Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Всегда радуюсь, когда пророчат мног х.......во прикольного :)( ибо поклонник творчества Л.Подеревянского, особенно его пьесы " Пи...ец!") Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дом в две сотни квадратов и есть сотня теплых полов - добро пожаловать в реальность, это и правду так :)

 

Ого, какая страшная ... реальность :shock:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.. так и есть :)

жду вот с дня на день смету по моему отоплению... думаю вот вложусь ли в десятку али нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.. так и есть :)

жду вот с дня на день смету по моему отоплению... думаю вот вложусь ли в десятку али нет...

 

Это как посмотреть ;)... В процессе могут возникнуть новые идеи :D...

Вы же дом двухэтажный ... тоже первоначально не собирались строить :rolleyes:...

Полет фантазии прервать ... практически невозможно :friends:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в пятерку вложиться

можно конечно :) но боюсь что при таком раскладе потом лет через 5-10 прийдётся вложиться в нее ещё раз :) но при этом ещё раз в нее же только в ремонт помещения, где будут вскрыты стены, полы для замены труб :)

 

Вы же дом двухэтажный ... тоже первоначально не собирались строить

это точно.. стрить то думал, но не думал что именно так, потому что думал иди мансардой или полумансардой.. да и помимо всего много о чём не думал и не мог предусмотреть :)

также и отопление... вот я знал, что брату жены сделали отопления в доме (130м2) за 20К грн.. ну я подумал так, у меня будет дом в 2 раза больше, то и на отопление нада будет в 2 раза больше... типа 40К..

а как оказалось, что у меня один котёл может затянуть толкьо на 10-15К, помимо тёплые полы на 5К.. радиаторы тоже штук на 20.. плюс коллекторы, термоголовки и прочие матюки, о существовании которых я даже не догадывался :) поэтому я понял уже для себя одно - если хочешь сделать всё толково и надолго - готовь толстый кошелёк и не падай в обморок от нулей в сметах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, у нас (ссылка устарела) получился мелкооптовый заказ ;)... если что, присоединяйтесь :)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо, я слежу за той Вашей веткой :)

но всё же хочу дождаться сметы по своему проекту вначале.. потому что я вообще еще не соображаю в том, сколько чего кого и зачем потребуется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барашек ... короед ...

Наши мастера - селекционеры вывели новый вид ... "бараед" называется :lol:...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. хорошо что хоть не "короешек" :D

 

это уже отштукатурено и покрашено? а то цвет как был серенький, такой и остался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то цвет как был серенький, такой и остался..

 

Ну, и неправда :rolleyes:. Тот цвет ... был намного серее :lol:.

 

это уже отштукатурено и покрашено?

 

Пока только декоративная штукатурка :)... Что касается покраски ... есть сомнения :pardon:...

 

Предлагаемая цветовая гамма мне не очень нравится. Плюс ... говорят, что подобрать цвет по каталогу крайне затруднительно ... и на фасаде он будет выглядеть совершенно иначе :unknown:.

 

Вообще, меня устраивает и такой вид :rolleyes:... Штукатурка подсохнет и стены станут светлее :)... Но, строители утверждают, что фасад красить надо обязательно ... потому что, слой краски будет служить дополнительной защитой ;)...

 

Может быть они и правы, но ... после "бараеда", почему-то пошатнулось доверие :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и неправда :rolleyes:. Тот цвет ... был намного серее :lol:.

Вот именно.

Пока только декоративная штукатурка :)... Что касается покраски ... есть сомнения :pardon:...

Полностью разделяю эти сомнения. Я бы не красил. По крайней мере сейчас.

Предлагаемая цветовая гамма мне не очень нравится. Плюс ... говорят, что подобрать цвет по каталогу крайне затруднительно ... и на фасаде он будет выглядеть совершенно иначе :unknown:.

Именно так. Надо прокрашивать небольшие кусочки, давать просохнуть, а потом смотреть.

Но, строители утверждают, что фасад красить надо обязательно ... потому что, слой краски будет служить дополнительной защитой ;)... Может быть они и правы, но ... после "бараеда", почему-то пошатнулось доверие :D...

Ну им денег хочется. Я видел оштукатуренный и неокрашенный термодом, который без видимых изменений уже три года стоит. А можно сфотографировать поближе, чтобы структура штукатурки видна была? Впрочем, это не столь важно. Главное, чтобы через полгода пузырями не пошла, тогда и красить можно будет. Кстати, а все-таки какая марка штукатурки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на последнем фото высота окна и двери специально так задумывались?

