Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю дело автора самому выбрать как конструкцию своих печей представить. И ограничений тут быть не может.

 

Абсолютно верно,работающих конструкций печей сегодня много и каждый печник должен сказать хотя-бы то,к какому роду-племени его печь относится.Привыкайте,господа,СДГ-это реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно,работающих конструкций печей сегодня много и каждый печник должен сказать хотя-бы то,к какому роду-племени его печь относится.Привыкайте,господа,СДГ-это реальность.

 

Вот Саша и пригласи его сюда,если он сам не может или не знает.Авось и наберет,как ты выражаешься работы, много печников на сайте это хорошо.

Извини,ОИК-4,что не ответил сразу на твою словесную пургу по поводу "руки отсохли у Папкова и т.п."

На мой взгляд,печная страница форума еще слабая,наполнять ее неоходимо печным содержанием,развивать грамотно,обсуждая разные подходы к конструированию печей,а ты выкладываешь порой все свое эмоциональное содержимое нефильтрованное,сам позоришься,и страну заодно,вынудил Сашу Шалагина из Кирова писать мою "трудовую биграфию".Спасибо ему за теплые слова,но это его взгляд,я об этом прочитал только что.

В общем,давайте по делу общаться,печная тема безгранична.

С уважением,Максим.

 

0678678435,г.Николаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, Максим.

С прошедшими праздниками.

Как сам , чем занят ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, Максим.

С прошедшими праздниками.

Как сам , чем занят ? :)

Александр,привет,сейчас дети сопят,а я с радостью принимаю твое поздравление и также поздравляю тебя с прошедшими праздниками, а пожелаю в наступившем году здоровья и хороших заказов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера закончили "черновой" вариант барбекю стилизованного под "русскую печь".Справа разделочный стол и мойка.Отделку может мы будем делать (если договоримся), предполагается его "помазать" под старую штукатурку с соломой и глиной.

PICT1858.thumb.JPG.779f3809cc4badbcb32f7b378af2ffde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один в копилку форума

 

Высота портала превышает его ширину. Не является ли это нарушением общепринятых пропорций и не влияет ли это на работу камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер портала 60х60 см. Но на работу камина это не влияет. Это тот случай, когда пробуем эксперементировать:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер портала 61х58.Труба 26х14.Всё прекрасно работает. Квадратный портал -это рабочая конструкция,а не исключение.

1849870619__004.thumb.jpg.9913a42e17eb438594d67db7604f72a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Закончил очередную работу. Должна была быть полочка у камина,но заказчик в последний момент передумал,пришлось кирпичем на ребро заложить. Камин под отделку.

1.jpg.7582b60cd8357c10c994a802e48a2152.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лежаночки нонче делают? Хотелось бы глянуть!;)

И такой вопрос к мастерам печного исскуства: в домике 5*5 м, в котором планикуем бывать наездами для проведения семейных викендов, хотим построить мангал (шашлычки жарить, плов/уху на огне варить), который бы служил еще и для быстрого обогрева зимой домика. Но так как такой мангал греет только пока горит в нем огонь, то думаем рядом еще построить печь-лежанку (для обесечения возможности ночевать в домике зимой). Может у кого есть идеи, как реализовать такое решение красиво и практично! :beer:

Буду благодарна за любые советы и критику моей идеи совместить в одном помещении лежанку и мангал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лежаночки нонче делают? Хотелось бы глянуть!;)

И такой вопрос к мастерам печного исскуства: в домике 5*5 м, в котором планикуем бывать наездами для проведения семейных викендов, хотим построить мангал (шашлычки жарить, плов/уху на огне варить), который бы служил еще и для быстрого обогрева зимой домика. Но так как такой мангал греет только пока горит в нем огонь, то думаем рядом еще построить печь-лежанку (для обесечения возможности ночевать в домике зимой). Может у кого есть идеи, как реализовать такое решение красиво и практично! :beer:

 

У меня предполагается такого типа домик в деревне)) и я там хочу поставить печечку БК13леж. Это кузнецовская печь с лежанкой.

 

Думаю попытаться в нее всунуть вторичный дожиг в топке (но придется чуть увеличить квадратную часть печи)

 

И самое прикольное, что можно ведь в боковых стенках камина сделать прорези для того чтобы ставить туда решетку на которой все готовить как на мангале. Я себе так точно попробую. Если кто-то из владельцев каминов покритикует такое решение буду благодарен. Но пока мне кажется это веселой идеей. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вариант! Спасибо за идею, тоже понравилась печь! Все так компактненько... :beer: Получается топка одна и на варочную печь и на лежанку?

Только не пойму что это за полочки над варочной поверхностью печи?

И где найти мастера, который бы такое смог выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вариант! Спасибо за идею, тоже понравилась печь! Все так компактненько... :beer: Получается топка одна и на варочную печь и на лежанку?

Только не пойму что это за полочки над варочной поверхностью печи?

И где найти мастера, который бы такое смог выложить?

