Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

к котлу говорит снизу нельзя подводить газ, потому что кран должен быть на высоте 1.5м от земли это раз, а у меня выходит метр где то.. и снизу под котлом нельзя выводить трубу, бо если будет утечка, то типа в котёл вверх пойдёт и будет бабах.. ..

 

Наверное, точно дебил... По-моему во всех настенных котлах подвод газа (как и всего остального) снизу. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, добрый вечер! А у Вас стяжка чистовая не делалась еще? Если нет - я бы проводку вел по полу, имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, точно дебил... По-моему во всех настенных котлах подвод газа (как и всего остального) снизу. Или нет?

подводка то снизу.. но он не разрешает заводить газовую трубу с краном в стенке снизу котла.. говорит заводи трубу в дом сбоку от котла на высоте 1,5м и потом крути трубами подвод под котёл снизу.. а сантехник мой говорит, что уже давно все делают вывод со стены под котлом и удобно потом подвод делать без особых извращений..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, спасибо за приглашение, но я по состоянию здоровья пока не могу:(передвигаюсь не далее пределов квартиры...смотрю,что вы уже довольно много перегородок построили-делитесь впечатлениями;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подводка то снизу.. но он не разрешает заводить газовую трубу с краном в стенке снизу котла.. говорит заводи трубу в дом сбоку от котла на высоте 1,5м и потом крути трубами подвод под котёл снизу.. а сантехник мой говорит, что уже давно все делают вывод со стены под котлом и удобно потом подвод делать без особых извращений..

 

ну я не сильна в газовом феншуе, но у меня и у всех соседей газовая труба, действительно, заходит в дом на определенной высоте (у меня под потолком 3.15), потом одна ветка идет на плиту, опускаясь от потолка вниз, а вторая к котлу. 3й раз сталкиваюсь в своей жизни с разводкой газа по частному дому и скажу сразу,что вам никак не удастся сделать весь этот феншуй совершенно невидимым-как не крути, а где-нигде трубу будет видно. В моем случае труба на такой высоте, что ее не будет видно после того, как я повешу кухонный гарнитур. вдимой останется подводка к котлу снизу и часть трубы к газ. плите. меня это не смущает, тк всю жисть прожила сначала в многоэтажке с видимой газовой трубой к плите, а потом в доме с конвекторной системой обогрева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну возле котла мне феншуй и не нужен, там выход найдём, а вот вводить газовую трубу в дом для плиты на уровне 1,50см (или же 3м и потом вниз спускать к плите) на фоне новой модерновой кухни с хорошей плиткой - думаю не очень приятное зрелище выйдет, поэтому и хочу ввести газовую трубу через стену под варочной поверхностью, внизу в шкафчике.. и потом снизу шлангом уже сделать подвод..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он подошёл и показал мне, что в котле камера внутреннего сгорания герметично закрыта металическим каркасом и никакие утечки-протечки там не страшны.. у котла 7 степеней защиты от всяких там утечек и прочего...

 

Мне потом другие специалисты рассказали, что никакой газовый сигнализатор "Варта 2-03" не нужен :shock:... Потому, что у нас настенный двухконтурный турбированный газовый котел :D... Но, так как сигнализатор указан в проекте ... его необходимо установить :(... Наверно, таким образом, распродают неликвидный товар со склада :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне потом другие специалисты рассказали, что никакой газовый сигнализатор "Варта 2-03" не нужен :shock:... Потому, что у нас настенный двухконтурный турбированный газовый котел :D... Но, так как сигнализатор указан в проекте ... его необходимо установить :(... Наверно, таким образом, распродают неликвидный товар со склада :pardon:...

 

Страна чудес. Каждый мочет, шо хочет. На моей памяти котлов 15 сдавалось в эксплуатацию, в том числе мой. Нигде ничего подобного не заставляли делать. Единственное что убило тупостью - заставили при турбокотле вести вытяжку выше кровли Ф100мм. Предлагал: давайте лучше поставлю газоанализатор и принудительную вентиляцию с автономным питанием - нет и все. Совок не победить без вил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, добрый вечер! А у Вас стяжка чистовая не делалась еще? Если нет - я бы проводку вел по полу, имхо.

 

Чистовую стяжку пока не делали ... завтра приедет консультант по электросетям, будем решать :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает это анекдот про армию: " Подметать ломом, товарищ прапорщик, неудобно.

