Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

А утеплитель сверху перекрывает балки? Такие широкие балки - хороший мост холода.

Никакого теплого зазора между паробарьером и утеплителем не нужно.

 

Дело в том, что мы не занимаемся самодеятельностью :)... и каждый этап кровельных работ согласовываем с главным инженером и специалистами компании "Мастер-Дах".

 

Высота балки перекрытия - 200 мм ... утеплителя - 150 мм... В любой момент, при необходимости, можно добавить слой утеплителя 50 мм... Но, для того, чтобы полностью закрыть балку ... понадобится еще один ... дополнительный слой 50 мм. Следовательно, в сумме это составит 250 мм ;)...

 

Мне просто интересно, например ... при утеплении непосредственно кровли, стропила не закрывают утеплителем. Они что ... не являются мостом холода :pardon:?

О чем тогда, собственно, речь :rolleyes:?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступаем к подшивке свеса крыши :)...

Все необходимо срочно ... все на вчера :D... Обратите, пожалуйста, внимание, на время фото отчета :pardon:...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно, например ... при утеплении непосредственно кровли, стропила не закрывают утеплителем. Они что ... не являются мостом холода :pardon:?

О чем тогда, собственно, речь :rolleyes:?

 

Я ж не спорю, что все так делают. Мне просто интересно бы услышать обоснование, почему? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не спорю, что все так делают. Мне просто интересно бы услышать обоснование, почему? :beer:

 

И я ... не спорю :)!

Мне тоже ... очень интересно :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курсы кройки и шитья :)... дипломная работа :lol:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сори что влажу,но это делается проще и без "верёвки",верёвка всё равно ничего не держит,держит вату черновая подшивка потолка,Вы могли бы сделать сначала плёнку,доску черновую,а потом закидать сверху утеплитель.

Верёвку используют когда нет возможности закидать вату сверху,что бы держалась пока не натянут ПБ и не набъют доску.

А про перекрытие ещё одного слоя 50 мм поперёк я уже давно на форуме пишу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что влажу,но это делается проще и без "верёвки",верёвка всё равно ничего не держит,держит вату черновая подшивка потолка,Вы могли бы сделать сначала плёнку,доску черновую,а потом закидать сверху утеплитель.

Верёвку используют когда нет возможности закидать вату сверху,что бы держалась пока не натянут ПБ и не набъют доску.

А про перекрытие ещё одного слоя 50 мм поперёк я уже давно на форуме пишу.

 

Спасибо :)! Все понятно ...

Только, мы об этом не знали ... и купили супер прочную веревку :lol:... И что самое интересное, ... она держит весь вес утеплителя ;). Думаю, по ней еще можно ходить ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у кровельщиков спрашивал, мол зачем на шпагат ложить, ведь можно подбив шалёвкой потолок просто кинуть утеплитель на доски.. ответ был именно в пользу шпагата с целью проветривания утеплителя..

я думаю, что если бы действителньо можно было кидать вату на черновую подшивку потолка, то они б не парились с веревками и всевозможными вышивками..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у кровельщиков спрашивал, мол зачем на шпагат ложить, ведь можно подбив шалёвкой потолок просто кинуть утеплитель на доски.. ответ был именно в пользу шпагата с целью проветривания утеплителя..

я думаю, что если бы действителньо можно было кидать вату на черновую подшивку потолка, то они б не парились с веревками и всевозможными вышивками..

 

Это точно :)...

Нам они советовали делать именно так :rolleyes:...

Правда, я думаю, мы ... конечно, с веревкой перестарались :lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы там что то проветривалось необходим зазор 4-5см, т.е. дополнительно перед черновым потолком набить контр обрешетку. Вы будете это делать? Если нет, то ничего там вентилироваться не будет, да и не надо. Мне кажется с веревкой стоит заморачиваться, если сразу к балкам крепить гипсокартон. На черновом потолке можно сэкономить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер ... точно не выдержал бы массы утеплителя :rolleyes:...

выдержит вот, пример:

(паробарьер подбит рейкой)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=135471&postcount=224

а вот на нем лежит 200мм базальтовой ваты

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=135749&postcount=225

Мы специально, покупали ... очень прочную веревку :) ...

Крышник уже обьяснил в каких случаях применчется укладка на нитку.

 

зы: обращаю внимание- кровля 10х12 без подпорок и прогонов:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз так и сделаю, кровельщики уложат утеплитель на шпагаты, а я потом подобью потолок рейками и к рейкам буду крепить профили потолка гипоскартонного..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдержит вот, пример:

(паробарьер подбит рейкой)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=135471&postcount=224

а вот на нем лежит 200мм базальтовой ваты

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=135749&postcount=225

 

Крышник уже обьяснил в каких случаях применчется укладка на нитку.

