Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Ребят, вы против церкви (организации), или против религии (религии)?

В первом случае поддержу, во втором- не обессудьте.

 

Должен сразу сказать, что я не атеист :D, Бог есть, но отношусь я к этому факту не как к предмету поклонения и слепой веры, а как к системе иерархически высшего уровня управления. Т.е. существование разума, более высокого уровня чем человеческий, это объективная реальность, а вот придание ему каких либо форм и образов (христианство, иудаизм, буддизм и т.д.) это чистый субъективизм. Не в иконах и храмах живет Бог и не зданию с позолоченными куполами нужно поклоняться, а нужно иметь "Царя в голове" как говорили наши предки, т.е. жить в согласии со своей совестью.

 

То есть для того, чтобы не было разделенности, мне нужно просто принять ваши взгляды? А почему не вам мои?

 

Нет, абсолютно не так. Никто не вправе НАВЯЗЫВАТЬ свои взгляды кому либо. Наша разделенность основана только на том, что каждый из нас освоил различную (разную) информацию в разной степени. Т.е. христианам сказали "Аминь" - и пошли они толпой свечи покупать, мусульманам сказали "Аллах Акбар" и давай они свои коврики расстелять и челом бить... Понимаете? По отдельности каждый из нас не владеет тем объемом знаний (информацией) позволяющей нам выйти на уровень объективного понимания жизнеустройства. И именно с помощью разобщенности нашего фактологического мышления нами управляют. Одним вкинули одну идею, другим другую и столкнули лбами. Вот и весь фокус. На картинке ниже это хорошо проиллюстрировано.

 

Забыл закончить мысль :)

Разобщенности среди нас не будет только тогда, когда полноценные знания (объективная информация накопленная человечеством) будут общедоступны БЕСПЛАТНО и всеобще востребованы. А к чему мы идем сегодня??? Прально! Скоро среднее образование будет платным :o

tolpa.gif.dbc5734811ea05d08622db75471860be.gif

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет религии? Легко :beer:[/quote

Ребят, вы против церкви (организации), или против религии (религии)?

В первом случае поддержу, во втором- не обессудьте.

 

Я верю, что Бог есть. Но не верю бизнес-проектам, организованным якобы от его имени, причем в большом количестве...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не знаем, где заканчивается Вселенная, а Вы про солнце...

 

История описанная в библии это история движения солнца на небосводе от одной эпохи к другой. Исус - это солнце. Сейчас эпоха рыб. Исус всех накормил рыбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История описанная в библии это история движения солнца на небосводе от одной эпохи к другой. Исус - это солнце. Сейчас эпоха рыб. Исус всех накормил рыбой.

 

Фильм "Дух времени" и проект "Венера" это очередная утка запущенная в массы для отвлечения людей от главного вопроса жизнедеятельности - политики, т.е. управления. В фильме изложено много общеизвестных фактов, но еще больше НЕ изложено. Поскольку бесконечно долго что либо умалчивать невозможно и люди начинают понимать что к чему, то использовав кусочки правды решили увести людей в очередное заблуждение. "Вся власть от Бога", помните откуда этот тезис? ;) Все повторяется... (в смысле - технологии оболванивания людей все те же...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Дух времени" и проект "Венера" это очередная утка запущенная в массы для отвлечения людей от главного вопроса жизнедеятельности - политики, т.е. управления. В фильме изложено много общеизвестных фактов, но еще больше НЕ изложено. Поскольку бесконечно долго что либо умалчивать невозможно и люди начинают понимать что к чему, то использовав кусочки правды решили увести людей в очередное заблуждение. "Вся власть от Бога", помните откуда этот тезис? ;) Все повторяется... (в смысле - технологии оболванивания людей все те же...)

 

Ну если вы смотрели фильм до конца, то должны были видеть что там призывают игнорировать текущий устрой. Это наоборот саботаж управления не так ли?

А вы не согласны с теорией изложенной в начале фильма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы смотрели фильм до конца, то должны были видеть что там призывают игнорировать текущий устрой. Это наоборот саботаж управления не так ли?

Дык а я о чем? :) Людей настраивают на самоустранение от управления собственной жизнью, типа пусть политики там себе копошатся в своем грязном белье, а мы сами с усами, будем жить без политики... Ну бред же ёптить! Разве нет? Кто и в какой стране сможет свободно жить не подчиняясь законодательству этой страны? Или на Земле еще есть кусочек суши где не действует ни местное ни международное право??? Земля без границ и государств? Это прекрасно! Но кто-то же все равно будет осуществлять УПРАВЛЕНИЕ! И пох как этот кто-то будет называться, президент или волхв... Это просто очередная ЛОЖЬ (опиум) для толпы :)

 

 

А вы не согласны с теорией изложенной в начале фильма?

Согласен почти полностью, большинство современных религий - ВЫМЫСЕЛ тех, кто понял, что людьми информация управляет более эффективно чем оружие :D

Я же писал, что в фильме изложено много вполне правдивых фактов.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я верю, что Бог есть.

