Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Вижу две проблемы:

1. Завален вправо дымоход.

2. Нет перевязки вертикальных швов, что могло быть причиной появления трещины.

1) Дымоход тут не причем :) Он может быть смещен. А вот по поводу перевязки вертикальных швов - это жостик, к тому же кладка на ребро :) Интересно сколько хозян отдал за такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Дымоход тут не причем :) Он может быть смещен.

 

Я указал заказчику на вероятный брак, что также может быть аргументом в разговоре с "мастером".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна работа печника ,подскажите знающие ,ежели не сложно, почему пошли трещины у меня по печке ,и как их исправить . Хотелось бы для начала собрать мнения до разговора с печником, дабы сложить объективную картину.

 

Это работа? Это халтура (в худшем смысле)!

Шамот связан с красным кирпичём, швы в палец, перевязки нет. :eek:

Заодно, мастера, просветите: арку разве так можно строить, не подгоняя кирпичи? Не завалится? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрение не то, но мне кажется, что в арке чётное количество кирпичей, что не есть правильно. Связки шамота с красным не вижу. Швы, действительно, на 0,5 см не похожи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за оперативные ответы, казалось вопрос можно было бы и закрыть , и я бы его и закрыл ,честно , НО не могу сдержаться (не знаю от смеха или от слез) ,после того как увидел ,что самый первый критический коментарий поступил от человека ,который летом сего года это чудо мне и сложил , вот такая вот житуха братцы... или под ником pechnik1954 кто-то другой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна работа печника ,подскажите знающие ,ежели не сложно, почему пошли трещины у меня по печке ,и как их исправить . Хотелось бы для начала собрать мнения до разговора с печником, дабы сложить объективную картину.

 

 

И кто такое выложил? При хорошей протопки это чудо изделие попросту может развалится. Лучше переделать полностью. Трещины пошли из-за отсутствия термошва, из-за кладки наружней части на ребро (сильно слабо на ребро, хотя и можно если хорошо проармировать и сделать на ЦП растворе не перевязывая с внутренней частью кладки сделав при этом термо шов.) Исправить трещины можно только обрамлением уголком и полосой, на мой взгляд лучше все это разобрать. Дымление из-за маленького дымосборника (почти совсем его нет). А также будет дымить сильнее при закрытом поддувале если его можно так назвать. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал выставить фото камина в работе.

Видео здесь photofile.ru/users/aleksandr-ta/video/u178504634ce/view/

IMG_1478.thumb.jpg.859e57397a7ad88b5d0caf289da0c0de.jpg

IMG_1479.thumb.jpg.d55af82bbab571678dc6fc847114d89a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за оперативные ответы, казалось вопрос можно было бы и закрыть , и я бы его и закрыл ,честно , НО не могу сдержаться (не знаю от смеха или от слез) ,после того как увидел ,что самый первый критический коментарий поступил от человека ,который летом сего года это чудо мне и сложил , вот такая вот житуха братцы... или под ником pechnik1954 кто-то другой...

 

Это очень серъёзное обвинение в адрес "pechnik1954". Одинаковые ники от двух пользователей на одном форуме исключены. Дайте больше информации о мастере, чтобы другие не попались на его удочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрение не то, но мне кажется, что в арке чётное количество кирпичей, что не есть правильно. Связки шамота с красным не вижу. Швы, действительно, на 0,5 см не похожи.

Есть небольшой клин по центру арки. Его почти не видно за раствором.

Всем спасибо за оперативные ответы, казалось вопрос можно было бы и закрыть , и я бы его и закрыл ,честно , НО не могу сдержаться (не знаю от смеха или от слез) ,после того как увидел ,что самый первый критический коментарий поступил от человека ,который летом сего года это чудо мне и сложил , вот такая вот житуха братцы... или под ником pechnik1954 кто-то другой...

:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень серъёзное обвинение в адрес "pechnik1954". Одинаковые ники от двух пользователей на одном форуме исключены. Дайте больше информации о мастере, чтобы другие не попались на его удочку.

