Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

Это вопросу о Гипатии..

"Несмотря на слова Сократа Схоластика об ответственности чтеца Петра, позднейшие авторы вину за смерть Гипатии часто возлагают на (ссылка устарела) ((ссылка устарела), канонизированного (ссылка устарела)). Так, в сборнике «Реформаторы церкви» ((ссылка устарела)), наряду с упоминанием Кирилла как одного из величайших святых, отмечается: «Он, по крайней мере морально, ответствен за подлое убийство благородной язычницы Ипатии». (ссылка устарела) замечает: «Можно быть уверенным, что благородная и высокообразованная женщина была самой знаменитой жертвой фанатичного епископа».(ссылка устарела) Такую же версию поддерживают разные авторы"

Вот такой святой, отец церкви... Закидал камнями женщину...

 

Ладно, раз уж вы начали ссылаться хоть на википедию (не научный источник, но хоть что-то), то и я дам вам ссылки:

 

Здесь можно узнать о том, что библиотека была сожжена как минимум трижды язычниками до 391 года.

 

(ссылка устарела)

 

Здесь специально для вас разбор вашего любимого фильма Агора, сайт для вас сомнительный, но все источники указаны и их можно легко проверить:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Стоит ли упоминать, что Ницше похоронил христианство прославляя будущий нацизм в Германии?

Спорить с человеком, далеким от философии и религиоведения - глупо.. Но все же, дайте цитату из Ницше о будущем нацизме, и я Вам ее разжую и растолкую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qseft[/b];648890]

 

Теперь что касается Кирилла:

 

1. У вас есть доказательства наличия у него погон?

 

2. На чем вы ожидаете должен ездить патриарх? На трамвае?

 

 

Мне лично больше нравится, как его называют на нашем ТВ - КЫРЫЛО.

 

А ездить, особенно так часто, ему и вообще не надо - пусть молятся напару с Лужком за чистоту воздуха... там, в своей парторганизации, дома у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с человеком, далеким от философии и религиоведения - глупо.. Но все же, дайте цитату из Ницше о будущем нацизме, и я Вам ее разжую и растолкую...

 

Да не обижайтесь вы так. Я ничего не хотел сказать о Вас лично плохого. Если вас обидел, то заранее извиняюсь. Но прежде чем огульно обвинять христиан во всем стоит все же что-то почитать и о истории христианства и о том во что же все таки они верят.

 

Что касается Ницше. Констатировал смерть Бога. Молодец, действительно с началом "просвещения" можно уже сказать, что Бог в умах европейцев умер. Но его рецепт - сверхчеловек воплотился в образе Гитлера. Можете наслаждаться белокурой бестией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мне лично больше нравится, как его называют на нашем ТВ - КЫРЫЛО.

 

А ездить, особенно так часто, ему и вообще не надо - пусть молятся напару с Лужком за чистоту воздуха... там, в своей парторганизации.

 

Ну он же не к вам едет. Он едет к своим прихожанам. Что вас тут так раздражает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, наш дорогой коллега, не очень грамотен в вопросе культурологии и религиоведения иначе он бы приводил совсем другие аргументы в защиту своей позиции

Ну что же, не хотел, а придется... Я закончил экономический ф-т Университета, жена - философский, канд. философских наук, преподает там же, мы с ней каждый день обсуждаем подобные вопросы. Имеем одно мнение, читаем одни и те же книги. Эту тему она тоже читает...

А Вы КТО??? Религиозный фанатик???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церковь (любая) есть всемирный холдинг по взыманию денег с населения, не более того. К вопросам Веры (истинной) она имеет крайне опосредованное отношение.

 

Подписываюсь. Одна и та же конфетка, произведенная на разных кондфабриках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если вы уж употребляете слова, то ознакомьтесь с их смыслом.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82

 

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска. [1]

 

Другими словами ссылаясь на бизнес-проект вы утверждаете, что апостолы задумали срубить бабла. Приведите хоть какие-то источники этой вашей глубокой мысли. Может языческие авторы, говорили что все христианство - это циничный попил?

 

Теперь что касается Кирилла:

 

1. У вас есть доказательства наличия у него погон?

 

2. На чем вы ожидаете должен ездить патриарх? На трамвае?

