Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать гаражные ворота

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Думаю Вы знаете ответ на свой вопрос. К сожалению не сохранил ролик, который снял производитель немецких ворот, который купил ворота Дорхан и сделал анализ комплектующих с наглядными примерами. Опыт подсказывает что металл на панелях до сих пор отслаивается от пенополиуретана, вал не стал круглым и его не нужно ровнять молотком чтобы одеть барабаны. Знаю точно, что панель немного доработали и ее нельзя разломать легким движением руки, но межпанельный уплотнитель до сих пор внушает уважение. Скажите где производятся комплектующие для ворот Дорхан?

1 Отслоение... это полный бред... да и вообще вы брали в руку эту панель... в чем ее отличие???? Интересно чем доработали???

2 Производятся они в 3 регионах ... в Европе, Азии и СНГ.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов нет, а на счёт любви. Почти все фирмы свое время продавали Дорхан, но потом стало что-то ломатся и что бы не портить себе репутацию(как Вы говорите как монтажников) пришлось исключить этого криворукого производителя из своего прайса - и о чудо опять всё гуд.

Короче говоря - качество дорхана оставляет желать лучшего и советовать клиентам его пока не стоит.

Мне не нравится ваш вопрос...

Нет конкретики....

"что-то ломаться" это что???

Вы были на обучении?

Если нет мне неочем с вами говорить... если были то я готов вынести мозг спецу который дал вам сертификат...

Прошу конкретные вопросы... И я постараюсь вам дать конкретные:) ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится ваш вопрос...

Нет конкретики....

"что-то ломаться" это что???

Вы были на обучении?

Если нет мне неочем с вами говорить... если были то я готов вынести мозг спецу который дал вам сертификат...

Прошу конкретные вопросы... И я постараюсь вам дать конкретные:) ответы...

Вопросов нет, помойму я так написал.

 

Согласен конкретики нет.

 

Доклевелеры - после месяца использования електро карами - порвало по сварочным швам в районе шарнира платформы - заменили на хёрман, быстроподьемные ворота с индукционой петлёй - петля отработала 2 недели с самим кабелем петли всё гуд, полотно проработало 3 месяца и порвалось - замена на хёрман. Секционые - не приходилось иметь на своих обьектах.

На обучении не был, начальнику участка генподрядной организации специализированой на строительстве пром обьектов - нет необходимости проходить обучение, а после годов использования признаём(как и наши закащики) только хёрман. Аллютех - использовали только секционые на пожарных вьездах.

 

Вы спросили почему не любим - я ответил, а вопросов нет с этого я начинал свой пост. Заметьте я не монтажник, я больше закащик и служба експлуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доклевелеры - после месяца использования електро карами - порвало по сварочным швам в районе шарнира платформы - заменили на хёрман.
КАК????????

У меня на объекте приямки под доклевелеры дорхановские... Приехал представитель Херман-Украина с предложением о замене выбора оборудования на хермановское... Через три недели пришло извещение что докшелтеры и ворота поставить могут, а доклевелеры "не подходят приямки". Как Вы поменяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 то что произошло с шлагбаумом это вообще комедия... если-бы эта ситуация произошла сегодня я бы спеца научил-бы работать... а не отмазываться....

 

Знай же, о изумительнейший из изумительных, что мы просто счастливы, нам неслыханно повезло, ибо до нас снизошел сам плотниковввввввввввввв, который больше кого-либо из всех здесь находящихся богат знаниями по установке ворот и автоматики, – и мы, твои верные слуги. Мы пойдём с тобой в мекку знаний, которую нарекли священнейшим для нас всех именем - завод Дорхан, да будут благословенны его фундамент и крыша! И ты будешь нам незримо подсказывать ответы на все вопросы, которые будут тебе заданы, и ты прославишься среди наших монтажников и среди монтажников других фирм твоего великолепного города. И пусть только попробуют твои недостойные ученики не удостоить тебя самых высочайших похвал: они будут иметь дело с тобой! О, тогда им придётся очень, очень плохо! Ты превратишь их в ослов, на которых возят воду, в бездомных собак, покрытых коростой, в самых отвратительных и мерзких жаб – вот что ты с ними сделаешь!.. Впрочем, до этого дело не дойдёт, ибо все недостойнейшие ученики самого могучего и прославленного во всех четырёх странах света Плотниковвввввв-а будут восхищены нашими возможностями.

