интересы.

1. Рад что у Вас есть более важные дела.

2. Наверняка.

3. По моим наблюдениям середина.

4. ТЕ заслужили мою любовь качеством предлагаемого продукта и партенрским отношением. Приятно удивил и Алютех и Хёрманн.

 

На сегодня есть панели Херман, антологичная конструкция как и Дорхан хочу поставить фото... но админ наверно отключил эту функцию...(непонятно почему).... Я во стольном за вас ИСКРЕННЕ рад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня есть панели Херман, антологичная конструкция как и Дорхан хочу поставить фото... но админ наверно отключил эту функцию...(непонятно почему).... Я во стольном за вас ИСКРЕННЕ рад...

 

можешь через любой сайт залить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как обещал

1 Компания А- нет завальцовки рис1 и 2,

2 Компания Х - терморазрыв это реальность рис 3-4,

3 Технические характеристики Дорхан.рис 5

:beer:

P2010135.thumb.jpg.42a20773bbbc67c0cb56ccdead74fb3f.jpg

P2010136.thumb.jpg.23da527f13f95e890f56ba4aedb2f69f.jpg

1231559234_1.thumb.JPG.935e78e349f4cc07ea0f67dd4a93303b.JPG

976503620_2.thumb.JPG.5ea62c4e7bd4d542f09e031741da9ac0.JPG

692181768_.thumb.JPG.0cc1a39dd905013aece442c117deb853.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По преимуществам Дорхан

 

  • Конкурентная цена,
  • Уникальная сенвич панель (нет мостика холода),
  • Стальное усиление,
  • Энергофлекс, термоэластопласт,
  • Полная оцинковка всех комплектующих,
  • Автоматика адаптированная ,
  • Мы являемся производителями полного цикла,
  • Самый полный ассортимент,
  • Ортогональный вал,
  • Система двух волов,
  • Предложение в во всех ценовых диапазонах еко-фаст, стандартные ворота RSD/ISD , и премиум.

И самое главное если вам что-то не понравилось в работе... мы готовы к диалогу... но есть одно но.... мы тщательно будем подбирать компании которые будут ставить наши ворота.... мы не хотим пятнать свое имя не качественным монтажом.

У нас есть Дорхан-клуб в который входят компании которые качественно ставят ворота.

Новые цвета под дерево рис 1

__________.thumb.JPG.8235827ca6a3ab896100156fb4a9ae20.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве реклама не должна размещаться в соотв. разделе?

крайний пост от дорхана, имхо, суть реклама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завольцованы панели??? Я наверно не зрячий... или вы уже более 2 лет не покупали ворота других производителей...

Особенно для вас.... прежде чем утверждать, узнайте факты...

Это неоправданно дорого и по этому от этого отказались...

 

Уверен что именно поэтому панели Дорхан сделаны без вальцовки и Вы пытаетесь сделаеть это конкурентным преимуществом. Такой метод не уникален, его использует как мнимум Ритерна, которая в целом гораздо лучше по качеству Дорхана, хотя и использует некоторые комплектующие Дорхан для производства своих ворот.

 

Вот как обещал

1 Компания А- нет завальцовки рис1 и 2,

2 Компания Х - терморазрыв это реальность рис 3-4,

3 Технические характеристики Дорхан.рис 5

:beer:

 

Терморазрыв у Хёрманн реализован только в промышленных воротах DPU, применяемых в холодильниках и панорамных из алюминия. Панорамные нечего ставать в один ряд с секционными - без терморазрыва один сплошной мост холода, DPU&секционные Дорхан все равно что сравнивать все что угодно с пальцем.

Судя по представленным техническим характеристикам ворота Дорхан превосходят ворота Хёрманн по звукоизоляции, ветровой нагрузке и водонепроницаемости. С воздухонипроницаемостью (оерметичностью) всех пожалели - сделали как у Хёрманн )).

Если отвлечься от таблиц и рисунков скажу, что оправдать неудовлетворительное качество продукции (в целом) долгими разговорами и дебатами, поиском безусловных плюсов и низкой ценой путь нелегкий. Пока только к одним увиденным на объекте воротам Дорхан у меня не было вопросов.

Ставил одному хорошему человеку ворота на фурнитуре Дорхан и автоматику Дорхан сделанную в Швейцарии по-моему. Сам лично сфотографировал нижний улавливатель для откатных ворот. У Дорхана все такое к сожалению. Никакие рисунки, таблички и диаграммы Дорхан с таким подходом к производству ВСЕГО не спасут. Из г..... пулю не слепишь, а если слепишь, то разрывную. (сам сочинил)

2034985034_-----------118.thumb.jpg.31d152a96ce9da999b6c7fcc07089e03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил одному хорошему человеку ворота на фурнитуре Дорхан и автоматику Дорхан сделанную в Швейцарии по-моему. Сам лично сфотографировал нижний улавливатель для откатных ворот. У Дорхана все такое к сожалению. Никакие рисунки, таблички и диаграммы Дорхан с таким подходом к производству ВСЕГО не спасут. Из г..... пулю не слепишь, а если слепишь, то разрывную. (сам сочинил)

 

 

Дык оказывается я Харькове с 2007 года г.... ставлю и где же я нашел пол тысчи человек (примерно столько ворот ДорХан установлено мною за четыри года) которые на какашечку повелись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, дорхан начал свой дорхан-клуб подтягивать.:o

а с кем еще, кроме дорхана, работаете?

в том плане, есть ли с чем сравнивать?

ну китай не берем, хотя текко сейчас имеет полное право задаться точно таким же вопросом:

ставлю и где же я нашел пол тысчи человек (примерно столько ворот ДорХан установлено мною за четыри года) которые на какашечку повелись.
, только дорхан на гант поменять надо.

так вот, повторюсь: что еще ставили? есть ли с чем сравнивать?

 

з.ы. зная потенциал харькова и области позволю себе очень резко усомниться в приведенной цифре - 500 человек, заказавших секционные ворота за 3 года (а некоторые, видимо, и не одни ворота заказывали).

там просто негде их ставить.

или остальные дилеры нервно курят в сторонке, с печалью глядя на херманн и алютех, которые покрываются толстенным слоем пыли на складах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык оказывается я Харькове с 2007 года г.... ставлю и где же я нашел пол тысчи человек (примерно столько ворот ДорХан установлено мною за четыри года) которые на какашечку повелись.

 

Сколько ворот Алютех и Хёрманн продали за указанный период?

Люди Гант тоже покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...