Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Николай, давайте перенесём наши грамматически-орфографические баталии в личку,это и людям не интересно:no: и мне Ваши посты отслеживать сложно, а могут и забанить:evil:

А по поводу сроков-дело не в сроках ,а в том Вы -дилер или перекупщик!

Но Вас это не касается-Вы серьёзный предприниматель!:Rose:

П.С.Могу поплакаться-обзваниваю клиентов, мои ворота задерживаются, НО я об этом, знаю за 3 недели..

П.С.а может и Ваши..

 

Мерси за камплиман.

Золотой дуб филенка пришли вовремя, LPU-шки один заказ вовремя, один раньше срока, акционные на складе - продаю и ставлю в течении 7-10 дней. Понятливых клиентов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите по поводу "подъемно-поворотных ворот Berry Pearl 75", я так понимаю, что в комплекте ворот за 275 евро электроприводом и "не пахнет". Сколько стоит привод на них, есть ли они в наличии(коричневый цвет)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе десяток коричневых ворот в наличии. Потолочный привод ProMatic стоит 250 евро. Напомню, что цена за ворота без монтажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, пришло время собирать инфо и определяться с въездными воротами на участок + калитка, секционные в гараж, входная дверь в дом+ наружная дверь из топочной. Итак, по размерам:

- въездные - откатные, ширина 5 000, высота - стандартная (вроде как 2 метра забор);

- калитка - нужна стандартная (метр на два, где то так?);

- гаражные - размеры проема - 5 500 на 2 250, по бокам изнутри 600 и 400. А терь внимание - от проема до потолка - всего 210 мм!!! Капец, конструктора, как я понял, "прощелкали" этот важный момент. Под эти размеры оччень хочу автоматику, ибо 5,5-метровые ворота жене будет не с руки открывать.. Склоняюсь к Алютеху;

- входная в дом - 1000 на 2000 (можно от 2000 и к стандарту - верхняя перемычка стоит на 2500);

- из топочной - обычная недорогая бронедверь 800Х2050 (с тыла дома).

 

Вопроса два - что делать с низким потолком и сколько все это будет стоить с монтажем и доставкой "под ключ" (Романков, Ново-Обуховская трасса, 15 км от КП на Столичном - хотя я думаю, при таком заказе доставка как бонус должна быть). Спасибо заранее.

Змінено користувачем Игорь Ткаченко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе десяток коричневых ворот в наличии. Потолочный привод ProMatic стоит 250 евро. Напомню, что цена за ворота без монтажа.
если человека интересуют ворота Берри-то надо предлагать не Проматик,а Экостар(тот же Хьорман ,но дешевле!!!)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человека интересуют ворота Берри-то надо предлагать не Проматик,а Экостар(тот же Хьорман ,но дешевле!!!)

 

Даже если человека интересуют ворота Берри не значит что нужно включить за него режим экономии. Предложить два варианта комплектации - по-нашему.

Идеальный привод для гаражных ворот SupraMatic, т.к имеет возможность дополнительных настроек кроме автоматических (аналог Marantec, который продает Алютех). ProMaticом, а не EcoStarом комплектуют акционные ворота. Почему? EcoStar если не ошибаюсь - это не чистый немец. (не разбирал, маркировку на деталях не смотрел).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- гаражные - размеры проема - 5 500 на 2 250, по бокам изнутри 600 и 400. А терь внимание - от проема до потолка - всего 210 мм!!! Капец, конструктора, как я понял, "прощелкали" этот важный момент. Под эти размеры оччень хочу автоматику, ибо 5,5-метровые ворота жене будет не с руки открывать.. Склоняюсь к Алютеху

 

Откосы оштукатурены у вас, уровень пола еще будет подниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы оштукатурены у вас, уровень пола еще будет подниматься?

 

Откосы - дело недолгое... проем уменьшаться не будет (есть еще запас на плитку на пол)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если человека интересуют ворота Берри не значит что нужно включить за него режим экономии. Предложить два варианта комплектации - по-нашему.

Идеальный привод для гаражных ворот SupraMatic, т.к имеет возможность дополнительных настроек кроме автоматических (аналог Marantec, который продает Алютех). ProMaticом, а не EcoStarом комплектуют акционные ворота. Почему? EcoStar если не ошибаюсь - это не чистый немец. (не разбирал, маркировку на деталях не смотрел).

Основное преимущество Супраматика-это скорость открытия (22 метра/мин против 15) и конечно усилие, а свет, режим проветривания и другое -

это вторично.. Экостар -это тот же немец, просто предложение от Хьорман для строительных супермаркетов (привод и шина в одной коробке).