 

к чему этот несколько переделанный Старик Хоттабыч?

да просто не понимаю, как, за исключением волшебства, можно заставить работать сломанные шлагбаумы?

 

кстати, а про какой шлагбаум идет речь, шановный?

вот мы брали на дорхане всего 2 шлагбаума FAAC 615 BPR, и на одном изначально была нерабочая плата (поменяли по гарантии), на втором в системе не было масла.

и тот, и другой после установки не работали так, как должны.

научите нас, неразумных младенцев, о величайший гуру от ворот и автоматик, как можно починить испорченную плату на месте? или как можно заставить неработающий из-за отсутствующего масла в системе без его долива?

за какие волоски надо дергать?

и какое заклинание говорить?

 

по качеству ворот - если вы становитесь лучше, и при этом имеет место быть отвратное качество наполнителя и вылетающие уплотнительные резинки, то страшно представить себе, что же было 5 лет назад.

 

и теперь по поводу манеры общения.

такой небольшой совет - вежливее будьте.

тут высказывают свое мнение не шавки подзаборные, которые только и могут тявкать из укрытия.

здесь делятся опытом те, кто сталкивался с дорханом.

и опыт этот зачастую негативный.

не надо нас убеждать в том, что дорхан хороший.

сначала сделайте его таким, а потом посмотрим.

 

и наведите порядок с манагерами, на моей памяти за непродолжительное время работы с дорханом у нас уже 5 раз сменился манагер.

видать слишком сладко там работается, раз такая текучка.

 

блиииин, опять много букв получилось.

ну не смог удержаться, уж очень задело, что наших монтажников кое-кто считает криворукими.

или если это дорхан, то надо в любой инструкции искать мелкую надпись "после сборки обработайте напильником"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов нет, помойму я так написал.

 

Согласен конкретики нет.

 

Доклевелеры - после месяца использования електро карами - порвало по сварочным швам в районе шарнира платформы - заменили на хёрман, быстроподьемные ворота с индукционой петлёй - петля отработала 2 недели с самим кабелем петли всё гуд, полотно проработало 3 месяца и порвалось - замена на хёрман. Секционые - не приходилось иметь на своих обьектах.

На обучении не был, начальнику участка генподрядной организации специализированой на строительстве пром обьектов - нет необходимости проходить обучение, а после годов использования признаём(как и наши закащики) только хёрман. Аллютех - использовали только секционые на пожарных вьездах.

 

Вы спросили почему не любим - я ответил, а вопросов нет с этого я начинал свой пост. Заметьте я не монтажник, я больше закащик и служба експлуатации.

 

1 Мы сотнями завозим и продаем платформы... и проблемы возникают у тех кто неправильно эксплуатирует.... (если остались вопросы я вам могу доказать с помощью калькулятора)

2 Скоростные ворота рвутся... это для меня вообще удивление... я первый раз слышу об этом...

По херману ничего негативного не скажу... так как там и цена ДРУГАЯ....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Отслоение... это полный бред... да и вообще вы брали в руку эту панель... в чем ее отличие???? Интересно чем доработали???

 

Отслоение не бред. В Борисполе металл отслоился от пенополиуретана и напоминает плохо поклееные обои. Вторую панель видел на фотографии коллеги.

Чем доработали не знаю, но сейчас не так просто как раньше разломать панель пальцами вставив их в замковую часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знай же, о изумительнейший из изумительных, что мы просто счастливы, нам неслыханно повезло, ибо до нас снизошел сам плотниковввввввввввввв, который больше кого-либо из всех здесь находящихся богат знаниями по установке ворот и автоматики, – и мы, твои верные слуги. Мы пойдём с тобой в мекку знаний, которую нарекли священнейшим для нас всех именем - завод Дорхан, да будут

 

;) Я не понимаю откуда у вас так много сарказма...

1 По поводу спеца вы наверну подумали в свою сторону...а если-бы читали внимательнее поняли правильно...

2 О шлагбаумах

"вот мы брали на дорхане всего 2 шлагбаума FAAC 615 BPR, и на одном изначально была нерабочая плата (поменяли по гарантии), на втором в системе не было масла.

и тот, и другой после установки не работали так, как должны."

плата... понятное дело... за это могу только извинится а вот на счет масла не кривите душой... "охранник на объекте нажал на кнопку-ключ, а в это время была открыта пробка заливной горловины, и брызнул фонтанчик высотой пару см, причем брызгал он меньше секунды" - вы с линейкой и секундомером стояли....