 

Не исключены, увы. Т.к. в латинской и русской раскладках есть символы с одинаковым начертанием. Для скрипта AndyAntonov и АndyAntonov — разные ники, но Вы их не отличите.

В любом случае, нужна дополнительная информация. Обвинение серьёзное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключены, увы. Т.к. в латинской и русской раскладках есть символы с одинаковым начертанием. Для скрипта AndyAntonov и АndyAntonov — разные ники, но Вы их не отличите.

В любом случае, нужна дополнительная информация. Обвинение серьёзное.

 

Я считаю ,что пусть он сам и ответит , а хохма в том что печки строит отец , а на форуме пишет сын ,он то и дал объективную оценку этой работе , ну а насчет обвинений -я к этому не стремлюсь -это факт , вы все указали на недостатки , я теперь знаю что делать, ну а то что это работа pechnik1954 -это тоже факт и причем неоспоримый. Всем спасибо. Ну и ничего личного к нему не имею -нормальный ,веселый и образованый печник ,может у него насчет кладки есть свое особое виденье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю ,что пусть он сам и ответит , а хохма в том что печки строит отец , а на форуме пишет сын ,он то и дал объективную оценку этой работе , ну а насчет обвинений -я к этому не стремлюсь -это факт , вы все указали на недостатки , я теперь знаю что делать, ну а то что это работа pechnik1954 -это тоже факт и причем неоспоримый. Всем спасибо. Ну и ничего личного к нему не имею -нормальный ,веселый и образованый печник ,может у него насчет кладки есть свое особое виденье.

 

pechnik1954 Мы все ждем от Вас ответа на поставленный вопрос!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю ,что пусть он сам и ответит , а хохма в том что печки строит отец , а на форуме пишет сын.

 

Это уже вполне нормальное объяснение. Возможно (так как на данный момент это только предположение), есть отец-практик и есть сын-теоретик: один строит, другой общается. Вход с одного компьютера модератор может проверить по IP-адресу. А делать второй ник с таким же начертанием нет смысла: больше мороки, чем выгоды. Ведь заказчик утверждает, что камин ему делал именно "pechnik1954", а кто действительно ответил первым и критично под этим ником, значения не имеет. Спасти ситуацию может только сам "pechnik1954", если подтвердит связку отец-сын и даст дополнительные разъяснения. В противном случае, ему лучше перерегистрироваться под другим ником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bestkaminy.narod.ru/about.htm

 

Похожий почерк, но могу и ошибаться.

 

Действительно, почерк похож. Так это отец или сын? Я весной вёл с ним (точнее, одним из них) переговоры о комплексе барбекю-печь-коптильня-стол (высылал даже порядовку), но вынужден был отказаться из-за высокой стоимости работ и невнятного ответа относительно качественной кладки лицевого кирпича под расшивку. Меня интересует такой стиль, как на фотографиях из Internet'а (см. ниже).

3_20.jpg.0e8c460235950cf78dc04b8b09252280.jpg

10.jpg.319a4292f842cbc0bbe4777b00afac9d.jpg

11_17.jpg.76c2d1b8590e960e5b417858043031ca.jpg

14.jpg.af7467e7f84370b966e2b785fa1e7f9a.jpg

1149878_5.jpg.637568bd32f75810e76f37ddfc5cedae.jpg

V034.jpg.29de3b8dd6582bd079337d435590d938.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это отец или сын? .
Я ж сказал -на форуме пишет сын , печки строит отец,это со слов самого печника .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж сказал -на форуме пишет сын , печки строит отец,это со слов самого печника .

