Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

поздравляю с приобретением! пусть греет :)

 

Спасибо :)!

Сегодня разговаривала с нужным человеком :D ... Вроде бы, вопрос должен решиться :unknown:... В понедельник будет известен результат ... Очень надеюсь, что он будет положительным :rolleyes: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем держать за Вас кулачки :)

 

а у меня всё эпопея с котлом продолжается.. уже отговорили меня от предыдущего варианта.. нашёл вариант посильнее и дешевле.. осталось услышать мнения и отзывы специалистов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)!

Сегодня разговаривала с нужным человеком :D ... Вроде бы, вопрос должен решиться :unknown:... В понедельник будет известен результат ... Очень надеюсь, что он будет положительным :rolleyes: ...

 

Удачи вам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять, наверно ... можно, но оставить стройплощадку ... нельзя :D. Материалы, инструменты ... базовый лагерь ;-)...

Куда ты денешься с подводной лодки :unknown:? (С)

 

Теперь есть окна и ... двери :rolleyes: ... Все строительное имущество завтра перенесем под крышу ... черновой пол уже подсох :)... Электрообогреватели у нас есть ;).

Мы при наличии газа и старого котла недели две думали поставить дровяной котел, очень нам не нравится эта зависимость от газовой трубы. Котлов на твердом, жидком топливе и дровах количество немеренное и цены сопоставимые с газом.

Потом решили временно - года на два, чтоб не париться, газовый, а потом - дровяной, солнечные батареи, глубинные насосы. :lol: Главное, правильно сформулировать задачу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Теплотехник, спасибо за помощь :)!

 

Приобрели газовый котел Beretta City 24 c.s.i. ... бездымоходный (Turbo) двухконтурный с двумя теплообменниками + коаксиальный дымоход :rolleyes:.

Мы купили такой же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)!

Сегодня разговаривала с нужным человеком :D ... Вроде бы, вопрос должен решиться :unknown:... В понедельник будет известен результат ... Очень надеюсь, что он будет положительным :rolleyes: ...

 

Он должен быть решен!! Это даже не вредность работников газовой службы, а саботаж чистой воды. Ждем понедельника. Вас можно поздравить с новосельем, Вы уже в доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас, в процессе земельных работ ... выяснилось, что потребуется индивидуальный подход :lol:. Нижний слой ... чистейшая глина. Копать - не реально, можно только рубить ... топором:o. Что и делаем :crazy:...

 

А у меня на глубине 3-х метров чистейший песок, даже жалел что не глина. Думаю под грядки 10см слой глины уложить на глубину 30-40 см, что-бы вода не так уходила.

Так-что если надо будет от глины избавиться - заберу. Главное не предлагайте самовыруб :D

 

И кстати, Наташе-D@redevil предлагал антиморозную добавку, у меня завалялось 4 баклажки. Буду в суботу или воскресенье, гляну на срок годности, если все ок - то Вам отдам, думаю Вам пригодится... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в процессе земельных работ ... выяснилось, что потребуется индивидуальный подход :lol:. Нижний слой ... чистейшая глина. Копать - не реально, можно только рубить ... топором:o. Что и делаем :crazy:...

Наталья, у нас такая же глина на глубине 2м, толщина этого слоя не более 40см(неравномерный), за ним снова песок идет. Думаю, что у вас аналогичная геология, просто глина эта выше, тк вы "в низине"...кстати, могут всплыть еще ньюансы. У вас очент близко уровень грунтовых вод -пройдите вдоль вашей улице в сторону дамбы, там у людей копанки-озера для отвода воды. Думаю, что глубоко не стоит септик копать, тк есть вероятность подтопления грунтовыми водами.Многие на вашем массиве погреба засыпали, тк весной воды по колено, да и абрикосы дохнут по той же причине:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на глубине 3-х метров чистейший песок, даже жалел что не глина. Думаю под грядки 10см слой глины уложить на глубину 30-40 см, что-бы вода не так уходила.