3 Таких "Хороших дилеров" вести никто не хочет... за последний год у вас 3-й менеджер, и это не все... выжимать цены (как вы делаете) это вообще некрасиво....

Вас всех я уважаю... пусть даже вы иногда пишите с преувеличением...

мне важен каждый сигнал он вас... но он должен быть конструктивный... с реальными примерами... а не размытые избитые фразы...

Извините если я кого-то обидел...

и "ВВ" это инициалы а не палец в клавиатуре застрял...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отслоение не бред. В Борисполе металл отслоился от пенополиуретана и напоминает плохо поклееные обои. Вторую панель видел на фотографии коллеги.

Чем доработали не знаю, но сейчас не так просто как раньше разломать панель пальцами вставив их в замковую часть.

 

А зачем туда пальцы засовывать...??? Или вы так все проверяете...???

Наши ворота ставят на проемы ширина 8м высота 6м, и они нормально работают... а что говорить о небольших воротах 3*3....

И главное ворота без мостика холода это + этих ворот...

1008489636_1.jpg.968d42e175a42af8a2d3670d31f27d64.jpg

2138158382_2.gif.8f165e122727ba7b79e6c1e2a684b437.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Я не понимаю откуда у вас так много сарказма...

1 По поводу спеца вы наверну подумали в свою сторону...а если-бы читали внимательнее поняли правильно...

2 О шлагбаумах

вы с линейкой и секундомером стояли....

3 Таких "Хороших дилеров" вести никто не хочет... за последний год у вас 3-й менеджер, и это не все... выжимать цены (как вы делаете) это вообще некрасиво....

и "ВВ" это инициалы а не палец в клавиатуре застрял...;)

 

1. я не устанавливаю - я продаю. а ставят специально обученные люди, коих мы зовем монтажниками. поэтому про себя я подумать никак не мог - если бы читали внимательно - поняли бы правильно.

2. словам своих монтажников я верю.

3. а что плохого в том, что мы добиваемся адекватных цен?8-)

почему это некрасиво?

по поводу "хороших дилеров" - ну так не ведите, разве мы настаиваем?! только как объяснить долгие входящие телефонные разговоры с "манагером от дорхана" с попытками уломать нас продавать дорхан? ведь я четко сказал, что если будут адекватными цены, то мы возможно подумаем о том, чтобы упоминать о воротах Дорхан в наших предложениях.

я прекрасно понимаю, что от того количества ворот дорхан, которое нами было продано за все время (пару штук, если память не изменяет, может меньше), выкручивать руки по поводу цен - несколько нагло, но ведь это не я вышел на вас с настойчивыми просьбами предлагать клиентам Дорхан.

напротив, звонок был с вашей стороны, и звонок не один.

причем всяческие завуалированные попытки выяснить наш уровень скидки на алютехе, хермане, несколько утомляют.

 

ну а вообще - идея выйти на форум от производителя и учитывать пожелания и недостатки - очень правильная, только на критику реагируйте не так бурно.

если есть проблема (а она есть - и в полноте комплектации ворот, и в качестве наполнителя, ну про шлагбаумы промолчу), то примите эту информацию как сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Мы сотнями завозим и продаем платформы... и проблемы возникают у тех кто неправильно эксплуатирует.... (если остались вопросы я вам могу доказать с помощью калькулятора)

2 Скоростные ворота рвутся... это для меня вообще удивление... я первый раз слышу об этом...

По херману ничего негативного не скажу... так как там и цена ДРУГАЯ....:beer:

 

По платформам: 2 сразу и за 1 месяц експлуатации когда рядом хёрмановские 5 штук експлуатируются уже годами и темеже людьми.:pardon:

По скоростным: будем считать что имено у меня произошло исключение. И давайте закончим эту дискусию.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК????????

У меня на объекте приямки под доклевелеры дорхановские... Приехал представитель Херман-Украина с предложением о замене выбора оборудования на хермановское... Через три недели пришло извещение что докшелтеры и ворота поставить могут, а доклевелеры "не подходят приямки". Как Вы поменяли?

