Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Всепоглощающая ненависть - это как??? Ты религию ненавидишь немножко или всепоглощающе??? И кого поглощаешь??? Бобров, хомяков, Бездомных???

 

Эд, давай без ругани, я ничего плохого о тебе не имел в виду. :beer: Я не ненавижу религию или демократию, я ненавижу тех, кто навязал ЭТО моим согражданам и не пытаюсь кого либо унижать за обожание демократии или церкви. Зачем? Это для меня не цель и не средство.

Че ты такой агрессивный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть истина?

 

 

Т.е. истина дана нам в ощущениях.

 

Так вот, главный и безапелляционный аргумент в том, что за 2000 лет христианство не только не сделало мир лучше, но и наоборот, наша нравственность опускается с каждым днем.

 

1. Христиан бы ответил вам в этом месте, что: "истина - это Христос"

 

2. Уж в том что "наша" нравственность "опускается с каждым днем" точно не христианство виновато. Я вам напомню, что начиная с 18 века шло непрекращающееся наступление на христианство. И я думаю, что для вас не станет открытием, что наше общество в нынешнем виде скорее языческое, чем христианское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто такой Пипич??? Имя-отчество, кафедра... Большего не надо. Хочу понять, кто таких студентов выпускал...

 

Ути-пути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всепоглощающая ненависть - это как??? Ты религию ненавидишь немножко или всепоглощающе??? И кого поглощаешь??? Бобров, хомяков, Бездомных???

 

Эй не наезжай на Сергея! Он же на твоей стороне! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не обижайтесь, у Эда иногда бывают приступы всепоглощающей ненависти к оппонентам :D Но это можно пережить...

 

Вот давайте поговорим, раз уж Вы согласились на диалог без бросаний какашками :)

 

Начнем пожалуй с исторических аспектов христианства, Вы не против?

 

1. Как и когда христианство зародилось как религия?

 

Вы хотите чтобы я пересказал Евангелие? Вы же сами можете его прочитать - там есть все ответы. Если они вас смущают - покажите в чем ваши сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический образ мысли гностика. Я бы дал вам еще пару гностических цитат против христианства по круче, но не буду вам помогать с расчетом на то, что вы сами почитаете о том, что такое гностицизм и куда он гностиков завел.

Я уверен в том, что бога ( или богов, или религию, или религии ) придумали люди, поэтому я на этот счет спокоен. Да и предмет Научный атеизм в свое время изучал. Так что уж без меня Ваши басни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен в том, что бога ( или богов, или религию, или религии ) придумали люди, поэтому я на этот счет спокоен. Да и предмет Научный атеизм в свое время изучал. Так что уж без меня Ваши басни.

 

Вы хотите сказать, что Бога не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ути-пути :)

То есть образования нет, типичный люмпен.. Взять все и поделить. Как это по-христиански.... 1917 год... Ути-пути, мляя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, последствия визита нельзя так назвать? эти речи... не хватало только чтобы он паспорта российские выдавал тут.

Мы прекрасно помним прямые "указания" от РПЦ за кого нам,

жителям Украины, правильно голосовать.

 

Верующие, вообще-то, слова Церковь, Храм пишут с большой буквы.

А Вы почему так не пишете?

Хорошо, что мне пока никто не предписывает, как креститься и в какой Храм ходить.

 

И вообще -

Стаття 35 Конституції: "Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов’язкова".

 

Мне с Вами больше не о чем дискутировать.

 

1. Что же вы такие нервные все - чуть что сразу в кусты. Да уж речи патриарха ужасны, вот бы ему заткнуть рот была бы тишь и благодать. Узнаю настоящего демократа. :)

 

2. Я в общем не очень грамотный, математик - что с меня взять? Меня вот пугает уровень наших гуманитариев. На мехмате и то люди лучше подкованы в истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть это и прописано в нашей конституции, но не выполняется. В ВР есть официальный представитель УПЦ, в каждую школу, институт, больницу, новое здание приглашают священника, т.е., например детям, уже подсознательно навязывается истинность этой веры. Ну где-то так. В общем по оглашению одно, а по умолчанию совсем другое. Я бы запретил всем религиям любую финансовую деятельность на территории Украины и тогда посмотрел бы сколько истинно верующих будут "вести к Богу" свою паству.

 

Это наша-то атеистическая школа набитая людьми на подобии вас, да еще и национально озабоченными к тому же - пропагандирует христианство? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Христиан бы ответил вам в этом месте, что: "истина - это Христос"

Так так, а кто Он? Сын Бога? Хорошо... А Вы отдали бы на мученическую смерть своего отпрыска ради спасения заблудших душ ну скажем муравейника или днепровской зеленой водоросли? Абсурд, не так ли?

 

2. Уж в том что "наша" нравственность "опускается с каждым днем" точно не христианство виновато.