 

А религия, если я не ошибаюсь, конечно, - это связь с Богом. Я не вижу ни одной из ныне существующих религий ( уже в том смысле, в котором употребляется обычно это слово), которая поддерживала бы на сегодняшний день эту связь. Иисус ведь говорил: "По плодам узнаете...". А много ли плодов вырастило, к примеру, христианство за две тысячи лет? Единицы святых, так стоит ли об этом говорить, ведь в других религиях за этот период было, если не больше, то по крайней мере не меньше, поэтому, на мой взгляд, очевидно, что ныне существующие религии не имеют к этому "процессу" никакого отношения. Чем же занимается тогда христианство все эти две тысячи лет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от qseft

Ну он же не к вам едет. Он едет к своим прихожанам. Что вас тут так раздражает?

 

Нескромно едет в гости, нахраписто, со своим самоваром и уставом, вносит раздрай в умы, будоражит страну. Это и раздражает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, не хотел, а придется... Я закончил экономический ф-т Университета, жена - философский, канд. философских наук, преподает там же, мы с ней каждый день обсуждаем подобные вопросы. Имеем одно мнение, читаем одни и те же книги. Эту тему она тоже читает...

А Вы КТО??? Религиозный фанатик???

 

Да-да я религиозный фанатик. Только я вам даю ссылки хоть на какие-то первоисточники. А вы все время говорите "всем известно что"... Кому известно? Мне известно совсем другое. Я уже в другой ветке говорил, что для меня лично украинское гуманитарное образование ничего не значит. По причине того, что я как бы это сказать по точнее не очень уверен в его качестве.

 

Я вам предлагаю почитать другие книги, желательно первоисточники. О том, во что верят христиане не рассказывать христианам, а хотя бы для начала спросить у них.

 

При всем при этом я не считаю себя образцовым христианином и мне до образования московской семинарии как бы это культурно сказать очень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нескромно едет в гости, нахраписто, со своим самоваром и уставом, вносит раздрай в умы, будоражит страну. Это и раздражает.

 

Еще раз. Он едет ко мне и к сотням тысяч людей подобных мне. Для меня он желанен. Мало ли что вас раздражает? К вам в дверь он не стучится и бабло лично с вас не трясет, не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз. Он едет ко мне и к сотням тысяч людей подобных мне. Для меня он желанен. Мало ли что вас раздражает? К вам в дверь он не стучится и бабло лично с вас не трясет, не?

 

Я так и подозревал, что в бабле дело... В большой материальной собственности церкви, в огромном количестве верующих.

Их чувства я уважаю, но не разделяю выбора, о чем и свободно говорю.

Пусть не вмешивается приезжающий батюшка в наши госдела,

помнит о том, что у нас церковь отделена от государства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и подозревал, что в бабле дело... В большой материальной собственности церкви, в огромном количестве верующих.

Их чувства я уважаю, но не разделяю выбора, о чем и свободно говорю.

Пусть не вмешивается приезжающий батюшка в наши госдела,

помнит о том, что у нас церковь отделена от государства.

 

1. Есть примеры вмешательства в дела государства?

 

2. На Украине церковь не отделена от государства (если вы этого не знали), в оранжевом перевороте принимало активное участие ряд сект (в частности любимый Аделаджо) и "церковь" Филарета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь. Одна и та же конфетка, произведенная на разных кондфабриках.

 

Правильно ли я понимаю, что вы утверждаете, что все религии указывают на одного и того же Бога? Различие только в стрижке бабла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А религия, если я не ошибаюсь, конечно, - это связь с Богом. Я не вижу ни одной из ныне существующих религий ( уже в том смысле, в котором употребляется обычно это слово), которая поддерживала бы на сегодняшний день эту связь. Иисус ведь говорил: "По плодам узнаете...". А много ли плодов вырастило, к примеру, христианство за две тысячи лет? Единицы святых, так стоит ли об этом говорить, ведь в других религиях за этот период было, если не больше, то по крайней мере не меньше, поэтому, на мой взгляд, очевидно, что ныне существующие религии не имеют к этому "процессу" никакого отношения. Чем же занимается тогда христианство все эти две тысячи лет?

 

Замечательный пост! На 90% согласен с ним.

 

1. Вы совершенно правы, что любая религия ставит своей целью восстановление утерянной связи с Богом.

 

2. Замечу, что христианство это удивительно ПЕССИМИСТИЧЕСКАЯ религия. Она предсказывает свое неминуемое историческое поражение. Она никогда не обещала всем людям стройными рядами поход в рай. Христианство - это лишь выбор, который может помочь вам спастись - не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, не хотел, а придется... Я закончил экономический ф-т Университета, жена - философский, канд. философских наук, преподает там же, мы с ней каждый день обсуждаем подобные вопросы. Имеем одно мнение, читаем одни и те же книги. Эту тему она тоже читает...

А Вы КТО??? Религиозный фанатик???

