Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Особенно теория вероятности? :crazy:

Повезёт- не повезёт...

"Вероятность событий", или "событие вероятности"... Что первично? :lol:

 

Теория вероятностей рассматривает закономерности случайных событий ... Очень сомневаюсь, что в мире что-либо происходит случайно ;)... поэтому, мне более близки принципы Холизма :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, и всем остальным:

когда "ваш электрик" подписывает раздел "ЭП" в общем проекте, то его рассуждения приобретают совсем иной смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в упор вот не нашёл ни одного красивого светильник в ванную комнату, что бы заменить точечные :(

в кухню вот нужно к точечным купить 2 люстры - одну над кухней, вторую над столовой.. и 2 лампы подвесные на тросах над полуостровом повесить... тоже ещё ничего элегантного и близко не видели..

www.linealight.com/en/ я себе в квартиру их тащила с Италии(тока чета каталог не открывается-наверное,коллекцию обновляют. Тут их продукцию Светотехника и Микшор предлагали. Если погуглить "светильники linea light"-еще ряд контор выдаст, которые возят. У них,думаю, и под заказ привезти можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагуглила у москвичей каталог в пдф www.tesli.com/ru/products/lighting/linea-light/#catalogue

там внизу странички есть для скачивания пдф каталог Linea Light Decortaive 2010

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновой пол заливали бетоном прямо из миксера ... маяки не использовали, хотя, они у нас были :rolleyes:... Перепад на площади 90 м2 получился в приделах 1 см :pardon:. Везде, кроме спальных комнат ... на полу будет керамогранит ...

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно выровнять пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то перепутала - это значит не Вы ровняли пол сразу после заливки из миксера. Не помню, кто. Мы не ровняли и поэтому будем наливать самовыравнивающуюся (или как правильно?) смесь в несколько милиметров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно выровнять пол?

 

Посмотрите карту высот. Я не помню. По-моему самая высокая точка у Вас как раз в спальнях и под окном в зале. Надо поставить маяки и посмотреть получше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагуглила у москвичей каталог в пдф www.tesli.com/ru/products/lighting/linea-light/#catalogue

там внизу странички есть для скачивания пдф каталог Linea Light Decortaive 2010

:beer:

 

Спасибо :). Интересные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то перепутала - это значит не Вы ровняли пол сразу после заливки из миксера. Не помню, кто. Мы не ровняли и поэтому будем наливать самовыравнивающуюся (или как правильно?) смесь в несколько милиметров.

 

Ну, как Вам сказать :D...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=705261&postcount=532

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=707044&postcount=546

 

У нас есть самовыравнивающая смесь ... нам Golos подарил :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чуяло мое сердце, что и на форуме я найду себе компанию Овнов:D

 

А я Телец, так что мы с Вами на одной волне.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.linealight.com/en/ я себе в квартиру их тащила с Италии(тока чета каталог не открывается-наверное,коллекцию обновляют. Тут их продукцию Светотехника и Микшор предлагали. Если погуглить "светильники linea light"-еще ряд контор выдаст, которые возят. У них,думаю, и под заказ привезти можно

Спасибо большое!

смотрю Розетка продаёт Линеа-Лайт:

bt.rozetka.com.ua/105282/linea-light/c105282/v990/

и помимо там абалденные модели понаходил за вменяемые деньги..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

смотрю Розетка продаёт Линеа-Лайт:

bt.rozetka.com.ua/105282/linea-light/c105282/v990/

 

ну у них там выбор никакой...для кухни вобще ничего нет, а у ЛЛ есть много прикольных св-ков на подвесах/тросах:мне вобще импонируют св-ки с большими плафонами открытыми на подвесах а-ля индустриальные, ну или такие же, но с цветного яркого стекла, если стиль того требует. У меня когда до св-ков дойдет, а судя по всему это будет даже не в этом году, я , наверное, везти буду под заказ, тк сюда обычно ширпотреб бросовый(чтоб 100% продать) везут и оч. редко можно вырвать нечто интересное по цене ниже болида феррари:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же.. вот Люссоль для столовой присматриваю, интересные очень модельки:

bt.rozetka.com.ua/lussole-bari-lsq-9207-06/p107303/

bt.rozetka.com.ua/lussole-bari-lsq-9217-06/p107304/

bt.rozetka.com.ua/lussole-dragoni-lsl-1309-06/p107307/

 

а возить под заказ оттуда люстры - это имхо равносильно заказу болида Феррари :D

стоит ли оно того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же.. вот Люссоль для столовой присматриваю, интересные очень модельки:

bt.rozetka.com.ua/lussole-bari-lsq-9207-06/p107303/

bt.rozetka.com.ua/lussole-bari-lsq-9217-06/p107304/

bt.rozetka.com.ua/lussole-dragoni-lsl-1309-06/p107307/

 

а возить под заказ оттуда люстры - это имхо равносильно заказу болида Феррари :D

стоит ли оно того?

 

да я думаю, что к тому времени кризис попуститься и моя родная контора опять ЛЛ повезет, ну и я туда закину своих люстраФ:crazy:

ну или буду искать к кому примазаццо "закиньте ящичек":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик говорит, что электронные трансформаторы - ерунда. не надёжные.. лучше тороидальный... но его цена по видимому на 500Вт упирается в сотку баксов.. в принципе это не смертельно, особенно когда стоит вопрос о безопасности..

Проблема может стать в другом - в наличии нужных изолированных светильничков и лампочек к ним...