-Да мне по....уй, что неудобно,главное,чтобы вы зае.....лись"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает это анекдот про армию: " Подметать ломом, товарищ прапорщик, неудобно.

-Да мне по....уй, что неудобно,главное,чтобы вы зае.....лись"!

 

Спасибо, поржал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовую стяжку пока не делали ... завтра приедет консультант по электросетям, будем решать :rolleyes:...

 

Думаю, в Вашем случае правильный был бы вариант: пазогребневую плиту меньеше травмируете штробами - она и так довольно тонкая (у Вас 80мм по-моему?) - поскольку не надо будет делать опуски на всю высоту стены, а только подняться на 30см. Единственный вопрос - как установить распредкоробки. Вобщем, пусть советуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна чудес. Каждый мочет, шо хочет. На моей памяти котлов 15 сдавалось в эксплуатацию, в том числе мой. Нигде ничего подобного не заставляли делать. Единственное что убило тупостью - заставили при турбокотле вести вытяжку выше кровли Ф100мм. Предлагал: давайте лучше поставлю газоанализатор и принудительную вентиляцию с автономным питанием - нет и все. Совок не победить без вил...

 

Больше всего огорчили "рекомендации" главного газового инженера по устройству вентиляционных каналов :(. И это ... для нашего котла :fool:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну возле котла мне феншуй и не нужен, там выход найдём, а вот вводить газовую трубу в дом для плиты на уровне 1,50см (или же 3м и потом вниз спускать к плите) на фоне новой модерновой кухни с хорошей плиткой - думаю не очень приятное зрелище выйдет, поэтому и хочу ввести газовую трубу через стену под варочной поверхностью, внизу в шкафчике.. и потом снизу шлангом уже сделать подвод..

 

я сделал так - труба выходит со стены на уровне 1.5-1.6 (газовщики сами делали). Дальше на нее после крана накручен гибкий шланг. Все это добро находится в кухонном шкафчике. На стене лежит "фартушок" из плитки. В гипсокартоне - два отверстия для обхода плитки, первое до плитки, второе - ниже. Ну и пропущен через эти отверстия газовый шлан. Дальше под столешницей к газовой плите ( поверхности). Газовщик не возражал. Если не понятно - сфоткаю.

По котлу - труба выходит со стены на уровне 70-80см под турб. котлом. Дальше шланг к самому котлу. Все делалось в присутствии и под чутким руководством газовщиков. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуацию объяснить просто:

любой проектант и подрядчик старается изначально обезопасить себя заранее, насколько позволяет его компетентность и/или воображение.

 

т.к. в случае заведения уголовного дела (взрыв, пожар, летальный исход)

первыми к прокурору пойдут именно они, а к делу будут приложены проект и протокол осмотра следователей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуацию объяснить просто:

любой проектант и подрядчик старается изначально обезопасить себя заранее, насколько позволяет его компетентность и/или воображение.

 

т.к. в случае заведения уголовного дела (взрыв, пожар, летальный исход)

первыми к прокурору пойдут именно они, а к делу будут приложены проект и протокол осмотра следователей

 

Оно то вроде бы правильно и понятно, но нормы то используются в лучшем случае 80-х годов, когда понятия о закрытых камерах и турбовыдуве не было. Все по старинке - никакой работы извилинами. А зачем это им? Монополия. Все равно деньги несут. И чем запутанне все будет- тем проще сбить бабла. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то вроде бы правильно и понятно, но нормы то используются в лучшем случае 80-х годов, когда понятия о закрытых камерах и турбовыдуве не было. Все по старинке - никакой работы извилинами. А зачем это им? Монополия. Все равно деньги несут. И чем запутанне все будет- тем проще сбить бабла. Имхо.

а какая вероятность, что следователи(или точнее эксперты , которые будут делать экспертное заключение) не поднимут эти самые нормы 80х годов? их задача найти виновника и передать его в суд..

зачем подрядчику этот лишний геморрой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, спасибо за приглашение, но я по состоянию здоровья пока не могу:(передвигаюсь не далее пределов квартиры...

 

Держитесь, пожалуйста :rolleyes:! Все будет хорошо! Понадобится помощь, пишите ... звоните :)!

 

Организм, правда, не выдерживает такой нагрузки ... требует к себе бережного обращения ...