А что или кто виноваты? Только конкретно, по сути...

 

Я вам напомню, что начиная с 18 века шло непрекращающееся наступление на христианство.

И...? Представитель какой религии благословляет наших президентов? Волхвы? Наши "звезды" эстрады тоже пиарят себя с помощью разных скандалов, в т.ч. и якобы негативных. Цирк, не более.

 

И я думаю, что для вас не станет открытием, что наше общество в нынешнем виде скорее языческое, чем христианское.

Из чего это видно? В лавре поклоняются Перуну? Какое же оно языческое если христианство - самая массовая религия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипич Анатолий Иванович в мою студенческую бытность был доцентом и преподавал философию в КГУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наша-то атеистическая школа набитая людьми на подобии вас, да еще и национально озабоченными к тому же - пропагандирует христианство? :D

 

Я сказал о окружающей нас действительности, а не о своих домыслах. Христианство пропагандируется сейчас на каждом углу. По ТВ, радио и т.д., везде куда не плюнь попадешь в служителя Бога. Сколько храмов построено за время нашей нэзалежности? А сколько сейчас еще строится?

 

Не понял я Вашего выпада. Я сам еще год назад был христианином :D, а в 2000-ом даже венчался с женой в церкви. Так что давайте без лирики, кратко и по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что Бога не существует?

 

Стандартный вопрос. 8-)

Вы о Боге откуда узнали ? В книжке прочитали ? Люди рассказали ?

Так отож.

Я не спорю с верующими людьми. Блажен кто верует.

Дай Вам Бог здоровья, только не проповедуйте ибо это ЛИЧНОЕ дело каждого.

Пока-пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный вопрос. 8-)

Вы о Боге откуда узнали ? В книжке прочитали ? Люди рассказали ?

Так отож.

Я не спорю с верующими людьми. Блажен кто верует.

Дай Вам Бог здоровья, только не проповедуйте ибо это ЛИЧНОЕ дело каждого.

Пока-пока.

 

Вы так и не ответили на простой вопрос. :)

 

Вы считаете что Бога не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили на простой вопрос. :)

 

Вы считаете что Бога не существует?

Я считаю, что он существует только в сознании некоторых людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rpc_eto_ne_sekta.jpg

 

«Секта» — универсальное определение, используемое главным образом фанатичными приверженцами какого-либо учения в отношении любой неприятной им группы или категории людей. Этим они как бы намекают на некую заведомую злонамеренность «сектантов», а также на маргинальность их взглядов по сравнению с «единственно верным» учением.

 

На самом деле в самом слове ничего плохого нет. Этимологически слово «секта» происходит либо от латинского «sectare» (отсекать), либо от латинского «sequi» (следовать за кем-либо). А само слово в средние века употреблялось, чтобы переводить греческое «ересь», которое тоже означает «совокупность последователей чего-то».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал о окружающей нас действительности, а не о своих домыслах. Христианство пропагандируется сейчас на каждом углу. По ТВ, радио и т.д., везде куда не плюнь попадешь в служителя Бога. Сколько храмов построено за время нашей нэзалежности? А сколько сейчас еще строится?

 

Не понял я Вашего выпада. Я сам еще год назад был христианином :D, а в 2000-ом даже венчался с женой в церкви. Так что давайте без лирики, кратко и по сути.

 

Не знаю, мы наверное в разных мирах живем. В моем мире о христианстве можно что-то узнать совершенно случайно, а так жить годами читая "МК" о жирных попах "пропивших свою духовность". Храмов построено не мало, это правда. Христиан с каждым годом становится больше, это правда. И все же даже по этому форуму видно, что верующих христиан не так уж и много. Я бы сказал украинское общество где-то такое:

 

1) 40% язычники

2) 40% гностики

3) 5% атеисты

4) 15% христиане

 

Замечу, что когда человек заявляет, что он христианин ( а таких процентов 80), то как правило это означает что он принадлежит к православной культуре. Но из этого не следует, что он действительно придерживается христианских взглядов и уж точно не следует что он является активным прихожанином. Нередко у таких людей легко уживаются в голове христианская вера и гороскопы, христианство и магия/гадалки/и т.п.

 

Венчание - это конечно хорошо, но это лишь обряд и если само христианство не в вашей душе и вы не верите в Христа, то наверное оно мало о чем говорит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что он существует только в сознании некоторых людей.

 

А как же быть с пресловутыми шестью доказательствами бытия Бога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же быть с пресловутыми шестью доказательствами бытия Бога?

Вы с какой целью мне эти вопросы задаете ? Я сказал, что в споры не вступаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с какой целью мне эти вопросы задаете ? Я сказал, что в споры не вступаю.

 

Так зачем тогда что-то писать? Если у вас нет никаких логических аргументов в защиту своей позиции - может не стоит, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...