Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

итого получили железобетонный душевой отсек 140см*100см.. :) в поддоне трапик Виега..

 

а эта конструкция армирована арматурой? и желательно бы узнать концентрацию цемента в растворе (или бетоне) и использовался ли наполнитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировано.. ещё и похлеще чем стены из термбоблока :) арматура 16 или вообще 20ка, так как тоньше не было... вышла сетка 20*20 или 30*30, вбита в стену и в пол... бетон В20 по привычке.. точно не помню, но кажись строители туда пластификатор Рехау добавляли оставшийся от тёплого пола..

Инициативу создать такой ж/б монумент вместо гипсокартонного каркаса подали сами строители :) и по всей видимости отлично с этим справились..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировано.. ещё и похлеще чем стены из термбоблока :) арматура 16 или вообще 20ка, так как тоньше не было... вышла сетка 20*20 или 30*30, вбита в стену и в пол... бетон В20 по привычке.. ..

 

Советую вам пересмотреть концепцию и поместить туда сейф. Ну или бомбоубежище организовать в крайнем случае. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейф мне строители предлагают приварить к тому большому (уже красному) столбу из 2х 18х швеллеров на втором этаже, который держит часть металоконструкции стропильной системы :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейф мне строители предлагают приварить к тому большому (уже красному) столбу из 2х 18х швеллеров на втором этаже, который держит часть металоконструкции стропильной системы :D

 

Вы рассказали, где он будет находиться ... осталось только обнародовать номер кодового замка ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на ключе сделаю, код не поможет :) а если выносить сейф, то вместе с крышей :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором клея на тёплый водяной пол... есть (ссылка устарела) за 50грн и есть Церезит СМ17 за 143 грн... не знаю что брать.. стоит ли в 3 раза переплачивать за Церезит... просто нужно мешков 15, и разница в деньгах солидная выходит при таком количестве - 750 грн и 2145 грн.. :crazy:

Друзья, кто что скажет об Артисане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором клея на тёплый водяной пол... есть (ссылка устарела) за 50грн и есть Церезит СМ17 за 143 грн... не знаю что брать.. стоит ли в 3 раза переплачивать за Церезит... просто нужно мешков 15, и разница в деньгах солидная выходит при таком количестве - 750 грн и 2145 грн.. :crazy:

Друзья, кто что скажет об Артисане?

 

Нормально, пользуй. Правда я миру предпочитаю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в ОЛДИ затариваюсь, а там из Миры только 3000 и 3100.. это не 3300, который Вы рекоммендовали..

Задал ещё вопросик здесь в теме про Артисан, там пару отзывов годичной давности есть.. жду ответов там..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=908845#post908845

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в ОЛДИ затариваюсь, а там из Миры только 3000 и 3100.. это не 3300, который Вы рекоммендовали..

Задал ещё вопросик здесь в теме про Артисан, там пару отзывов годичной давности есть.. жду ответов там..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=908845#post908845

 

3100 - самое то.

Я мог ошибиться. Посмотри сам:

www.mira.ee/?op=body&id=87

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. вот оно что.. а не помните в каком ценовом диапазоне эта Мира?

у меня перед глаза вообще цифра 40 с копейками мелькнула... оно?

или то Мира 3000 за 43 грн видел... не помню..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя 15кг мешок вот 65грн смотрю..

Мира 3100

 

фасовка мелкая.. тоесть по сравнению с СМ17 он всего немного дешевле..

 

Церезит СМ17 (25кг) стоит 143/25=5.72грн/кг

Артисан С18 (20кг) - 50/20=2.50грн/кг

Мира 3100 (15кг) - 65/15=4.33грн/кг

 

мешок 25кг вышел бы 108 грн где-то.. внушает доверие в принципе..