 

смотрю,что вы уже довольно много перегородок построили-делитесь впечатлениями;)

 

Впечатления, пока ... положительные ;). Будем еще ... посмотреть :D...

 

D@redevil, большое спасибо за контакт электрика :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в Вашем случае правильный был бы вариант: пазогребневую плиту меньеше травмируете штробами - она и так довольно тонкая (у Вас 80мм по-моему?) - поскольку не надо будет делать опуски на всю высоту стены, а только подняться на 30см.

 

Благодарю :)!

По возможности, постараемся последовать Вашему совету :rolleyes:...

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуацию объяснить просто:

любой проектант и подрядчик старается изначально обезопасить себя заранее, насколько позволяет его компетентность и/или воображение.

 

Наверно, Вы правы :rolleyes:... Никто не хочет усложнять себе жизнь, изучать новые технологии и материалы :(. Гораздо проще, делать как "принято" ... без учета интересов заказчика ... но, деньги получать в полном объеме :D...

 

Понятно, почему Optimalist не желает высказывать собственное мнение об устройстве электросетей ;)... Страшно представить, какая последует реакция :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая вероятность, что следователи(или точнее эксперты , которые будут делать экспертное заключение) не поднимут эти самые нормы 80х годов? их задача найти виновника и передать его в суд..

зачем подрядчику этот лишний геморрой..

 

Так отож... Против дураков тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, почему Optimalist не желает высказывать собственное мнение об устройстве электросетей ;)... Страшно представить, какая последует реакция :D...

 

А он в этих вопросах могуч, я так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка крана или ввод трубы на 1,5 метра на самом деле бред. Просто есть типовые чертежи девятсотлохматого года по подводу газа к плите. Точную копию все видели у себя в квартирах с газовыми плитами.

По поводу газоанализатора там сложнее. При применение оборудования с закрытой камерой не требуется установка...но рекомендуется во всех газифицированных жилых зданиях (кроме усадебных). По факту газовики слово рекомендуется трактуют как требуется. Если не устанавливается клапан-отсекатель, то можно брать самый простой с контролем по метану и угарному газу типа Варта 2-03Б. www.ukrgazavt.com.ua/index.php?page=sign7

Прокладка газопровода по кухне. Нормы требуют открытую прокладку, монолитить нельзя, максимум закрывать съемной "дырявой" решеткой. Все прокладки под кухней через стимуляцию типа мозга через конкретные пенензы :D

Естественная вентиляция нужна в любом случае, независимо от типа котла. Котел то закрытого типа, но вот подключение газопровода к нему в помещение. Ситуация. Дырка в стене с вентилятором, травит подключение котла. Включается вентилятор-искра-бадабум.

НАТ. газовик правильно нарисовал вам принцип по высоте вывода, вот только не понял зачем три трубы да еще и двухсотки. Одна вентиляция, вторая вывести дымовую трубу из под большого свеса крыши (если он больше 0,4, то под него нельзя выводить), а третья??

Ув. Телесистемы на самом деле очень точно определил суть проблемы. Если будет горе, трясти начнут проектировщика и монтажника. Газ штука коварная и взрывоопасная, поэтому все стараются вести максимально снаружи и поверху, что бы максимально проветривалось.

Банальная ситуация. Моей бабушке провели газопровод, от угла дома по наружной стене еще 10 метров и в дом к котлу. Приехал посмотреть, а на стыке с внутренней стороны тупо дырка диаметром 3-4мм откуда благополучно свистел газ и уходил под свесом на чердак. :o Вот такие мастера попадаются.

зы. кстати газовики ориентируются по нормам 98 и 2001 года

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАТ. газовик правильно нарисовал вам принцип по высоте вывода, вот только не понял зачем три трубы да еще и двухсотки. Одна вентиляция, вторая вывести дымовую трубу из под большого свеса крыши (если он больше 0,4, то под него нельзя выводить), а третья??

 

Котельщик, спасибо Вам за разъяснительную работу :)!

У нас свес крыши 600 мм :rolleyes:... Я не против вентиляционной системы, просто, тоже не могу понять зачем диаметр 200 мм и такое количество вентиляционных каналов :unknown:...

 

Честно говоря, мня это уже мало беспокоит ... главное, чтобы было тепло :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он в этих вопросах могуч, я так понял?

 

Думаю, ... да :). Optimalist вообще, мыслит системно, поэтому его мнение имеет большую практическую ценность :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...