Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
Использовали клинкерный керамический кирпич 'Керамея'.Хороший кирпич но работать с ним не просто,водопоглощение у него очень маленькое и раствор долго не застывает.Лицевая поверхность с структурная с "присыпкой" вытирается от раствора тяжело,вымывали сразу поролоновый губкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это для любителей:D. Мое творение на даче. Слеплено из тупо глины из ближайшей копанки вперемешку с соломой, месилось ногами в корыте. Лепилось вокруг формы, склееной из полиэтилена и скотча. Форма заполнялась пустыми пластиковыми бутылками и песком, после просушки - вытащили. Дырка - поддувало -это временно засунутая во время лепки бутылка из-под шампанского. Отличная получилась печка:). Только не хватило терпения как следует просушить, и при первой топке пошли трещины сверху. Ну ниче - щели замазали, обруч одели - две зимы уже печка пережила. Стоит она на бетонном фундаменте, а когда уезжаем - накрываем пленкой от осадков. Обошлась бесплатно, а удовольствия море. Готовим первые блюда в казане, пока печь греется, а потом закрываем поддувало чурочкой а сверху крышку и печем мясо или коптим рыбу:beer: очень вкусно!

IMG_2062.jpg.07d72c8ab45ca49599e4f4a36c782357.jpg

IMG_2093.thumb.jpg.a32b0136998f02be69611e08f348c223.jpg

IMG_2095.thumb.jpg.6f5e681d05a6db09247e1812628aa36c.jpg

IMG_2138.jpg.ea97a6831e727578d50b5e407f751dd4.jpg

IMG_2139.thumb.jpg.2a5b61b085671e7a9a2d049cfaaf0929.jpg

IMG_2195.thumb.jpg.2e6d01f3a89c2a34922a86d350f20155.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте мастера!!

Меня зовут Сергей

хочу научиться печному делу. живу в Киеве.

может кто возьмёт в обучение...???

если да, то на каких условиях?

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это для любителей:D. Мое творение на даче. Слеплено из тупо глины из ближайшей копанки вперемешку с соломой, месилось ногами в корыте. Лепилось вокруг формы, склееной из полиэтилена и скотча. Форма заполнялась пустыми пластиковыми бутылками и песком, после просушки - вытащили. Дырка - поддувало -это временно засунутая во время лепки бутылка из-под шампанского. Отличная получилась печка:). Только не хватило терпения как следует просушить, и при первой топке пошли трещины сверху. Ну ниче - щели замазали, обруч одели - две зимы уже печка пережила. Стоит она на бетонном фундаменте, а когда уезжаем - накрываем пленкой от осадков. Обошлась бесплатно, а удовольствия море. Готовим первые блюда в казане, пока печь греется, а потом закрываем поддувало чурочкой а сверху крышку и печем мясо или коптим рыбу:beer: очень вкусно!

 

Зачетная вещь получилась, я тоже возможно буду делать печь из глинобита,печь русская.Заказчиков трудно уговорить на такие вещи,все больше шамот предпочитают,а смотрятся такие изделия необычно и самобытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,самобытно. Я на подобные вещи слюнями капаю

 

Изучайте классику: "Шура! Это не наш метод".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что из глины лепить муторно и результат может сильно отличаться от задуманного. Из кирпича всем все понятно и предсказуемо, что немаловажно для заказчиков. Но глина - это редкий эксклюзив :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда интерисовал вопрос, почему на печах такая над топочной страшная гарь? Много видел печек черных над топкой. У бабушки печь была - ни разу такой ерунды не было. Это из за конструкции печи? Недосмотра? Неправильного изготовления или неправильной эксплуатации?

Фото с сайта...

010_ag2floor.jpg

 

 

Копоть на печи - результат неграмотной растопки холодной печи. Несимметричная печь потому, что в ее теле проходит дымоход от печи нижнего этажа. kirpichiki.pro/assets/images/gallery/pechi/agarkovo2floor/030_ag2floor.jpg

 

Вот блог владельца дома, проживающего с этими печами круглогодично. Вопросы о работе печей можно задать ему plotnikk.livejournal.com/105073.html#cutid1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам вечер добрый,переигралась ситуация,и я оказался в Москве,киевский заказчик оказался не готов,а ждать не могу.Могу попасть в частном порядке,поеду к родственникам в Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам вечер добрый,переигралась ситуация,и я оказался в Москве,киевский заказчик оказался не готов,а ждать не могу.Могу попасть в частном порядке,поеду к родственникам в Киев.

Илья маякните:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили барбекю

 

Кирпич облицовочный или барбекю будет ещё облицовываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените:) 012 - Сам Выдумывал ,при включенном свете переливается разными цветами...

img012.thumb.jpg.9863cfd532c836c914426b669895f183.jpg

img013.thumb.jpg.5829461ff1651e92e5b1b7cca3885d82.jpg

img011.thumb.jpg.35c63498c04ddcae3b9363594c01f56a.jpg

img010.thumb.jpg.206a5ce9d53c92209d5f602b498727f3.jpg

img009.thumb.jpg.9e88326c7c50e17cb4ee02e2bfbd37d6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...