Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Сам давно не читал. Но могу дать некоторые замечания. Все эти "вострубил" допускают многочисленные толкования и на них не нужно опираться. Есть куда более веские знаки:

 

так получилось что я вас спрашивал немного другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, антисемит. Это многое объясняет...

ИУДЕЙСКИЙ мировой религиозный лидер - и для мусульман в том числе??? :fool: Евреи - антихрист, а как иначе..:D

Антихрист, если он будет, выйдет как раз из христианства, ведь это так логично...

Но это так, мысли вслух. Я не верю любой религии...

 

Тут стоило дописать "не верю любой религии особенно если она христианская" :D

 

Ну из песни слов не выкинешь что написано, то написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост №23, или прочтите ту цитату на которую вы отвечали

 

Прочитал. И что, к чему эти движения континентов, тряска под ногами итп? Наш мир все время меняется, это не повод говорить об апокалипсисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, антисемит. Это многое объясняет...

ИУДЕЙСКИЙ мировой религиозный лидер - и для мусульман в том числе??? :fool: Евреи - антихрист, а как иначе..:D

Антихрист, если он будет, выйдет как раз из христианства, ведь это так логично...

Но это так, мысли вслух. Я не верю любой религии...

по Библии "гсефт" прав....более подробно пока лень писать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут стоило дописать "не верю любой религии особенно если она христианская" :D

 

Ну из песни слов не выкинешь что написано, то написано.

Да, именно ЛЮБАЯ религия - это бизнес-проект... Особенно христианская:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно ЛЮБАЯ религия - это бизнес-проект... Особенно христианская:fool:

 

Да-да жгите еще :) Почитайте историю христианства первых веков. Много стяжали священики того времени? И это учитывая, что их распинали направо и налево за их взгляды. Много вы видели бизнесменов которые перед лицом смерти отказывались всего-то навсего поклониться где нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческое общество развивается ( эволюционирует ! ) постепенно и поэтапно. Страх порождает поклонение. Народу на земле слишком много и хаоса допустить нельзя. Для этого есть много способов, религия - один из них. Но желание на чистых идеях и помыслах заработать немного денег была всегда. Такова сущность человеческая. Всегда хочется иметь навар ( или нагар от свечей ) :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно ЛЮБАЯ религия - это бизнес-проект... Особенно христианская:fool:

 

Да-да жгите еще :) Почитайте историю христианства первых веков. Много стяжали священики того времени?

 

Вот так и реализуется главный принцип управления античеловечной концепции РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАССТВУЙ! :D

 

Один за демократию но против христианства, а другой за христианство но против демократии... Третий (я), против христианства и против демократии :crazy: Т.е. даже если по одной теме люди имеют общий интерес, то в другой они обязательно его не имеют и общего языка в конце концов таки не найдут.... А все потому, что мы каждый вопрос рассматриваем как частность и это ничто иное как шизофрения (калейдоскопическое мировоззрение), нет в нашей жизни невзаимосвязанных процессов. И ни одна проблема не будет никогда решена как частность. Только складывая все частности в одну общую картинку (мозаичное мировоззрение), можно понять суть происходящего и научится этим совместно управлять.

 

Эд, а ты че морозился когда я здесь церковь поносил? Меня пинали, а ты отсиживался?! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да жгите еще :) Почитайте историю христианства первых веков. Много стяжали священики того времени? И это учитывая, что их распинали направо и налево за их взгляды.

Читал. Вначале их преследовали, потом они преследовали язычников. Распинали их, камнями забивали, сжигали живьем...

Кстати, посмотрите испанский фильм "Агора", очень познавательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал. Вначале их преследовали, потом они преследовали язычников. Распинали их, камнями забивали, сжигали живьем...

Кстати, посмотрите испанский фильм "Агора", очень познавательно...

 

1. было и то и другое, но причем тут "бизнес проект"?