 

Путём увиличения приямка, по проекту приямок был намного большего размера - его вылили из бетона, потом ишла подгонка приямка под платформу(вместе с чистыми полами лили) и у нас вышли стенки приямков до 700мм с армированием в 6 рядов. Поэтому мы спокойно срезали сбили необходимые слои бетона и установили новые платформы. Кстати под платформой тоже был бетон, тоесть рампы не могли принимать машины с лифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем туда пальцы засовывать...??? Или вы так все проверяете...???

Наши ворота ставят на проемы ширина 8м высота 6м, и они нормально работают... а что говорить о небольших воротах 3*3....

И главное ворота без мостика холода это + этих ворот...

 

Не нужно делать идиотом своего оппонента.

Панель можно было (не исключаю что это возможно до сих пор) не прилагая особенных усилий разломать пальцами без какого-либо инструмента. Отсутствие мостов холода - бред. Боковые заглушки на панелях стоят? Вертикальная направляющая с подогревом? В теплопроводности ворот есть два параметра - панель и ворота в сборе (для информации, блестнёте где-нибудь). Если смотреть на суперизображение панели Дорхан можно поверить у ворот Дорхан оба параметра одинаковы и потерь тепла не существует. По поводу многослойного металла на панели Алютех, обведенного в кружок скажу что именно в этом месте к полотну крепятся петли и ролики и наличие этой вальцовки огромный плюс, а в панели Дорхана металл в один слой, контур не замкнутый, межпанельный уплотнитель вызывает восторг.

Крайне редко встречаю нормальные работающие ворота Дорхан, скорее всего их собирал Захарченко, а не "спецы" Дорхана. Выше желание подлечить репутацию Дорхана похвально, но нужно выбрать правильные конкурентные преимущества. Например: самый качественный пенополиуретан. слоган такой: мы выковыряли его из холодильников, а в холодильниках как известно нет мостиков холода. (ответил Вам в Вашей манере).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно про холодильники и пену.

можно расширить слоган:

"мы наковыряли его из холодильников Либхерр!"

так будет круче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. я не устанавливаю - я продаю. а ставят специально обученные люди, коих мы зовем монтажниками. поэтому

если есть проблема (а она есть - и в полноте комплектации ворот, и в качестве наполнителя, ну про шлагбаумы промолчу), то примите эту информацию как сигнал.

1 О полноте комплектации...

Скажите что конкретно нужно вам, чего не хватает ??? поймите главное....мы готовы к диалогу... но только конструктивному...

2 Качество наполнителя приемлемое... на сегодня мы делаем панели на заводе в Киеве... и можем решить любые проблемы оперативно...

3 По поводу цен вопрос неоднозначный... кому то разница в 30 евро достаточна, а другим и 100 евро мало... я не виню вас в алчности... у каждого свой путь развития... но я знаю какая скидка у вас... и примерно знаю вашу рентабельность... и я только рад что вы работаете и зарабатываете... и я прекрасно знаю что если вы не будете рекламировать и ставить Дорхан это будут делать другие...

насильно мил не будешь... )))

А вот поливать грязью других... даже конкурентов не позволю....

Только четкие проблемы и решения...

Могу пожелать только удачи в бизнесе... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По платформам: 2 сразу и за 1 месяц експлуатации когда рядом хёрмановские 5 штук експлуатируются уже годами и темеже людьми.:pardon:

По скоростным: будем считать что имено у меня произошло исключение. И давайте закончим эту дискусию.

Спасибо.

Есть платформы для разных видов эксплуатации, а именно для погрузчиков с высокой точечной нагрузки (штабелеры, електрокары),

разница в цене не значительна... и кто-же виноват в том что заказчик решил сэкономить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть платформы для разных видов эксплуатации, а именно для погрузчиков с высокой точечной нагрузки (штабелеры, електрокары),

разница в цене не значительна... и кто-же виноват в том что заказчик решил сэкономить???

Пропиаритя решили, ну-ну...

Насчет нагрузочки - использовались електрокары с грузоподьемностью до 1т, а грузили хлопок и готовую продукцию из онного. Веса упаковки до 200кг. А закащик экономит - :fool: менять на хёрман это економия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиаритя решили, ну-ну...

Насчет нагрузочки - использовались електрокары с грузоподьемностью до 1т, а грузили хлопок и готовую продукцию из онного. Веса упаковки до 200кг. А закащик экономит - :fool: менять на хёрман это економия?

Пиар....а чем вы....

Скажите где объект я сам лично, не поленюсь съезжу туда...

