Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

так а фибра зачем? и что это вообще такое? :)

 

Фиброволокно - мелкая полипропиленовая ворса около 20мм длиной, которая армирует стяжку и не дает ей трещать и деформироваться. Это так, примитивно. Пропеллер рассказал бы больше. Но по своему опыту - добавил и не беспокоишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я в стяжку теплого пола добавлял РЕХАУвский пластификатор и полимерные волокна, по совету Сергея B.S.V. тем паче стяжка над трубами у нас вышла 8см кажись... и полы на единичке (термоголовка Герц имеет 5 позиций) стоят при 40* на котле всю зиму и на первом этаже тепло.. В тёплых полах по технологии кажись выше 40 или 45 градусов не бывает.. термоголовки выше температуру не пропускают..

 

Вы полагаете, что Мира 3100 или Церезит СМ17 нуджается в дополнительном армировании? Или это, как говориться, в очередной раз обложить ж...пу кирпичами? :) Не спорю, как Вы заметили, мне это очень свойственно в процессе моей стройки, но во всём все таки должен присутствовать здравый смысл :) и я бы хотел завершать свою стройку без лишних затрат на эти самые кирпичи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Виктор честно, если делал бы себе лично - взял бы Миру 3000 Стандарт. Проблем с ней не было. Клали и с подогревом и без и вдоль и в поперек... Если хочешь гарантии - купи на 60грн фибры полипропиленовой (есть и у Пропеллера и в Эпицентре) и не будет проблем.

 

 

Вы полагаете, что Мира 3100 или Церезит СМ17 нуджается в дополнительном армировании?

 

эти нет, а 3000 проармировал бы

дешевле выйдет при том же результате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите еще пожалуйста такое:

- для керамической плитки для пола размеров 333*333 на теплом полу размер шва в 3мм - это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите еще пожалуйста такое:

- для керамической плитки для пола размеров 333*333 на теплом полу размер шва в 3мм - это нормально?

 

вполне. Тут больше дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите еще пожалуйста такое:

- для керамической плитки для пола размеров 333*333 на теплом полу размер шва в 3мм - это нормально?

 

У нас шов 3 мм :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

ну я так и планировал в принципе.. хотя потом вообще на 2.5мм настроился.. но посоветовали 3мм, поскольку 2.5мм для теплых полов из керамической плитки не совсем хорошо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы и не усомнился, да вот в одной ветке мне поведали сегодня, что 3мм для теплого пола - это очень много... оптимально 1.5 вообще.. а я то думал что 1.5мм это вообще для бесшовной плитки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил в ОЛДИ...

есть Мира 3100 (серый) = 65.8грн за мешок 15кг..

я так понимаю это оно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил в ОЛДИ...

есть Мира 3100 (серый) = 65.8грн за мешок 15кг..

я так понимаю это оно..

 

Да,оцЭ воно,вчера купил в Эпицере,но по 69,9грн!!!

 

Чичас делаю себе ванну(это уже четвёртая ванна которую я себе делаю) и из опыта как своего так и моего товарища,что мне делает(очччень опытного плиточника,поверьте,но уже на пенсии,делает мне лично в качестве исключения,как товарищу) и из моей личной "манички",что стараюсь использовать всегда всё самое лучшее,скажу/посоветую следующее:

1.Я использую три вида клея:попроще Серезит11(для "штукатурки",где надо нарастить толщину),получше клей-Мира 3000-там где на стену не попадает душ(недостаток 3000-й Миры,то,что меньше пластификатора(по сравнению с Мира3100) и быстро высыхает раствор),и,:good: самый суперский,Миру 3100-туда где будет попадать вода с душа....по оценке моего опытного спеца этот клей такой,что лучше и желать не хочецца.

Т.е. оптимизируем деньги и высокое качество.

2.Швы...делаю всегда 1мм,НО для этого необходимо два условия-плитка с колебанием до 1-1,5мм по размерам и отличный мастер.См фото №1 и №2 без затирки(плитка КерамаМарацЫ 20х20 см +-1мм),фото №3-пол 33х33 см(цвет затирки-Киилто "графит").

Даниель,учтите ! что шов затёртый даст толщину видимую больше чем тот,что вы сделали реально,т.к. края плитки имеют скосы/закругления,т.е. реально Вы будете видеть на 1-2 мм больше.

Печальный опыт...на кухне когда то давно "мастера" сделали шов на полу 5мм:fool: ,так постоянно выпадают куски,раз в год затираю выпавшее.

3.Затирка...в связи с моим любимым швом в 1мм использую только финскую мелкозернистую Киилто(есть в Епицере);на шов,что на фото затру цвет Киилто "природнобелый".

4.Герметик примыканий силиконовый цветной...только Мира(80 грн,в отличмм от Церезита за 33 грн).

На мой вкус Мира,а также Киилто нравиться по цветам,а Церезит/Марей как по мне так очень яркий,шо б не сказать жлобский.....ну это уже,сори,личное,я как та Галя балувана:D

Пару НО...у меня не тёплый пол,а ванная,учтите это читая мою рекомендацию.