Так-что если надо будет от глины избавиться - заберу. Главное не предлагайте самовыруб :D

 

Сережа, а в деле обустройства траншей под растения есть тоже свой алгоритм:) и глина там необходима;) На глубине 50см только, если речь о кустарниках, розах и тд. мы вобще под розы делаем ямы не менее 50*50*50. дно глина-потом чернозем. Траншеи под смородину, древовидные пионы шириной тоже 50 и глубиной столько же

По крайней мере именно так гласили книги по огородничеству в моем детстве и так все делалось у нас. Если же речь просто о грядксх для помидоров, то у них поверхностная корнеая система и ваш труд по укладке глины на 30-40 см не нужен. Поидее, если грядка с чернозема, то вода никуда не денется раньше, чем помидоры-огурцы-перцы-капуста напьются, а вот если с нашего грунта(читай: песка), то глина ей не поможет:D

 

Наталья, пардон за оффтоп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на глубине 3-х метров чистейший песок, даже жалел что не глина. Думаю под грядки 10см слой глины уложить на глубину 30-40 см, что-бы вода не так уходила.

Так-что если надо будет от глины избавиться - заберу. Главное не предлагайте самовыруб :D

 

И кстати, Наташе-D@redevil предлагал антиморозную добавку, у меня завалялось 4 баклажки. Буду в суботу или воскресенье, гляну на срок годности, если все ок - то Вам отдам, думаю Вам пригодится... :)

 

Спасибо большое :)! Конечно, ... очень пригодится :rolleyes:!

 

 

Насчет глины, ... самовыруб не предлагаем :lol:. Пытаемся самостоятельно углубиться, на сколько возможно, ... пока мороз не ударил ;). Сейчас не скажу, какое количество глины имеется в наличии, ... уточню. Если нужно ... всегда пожалуйста :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ребята молодцы! Главное, что есть крыша, окна, двери. В таком доме перезимуете. Желаю конечно вам быстрого подключения газа.

Сейчас быстро подогреться варианты электрообогреватели или баллоный газ. Мы только сегодня у себя включили отопление, пока хватало газовой плиты. Еще неплохо закрыть окна в неиспользуемых помещениях снаружи пенопластом/щитами любыми, через них большие теплопотери.

 

Дверь красивая, поздравляю, минимализм форевер!

 

С установкой окон в термодоме за много лет общения с оконщиками так и не услышал обоснованного технически решения.

Нет. Трехслойная стена - это когда утеплитель между двумя жесткими стенами, например, кирпич - вата -кирпич. У нас внутренний пенопласт вообще никакого значения для установки окон не имеет, типичный двухслойный случай.

Действительно у нас не второй вариант. И не упомянутая трехслойная конструкция.

У нас свой термодомовский вариант трехслойной конструкции. И внутренний слой пенопласта значение все-таки имеет. Та пресловутая точка росы или линия с нулевой температурой проходит где-то посередине бетона (это при морозах -20). С повышением разницы температур она дополнительно смещается в сторону комнаты, с понижением - обратно к улице. Это и нужно принимать во внимание при выборе глубины установки окна. Дополнительные факторы - это внутренняя и наружная чистовая отделка. Их теплопроводность и толщина тоже влияют на фактическую "нулевую линию" в пироге. Весь этот винегрет в принципе имеет отношение только к ситуации запотевания, отсыревания и промерзания откосов.

На общие теплопотери это значительно не влияет, так это уже парафия преимущественно стеклопакета. Ну а это уже отдельная долгая песня.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был очень ответственный день.

Мне повезло ... приобрела все необходимые материалы для утепления перекрытия и подшивки свеса крыши :rolleyes:.

 

Огромная благодарность Татьяне_ST за доброту и человечность :)!

 

Она организовала отгрузку материалов в нескольких точках … в максимально сжатые сроки :Bravo:. Провела самым коротким маршрутом … Везде уже ждали … оставалось только поставить машину под погрузку. И в довершение, согласовала … просто, нереально низкие цены :good:! Без ее помощи … я бы точно не справилась.

 

Татьяна_ST, вся семья передает Вам огромный привет и низкий поклон :Rose:!