возьму тех спеца...

не может быть такого и то о чем вы говорите можед быть по двум причинам...

1 кто-то лукавит,

2 брак....

и первое и второе доказать легко...

жду от вас адрес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно делать идиотом своего оппонента.

Панель можно было (не исключаю что это возможно до сих пор) не прилагая особенных усилий разломать пальцами без какого-либо инструмента. Отсутствие мостов холода - бред. Боковые заглушки на панелях стоят? Вертикальная направляющая с подогревом? В теплопроводности ворот есть два параметра - панель и ворота в сборе (для информации, блестнёте где-нибудь). Если смотреть на суперизображение панели Дорхан можно поверить у ворот Дорхан оба параметра одинаковы и потерь тепла не существует. По поводу многослойного металла на панели Алютех, обведенного в кружок скажу что именно в этом месте к полотну крепятся петли и ролики и наличие этой вальцовки огромный плюс, а в панели Дорхана металл в один слой, контур не замкнутый, межпанельный уплотнитель вызывает восторг.

Крайне редко встречаю нормальные работающие ворота Дорхан, скорее всего их собирал Захарченко, а не "спецы" Дорхана. Выше желание подлечить репутацию Дорхана похвально, но нужно выбрать правильные конкурентные преимущества. Например: самый качественный пенополиуретан. слоган такой: мы выковыряли его из холодильников, а в холодильниках как известно нет мостиков холода. (ответил Вам в Вашей манере).

 

Я не считаю что здесь есть идиоты...

У каждого своя картина перед глазами... и я не вправе вам вбивать в голову простые понятные вещи...

1 Какая ширина панели была которую вы якобы разламывали пальчиком...?

2 Мост холода бред....?! Вам рассказывали в школе про физику???

3 Завольцованы панели??? Я наверно не зрячий... или вы уже более 2 лет не покупали ворота других производителей...

Особенно для вас.... прежде чем утверждать, узнайте факты...

Это неоправданно дорого и по этому от этого отказались...

4 "Крайне редко встречаю нормальные работающие ворота Дорхан, скорее всего их собирал Захарченко, а не "спецы" Дорхана."

Захарченко это дилер который знает свое дело и работает давно...

А "спецы" Дорхана НЕ СТАВЯТ ВОРОТА !!!

5 "Например: самый качественный пенополиуретан. слоган такой: мы выковыряли его из холодильников, а в холодильниках как известно нет мостиков холода. (ответил Вам в Вашей манере)." - Это тут при чем???

вы хотя-бы знаете как получается пенополиуретан??? И холодильник тут каким боком...

Мне очень интересно...

1 Как вы вообще называетесь???(Название компании через какую покупаете ворота)

2 Сколько ворот поставили на 2010 год...???

3 Сколько монтажных бригад у вас в подчинении???

Если не хотите не отвечайте(может вы скромный человек).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю что здесь есть идиоты...

У каждого своя картина перед глазами... и я не вправе вам вбивать в голову простые понятные вещи...

1 Какая ширина панели была которую вы якобы разламывали пальчиком...?

2 Мост холода бред....?! Вам рассказывали в школе про физику???

3 Завольцованы панели??? Я наверно не зрячий... или вы уже более 2 лет не покупали ворота других производителей...

Особенно для вас.... прежде чем утверждать, узнайте факты...

Это неоправданно дорого и по этому от этого отказались...

4 "Крайне редко встречаю нормальные работающие ворота Дорхан, скорее всего их собирал Захарченко, а не "спецы" Дорхана."

Захарченко это дилер который знает свое дело и работает давно...

А "спецы" Дорхана НЕ СТАВЯТ ВОРОТА !!!

5 "Например: самый качественный пенополиуретан. слоган такой: мы выковыряли его из холодильников, а в холодильниках как известно нет мостиков холода. (ответил Вам в Вашей манере)." - Это тут при чем???

вы хотя-бы знаете как получается пенополиуретан??? И холодильник тут каким боком...

Мне очень интересно...

1 Как вы вообще называетесь???(Название компании через какую покупаете ворота)

2 Сколько ворот поставили на 2010 год...???

3 Сколько монтажных бригад у вас в подчинении???

Если не хотите не отвечайте(может вы скромный человек).