[ :rolleyes:

 

Ваш электрик ошибается(некомпетентность) по поводу надёжности эл.транса.,пусть ваш "электрик"сравнит характеристики и после этого сделает вывод,это во первых.

На самом деле они очень надёжные(только не китай),за 7лет (благодаря эл.трансу я не поменял не одной лампочки 32шт/12V,просто неперегорают).

ДА,в ваной комнате или душевой пар покрывает г/к на потолке хорошим слоем влаги,этого неизбежать.боротся с этим просто,нужно дать поработать вентилятору минут 20-30.,

Точечные светильники со степенью защиты есть,но если вы готовы заплатиь за них(+-50-80$ -1шт)(не китай)),ставьте,конечно это будет правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эти лампочки 32шт/12V у Вас на одном трансформаторе сидят? Какая суммарная мощность? Тут вроде писали что максимум вроде можно 300Вт на 12В иметь..

 

А кабеля ВВГп 2*2,5 достаточно ли будет сечения, что бы пустить ток к этим 12В лампочкам? (пусть в сумме будет 6*50Вт лампочки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эти лампочки 32шт/12V у Вас на одном трансформаторе сидят? Какая суммарная мощность? Тут вроде писали что максимум вроде можно 300Вт на 12В иметь..

Да какая Вам разница? Просто при покупке трансформаторов берете количество ламп, умножаете на их мощность, прибавляете запас процентов 20 и выбираете любую комбинацию трансформаторов СУММАРНО такой мощности. Выбираете, что выгоднее по деньгам: два по 500 или 4 по 250.

А кабеля ВВГп 2*2,5 достаточно ли будет сечения, что бы пустить ток к этим 12В лампочкам? (пусть в сумме будет 6*50Вт лампочки)

Только ЗВЕЗДОЙ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эти лампочки 32шт/12V у Вас на одном трансформаторе сидят? Какая суммарная мощность? Тут вроде писали что максимум вроде можно 300Вт на 12В иметь..

 

А кабеля ВВГп 2*2,5 достаточно ли будет сечения, что бы пустить ток к этим 12В лампочкам? (пусть в сумме будет 6*50Вт лампочки)

 

нет,на разных трансах.в одном помещении на 150вт висит 24шт/5w/12v,к трансу на сколько помню 2*1,5, а после трансу кидал 2*0,75(по причине того,что светильники европейские покупал в комплекте с патроном для ламп,а они расчитаны на сечение max.1,0).В другом помещении 200вт и 105вт и точно такой же кабель.За всё время не имел проблем с перегоранием ламп,думаю что пора их поменять из-за выработанного срока службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали окончательную разводку труб в ванной комнате :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Строители подготовили оконные откосы :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- там нужно будет помимо крепежей (хотя они там и не нужны) залепить штукатуркой или клеем борозды с трубами перед тем как обклеивать гипсокартоном и плиткой.. что бы всё выставлено под приборы было..

- а откосы как подготавливали? если я не ошибаюсь, у Вас там срезан пенопласт был до бетона перед установкой окон... вы откосики пенопластом (утеплителем) обшивали перед штукатуркой? надеюсь что да, бо если нет - то будут промерзать.. мостик холода прямой, о котором я когда-то говорил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- там нужно будет помимо крепежей (хотя они там и не нужны) залепить штукатуркой или клеем борозды с трубами перед тем как обклеивать гипсокартоном и плиткой.. что бы всё выставлено под приборы было..

- а откосы как подготавливали? если я не ошибаюсь, у Вас там срезан пенопласт был до бетона перед установкой окон... вы откосики пенопластом (утеплителем) обшивали перед штукатуркой? надеюсь что да, бо если нет - то будут промерзать.. мостик холода прямой, о котором я когда-то говорил..

 

Конечно, потом заделаем штробы :)... Это перегородка из пазогребневых плит, на ней не будет гипсокартона ... Здесь место для ванной, она закроет большую часть труб :D.

 

Все в порядке ... откосы утеплили :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из окна очень красивый... А сколько до Киева ехать? И если без машины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители обещали закончить всю внутреннюю отделку до Нового года :D. Потом, прибавили еще недельку … получилось до Рождества. Затем, сказали … что еще три недели и сдадут объект. Две недели уже прошли … Скоро минет январь, а конца и края … так и не видно :unknown:.

 

Нельзя сказать, что мастера отлынивают от работы … вроде стараются, утром приходят вовремя, длительных перерывов на обед не делают … Но, уже даже не пытаются прогнозировать :(. По нашим скромным подсчетам ... им понадобится как минимум полтора месяца …

 

Это к тому, что основная задача строителей – взять заказ и закрепиться на объекте … пообещать золотые горы и заверить, что расходы будут минимальными … А потом, никто никуда не денется с подводной лодки ;)… Слово прораба дорогого стоит :D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к тому, что основная задача строителей – взять заказ и закрепиться на объекте … пообещать золотые горы и заверить, что расходы будут минимальными … А потом, никто никуда не денется с подводной лодки ;)… Слово прораба дорогого стоит :D!

 

Это точно! На стадии обсуждения - все понятно, все всех устраивает. А как только пошла работа, начинается - и проект сложный, и крыша тяжелая и т.д и т.п. У нас соседу внутреннюю отделку делали с апреля по ноябрь, обещали весной вернуться, продолжить. Посмотришь на таких работяг - врагу не пожелаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...