как-то странно выглядит - прыгают как -бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сфотографировать поближе, чтобы структура штукатурки видна была? Впрочем, это не столь важно. Главное, чтобы через полгода пузырями не пошла, тогда и красить можно будет. Кстати, а все-таки какая марка штукатурки?

 

Использовали минеральную декоративную штукатурку Артисан C-33 "барашек"... но, получился гибрид :rolleyes: ...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы использовали штукатурку в мешках, или готовую в банках? Готовую можно сразу заколеровать и съэкономить на покраске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на последнем фото высота окна и двери специально так задумывались?

как-то странно выглядит - прыгают как -бы...

 

Спасибо за вопрос :)... Даже не знаю, что ответить :D...

Архитектурный проект мы не заказывали ... Размеры согласовывали только с производителями окон ... Пропорции постарались выдержать ... Еще там предусмотрены ступеньки ... в перспективе :rolleyes: ...

 

А как Вы полагаете ... они должны были бы выглядеть :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё может быть :) дело в том, что я вообще ещё по ценам далёк и даже приблизительно не знаю что сколько стоит... но знаю уже точно, что это отопление мне в сумме выйдет по деньгам как коробка дома как минимум :o

 

Поделюсь секретом:) 103м2 отапливаемой площади, ГБ 36см, 1эт+мансарда жилая, металлочерепица, 200мм утепление крыши ватой Рокмин. Отопление: алюминиевые радиаторы Ferroli радиаторы с возможностью отсечения каждого от системы+термоголовки на каждом, трубы КАН на гильзу, разводка двухтрубная последовательная с нижним подводом (без коллекторов и гребенок всяких, без теплых полов), обвязка котла медью-если мне не изменяет склероз что-то порядка 45тыс грн. Стоимость котла в сумму не входит. Не знаю , как Вам, но мне моя коробка обошлась во много большее кол-во нулей:D так что не все так плачевно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, красивая фактура получается ИМХО. А по цветам, не знаю, как у других пр-лей, но у Церезита надо смотреть на их образцы в раскладке цветов (такие маленькие кусочки с нанесенным цветом) и представлять в реальности на 2 тона темнее, если цвета в коричнево-песочной гамме и на 2 тона ярче, если речь о зеленых, салатовых, сиреневых и тд:D По крайней мере так получалось у меня на 3х разных домах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь секретом:) 103м2 отапливаемой площади, ГБ 36см, 1эт+мансарда жилая, металлочерепица, 200мм утепление крыши ватой Рокмин. Отопление: алюминиевые радиаторы Ferroli радиаторы с возможностью отсечения каждого от системы+термоголовки на каждом, трубы КАН на гильзу, разводка двухтрубная последовательная с нижним подводом (без коллекторов и гребенок всяких, без теплых полов), обвязка котла медью-если мне не изменяет склероз что-то порядка 45тыс грн. Стоимость котла в сумму не входит. Не знаю , как Вам, но мне моя коробка обошлась во много большее кол-во нулей:D так что не все так плачевно

Вот и позитивный ответ: отопление практически на шару :). А то я уже читаю и думаю : "що буде, що буде .....":crazy:

Простите вот, за нескромный вопрос, а что такое термоголовки и чем они отличаются от боеголовок :oops::unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь секретом:) 103м2 отапливаемой площади, ГБ 36см, 1эт+мансарда жилая, металлочерепица, 200мм утепление крыши ватой Рокмин. Отопление: алюминиевые радиаторы Ferroli радиаторы с возможностью отсечения каждого от системы+термоголовки на каждом, трубы КАН на гильзу, разводка двухтрубная последовательная с нижним подводом (без коллекторов и гребенок всяких, без теплых полов), обвязка котла медью-если мне не изменяет склероз что-то порядка 45тыс грн. Стоимость котла в сумму не входит. Не знаю , как Вам, но мне моя коробка обошлась во много большее кол-во нулей:D так что не все так плачевно

спасибо за пример!

ну у меня коробка обошлась тыщ в 70 (это без фундамента)..

поэтому стоимость отопления с тёплыми полами, котлами, коллекторами, термоголовками, стальными радиаторами и прочим вылезет в сумме полагаю где-то в таких же пределах, а то и больше...

завтра узнаю наверняка, потому что привезут расчёты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите вот, за нескромный вопрос, а что такое термоголовки и чем они отличаются от боеголовок :oops::unknown:?

