Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую машину купить?

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Ланс от Кольт по цене отличается в общем то.

В нормальное состояние 28летней машины с пробегом больше пол-млн км я не верю.

 

Для Ланса я бы спокойно брал прицеп.

 

зы. странно что вы написали про плохую дорогу. Этим Кольт грешен, Ласнер 9-й пролазит вроде везде без проблем.

 

я писала, у нас такя была 78 года. продали пару лет назад (жалею вот) - тачка неубиенная.

 

пролазить то пролазит - но жалко ходовую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше напрягает мелочевка. Иногда, чем мотаться каждый день, мне проще оставить под отчет деньги - что бы закупалась всякая мелочь в ближайшем магазине-складе, до которого 10 мин ходьбы от дома.

 

Если есть он этот магазин с мелочами рядом , я обычно имею запас мелочей потому как их недостаток или доставка специально будет дороже самих мелочей , это шурупы в ассортименте , гвозди в ассортименте , круги отрезные разные , ленты к шлифмашинкам , ну и т.д. и т.п. это можно все брать не задумываясь - уйдет . Так же чтоб оптимизировать - вести список необъодимого , например не все можно купить в больших магазинах , иногда и на базар нужно , заносишь если не жмет , а по посещению все подымаешь и покупаешь за разом . иначе можно по три раза на день ездить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и хотя логистика - это моя профессия, но за строителей отвечать не могла. По сему то привези еще раствора, то нам три плитки не хватило и так постоянно и во всем. а дом - будет еще больше. Тут для качественной логистики нужен качественный прораб, а он стоит дорого. Очень!!!! Раза в три дороже чем потрепанное авто даже и с прицепом.

+1.

Кроме того, мне лично было жаль возить сухие смеси или цемент в машине. Пачкает сильно. А гипсокартон, вообще фиг в багажнике привезешь. На второй дом я привез г/к газелькой с запасом, как раз хватило, а на предидущий дом немного не рассчитал, пришлось пару листов довозить прицепом. Кроме того, прицеп потом и продать можно. Максимум, что потеряете - 200 баксов. У меня доставка из Эпицентра Газелькой стоила 300 грн. Т.е. он фактически окупался за 4 ходки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще Ярика выручала жена на его Прадо, рулоны сварной сетки 1,6 м. длиной грузилась в него моими бойцами на складе лучше чем в прицеп :D

Для меня реальным помошником стала моя Хонда Аккорд универсал: до 450кг. груза и до 4м. длины ( трубы ППР ) перевезти для меня никогда не было проблемой :) "Попритерся" малехо салон и багажник? 200-300 у.е. и будут как новенькие, тем более что продавать я своего "варанчика" не собираюсь, пусть пока еще потрудится у нас в семье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена привет передает :D. Это еще что. Я когда-то в Эпицентре в багажник штук 160 кирпичей загрузил погрузчиком прямо с поддоном. Лень было перекладывать. У бойца на электрокаре глаза были вот такие :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и ей от меня заочный передай :D

Мы когда-то года 2 назад с Сергеем Лазаревым ( тогда еще Людоедом :) ) уже дискутировали в примерах и цифрах на тему собственного грузовичка, крана и в итоге лично мне жизнь и моя стройка показала, что проще, дешевле и легче оказался прериодический найм грузовика + эксплуатация своего собственного универсала 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного ушли от темы )

мне кажеться человеку надо покупать бюджетную машину, такую как жигли "четверка"

стоит около 7к долларов, и недорога в техобслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного ушли от темы )

мне кажеться человеку надо покупать бюджетную машину, такую как жигли "четверка"

стоит около 7к долларов, и недорога в техобслуживании.

 

ой, ну не знаю.... были у нас жигули, так муж из гаража не вылезал..... и чё потом с ними делать? может лучше беушную иномарку за те же дентги. форд эскорт, например. хечбек, задние сидушки складываются - оч большой багажник. запчасти очень дешевые а менять реже, чем на жигулях. и почти все можно делать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи ту что тебе нравится и подходит по бюджету, а для грузоперевозок поставь фаркоп, купи прицеп ну и на всякий багажник на крышу.

В прицеп грузи цемент , да все что угодно - и машину не замараешь и стойки не угробишь.

 

Не покупай жигуляторов, я на эти грабли наступил, продал ланос, сел в ТАЗ2104 - у меня нет слов - сцуко одни эмоции , все трясется, гремит звенит, жрет как пол порша, все что можно было сделать не удобно так и сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного ушли от темы )

мне кажеться человеку надо покупать бюджетную машину, такую как жигли "четверка"

стоит около 7к долларов, и недорога в техобслуживании.

Я для себя решил что стоит брать среднюю по деньгам машину какую могу себе позволить. В моем случае это или Лачети или Ланос. Сейчас больше склоняюсь к седану чем хетчбеку. Универсал практичнее, но мне не нравится.

