Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Читаю последние посты о чудо- "ммм.... изделии" и диву даюсь...%) Бывает же в жизни такое:o.

Ветер оказывается интересная штука... НЕ ЗНАЕШЬ ОТКУДА ПОДУЕТ.

 

М-да... Остался осадочек и стойкое ощущение,что меня пытаются "развести":sad:.Не хочу судить кого-либо,все люди разные,но именно в этом разделе я впервые столкнулся с таким гадостным чувством.Никого не хочу задеть лично,все ИМХО.Может,и паранойка подкралась:)

 

Не хотелось бы чтобы уже всех под одну гребенку. Люди то действительно все разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по сути вопроса: Да, действительно как говорит VAS - под ником pechnik 1954 несколько человек. Этот комплекс для приготовления еды барбекю-печь делали мы. Это было в июне 2010 г. Но рекламации от заказчика поступили только сейчас? Это при том что у него есть вся контактная информация. Почему он не позвонил нам? Исполнитель был в течении лета несколько раз недалеко от объекта заказчика. Он мог бы подъехать и устранить этот недостаток если бы о нем было вовремя заявлено. Кроме того, необходимо отметить что, не бывает ошибок только у того, кто ничего не делает. По сути заказчик не предъявил претензий по качеству работы барбекю и печки, значит техническая часть функционирует хорошо? Далее на все вопросы желающих пообщатся не отвечаю, пусть заказчик сам продолжит общение с нами на прямую. :)

 

О-па! Не ожидала я такого ответа. А дату выделили, типа гарантийный срок закончился? Так что будем искать печника дальше, такой расклад мне не подходит. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!

 

НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

 

Большего любителя чем pechnik1954 навешивать ценники и ярлыки тут не было.

Любитель :lol::lol::lol:

ИМХО

 

"Этот сайт для тех людей, которые хотят сделать свой дом уютнее и красивее, украсить его уникальной авторской печью или камином. Наша династия печников насчитывает 3 поколения и печное мастерство передается из поколения в поколение, от деда к сыну, от сына внуку.

 

Все работы, будь это камин, печь или барбекю - выполнены только обработкой кирпича вручную, каждый проект уникален. При строительстве печей и каминов мы учитываем все Ваши пожелания, а так же придерживаемся строгих правил в печном деле."

bestkaminy.narod.ru/about.htm

 

Мне сейчас хочется услышать хорошие отзывы и увидеть удачные работы этой династии.

 

А пока грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

Мне сейчас хочется услышать хорошие отзывы и увидеть удачные работы этой династии.

 

А я бы предложил всем заказчикам, или здесь, или в отдельной теме выкладывать фотографии и отзывы по каминам, барбекю и печам с указанием мастеров - своеобразный специализированный чёрный и белый списки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы предложил всем заказчикам, или здесь, или в отдельной теме выкладывать фотографии и отзывы по каминам, барбекю и печам с указанием мастеров - своеобразный специализированный чёрный и белый списки.

 

Хорошая идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение металлического дымосборника вынесено в отдельную тему.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой камин. Мастер выложил его за 5 дней. По бюджету получился около 1,5к/у.е. Жёлтые элементы - мрамор.

SDC10085.thumb.JPG.9baaa43f43fab974a034ff46385dcd09.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой камин. Мастер выложил его за 5 дней. По бюджету получился около 1,5к/у.е. Жёлтые элементы - мрамор.

 

А работа? А материалы? или это все вместе? или только материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работа? А материалы? или это все вместе? или только материалы?

 

Работа 700. Материалы около 800. Дороже всего обошёлся мрамор - 1400 грн. Всё остальное по цене эпицентра: плитка "Арктика", лицевой кирпич, глина и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой камин. Мастер выложил его за 5 дней. По бюджету получился около 1,5к/у.е. Жёлтые элементы - мрамор.