 

1. Лично я панели Дорхан не ломал. Ломали на стенде компании Ритерна на строительной выствке весна 2008, куда примчался со стенда Дорхан Ваш коллега, ругался, брызгал слюной и кричал что начнет ломать панели Ритерны. Визитку у "слюнявого" не брал (находился в нескольких шагах от него и переживал за свою жизнь).

2. Про физику слышал, даже учебник в руках держал.

Я понимаю что такое мостик холода. Панели на всех воротах с торцов закрыты боковыми заглушками, которые и являются мостиком холода. Вертикальные направляющие тоже смело к ним добавляйте.

3. Панели зАвальцованы, но не Ваши. За 8 лет не продал ни одних ворот Дорхан, 2-е ворот Ритерна, остальные ПСВ (раньше Алютех), Алютех и Хёрманн. Продаю только качественные товары - Хёрманн с автоматикой Хёрманн, Алютех с автоматикой Марантек (Германия), автоматика САМЕ (Италия), фурнитура Роллинг Центр (Италия). Я не пытаюсь продавать "товары-инвалиды", ворота Хёрманн укомплектовать автоматикой FAAC, поставить ворота Дорхан и перегрузочную технику Хёрманн или наоборот, ну и Дорхан в отдельно тоже не продаю.

3. "спецы" Дорхана только собирают ворота, именно об этом я и написал. Ваша богатая фантазия дописала за меня что "они" еще и монтируют ворота.

От качества подрезки, сборки и комплектации ворот в цеху многое зависит. В исполнении Захарченко Дорхан можно назвать воротами.

4. Про пенополиуретан не напрягайтесь - это аллегория. К слову про то, что отсутствие мостиков холода у ворот Дорхан не самое лучшее конкурентное преимущество. Понимающий человек посмотрит на Вас мягко скажем с удивлением.

Теперь о Ваших интересах....

1. В базе Дорхана я никак не называюсь и не через кого не покупаю ворота Дорхан и т.д. Ваша мечта разорвать договор сотрудничества не сбылась.

2. Количество проданных ворот позволило мне повысить скидку на Хёрманн, подтвердить скидку на Алютехе (она меньше на 1% максимальной) и получить в качестве подарка стойку шлагбаума NICE WIL4 стоимостью 679 евро по итогу 1-го полугодия 2010 года. По результату продаж автоматики САМЕ в 2010-м году еду в Италию на завод жать руку директору завода.

3. Постоянно работает две бригады монтажников, третья на сделке (у всех стаж монтажа ворот больше девяти лет, курят, пьют в меру по праздникам).

4. Я совсем не скромный человек.

Что-то еще интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лично я панели Дорхан не ломал. Ломали на стенде компании Ритерна на строительной выствке весна 2008, куда примчался со стенда Дорхан Ваш коллега, ругался, брызгал слюной и кричал что начнет ломать панели Ритерны. Визитку у "слюнявого" не брал (находился в нескольких шагах от него и переживал за свою жизнь).

2. Про физику слышал, даже учебник в руках держал.

Я понимаю что такое мостик холода. Панели на всех воротах с торцов закрыты боковыми заглушками, которые и являются мостиком холода. Вертикальные направляющие тоже смело к ним добавляйте.

3. Панели зАвальцованы, но не Ваши. За 8 лет не продал ни одних ворот Дорхан, 2-е ворот Ритерна, остальные ПСВ (раньше Алютех), Алютех и Хёрманн. Продаю только качественные товары - Хёрманн с автоматикой Хёрманн, Алютех с автоматикой Марантек (Германия), автоматика САМЕ (Италия), фурнитура Роллинг Центр (Италия). Я не пытаюсь продавать "товары-инвалиды", ворота Хёрманн укомплектовать автоматикой FAAC, поставить ворота Дорхан и перегрузочную технику Хёрманн или наоборот, ну и Дорхан в отдельно тоже не продаю.

3. "спецы" Дорхана только собирают ворота, именно об этом я и написал. Ваша богатая фантазия дописала за меня что "они" еще и монтируют ворота.

От качества подрезки, сборки и комплектации ворот в цеху многое зависит. В исполнении Захарченко Дорхан можно назвать воротами.

4. Про пенополиуретан не напрягайтесь - это аллегория. К слову про то, что отсутствие мостиков холода у ворот Дорхан не самое лучшее конкурентное преимущество. Понимающий человек посмотрит на Вас мягко скажем с удивлением.

Теперь о Ваших интересах....