А купить Берри за 275 евро и Супраматик за 400.... "моветон!" (ну типа- не кашерно...):-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное преимущество Супраматика-это скорость открытия (22 метра/мин против 15) и конечно усилие, а свет, режим проветривания и другое -

это вторично.. Экостар -это тот же немец, просто предложение от Хьорман для строительных супермаркетов (привод и шина в одной коробке).

А купить Берри за 275 евро и Супраматик за 400.... "моветон!" (ну типа- не кашерно...):-o

 

Скорость открытия SupraMatic в частном секторе не принципиальна на мой взгляд. Разница открытия-закрытия ворот в 1-2 секунды по сравнению с ProMatic.

В комплектацию к Берри я считал ProMatic, а не SupraMatic;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, в Экостаре в шине отсутствует мех.защелка, сама шина с 2 частей (добавляет гемора при установке), сборка вроде завод Hormann Beijing, China. Ну сам привод чуть грубее работает (имеется ввиду реакция на препятствие и т.п.), пульты чуть дешевле к нему. Продали (мы) таких аж 2 кажись (одному заказчику, года 4 назад).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость открытия SupraMatic в частном секторе не принципиальна на мой взгляд. Разница открытия-закрытия ворот в 1-2 секунды по сравнению с ProMatic.

В комплектацию к Берри я считал ProMatic, а не SupraMatic;)

 

(22 метра/мин против 15)!а еще если джип у соседа чернее чем у тебя-савсем пазор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, в Экостаре в шине отсутствует мех.защелка, сама шина с 2 частей (добавляет гемора при установке), сборка вроде завод Hormann Beijing, China. Ну сам привод чуть грубее работает (имеется ввиду реакция на препятствие и т.п.), пульты чуть дешевле к нему. Продали (мы) таких аж 2 кажись (одному заказчику, года 4 назад).

защёлка присутствует,а шина состоит из трёх частей так что вымерять под установку надо поточнее....что бы её не выгибало при старте и когда доводит ворота под упор.Лично я места соединений стараюсь чем нибудь усилить. А сборка шины- это 90секунд, о чём гласит яркая упаковка "Экостара". Я бы не сказал что работает грубее, просто усилие меньше и корпус привода внешне выполнен простовато, по бюджетному.

А не счёт китая-производителя врать не стану,узнаю-ознакомлю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(22 метра/мин против 15)!а еще если джип у соседа чернее чем у тебя-савсем пазор....

 

В чужих руках всегда чернее :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Господа, пришло время собирать инфо и определяться с въездными воротами на участок + калитка, секционные в гараж, входная дверь в дом+ наружная дверь из топочной. Итак, по размерам:

- гаражные - размеры проема - 5 500 на 2 250, по бокам изнутри 600 и 400. .

 

У меня примерно такой же проем получился - 5 550 на 2380.

Вопрос к Игорю Ткаченко - что Вам все-таки насоветовали и что в итоге поставили, а то букв и слов спецами было много написано, но практических советов - я так и не увидел.

И вопрос к спецам - что же все-таки ставить на такой проем?

1. Двое ворот распашных.

2. Одни распашные с размером створки 2 750.

3. Подъемные ворота (опять таки - одни или двое - насколько это практично?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такой же проем получился - 5 550 на 2380.

И вопрос к спецам - что же все-таки ставить на такой проем?

1. Двое ворот распашных.

2. Одни распашные с размером створки 2 750.

3. Подъемные ворота (опять таки - одни или двое - насколько это практично?)

 

Проем практически под гаражные ворота Хёрманн 5500х2375 мм или промышленные ворота Алютех. Разбивать ли проем на два - дело комфорта. Если въезд в гараж прямой и заезд в ворота с шириной 2500 мм для Вас не будет проблемой можно разбивать. В исполнении Хёрманн ворота 5500х2375 мм (нестандартный размер - это плюс к цене, срок поставки 6-7 недель) стоят как двое 2500х2375 мм будут, в исполнении Алютех двое автоматических гаражных ворот с торсионными пружинами шириной 2500 мм с автоматикой на 300 евро дороже автоматических промышленных 5500х2380 мм.

По поводу практичности: если брать Хёрманн, взяд бы двое ворот, если Алютех, то подумал бы на счет 300 евро возможной экономии.

Управляя в ручном режиме воротами 5500х2375 чуствуется вес полотна, в автоматическом все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такой же проем получился - 5 550 на 2380.

Вопрос к Игорю Ткаченко - что Вам все-таки насоветовали и что в итоге поставили, а то букв и слов спецами было много написано, но практических советов - я так и не увидел.

И вопрос к спецам - что же все-таки ставить на такой проем?

1. Двое ворот распашных.