 

зы: обращаю внимание- кровля 10х12 без подпорок и прогонов:)

 

+100

Тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1072&pictureid=10159 утепление 150 мм между стропил и 50мм поперёк,держит всё доска,Вата плотность 35 кг/куб или 7 кг квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык доска ж держит, а не паробарьер :) тут кажись начали дискуссию о том, что можно было шпагатом не подшивать, а повесить всё на паробарьер...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз так и сделаю, кровельщики уложат утеплитель на шпагаты, а я потом подобью потолок рейками и к рейкам буду крепить профили потолка гипоскартонного..

 

Это работа кровельщиков и входит в понятие утепление,по крайней мере у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у наших кровельщиков под утеплением вероятно подразумевается укладка утеплителя на шпагате и подбивка пароизоляции.. а там уже потом хоть профиль под ГП по балкам набивайте :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1072&pictureid=10159 утепление 150 мм между стропил и 50мм поперёк,держит всё доска,Вата плотность 35 кг/куб или 7 кг квадрат.

 

Паробарьер провисает ... под весом утеплителя, или мне кажется :unknown:?

А если, например, изменится влажность и увеличится нагрузка ... это не страшно?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В принципе, уже понятно, что существуют различные способы укладки :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. По Вашей логике все деревянные дома тогда сплошные мосты холода. :D

 

<Зебромуж>

 

В таком вы можете жене говорить. Особенно, когда нет понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что мы не занимаемся самодеятельностью :)... и каждый этап кровельных работ согласовываем с главным инженером и специалистами компании "Мастер-Дах".

 

Высота балки перекрытия - 200 мм ... утеплителя - 150 мм... В любой момент, при необходимости, можно добавить слой утеплителя 50 мм... Но, для того, чтобы полностью закрыть балку ... понадобится еще один ... дополнительный слой 50 мм. Следовательно, в сумме это составит 250 мм ;)...

 

Мне просто интересно, например ... при утеплении непосредственно кровли, стропила не закрывают утеплителем. Они что ... не являются мостом холода :pardon:?

О чем тогда, собственно, речь :rolleyes:?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Заделывают. Поперек и бьют. Вот что точно никто не делает, так двухстороннюю ленту не используют.

 

 

PS А вообще, как показывает опыт этого форума, если кто-то делает не так как предлагает Крышник, потом переделывает .

 

PS Судя по фотке у вас нет 50мм по стропилам, максимум 20-30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер провисает ... под весом утеплителя, или мне кажется :unknown:?

А если, например, изменится влажность и увеличится нагрузка ... это не страшно?

 

Может кое где и провисла,но дальше не пойдёт,а вот вариант с верёвками опасен тем,что со временем вата может опираться на гипсокартон,особенно если "изменится влажность и увеличится нагрузка "!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что точно никто не делает, так двухстороннюю ленту не используют.

 

Эта картинка из строительного журнала ... К сожалению, не могу найти ссылку ... Это они неправильно учат :pardon:.

 

PS А вообще, как показывает опыт этого форума, если кто-то делает не так как предлагает Крышник, потом переделывает .

 

Сегодня же ... начнем переделывать :D! Только скажите, что именно не так :unknown:?

 

PS Судя по фотке у вас нет 50мм по стропилам, максимум 20-30.

 

Не совсем поняла Вас, что Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно :)...

Нам они советовали делать именно так :rolleyes:...

Правда, я думаю, мы ... конечно, с веревкой перестарались :lol:...

 

Лучше перебдить чем недобдить!

Молодцы, удачного продолжения и хорошей погоды!!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кое где и провисла,но дальше не пойдёт,а вот вариант с верёвками опасен тем,что со временем вата может опираться на гипсокартон,особенно если "изменится влажность и увеличится нагрузка "!

 

А каким образом утеплитель может опираться на гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что точно никто не делает, так двухстороннюю ленту не используют.

 

"Наговариваете Вы на нашу семью" (С)Манька О/Аблигация

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=499&pictureid=4718

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1128&pictureid=10810

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом утеплитель может опираться на гипсокартон?

 

Со временем под весом верёвка растянется и вата провиснет,если подшита,после паробарьера только ГКпрофилями и ГК,то на них и ляжет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем под весом верёвка растянется и вата провиснет,если подшита,после паробарьера только ГКпрофилями и ГК,то на них и ляжет!

 

У нас будет не "только" :)...

Хотя, мне кажется, ... не все так категорично ... Многое зависит от качества материалов ... и качества работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...