 

Да одна топка и на лежанку и на варочную поверхность. А полочки для сушки всяких полезных ништяков типа грибов, ягод, сухофруктов. Я бы их правда делал поуже. Правда есть теория что лучше сушилку делать на улице, потому что часто сушить приходится не только осенью но и летом. И в доме летом топить печь как-то не правильно.

 

Сложить такую печь сможет любой вменяемый печник. Она очень простая. Единственным недостатком ее может быть небольшая топка. Больших дров не засунешь. Но это если придираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры топки у этой печи? а то на глаз не пойму...

Если добавить вторичный дожиг, как Вы хотите сделать у себя, и увеличить тем самым размеры печи, то может получиться и топку увеличить?

Я бы еще убрала нижнюю полочку для сушки - мне кажеться она будет мешать свободному доступу к варочной поверхности (в кастрюльку не заглянешь...)! 8-)

Может где-то есть отзывы об этой печи-камине-лежанке?! или кто поделится практикой использования такой/похожей!

Очень уж она меня заинтересовала... за какое время нагревается печь и лежанка, как долго удерживает тепло - может кто подскажет!? :beer:

То есть каждый вменяемый печник сможет разобраться в схемах Кузнецова и выложить такую печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил эту печь,в моих работах это первый горизонтальный ряд,печь № 4. По всем вопросам в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил эту печь,в моих работах это первый горизонтальный ряд,печь № 4. По всем вопросам в личку.

 

Илья может быть это все-таки другая печь? По мотивам кузнецовской? Размеры другие, расположение другое, камин вообще не понятно есть ли.

Илья, ведь вы не ее строили? Зачем вы вводите людей в заблуждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры топки у этой печи? а то на глаз не пойму...

Если добавить вторичный дожиг, как Вы хотите сделать у себя, и увеличить тем самым размеры печи, то может получиться и топку увеличить?

Я бы еще убрала нижнюю полочку для сушки - мне кажеться она будет мешать свободному доступу к варочной поверхности (в кастрюльку не заглянешь...)! 8-)

Может где-то есть отзывы об этой печи-камине-лежанке?! или кто поделится практикой использования такой/похожей!

Очень уж она меня заинтересовала... за какое время нагревается печь и лежанка, как долго удерживает тепло - может кто подскажет!? :beer:

То есть каждый вменяемый печник сможет разобраться в схемах Кузнецова и выложить такую печь?

 

У топки в этой печи размер примерно полтора кирпича. То есть 25см + 12см - на сколько утоплена дверца = около 35-37см и ширина 25-27 см.

 

Конфигурацию полочек точно можно менять.

 

Да, если увеличить топку то это уже будет и другая печь. )

 

Важно не как быстро печь нагревается, это не главный параметр. Гораздо важнее для комфорта как долго эта печь остается теплой, равномерность прогрева по поверхности.

А любая печь, которая быстро нагревается, так же быстро быстро и остывает. Есть исключения, которые подтверждают правило.

 

Удерживает тепло эта печь долго. Но как долго зависит от того, какое помещение она греет, как утеплено это помещение.

 

Уже где-то писалось выше, что теплоотдача печи с каждого метра поверхности равна 500 вт/ч каждый час при двукратной топке в сутки. Нужно знать теплопотери дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья может быть это все-таки другая печь? По мотивам кузнецовской? Размеры другие, расположение другое, камин вообще не понятно есть ли.

Илья, ведь вы не ее строили? Зачем вы вводите людей в заблуждение?

 

Прежде,чем спорить и доказывать что либо,следует учить мат часть,знать сайт Кузнецова, какие печи выставлены в общем доступе.Вы второй раз задаете вопрос,ответ на который есть на сайте. Первый про А.Чернова,второй, про печь. Разуйте глаза, посмотрите на печь и схематичный рисунок и не гадайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде,чем спорить и доказывать что либо,следует учить мат часть,знать сайт Кузнецова, какие печи выставлены в общем доступе.Вы второй раз задаете вопрос,ответ на который есть на сайте. Первый про А.Чернова,второй, про печь. Разуйте глаза, посмотрите на печь и схематичный рисунок и не гадайте.

 

Илья, может чуть попроще будете, а? Вместо того чтобы объяснить вы начинаете обвинять и лезть на рожон.

 

Неужели у вас такая жизнь тяжелая, что вы такой нервный? От нервов помогает сосчитать до десяти, прежде чем писать текст. Хорошей вам погоды в жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил очередную работу. Должна была быть полочка у камина,но заказчик в последний момент передумал,пришлось кирпичем на ребро заложить. Камин под отделку.

 

Ну вот опять под отделку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла отделка сделанного камина,заказали камень,дверцу красивую для поддувала и кованую насадку для поворота шибера.

8.jpg.b5eed3f7a876f8c69c4ab53a41453d60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к уважаемым профессионалам..печь под отделку..отделки нет,как сделать, чтобы не отвалилась в процессе эксплуатации,из каких материалов,где найти человека который это может?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к уважаемым профессионалам..печь под отделку..отделки нет,как сделать, чтобы не отвалилась в процессе эксплуатации,из каких материалов,где найти человека который это может?

Если поштукатурить

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7197

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...