Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Сезон видимо не закончится. Построил домик из полиэтилена,в нем идет строительство русской печи. Некоторые этапы.
Илья, аккуратно работаешь, только не понятно, для каких целей печь? Для любованием огнем и приготовления шашлыка или же все же для выпечки!?

На мой взгляд устье великовато и газовый порог мал.

Можно узнать на какую смесь свод клал и арку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там простенький дымоход поживает?заказчик подвёл его или не подвёл?

 

В понедельник обещал подвезти, когда смонтирую выставлю фото (можно и видео) в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон видимо не закончится. Построил домик из полиэтилена,в нем идет строительство русской печи. Некоторые этапы.

 

 

Я в марте так начинаю работать. Успеет ли печь высохнуть до морозов? Калорифером сушить придется долго. Или морозы зимой у Вас не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, аккуратно работаешь, только не понятно, для каких целей печь? Для любованием огнем и приготовления шашлыка или же все же для выпечки!?

На мой взгляд устье великовато и газовый порог мал.

Можно узнать на какую смесь свод клал и арку?

 

Печь хлеб в ней не будут,она больше для любования огнем,мясо запечь,поэтому и устье большое.Свод на ГПС с добавкой стекла,арка на гаранте, я с мертелями не работаю,качество хромает от партии к партиии,не спекается.А свод циркульный он даже так стоять будет. На спор складывал лучковую арку на песке обычном,на нее становился человек в 90 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в марте так начинаю работать. Успеет ли печь высохнуть до морозов? Калорифером сушить придется долго. Или морозы зимой у Вас не очень?

 

Морозы у нас бывают даже очень, стоит воздушный обогреватель на 1,5 киловатта,воздух гоняет,а на стене висит вот такая штука,если врубить на полную,то работать можно в майке.

11.jpg.6521661753491b00822ed7741eb866d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, браво! Аккуратная работа.

А что за штука на стене (марка)? Больше всего работа в палатке напрягает сыростью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INFRA-TEC, вещь занятная,она мне свод быстро высушила, трендят про нее много рекламного,устроена просто,нагреваемая спираль в трубке. На расстоянии в 3,5 метра я быстро свитерок с рубашкой сбросил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозы у нас бывают даже очень, стоит воздушный обогреватель на 1,5 киловатта,воздух гоняет,а на стене висит вот такая штука,если врубить на полную,то работать можно в майке.

 

 

Хорошая вещь, будем искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь газовым, хорошо и быстро прогревает, но при сжигании газа выделяется много влаги. Использую в основном из-за экономии эл. энергии да и перебои в эл. снабжении могут привести к замораживанию печи. Добавочный электрический ветерок с керамикой, при включении на всю его мощь 2 КВт руку не поднести.

en-2210_max.jpg.d44d67be39a1ae34b6d094380ae7c39b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким газовым отапливаешь? От него голова болит,шумит сильно и сьедает кислород. Я о электроэнергии не думаю,это дело заказчика.

12.jpg.3c13f15eac6acd875b73c02604abf6de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свод на ГПС с добавкой стекла

Жидкое стекло при нагревание выделяет вредные пары, отсюда не здоровая пища приготовленная в РП.

Для таких целей лучше обойтись одним ГПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким газовым отапливаешь? От него голова болит,шумит сильно и сьедает кислород. Я о электроэнергии не думаю,это дело заказчика.

Фото во вкладке в предыдущем сообщении, от него ни шума не "пыли", потребляет максимально 300 грамм газа в час.

Саша, а как долго вредно действует стекло в топке, если учесть что при горении сырых дров образуются синильные кислоты, не зависимо от смеси и используемого кирпича, то что тогда делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник обещал подвезти, когда смонтирую выставлю фото (можно и видео) в работе.

александр,я из одессы,не могу не подколоть.уж извините.а вообще работы у вас хорошие,правда немножко не в нашем стиле,но красивая вещь она и в африке-красивая вещь.успехов вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото во вкладке в предыдущем сообщении, от него ни шума не "пыли", потребляет максимально 300 грамм газа в час.

Саша, а как долго вредно действует стекло в топке, если учесть что при горении сырых дров образуются синильные кислоты, не зависимо от смеси и используемого кирпича, то что тогда делать?

 

Я таким отапливал,помещение было большое ,баллона хватало на 1,5 дня,на улице было -30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкое стекло при нагревание выделяет вредные пары, отсюда не здоровая пища приготовленная в РП.

Для таких целей лучше обойтись одним ГПС.

 

Ну что там вредное? На ветоните свод класть ,там тоже стекло. От сигареты,которую рядом с печью курить будут вреда больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

александр,я из одессы,не могу не подколоть.уж извините.а вообще работы у вас хорошие,правда немножко не в нашем стиле,но красивая вещь она и в африке-красивая вещь.успехов вам.

 

 

А какой Ваш стиль? Если можно фото, может что и сворую (если Вы против не будете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как долго вредно действует стекло в топке, если учесть что при горении сырых дров образуются синильные кислоты, не зависимо от смеси и используемого кирпича, то что тогда делать?