Отвечаю по сути вопроса: Да, действительно как говорит VAS - под ником pechnik 1954 несколько человек. Этот комплекс для приготовления еды барбекю-печь делали мы. Это было в июне 2010 г. Но рекламации от заказчика поступили только сейчас? Это при том что у него есть вся контактная информация. Почему он не позвонил нам? Исполнитель был в течении лета несколько раз недалеко от объекта заказчика. Он мог бы подъехать и устранить этот недостаток если бы о нем было вовремя заявлено. Кроме того, необходимо отметить что, не бывает ошибок только у того, кто ничего не делает. По сути заказчик не предъявил претензий по качеству работы барбекю и печки, значит техническая часть функционирует хорошо? Далее на все вопросы желающих пообщатся не отвечаю, пусть заказчик сам продолжит общение с нами на прямую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель мог бы подъехать и устранить недостаток. Кроме того, необходимо отметить что, не бывает ошибок только у того, кто ничего не делает.

 

Недостаток у штукатура - это зазор 2 мм на 2 м правила. Но кладка топки кирпичом на ребро без перевязки - извините, это уж слишком! А если бы камин уже успели облицевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по сути вопроса: Да, действительно как говорит VAS - под ником pechnik 1954 несколько человек. Этот комплекс для приготовления еды барбекю-печь делали мы. Это было в июне 2010 г. Но рекламации от заказчика поступили только сейчас? Это при том что у него есть вся контактная информация. Почему он не позвонил нам? Исполнитель был в течении лета несколько раз недалеко от объекта заказчика. Он мог бы подъехать и устранить этот недостаток если бы о нем было вовремя заявлено. Кроме того, необходимо отметить что, не бывает ошибок только у того, кто ничего не делает. По сути заказчик не предъявил претензий по качеству работы барбекю и печки, значит техническая часть функционирует хорошо? Далее на все вопросы желающих пообщатся не отвечаю, пусть заказчик сам продолжит общение с нами на прямую. :)
На самом деле все очень просто -костер там зажегся неделю назад , так как не было беседки и он все время стоял без дела .И я разве предъявил претензии -я лишь попросил у форума подсказать пути решения проблеммы , прентензии как раз были у вас-цитирую pechnik1954 писал -"Трещины у вас пошли в процессе рабочего цикла этого.....ммм "изделия". К тому же у вас корпус выложен на ребро пркатически без перевязки. Так же нарушены пропорции топки, еще видно что он у вас сильно коптит (закопченный свод). Вобщем мой совет - денег не давать, изделие демонтировать.А так же отсутствует дымосборник как класс и думаю что "зуба" тоже нет. Как следствие - копоть." Добавить нечего , разве что "лучше уж ничего не делать ,чем так ошибаться " ,Я сожалею что на этом форуме у Вас поубавиться потенциальных заказчиков ,но я думаю это соизмеримо с тем , что мне прийдется переделывать это сооружение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сожалею что на этом форуме у Вас поубавиться потенциальных заказчиков ,но я думаю это соизмеримо с тем, что мне прийдется переделывать это сооружение.

 

Как говорят, "брак то заводской", значит должно сработать правило годичной гарантии на конструкцию. Я уверен, pechnik1954 согласится переделать, ведь репутация стоит больше, чем деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят, "брак то заводской", значит должно сработать правило годичной гарантии на конструкцию. Я уверен, pechnik1954 согласится переделать, ведь репутация стоит больше, чем деньги.
Нет спасибо , пусть это мне будет уроком за мою доверчивость , печку мне переделают другие люди, а репутацию можно заработать настрочив еще с пару десятков критичных сообщений на форуме , главное внимательно теперь нужно всматриваться -а вдруг опять свою работу раскритикует ненароком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет спасибо , пусть это мне будет уроком за мою доверчивость.

 

Не скромничайте: сколько отдали за работу и сколько ушло времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... Я не так давно пытался подыскать через форум печника и попал под раздачу у автора этого "комплекса" по обвинению в жадности и "сам нэ знае шо хочэ",причем повода вроде не давал.Остался осадочек и стойкое ощущение,что меня пытаются "развести":sad:.Не хочу судить кого-либо,все люди разные,но именно в этом разделе я впервые столкнулся с таким гадостным чувством.Никого не хочу задеть лично,все ИМХО.Может,и паранойка подкралась:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...