И конечно же прицеп! :)

Всем большое спасибо за советы и мнения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо откликнувшимся

 

 

Авто и цены

ВАЗ 2104 - 4,7 тыс евро

Dacia Logan MCV база - 10 тыс евро

Fiat Doblo Cargo база - 11 тыс евро

Renault Kangoo база - 12 тыс евро

CHEVROLET Lacetti - 12 тыс евро

 

12 тыс евро можем потянуть но это уже самый-самый предел. Если для стройки, то хочется такое чтоб жалко не было. И сохранить максимально денег на само строительство :)

 

Как бывший владелец ВАЗ 2104 скажу, что машинка для строительства хорошая. Но, она слишком много времени отбирает на текущие реонты - ломается в основном по мелочам, но деньги тянет постоянно и главное - очень много времени. Именно из-за этого ее и продал - жалко было времени.

 

Мой выбор - однозначно Лоаг MCV - максимум удобст для строителя за минимум денег. Если купить сразу с релингами на крышу - можно не нанимать для легких, но длинных грузов грузовики.

 

Ну и в ремонте необременительна. Это я уж как работник дачиевского сервиса скажу.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересная тема. Для себя решил купить прицеп, других вариантов нет. Вторую машину не потяну, а привезти-отвезти что-то всегда надо. Да и жалко в Mazda3 пихать мешки или другую гадость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ford Ranger и стоит не сильно дорого!

Кому интересно, что за агригат тогда вот

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VW T4 б/у, после окончания стройки-продать. У самого был Транзит, но по езде, комфорту,ценопадению Т4 из бусиков - лучший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор - Нива "Тайга." Хороша для всего. Грузил по 10 мешков цемента, возил для себя шифер (правда задняя ляда открыта), при сложенных сиденьях влазит брус и др. длинной до 2.60м. Ремонт ходовой - 100 уев с работой. Поменять салон- 100 уев. Пролезть на стройку при отсутствии дороги - запросто. Поехать на рыбалку или природу без боязни застрять или поцарапать в дороге. Цена приличного авто - 5-куев. С прицепом возможности рясширяются значительно, особенно с 2-х осными до 2х тонн. Нива потянет запросто. Знаю, т.к. "зарезал " уже 4шт, а 5 скоро пойдет с молотка.

А вторая машина для души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Лансер 1,6 автомат... На мой взгляд по соотношению цена/качество - очень хороший вариант (сугубо личное мнение:)). Ездим мы очень много, часто по бездорожью (грибы, рыбалки, Крым, Карпаты и т.д.), на участок - постоянно мотаемся. Стройматериалы в машине возим, но не часто и в небольшом объеме (для этого есть грузовые машины), чаще возим с собой своего сОбака (доберман):)

На любителя есть универсал (мне лично не нравится).

Кстати, комплектация в "базе" и подогрев передних сидений, и ABS, и 2 подушки и т.д.

Но, опять же, все ИМХО.

При выборе машины, как и партнера по сексу:)) надо руководствоваться еще принципом нравится/не нравится, подходит/не подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, где помещается Ваш доберман? У нас ретривер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, где помещается Ваш доберман? У нас ретривер.

 

На заднем сидении:)

Видела фотки Вашего ретривера - классный... Добер у нас гораздо меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы! У меня первый был добер. В холке 72 см, а этот всего 62. А еще кто-то сзади помещается, кроме него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы! У меня первый был добер. В холке 72 см, а этот всего 62. А еще кто-то сзади помещается, кроме него?

 

У нас мелкий добер, как для кобеля - в нижнем допустимом диапазоне... Брали, к сожалению, не через клуб - у знакомых, а там, судя по всему, отец или дед подгуляли...

Но мы его любим и/именно таким: неугомонным своенравным оптимистом:)

 

Да, кроме него помещается еще сын (12 лет)... Правда, зачастую каждый из них отстаивает право собственности на свою часть заднего сидения и в результате спят друг на друге:)

 

Кстати, мы таким составом постоянно ездим на дальние расстояния в отпуск - они у нас привыкшие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Octavia A5 очень нравится. До сих пор дивлюсь сколько в багажник помещается. Колдобины, Крым, Рыбалки и прочие говна - все тянет и везде проходит. Расход солярки по городу показывает 7,9 при автомате. Пока стройку не закончу не продам ни за что. Правда после моего Шарпея уже несколько раз химчистку салона делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы! У меня первый был добер. В холке 72 см, а этот всего 62. А еще кто-то сзади помещается, кроме него?

 

Чтоб не засорять данную ветку, фотку выложила здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=87514#post87514

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы тоже на носу стройка в местах весьма отдалённых, посему машинка нужна подходящая.

сильно приглянулся VW Caddy, но цена... :eek:

ещё радикальные мысли летают вокруг VW LT35-45 и спринтеров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...