1. В базе Дорхана я никак не называюсь и не через кого не покупаю ворота Дорхан и т.д. Ваша мечта разорвать договор сотрудничества не сбылась.

2. Количество проданных ворот позволило мне повысить скидку на Хёрманн, подтвердить скидку на Алютехе (она меньше на 1% максимальной) и получить в качестве подарка стойку шлагбаума NICE WIL4 стоимостью 679 евро по итогу 1-го полугодия 2010 года. По результату продаж автоматики САМЕ в 2010-м году еду в Италию на завод жать руку директору завода.

3. Постоянно работает две бригады монтажников, третья на сделке (у всех стаж монтажа ворот больше девяти лет, курят, пьют в меру по праздникам).

4. Я совсем не скромный человек.

Что-то еще интересует?

 

Значит вместе в Италию едем.... И чего ругаться? Прошу заметить, на данном форуме ворота Дорхан продвигает и пиарит только сам производитель, а мы, представляем компании, которые непосредственно общаются с заказчиком... насколько мне известно, большинство реализаторов Дорхана, после появления на рынке китайских ворот, смело переключились на китайские ворота... а это уже о чем то говорит... А вот те которые продавали, продают и будут продавать Херман и Алютех, никуда не уходят и работают с надежным и предсказуемым поставщиком... А о том, что ворота Дорхан теперь не те что были раньше, я лично слышу перед каждым сезоном, и обещания, что панели будут возить те что в России продают, да и много чего, к сожалению это только разговоры... можно поверить раз, ну два, а дальше ... доверие зарабатывается долго, а теряется очень быстро... вот в принципе и все...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вместе в Италию едем.... И чего ругаться? Прошу заметить, на данном форуме ворота Дорхан продвигает и пиарит только сам производитель, а мы, представляем компании, которые непосредственно общаются с заказчиком... насколько мне известно, большинство реализаторов Дорхана, после появления на рынке китайских ворот, смело переключились на китайские ворота... а это уже о чем то говорит... А вот те которые продавали, продают и будут продавать Херман и Алютех, никуда не уходят и работают с надежным и предсказуемым поставщиком... А о том, что ворота Дорхан теперь не те что были раньше, я лично слышу перед каждым сезоном, и обещания, что панели будут возить те что в России продают, да и много чего, к сожалению это только разговоры... можно поверить раз, ну два, а дальше ... доверие зарабатывается долго, а теряется очень быстро... вот в принципе и все...:)

 

Чуствую визит на завод запомнит даже его директор)).

По поводу дебатов.. Позиционировать ворота Дорхан единственным достойным конкурентом Хёрманн смешно. Да, я не своевременно узнаю о новинках данного производителя потому что знакомлюсь с ними на ремонтах или рядом стоящих с моими объектами воротах. Есть анализ ворот Дорхан подобный тому, который я выложил на форуме о китайских воротах Гант, сделанный производителем немецких ворот.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48229&highlight=%E3%E0%ED%F2

Если коллега его не убил выложу с удовольствием, вместе посмеемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуствую визит на завод запомнит даже его директор)).

По поводу дебатов.. Позиционировать ворота Дорхан единственным достойным конкурентом Хёрманн смешно. Да, я не своевременно узнаю о новинках данного производителя потому что знакомлюсь с ними на ремонтах или рядом стоящих с моими объектами воротах. Есть анализ ворот Дорхан подобный тому, который я выложил на форуме о китайских воротах Гант, сделанный производителем немецких ворот.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48229&highlight=%E3%E0%ED%F2

Если коллега его не убил выложу с удовольствием, вместе посмеемся.

 

Почему только директор... вся Италия всколохнется...:) А что Вы хотели от него услышать, что Дорхан альтернатива Ганту? В свое время, Вы должны быть в курсе, Дорхан выпустил книжечку сравнения своих ворот с Алютех и Херман... Все дружно посмеялись... Помните китайцев, что на фотках делали комплектовку для ворот Алютех... ) Это напоминает Слона и Моську... ну "погавкали", привели несуразные примеры... и итог... Караван пошел дальше... Просто они играют в разных лигах... Если Алютех и Херман, да и некоторые другие производители стремятся поднять качество, то Дорхан опускает цену, что влечет упрощение конструкции до минимума (отсутствие защит в базе, уменьшение стали на панели, если я не ошибаюсь, на воротах с пружинами растяжения толщина уже 0.3 мм...)... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...