А по-Вашему, Бог верит, что есть Вы ? Помогает Вам при жиэни, или Вы ждете от него раздачу призов после жизни ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-Вашему, Бог верит, что есть Вы ? Помогает Вам при жиэни, или Вы ждете от него раздачу призов после жизни ?

Хороший вопрос, правильный..:beer: Думаю, что он и не знает обо мне. И я не жду от него ничего, ни сейчас, ни после жизни.. Он есть, а о чем Он думает, не наше дело. На то он и Бог. Захочет - кому-то поможет, не захочет - и Бог с ним...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так считаете. На самом деле так и было. Косвенно это подтверждают крестовые походы и действия инквизиции.

 

Послушайте, дорогой мой коллега, если у вас есть ссылки на серьезные источники я готов с вами говорить. Если это дискуссия детского сада со ссылкой на фильмы и комиксы - я не буду тратить свое время на ваше образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен сразу сказать, что я не атеист :D, Бог есть, но отношусь я к этому факту не как к предмету поклонения и слепой веры, а как к системе иерархически высшего уровня управления. Т.е. существование разума, более высокого уровня чем человеческий, это объективная реальность, а вот придание ему каких либо форм и образов (христианство, иудаизм, буддизм и т.д.) это чистый субъективизм. Не в иконах и храмах живет Бог и не зданию с позолоченными куполами нужно поклоняться, а нужно иметь "Царя в голове" как говорили наши предки, т.е. жить в согласии со своей совестью.

 

Начнем с того, что убежденность в том "что там что-то есть" присуща большинству человечества. Проблема только в том, что этого что-то есть совершенно не достаточно для того чтобы это изменило вашу жизнь и ваши поступки. Для того, чтобы ваше знание изменило вас изнутри, нужно конкретизировать ЧТО там есть или по крайней мере чем то, что ТАМ не является.

 

Вы не поверите, но христиане не верят, что Бог живет в иконах и храмах.

 

Трудно придумать что-то более безумное чем "жить по совести". Со своей совестью всегда можно договориться или в крайнем случае ее даже умертвить. С точки зрения христиан свою совесть нужно сверять с Евангелием.

 

Нет, абсолютно не так. Никто не вправе НАВЯЗЫВАТЬ свои взгляды кому либо. Наша разделенность основана только на том, что каждый из нас освоил различную (разную) информацию в разной степени. Т.е. христианам сказали "Аминь" - и пошли они толпой свечи покупать, мусульманам сказали "Аллах Акбар" и давай они свои коврики расстелять и челом бить... Понимаете? По отдельности каждый из нас не владеет тем объемом знаний (информацией) позволяющей нам выйти на уровень объективного понимания жизнеустройства. И именно с помощью разобщенности нашего фактологического мышления нами управляют. Одним вкинули одну идею, другим другую и столкнули лбами. Вот и весь фокус. На картинке ниже это хорошо проиллюстрировано.

 

Забыл закончить мысль :)

Разобщенности среди нас не будет только тогда, когда полноценные знания (объективная информация накопленная человечеством) будут общедоступны БЕСПЛАТНО и всеобще востребованы. А к чему мы идем сегодня??? Прально! Скоро среднее образование будет платным :o

 

Более смешной пародии на христианство и ислам я еще не слышал. Вы наверное исходите из расхожего предположения нашего безумного века о том, что все религии одинаковы и разнятся только в обрядах? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я верю, что Бог есть. Но не верю бизнес-проектам, организованным якобы от его имени, причем в большом количестве...

 

То есть у вас нет никаких доказательств и аргументов о том, что христианство зародилось как бизнес-проект (фильмы и комиксы скипаем), но тем не менее это бизнес проект потому, что вам с такой мыслью удобнее жить? Простите коллега, но это самоуспокоение своей совести из серии "почему я не христианин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-Вашему, Бог верит, что есть Вы ? Помогает Вам при жиэни, или Вы ждете от него раздачу призов после жизни ?

 

Классический образ мысли гностика. Я бы дал вам еще пару гностических цитат против христианства по круче, но не буду вам помогать с расчетом на то, что вы сами почитаете о том, что такое гностицизм и куда он гностиков завел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, дорогой мой коллега, если у вас есть ссылки на серьезные источники я готов с вами говорить. Если это дискуссия детского сада со ссылкой на фильмы и комиксы - я не буду тратить свое время на ваше образование.

Дорогой коллега, в вопросах веры не может быть ссылок на серьезные источники... Дайте свой, плиз...:) Мой основной источник - "Антихрист" Ф. Ницше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой коллега, в вопросах веры не может быть ссылок на серьезные источники... Дайте свой, плиз...:) Мой основной источник - "Антихрист" Ф. Ницше.

 

Я у вас не прошу ссылки на вопросы веры. Я у вас прошу ссылки на исторические источники. Заметьте я в разговоре с вами вообще не ссылаюсь на Евангелие, считая a priori, что для вас это не источник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То есть у вас нет никаких доказательств и аргументов о том, что христианство зародилось как бизнес-проект (фильмы и комиксы скипаем), но тем не менее это бизнес проект потому, что вам с такой мыслью удобнее жить? Простите коллега, но это самоуспокоение своей совести из серии "почему я не христианин".