П.С.Про Мира3000 и затирку тоже Мира:lol:....ещё опыт плиточных работ.Маме шесть лет назад положил на открытом балконе италЯнскую керамику для внешних работ на вышеозначеные Миры...постоянно с верхнего балкона падает вода,лёд,снег сугробами,но стоит без изменений:good:

П.П.С.Второе НО..озвученные выше материалы названы мною тока на основании личного опыта,я не продаю их и внутрянкой не занимаюсь:lol:

Написал в надежде на то,что мой опыт поможет Даниэлю и людЯм,почитавшим этот опус,сделать классный санузел:beer:

1437963885_013.thumb.jpg.1081edbc19acef70f56e2bd9a1139da5.jpg

217106665_010.thumb.jpg.e5389342358bc9ea34f803273710a6e4.jpg

2058319891_015.thumb.jpg.ec3876577a658ec2d47d0a5e0f646df6.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник

спасибо Вам большое за столь детальный анализ и советы!

 

уложили кухонный фартук вчера.. только что затёрли швы..

 

купили сегодня клей Миру 3100 для теплых полов.. завтра начнём внедрять на кухне..

 

относительно толщины шва - я как раз об этом сегодня со строителями разговаривал, о толщине итогового шва... ложили под 2мм крестики, по финишу на лицевой стороне получилось все 4-5мм :) по причине закругленностей на краях плитки..

 

Клей на стенах под плиткой (кухонного фартушка) использовали СМ11.. в ванной тоже будем его на стенах, так как закуплен уже под эти нужды.. на пол в ванной, в кухне, в холле - Мира 3100 Юнификс (серый)..

 

В душевом отсеке на поддоне с трапом, а также под ванной на всяк случай, будем гидроизолировать специальной жидкой гидроизоляцией от Эксо.. Адифлекс кажись звётся.. забыл точно как звётся..

 

Швы затираем Мапеем Ультраколор.. попалась под руку вместе с плиткой.. к тому же слышал много положительных отзывов по Мапею.. имеет не так много пор как остальные затирки..

 

Ещё вот планирую может купить защитное средство для швов, что бы не пачкались и не плесневели.. Дельфин.. HG.. или что то аналогичное.. еще не изучал этот вопрос, поэтому буду благодарен за советы в этом направлении :)

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31384

 

думаю к Пропеллеру тебе дорога!!

я еще почитаю,десь видела Немецкое средство когда себе искала,но не нашла(поэтому атлас и мазала).Если найду-кину тебе.Оно вроде лучшее!Но у Пропеллера ты поспрашивай!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже в который раз дорога сводится к Пропеллеру :D

 

п.с. с Эксо идём в обнимку на каждом этапе строительства... защита плитки и кирпича на заборе.. затвердитель в стенах с бетоном.. полы в ванной с гидроизоляцией.. затирка швов с защитой.. на втором этаже также буду смотреть ихнюю эластичную гидроизоляцию в ванную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже в который раз дорога сводится к Пропеллеру :D

Может это уже зависимость? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром начали укладку плитки на полу в кухне/столовой..

после того как повырывали маяки и подмели пол, увидели, что есть трещинки по стяжке местами.. довольно продолжительные.. метр.. строитель говорит что возможно это места стыковки пластов раствора.. хотя заливали пол в один день.. с пластификатором Рехау и полимер-волокнами.. грешить на температуру тоже думаю не стоит, поскольку полы отстоялись недели две и потом грелись только на единичке.. ели-ели.. вобщем будем надеятся что ничего страшного и верхний слой клея под плиткой сделает свою подстраховочное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем будем надеятся что ничего страшного и верхний слой клея под плиткой сделает свою подстраховочное дело.

Ну для этого вы и клей эластичный брали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всю женскую половину форума с праздником 8 марта!

19773863_8marta.jpg

Милые девушки, будьте всегда здоровы, красивы, любимы и вечно молоды!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу прощения за отсутствие!

Я не сачковал, работа на месте не стояла.. мы пахали, я и трактор :D

вот хроники последних недель...

 

Последние пару недель занимались кухней..

Завезли всю плитку для первого этажа.. в кухню на пол и фартук, в ванную на пол и стены.. в холл на пол..

0266.jpg.3e18e230bd38c12f48ca38de1e444570.jpg

0267.jpg.eca2b3018c359b300fcfe8ef17533874.jpg

0268.jpg.64997cf5ad83faa73202e3676e19c89a.jpg

0269.jpg.2f2fbf7346ee685e471b7a82f80941cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем приезжал человек и сварил металокаркас для лестницы на второй этаж..

Через месяцок, когда закончим первый этаж и грязные работы на втором - закажем оббивку деревом.. вероятно ольхой..

 

Цена каркаса с работой, может кому интересно - 4500 грн..

0270.jpg.bbf2795268b8be6340e3b1c35caf1f04.jpg

0271.jpg.a1122fcebd853e83a4605e1e99808cbf.jpg

0272.jpg.2f1b31451d723bf4a46f319b1cd5592c.jpg

0273.jpg.bc6ea97625337cac9c53ace1cb2fdb63.jpg

0274.jpg.93e508158f285ac2723b24a8792d5581.jpg

0275.jpg.c79c63579ac305bd7588331ec9188600.jpg

0281.jpg.226140d760dc3c11d1e194879d12cc8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как уже писал ранее, пока я рожал с плиткой на первый этаж, мои строители проявляли инициативу на втором, выставляя каркасы из профилей для комнат и начали обшивать стены..

0276.jpg.d05a7c912fc83cdbcc63826e95cbefcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...