 

Да, если Вас это успокоит, я тоже закончил Киевский Университет Швеченко. Философию учил три года. Спасибо блестящему учителю господину Пипичу. Сразу оговорюсь - он не христианин (насколько я знаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что касается Ницше. Констатировал смерть Бога. Молодец, действительно с началом "просвещения" можно уже сказать, что Бог в умах европейцев умер. Но его рецепт - сверхчеловек воплотился в образе Гитлера. Можете наслаждаться белокурой бестией.

Гитлер - белокурая бестия???:lol::fool: Вам самому не смешно?

По Ницше, белокурая бестия - это метафора о сверхчеловеке, который стоит над моралью ХРИСТИАНСКОЙ религии, над "чахоточниками духа морали..." Сверхчеловек - это не Гитлер, а тоска по гордому, независимому, свободному человеку, отстаивающему свое право жить СВОИМ УМОМ и не прятаться за авторитетами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

2. Замечу, что христианство это удивительно ПЕССИМИСТИЧЕСКАЯ религия. Она предсказывает свое неминуемое историческое поражение. Она никогда не обещала всем людям стройными рядами поход в рай. Христианство - это лишь выбор, который может помочь вам спастись - не более того.

 

Кому же она помогает спастись, если нет результатов? Все вышесказанное Вами говорит лишь о том, что христианство - это блеф, простите, связи с Богом, как и все другие ныне существующие религии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кому же она помогает спастись, если нет результатов? Все вышесказанное Вами говорит лишь о том, что христианство - это блеф, простите, связи с Богом, как и все другие ныне существующие религии.

 

Какого рода результаты вы ожидаете? Результат - это спасение души КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО человека после смерти. Нет никакого коллективного спасения здесь и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что вы утверждаете, что все религии указывают на одного и того же Бога?
нет,нет вы что бог только один - еврейский племенной бог яхве...и его еврейский отпрыск иешуа - вы это хотели сказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз. Он едет ко мне и к сотням тысяч людей подобных мне. Для меня он желанен. Мало ли что вас раздражает? К вам в дверь он не стучится и бабло лично с вас не трясет, не?

а какого хера его приезд к вам и не сотням а десяткам тысячам сектантов московской патриархии оплачивает вся Украина не подскажите?что за охрана милицейская ,прием как госдеятеля какой нибудь германии и так далее?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть примеры вмешательства в дела государства?

 

2. На Украине церковь не отделена от государства (если вы этого не знали), в оранжевом перевороте принимало активное участие ряд сект (в частности любимый Аделаджо) и "церковь" Филарета.

 

О, вот теперь все понятно...:evil: Типичный сосатель пердонов и религия здесь побоку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христианство - это лишь выбор, который может помочь вам спастись - не более того.
да,так и вижу - гундяев ведет за собой ко спасению своих неофитов :lol:

converted_28331.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митрополит Кирилл сделал в советские годы стремительную карьеру. Уже в 22-летнем возрасте, учась в Ленинградской духовной академии и служа секретарем могущественного митрополита Никодима, Кирилл начал регулярно выезжать за границу. Он занял крупные посты в руководстве Всемирного совета церквей, Конференции европейских церквей, миротворческих организациях. Уже в 28 лет он ректор Ленинградской академии, а в 30 — архиепископ Выборгский.

 

Комиссия президиума Верховного совета России в начале 1992 года официально обратила внимание руководства РПЦ на «глубокую инфильтрацию агентуры спецслужб» в Церковь, что «представляет собой серьезную опасность для общества и государства». В том же году, встречаясь со студентами МГУ, Кирилл утверждал: «Факт встречи духовенства с представителями КГБ нравственно безразличен». И действительно, этот факт скоро стал «безразличен», потому что странице под названием «Михайлов» в биографии Кирилла пришла на смену страница под названием «Табачный».

 

В 1996 году ОВЦС через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. Первой эту историю откопала вскоре закрытая и забытая маленькая бизнес-газета, а затем был целый вал публикаций в «Московском комсомольце» и «Московских новостях».

 

Собственно, табачные короли и начали первую кампанию разоблачения, как они считали, недобросовестного конкурента. На никотине, утверждали тогда СМИ и злые языки в самой Церкви, Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия. Он был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости. Специфические (с оттенком «пастырства») связи в политическом руководстве и бизнес-сообществе быстро вывели Кирилла на первое место по объему личных активов среди иерархов РПЦ МП. В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.

 

Принадлежность к элите требует определенного набора атрибутов. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В СМИ появилась и информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...