 

Golos, а Вы его (3100) давно пользуете? На тёплых полах хорошо лежит? Какой средний расход на квадрат у Вас получался? В документации пишут 2.5-6кг/м2 в зависимости от блаблабла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не переживайте, всё выполнено по всем нормам :) уклон дали к трапику со всех сторон, 2-3см гдето.. там, если всмотритесь, направляющие маячки вмурованы.. перед укладкой плитки будет гидроизолировать ЭКСОвской жидкой гидроизоляцией и углы со стыками заделывать герметиком ихним же..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не переживайте, всё выполнено по всем нормам :) уклон дали к трапику со всех сторон, 2-3см гдето.. там, если всмотритесь, направляющие маячки вмурованы.. перед укладкой плитки будет гидроизолировать ЭКСОвской жидкой гидроизоляцией и углы со стыками заделывать герметиком ихним же..

Визуально я все вижу, что вроде все нормально, но учитывая то, что я немного причастен к Вашему строительству, пусть виртуально, но мне бы хотелось , чтобы у Вас все было на высшем уровне.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так и будет, и в некотором роде также благодаря Вам :)

строители проверяли уклончик - вода бежит в трап :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Сергей! И Вам всего наилучшего, постоянной стабильной работы и дохода!

 

 

а вот и свежие отзывы по Артисану..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=908845#post908845

люди довольны вроде..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golos, а Вы его (3100) давно пользуете? На тёплых полах хорошо лежит? Какой средний расход на квадрат у Вас получался? В документации пишут 2.5-6кг/м2 в зависимости от блаблабла...

 

Скажу Виктор честно, если делал бы себе лично - взял бы Миру 3000 Стандарт. Проблем с ней не было. Клали и с подогревом и без и вдоль и в поперек... Если хочешь гарантии - купи на 60грн фибры полипропиленовой (есть и у Пропеллера и в Эпицентре) и не будет проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 или 3100?

3000я ведь по инструкции не идёт на тёплые полы..

 

у меня нету времени в Эксо ехать :( (тем паче 2 недели назад у них был гидроизоляцию покупал в ванную), в пн-вт уже нужно полы ложить срочно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про миру не скажу, никогда не пользовал. Из рекомендаций

 

Ceresit CM-17

Mapei Kerafles Gr

 

Допустимо, но на свой страх и риск

Ceresit CM-117

Mapei Adesilex P9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про Артисан С18 ничего не слышали?

 

у меня просто выбор ограниченый и кратчайшие сроки... в ОЛДИ есть Церсанит СМ17.. Артисан С18.. и вроде Мира 3100.. это те, что по описанию своему подходят для теплых полов.. из них по сути и нужно выбрать.. цена у всех разная.. самый дорогой из них СМ17.. по средине Мира.. и самая бюджетная С18..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про Артисан С18 ничего не слышали?

 

у меня просто выбор ограниченый и кратчайшие сроки... в ОЛДИ есть Церсанит СМ17.. Артисан С18.. и вроде Мира 3100.. это те, что по описанию своему подходят для теплых полов.. из них по сути и нужно выбрать.. цена у всех разная.. самый дорогой из них СМ17.. по средине Мира.. и самая бюджетная С18..

Ни миру ни артисан не разу не использовал. Но на вашем месте взял бы миру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы тоже за золотую серединку? :)

вот мне почему то жалко платить почти 150грн за Церезит, но в то же время и не охота платить 50 грн за дешевый Артисан.. а вот за Миру 100 грн вроде не жалко :)

Тогда если она будет в наличии и количестве - ее вероятно и возьму.

жаль только, что в мануале с сайта Миры нету подробного описания технологии укладки.. а именно, не написано и потребности или непотребности выключать теплый пол.. и когда его можно назад включать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы тоже за золотую серединку? :)

вот мне почему то жалко платить почти 150грн за Церезит, но в то же время и не охота платить 50 грн за дешевый Артисан.. а вот за Миру 100 грн вроде не жалко :)

Тогда если она будет в наличии и количестве - ее вероятно и возьму.

 

Плати лучше за Миру. Кстати, надо - отошлю фибру маршруткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...