Очень неплохо. Классика есть класика :) Единственное пожелание к вам - так как мастер сделал вам глухой под в топке, то для полного сгорания дров желательно сделать кованную корзину. Иначе не будет полного сгорания дров и в конце может немнго подкапчивать. Вобщем посмотрите в процессе эксплуатации.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохо. Классика есть класика :) Единственное пожелание к вам - так как мастер сделал вам глухой под в топке, то для полного сгорания дров желательно сделать кованную корзину. Иначе не будет полного сгорания дров и в конце может немнго подкапчивать. Вобщем посмотрите в процессе эксплуатации.;)

 

С этим полностью не согласен. Сухие дрова сгорят полностью, а как же горят дрова по Вашему в русской печи? В конце топки будет подкапчивать только неправильно сделанный камин. При поде без зольника или корзины дрова будут сгорать немного медленнее, что я думаю и нужно для камина который используется для "успокоения души" а не для отопления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим полностью не согласен. Сухие дрова сгорят полностью, а как же горят дрова по Вашему в русской печи? В конце топки будет подкапчивать только неправильно сделанный камин. При поде без зольника или корзины дрова будут сгорать немного медленнее, что я думаю и нужно для камина который используется для "успокоения души" а не для отопления.

Ну тут по разному бывает - даж если дрова сухие, к примеру большие поленья, которые любят ложить в конце, они постепенно прогорают и покрываются слоем пепла, и в итоге тухнут и остаются такие головешки размером с картофелину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут по разному бывает - даж если дрова сухие, к примеру большие поленья, которые любят ложить в конце, они постепенно прогорают и покрываются слоем пепла, и в итоге тухнут и остаются такие головешки размером с картофелину.

 

В следующий раз догорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз догорят.

 

Это плохо. Не лежать же им в топке до следующего раза. Всё таки камин - это украшение дома, а не склад обгорелых головешек, да ещё и в пепле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо. Не лежать же им в топке до следующего раза. Всё таки камин - это украшение дома, а не склад обгорелых головешек, да ещё и в пепле.

 

 

А кто мешает их убрать? Если конечно они останутся, золу тоже надо убирать после протопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, не грн.?

 

А Вы каминщики? Если да, то я Вас понимаю, а если нет... Тогда для Вас и нас всех лучше бы грн. Но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы каминщики? Если да, то я Вас понимаю, а если нет... Тогда для Вас и нас всех лучше бы грн. Но...

 

Я по эту сторону барикад. Я так прикидываю, что, например, барбекю можно заказать и у хорошего каменщика, тогда цена будет в несколько раз ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по эту сторону барикад. Я так прикидываю, что, например, барбекю можно заказать и у хорошего каменщика, тогда цена будет в несколько раз ниже.

 

 

Каменщик у нас есть, его зовут Замашка: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=659685&postcount=23. Очень хороший :beer: пожалуй лучший каменщик.

 

И есть так же очень хороший печник, который кладет клевые штуки: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=757909&postcount=173. Тоже очень хороший. И умный, если почитать его ответы на форуме... :beer:

 

 

 

А теперь серьезно, хороший каменщик не возьмется стороить камин или печь. Или это уже будет печник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще пара-тройка начинающих дилетантов,дающих советы форумчанам. Своих работ 1-2 и то никто не видел , а все знают,или думают,что умеют и знают.

 

Тема про работы печников, с фото желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще пара-тройка начинающих дилетантов,дающих советы форумчанам. Своих работ 1-2 и то никто не видел , а все знают,или думают,что умеют и знают.

 

Тема про работы печников, с фото желательно.

 

Иногда лучше быть начинающим дилетантом, чем переставшим учиться профессионалом. :beer::beer:

 

 

Клевый у вас домик для русской печи. Про печь даже не говорю. Круто. У нас тоже так сезон хорошо затянулся, прямо не верится что сейчас почти зима. Ваш домик принят на вооружение. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохо. Классика есть класика :) Единственное пожелание к вам - так как мастер сделал вам глухой под в топке, то для полного сгорания дров желательно сделать кованную корзину. Иначе не будет полного сгорания дров и в конце может немнго подкапчивать. Вобщем посмотрите в процессе эксплуатации.;)

 

Всегда глухой под делаю и странно.... не подкапчивает;)

Проблема дымления это не проблема "неправильных" дров, а нарушеных параметров топки, дымосборника или дымохода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...