Успехов Вам и благополучия!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатного "Витьку" Вам одолжили. Под завязку напихан так. Я же говорил - бус, это сила!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он должен быть решен!! Это даже не вредность работников газовой службы, а саботаж чистой воды. Ждем понедельника. Вас можно поздравить с новосельем, Вы уже в доме?

 

valya_bes, спасибо Вам за участие :Rose:!

 

Мы уже в домике :roll: ... В нем гораздо теплее, чем на улице ;).

Умывальник все еще привязан к березе :D. Хозяйственный и пищевой блоки ... так и остались в палатке ;). Там столы ... скамейки ... разные полочки для продуктов, посуды ... и всяких мелочей :pardon:.

 

За время строительства, появилось ... столько разного инвентаря и материалов, ... что даже не знаю ... где это все складировать :unknown:? Видимо, придется строить дополнительное помещение :lol: ... в перспективе ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время строительства, появилось ... столько разного инвентаря и материалов, ... что даже не знаю ... где это все складировать :unknown:? Видимо, придется строить дополнительное помещение :lol: ... в перспективе ;).

 

В перспективе у Вас есть новая тема со стройкой бааааааальшого сарая (хоз блока) для хранения нужных вещей.:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, спасибо Вам за участие :Rose:!

 

Мы уже в домике :roll: ... В нем гораздо теплее, чем на улице ;).

 

С новосельем! «Что нам стоит дом построить? Нарисуем — будем жить!»

И не только нарисуем :) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык у Вас чердак огромный, туда можно много барахла наскладировать :)

да и сарайчик какой то можно соорудить обязателньо на територии двора.. без него в хозяйстве будет туго..

у меня мой дадырчик тоже стоит на улице :) по утрам каждый день умываюсь и боюсь, что б там вода за ночь в лёд не превратилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно открывать такое окошко, а то у меня тоже высокие окна получаются, вот думаю - делить их или нет?

 

в таким вертикальным размером для експлуатационных качеств лучше поделить с верней фрамугой на 400-450 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы уже в домике :roll: ... В нем гораздо теплее, чем на улице ;).

 

Ну тогда с новосельем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день занимаемся утеплением перекрытия :). Очень много нюансов ... Постигаем секреты мастерства ... в условиях приближенных к боевым :D.

 

Веревку нужно покупать в правильных мотках ... в противном случае, долго распутывать приходится ;). Утепление двутавра ... еще та задача :).

 

Оказалось, что нам всего этого недостаточно ... и мы придумали себе новое приключение :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что нам всего этого недостаточно ... и мы придумали себе новое приключение :rolleyes:...

 

Ну, Новосельцевы, рассказывайте что Вы там себе еще придумали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с новосельем! Как спалось в первую ночь, как обычно, без задних ног? ;) А у нас строители сбежали в очередной раз, не могут на одном стуле сидеть ну никак, но уже "надоело, ждать перестала" :D Ищем новых, ваш подвиг нам не повторить никак!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Новосельцевы, рассказывайте что Вы там себе еще придумали!

 

Вот, что мы придумали :lol: ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с новосельем! Как спалось в первую ночь, как обычно, без задних ног? ;) А у нас строители сбежали в очередной раз, не могут на одном стуле сидеть ну никак, но уже "надоело, ждать перестала" :D Ищем новых, ваш подвиг нам не повторить никак!

 

Спасибо :)!

Все нормально ... Закончим утепление перекрытия, будет вообще хорошо :rolleyes:.

 

Очень расстраиваюсь, когда слышу истории ... о сбежавших бригадах, о повышении стоимости работ в процессе строительства, о том как оставляют не накрытую крышу в морозы и уходят ... Просто понимаю, на сколько это критично ... и как сложно доделывать чужую работу.

 

Держитесь, пожалуйста :)!

Искренне желаем Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! да Вы уже пол фасада сделали :) молодцы!

 

а чем это Вы швы на термоблоках замазывали?

 

и чем вообще вскрывали? клей+сетка? опишите технологию, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...