 

2. "Агора" - это полная ахинея, вам любой атеистический историк это скажет. Давайте историю не по комиксам учить, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эд, а ты че морозился когда я здесь церковь поносил? Меня пинали, а ты отсиживался?! :evil:

 

Искренне прошу прощения, как то это мимо меня прошло. Обязательно поддержал бы.:beer:

Так что, продолжим вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. было и то и другое, но причем тут "бизнес проект"?

 

Захват власти насильственным путем с дальнейшим перераспределением собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. "Агора" - это полная ахинея, вам любой атеистический историк это скажет. Давайте историю не по комиксам учить, а?

 

Главная мысль этого фильма - действия христиан в переломный момент, момент захвата власти. Очень напоминает 1917 год..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная мысль этого фильма - действия христиан в переломный момент, момент захвата власти. Очень напоминает 1917 год..

 

Мало ли что вам это напоминает. Весь фильм - художественный вымысел от начала и до конца. Давайте судить о Великой Отечественной войне по фильму "Штрафбат", про Афган по фильму "9-я рота" на основе того, что это что-то вам напоминает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захват власти насильственным путем с дальнейшим перераспределением собственности.

 

Т.е. апостолы шли на мученическую смерть ради бабла? Зачем? Всего-то и нужно было поклониться и римским богам - бабло бы от них не ушло. У вас есть данные о большом благосостоянии христиан в первых веках на ниве проповеди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет религии? Легко :beer:[/quote

Ребят, вы против церкви (организации), или против религии (религии)?

В первом случае поддержу, во втором- не обессудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и реализуется главный принцип управления античеловечной концепции РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАССТВУЙ! :D

 

Один за демократию но против христианства, а другой за христианство но против демократии... Третий (я), против христианства и против демократии :crazy: Т.е. даже если по одной теме люди имеют общий интерес, то в другой они обязательно его не имеют и общего языка в конце концов таки не найдут.... А все потому, что мы каждый вопрос рассматриваем как частность и это ничто иное как шизофрения (калейдоскопическое мировоззрение), нет в нашей жизни невзаимосвязанных процессов. И ни одна проблема не будет никогда решена как частность. Только складывая все частности в одну общую картинку (мозаичное мировоззрение), можно понять суть происходящего и научится этим совместно управлять.

 

Эд, а ты че морозился когда я здесь церковь поносил? Меня пинали, а ты отсиживался?! :evil:

 

То есть для того, чтобы не было разделенности, мне нужно просто принять ваши взгляды? А почему не вам мои? Вы не чувствуете что в этой уравниловке всех до всеобщего единого котла есть сильный элемент насилия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. апостолы шли на мученическую смерть ради бабла? Зачем? Всего-то и нужно было поклониться и римским богам - бабло бы от них не ушло. У вас есть данные о большом благосостоянии христиан в первых веках на ниве проповеди?

Данных о первых веках нет. Так же, как и на сегодня.:) Все тщательно скрывается. Почему то меня это не удивляет. Сергей Прораб, кажется, у тебя есть фото священника с 600-м Мерином...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данных о первых веках нет. Так же, как и на сегодня.:) Все тщательно скрывается. Почему то меня это не удивляет. Сергей Прораб, кажется, у тебя есть фото священника с 600-м Мерином...

 

Да-да все тщательно скрывается. Вы только историкам это не говорите ладно? То, что вам лень почитать книги еще не говорит о том, что ничего нет.

 

Фото выкладывайте - на меня не произведет ни малейшего впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало ли что вам это напоминает. Весь фильм - художественный вымысел от начала и до конца.

 

Это Вы так считаете. На самом деле так и было. Косвенно это подтверждают крестовые походы и действия инквизиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да все тщательно скрывается. Вы только историкам это не говорите ладно? То, что вам лень почитать книги еще не говорит о том, что ничего нет.

 

Книги читаю, своя библиотека в 1500 томов. В основном философия и история. А историки тоже люди, им хочется кушать, да и просто жить. Мы с Вами разных историков читаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...