Привет, Андрей Иванович!

При строительстве уличной русской печи, при кладке свода, тоже подумывал применить жидкое стекло, но, порывшись в литературе, не рискнул. Весной на семинаре в Полушкино в этом убедился, слышал от уважаемого и знающего человека, что при кладке хлебной камеры (саму духовку) класть на Ветонит не рекомендуют, т.к. в его состав входит жидкое стекло (лучше на плитонит). При приготовлении пищи в ХК выделяются водяные пары, которые якобы конденсируются на швах и взаимодействуют с ЖС. Насчет, как долго выделяют.. сказать не могу.

Наверное, вредные дымовые горячие газы полностью (под действием силы тяги) вылетают в трубу, т.е. нет застойных газов в печи, которые бы впитывала пища.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Андрей Иванович!

При строительстве уличной русской печи, при кладке свода, тоже подумывал применить жидкое стекло, но, порывшись в литературе, не рискнул. Весной на семинаре в Полушкино в этом убедился, слышал от уважаемого и знающего человека, что при кладке хлебной камеры (саму духовку) класть на Ветонит не рекомендуют, т.к. в его состав входит жидкое стекло (лучше на плитонит). При приготовлении пищи в ХК выделяются водяные пары, которые якобы конденсируются на швах и взаимодействуют с ЖС. Насчет, как долго выделяют.. сказать не могу.

Наверное, вредные дымовые горячие газы полностью (под действием силы тяги) вылетают в трубу, т.е. нет застойных газов в печи, которые бы впитывала пища.

А что происходит с жидким стеклом в составе раствора под воздействием высоких температур? Ты разбирал топливник сложенный на ветоните? Кирпич легче разбить, чем отделить друг от друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Ваш стиль? Если можно фото, может что и сворую (если Вы против не будете).

 

у нас в одессе в основном облицовывают камины мрамором.одесса-порт от которого до турции или греции-рукой подать .я это имел ввиду.поэтому я не думаю,что вам у меня удасться что-то "своровать".а в остальном-в камине ничего нового не придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Поэтому вент. канал и делается в районе камина.

 

Столько говорили. а оказалось, что об одном и том же. Я ведь сразу сказал. что надо подводить к топке камина. Но можно и рядом. Суть ведь таже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит с жидким стеклом в составе раствора под воздействием высоких температур? Ты разбирал топливник сложенный на ветоните? Кирпич легче разбить, чем отделить друг от друга.
Если, топливник сложен на ребро, крепость необходима.

Монолитный крепкий свод в русских печах не нужен, треснет при нагревании в одном месте, т.к швы получаются не эластичными.

Если и применять жидкое стекло для таких целей, то лучше калиевое, а не натриевое, при одной и той же плотности раствора имеют более высокую вязкость, и поэтому их швы более эластичны.

Насчет вреда жидкого стекла при нагреве - извините, наверное, ошибся.

Спасибо, Андрею, поправил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь газовым, хорошо и быстро прогревает, но при сжигании газа выделяется много влаги. Использую в основном из-за экономии эл. энергии да и перебои в эл. снабжении могут привести к замораживанию печи. Добавочный электрический ветерок с керамикой, при включении на всю его мощь 2 КВт руку не поднести.

Вот таким газовым отапливаешь? От него голова болит,шумит сильно и сьедает кислород. Я о электроэнергии не думаю,это дело заказчика.

Гм, там выше другая штука изображена. Мы такой год магазин отапливали (баллон газа уходил за 10 дней). Ни шума, ни пыли, ни голова не болит.

А инфракрасные можно любые, вот только греет он ровно то, на что светит. Независимо от рекламы.

Гм, тема плавно перетекла от самих работ к организации работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна работа печника ,подскажите знающие ,ежели не сложно, почему пошли трещины у меня по печке ,и как их исправить . Хотелось бы для начала собрать мнения до разговора с печником, дабы сложить объективную картину.

1657341942_1.thumb.jpg.f759a9f64ff37e05453727ac34545ceb.jpg

331474000_2.thumb.jpg.9617e704b77f54a1a2eaeff43b7062a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна работа печника ,подскажите знающие ,ежели не сложно, почему пошли трещины у меня по печке ,и как их исправить . Хотелось бы для начала собрать мнения до разговора с печником, дабы сложить объективную картину.

Трещины у вас пошли в процессе рабочего цикла этого.....ммм "изделия". К тому же у вас корпус выложен на ребро пркатически без перевязки. Так же нарушены пропорции топки, еще видно что он у вас сильно коптит (закопченный свод). Вобщем мой совет - денег не давать, изделие демонтировать.А так же отсутствует дымосборник как класс и думаю что "зуба" тоже нет. Как следствие - копоть. :(

Змінено користувачем pechnik1954
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна работа печника ,подскажите знающие ,ежели не сложно, почему пошли трещины у меня по печке ,и как их исправить . Хотелось бы для начала собрать мнения до разговора с печником, дабы сложить объективную картину.

 

Вижу две проблемы:

1. Завален вправо дымоход.

2. Нет перевязки вертикальных швов, что могло быть причиной появления трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...