Термоголовки - это такие боеголовки (по принципу термостата), которые устанавливаются на батарее и на них есть деления, по которым крутишь и задаешь температуру обогрева.. это своеродный климат контроль для каждой батареи.. когда батарея нагревается до выбранной позиции - то котёл ее больше не греет.. когда батарея остывает - котёл снова её нагревает.. это на сколько я понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за пример!

ну у меня коробка обошлась тыщ в 70 (это без фундамента)..

поэтому стоимость отопления с тёплыми полами, котлами, коллекторами, термоголовками, стальными радиаторами и прочим вылезет в сумме полагаю где-то в таких же пределах, а то и больше...

завтра узнаю наверняка, потому что привезут расчёты..

 

стесняюсь спросить в 70 тыс ЧЕГО?:)) Я строилась в 2008, когда бакс был 4,5 и о таком явлении, как кризис, никто и думать не хотел... а фасадные работы делала в 2009. так если вы о гривнах так мне фасад(штукатурка, решетки, отмостка, плитка на террасах) обошелся раза в 3 больше:lol: цену коробки предпочитаю не подсчитывать, тк сердце у мну слабое:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, красивая фактура получается ИМХО. А по цветам, не знаю, как у других пр-лей, но у Церезита надо смотреть на их образцы в раскладке цветов (такие маленькие кусочки с нанесенным цветом) и представлять в реальности на 2 тона темнее, если цвета в коричнево-песочной гамме и на 2 тона ярче, если речь о зеленых, салатовых, сиреневых и тд:D По крайней мере так получалось у меня на 3х разных домах

 

Спасибо :Rose:!

 

Сегодня предоставили счет на радиаторы и комплектующие :)...

Пока не очень страшно ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и позитивный ответ: отопление практически на шару :). А то я уже читаю и думаю : "що буде, що буде .....":crazy:

Простите вот, за нескромный вопрос, а что такое термоголовки и чем они отличаются от боеголовок :oops::unknown:?

 

угу, такие набалдашники с циферками на них-для регулировки т-ры конкретног радиатора. Так, например, в гараже (мне "пока я отвернулась" впендюрили радиатор состоящий из 21 секции:o)я выставила их на звебздачку-режим "антизамерзайка", те батарея не греет, но ее и не разорвет в морозы.

Кстати, если с эстетической точки зрения металлические радиаторы Вам не претят, то все дело будет в РАЗЫ дешевле (хотя я в этом году помогала знакомым дом выбрать и всегда впадала в ступор, когда в Иванковичах или Росславичах продавали дома по 500к с металлическими радиаторами на стенах...да еще и без термоголовок...для меня это, как если бы в мерседесе одеть чехлы расцветочки а-ля "трусы моего деда" на сидухи)

да и трубы можно поскромнее, но тк я сразу размахивалась на Рехау, то взять бюджетный вариант не смогла-выбрала средний вариант-КАН

Если бы делала все сейчас, то плюнула бы на эстетику и взяла радиаторы что-то типа Керми. Не потому, что вкусы поменялись, а потому, что алюминиевые имеют ньюанс-это сборная конструкция с резиновыми прокладками...а меня так муляет заменить воду в системе на антифриз или водовку, но мои резинки в радиаторах, боюсь, этого не переживут:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали минеральную декоративную штукатурку Артисан C-33 "барашек"... но, получился гибрид :rolleyes: ...

Наталья, а Вы инструкцию производителя штукатурки С-33 смотрели, на которую бросали ссылку? Там на картинке что-то очень похожее на гибрид барашка с короедом, так что, вероятно, это не мастера виноваты. Впрочем, поверхность как поверхность. Очень даже ничего. А остальные советчики, любители Церезита с Баумитом, могут успокоиться, - насколько понял, штукатурка Артисан выпускается только в виде сухой смеси и никакая ее окраска в массе не предусмотрена. Только сверху краской. А вот стоит ли это делать, - вопрос. Тем более, что в инструкции написано: "Штукатурный раствор может служить как декоративный слой (белизна не менее 85%), как основание под покраску, также, как защитный слой в системе утепления “АРТИСАН-ТЕПЛО”. Минеральная штукатурная смесь изготовлена на основе мраморной и кварцевой крошки 2,5 мм. Благодаря гидрофобным добавкам имеет водоотталкивающий эффект, стойкая к внешним воздействиям окружающей среды."

То есть штукатурка вовсе не нуждается в никакой защите, наоборот сама защищает фасад. А красить ее надо, если только цвет не устраивает. Так что я бы не красил. По крайней мере, пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...