 

А у Вас есть доказательства, что это не бизнес-проект???? Если я вижу Кирилла в погонах под рясой и в 600-м Мерсе, то мне не нужны доказательства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А у Вас есть доказательства, что это не бизнес-проект???? Если я вижу Кирилла в погонах под рясой и в 600-м Мерсе, то мне не нужны доказательства...

 

Если вы уж употребляете слова, то ознакомьтесь с их смыслом.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82

 

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска. [1]

 

Другими словами ссылаясь на бизнес-проект вы утверждаете, что апостолы задумали срубить бабла. Приведите хоть какие-то источники этой вашей глубокой мысли. Может языческие авторы, говорили что все христианство - это циничный попил?

 

Теперь что касается Кирилла:

 

1. У вас есть доказательства наличия у него погон?

 

2. На чем вы ожидаете должен ездить патриарх? На трамвае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, дорогой мой коллега, если у вас есть ссылки на серьезные источники я готов с вами говорить. Если это дискуссия детского сада со ссылкой на фильмы и комиксы - я не буду тратить свое время на ваше образование.

 

Уважаемый коллега, заверяю Вас, что образовать Эда Вы не сможете - у него с этим и так все очень хорошо.

 

Вот только классовая ненависть не дает ему спокойно жить - Кирилла не любит... :)

 

Церковь (любая) есть всемирный холдинг по взыманию денег с населения, не более того. К вопросам Веры (истинной) она имеет крайне опосредованное отношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у вас не прошу ссылки на вопросы веры. Я у вас прошу ссылки на исторические источники. Заметьте я в разговоре с вами вообще не ссылаюсь на Евангелие, считая a priori, что для вас это не источник.

Вы прекрасно знаете, что исторические источники уничтожены христианами, в т.ч. Александрийская библиотека.

 

18

"Христианское понятие о божестве (Бог как Бог больных, Бог как паук, Бог как дух) — это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может, оно является даже измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. Бог, выродившийся в противоречие с жизнью, вместо того чтобы быть её просветлением и вечным её утверждением! Бог, объявляющий войну жизни, природе, воле к жизни! Бог как формула всякой клеветы на «посюстороннее», для всякой лжи о «потустороннем»! Бог, обожествляющий «ничто», освящающий волю к «ничто»!.." "Антихрист" Ф. Ницше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь что касается Кирилла:

 

1. У вас есть доказательства наличия у него погон?

 

2. На чем вы ожидаете должен ездить патриарх? На трамвае?

 

1. Глупый вопрос. Обратитесь к Медвепутам.

2. Да, на трамвае. Патриарх должен нести веру в массы. Каждый день. Утром и вечером. Я серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Это вопросу о Гипатии..

"Несмотря на слова Сократа Схоластика об ответственности чтеца Петра, позднейшие авторы вину за смерть Гипатии часто возлагают на (ссылка устарела) ((ссылка устарела), канонизированного (ссылка устарела)). Так, в сборнике «Реформаторы церкви» ((ссылка устарела)), наряду с упоминанием Кирилла как одного из величайших святых, отмечается: «Он, по крайней мере морально, ответствен за подлое убийство благородной язычницы Ипатии». (ссылка устарела) замечает: «Можно быть уверенным, что благородная и высокообразованная женщина была самой знаменитой жертвой фанатичного епископа».(ссылка устарела) Такую же версию поддерживают разные авторы"

Вот такой святой, отец церкви... Закидал камнями женщину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый коллега, заверяю Вас, что образовать Эда Вы не сможете - у него с этим и так все очень хорошо.

 

Вот только классовая ненависть не дает ему спокойно жить - Кирилла не любит... :)

 

Церковь (любая) есть всемирный холдинг по взыманию денег с населения, не более того. К вопросам Веры (истинной) она имеет крайне опосредованное отношение.

 

1. К сожалению образованность каждого имеет конкретные границы. И я могу сказать о себе, где мои познания очень глубоки, а где в них зияющие дыры. Боюсь, наш дорогой коллега, не очень грамотен в вопросе культурологии и религиоведения иначе он бы приводил совсем другие аргументы в защиту своей позиции

 

2. Хорошо, что имеет прямое отношение к вопросу веры. И веры во что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прекрасно знаете, что исторические источники уничтожены христианами, в т.ч. Александрийская библиотека.

 

18

"Христианское понятие о божестве (Бог как Бог больных, Бог как паук, Бог как дух) — это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может, оно является даже измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. Бог, выродившийся в противоречие с жизнью, вместо того чтобы быть её просветлением и вечным её утверждением! Бог, объявляющий войну жизни, природе, воле к жизни! Бог как формула всякой клеветы на «посюстороннее», для всякой лжи о «потустороннем»! Бог, обожествляющий «ничто», освящающий волю к «ничто»!.." "Антихрист" Ф. Ницше.

 

1. Источников вагон и тележка (особенно писем друг другу различных античных персонажей).

 

2. Стоит ли упоминать, что Ницше похоронил христианство прославляя будущий нацизм в Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...