2. Одни распашные с размером створки 2 750.

3. Подъемные ворота (опять таки - одни или двое - насколько это практично?)

 

Мне поставили одни большие ворота Херманн. Подходили только они из-за низкого припотолка. Сделал Вратарь. У него это неплохо получается. Одни - для того, чтобы не "целиться" при въезде/выезде из гаража.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, неужели столько денег у людей лишних! На столько проленивились или что! Не хочу никого обидеть! Но не проще поставить распашные ворота с металла, практичнее, долговечнее, и на много дешевле! Таких размеров ворота будут стоить 3500 грн-4000 грн, в зависимости от замка! это 500 дол! Звоните! Александр!:rolleyes:

 

Не сравнивайте ни с чем пальцы (по тексту пословицы дальше). Секционные ворота имеют массу преимуществ перед распашными из металла. И вообще Вам в раздел Реклама с такими постами.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, убери из цитаты телефон, ато ВВ рекламу режет, а ты ее множишь ненароком:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, убери из цитаты телефон, ато ВВ рекламу режет, а ты ее множишь ненароком:D

 

Не скажу что сделал это ненароком)). Процитировал все (т.к. цензуры у нас нет)). Думаю покупатель должен оценить адекватность продавца до покупки чтобы потом не нарваться на отключенный телефон или "мороз" продавца.

Читая посты можно смоделировать психологический портрет "поэта". Думаю в процессе переписки и обсуждения заказа у многих формирутся симпатия или антипатия к человеку. При небольшой разнице в цене покупают у того, кто показал себя мастером своего дела и адекватным человеком, не способным получив предоплату поставить не то что продавал, идти просаживать деньги в игровые автоматы и т.д. Недавно с форума пропал персонаж с аватаркой курящего ребенка, который писал "смотри личку", "цена в личке", "мы бригада без прораба" и т.д. Человек получил предоплату (ы) и скрылся, да и Юра 100% уже наверняка давно ездит не на мопеде, а купил себе дорогой внедорожник с эксклюзивным тюнингом.

Пы.Сы. За заботу спасибо, в моральных качествах ВВ не сомневаюсь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите почему вы не любите Дорхан... у вас антипатия? или может это что-то у вас внутри говорит ?

Сравнив всех производителей я понял одно.... все ворота по своему хороши.... но 80% зависит от компетентности монтажников....

если есть вопросы готов ответить....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему вы не любите Дорхан... у вас антипатия? или может это что-то у вас внутри говорит ?

Сравнив всех производителей я понял одно.... все ворота по своему хороши.... но 80% зависит от компетентности монтажников....

если есть вопросы готов ответить....:beer:

 

Вопросов нет, а на счёт любви. Почти все фирмы свое время продавали Дорхан, но потом стало что-то ломатся и что бы не портить себе репутацию(как Вы говорите как монтажников) пришлось исключить этого криворукого производителя из своего прайса - и о чудо опять всё гуд.

Короче говоря - качество дорхана оставляет желать лучшего и советовать клиентам его пока не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите почему вы не любите Дорхан... у вас антипатия? или может это что-то у вас внутри говорит ?

Сравнив всех производителей я понял одно.... все ворота по своему хороши.... но 80% зависит от компетентности монтажников....

если есть вопросы готов ответить....:beer:

 

Думаю Вы знаете ответ на свой вопрос. К сожалению не сохранил ролик, который снял производитель немецких ворот, который купил ворота Дорхан и сделал анализ комплектующих с наглядными примерами. Опыт подсказывает что металл на панелях до сих пор отслаивается от пенополиуретана, вал не стал круглым и его не нужно ровнять молотком чтобы одеть барабаны. Знаю точно, что панель немного доработали и ее нельзя разломать легким движением руки, но межпанельный уплотнитель до сих пор внушает уважение. Скажите где производятся комплектующие для ворот Дорхан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маррис на форуме рассказал как Дорхан переливает масло из одного шлагбаума в другой. Поройте форум, будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маррис на форуме рассказал как Дорхан переливает масло из одного шлагбаума в другой. Поройте форум, будет интересно.

1 то что произошло с шлагбаумом это вообще комедия... если-бы эта ситуация произошла сегодня я бы спеца научил-бы работать... а не отмазываться....

2 Если хотите узнать больше приезжайте на завод я лично вам покажу как производятся панели... в чем отличие от других производителей...

А теперь главное....

Задайте себе вопрос по поводу качества 5 лет назад...

И та ситуация которая сейчас... и вы все поймете...

Мы становимся лучше... а вот если кто-то что-то недоработал я за этим прослежу и вы... я не хочу терять лицо... для меня лучше меньше да лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...