Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, будьте добры, прокоментируйте верно ли мне собрали смесительный узел. Все ли правильно. Спасибо

236.thumb.jpg.50f4844410979de9e32853a82a45e232.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, будьте добры, прокоментируйте верно ли мне собрали смесительный узел. Все ли правильно. Спасибо

Если стрелка насоса направлена вверх- то правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, к сожелению не знаю, что такое стрелка насоса, знаю только, что обратка вверху, подача снизу судя по надписям на утеплителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, к сожелению не знаю, что такое стрелка насоса, знаю только, что обратка вверху, подача снизу судя по надписям на утеплителе.

На любом насосе есть стрелочка, указывающая путь движения жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду на обьекте посмотрю, куда показывает стрелка, вниз или вверх, но на фото видно, что стрелка на насосе показывает, что он крутит по часовой стрелке, т.е. вниз, но у меня подача в низу а не вверху как на схеме джакомини, поэтому интересуюсь если у меня подача внизу а обратка вверху коллектора и насос крутит вниз, верно ли будет работать мой смесительный узел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на фото видно, что стрелка на насосе показывает, что он крутит по часовой стрелке, т.е. вниз

 

Это как?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в Вашей схеме должен толкать только вверх (стрелочка на боковой стороне насоса), верхний коллектор подача, а не обратка (не пугайтесь, просто перепутали надписи).Подача с магистрали СО должна подключаться в обратный коллектор, а насос закачивает горячую воду в подающий, когда верхний коллектор будет нагрет выше заданной тем-ры, термоклапан на подаче (такая белая крутилка с проводком-капилляром внизу перед насосом) перекроет подачу горячей воды на ТП, и насос просто будет гонять воду по кругу контуров, пока опять не откроется белая крутилка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в Вашей схеме должен толкать только вверх (стрелочка на боковой стороне насоса),

Со слов установщиков толкает вниз, завтра уточню на месте

верхний коллектор подача, а не обратка (не пугайтесь, просто перепутали надписи).НЕ ПЕРЕПУТАЛИ 100%

Подача с магистрали СО должна подключаться в обратный коллектор,

У меня получаеться подача с магистрали СО подключена на подачу перед термоголовкой

а насос закачивает горячую воду в подающий, когда верхний коллектор будет нагрет выше заданной тем-ры, термоклапан на подаче (такая белая крутилка с проводком-капилляром внизу перед насосом) перекроет подачу горячей воды на ТП, и насос просто будет гонять воду по кругу контуров, пока опять не откроется белая крутилка.

Установщики обьясняли все также, только с отличием что подача у меня внизу и как только обратка достигнет температуры которая выставлена на термоголовке, то подача воды с СО перекроеться и насос просто будет гонять воду по кругу пока обратка не остынет. Я так понял начудили чуток, буду напрягать исправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас схема Джакомини, и не нужно ничего придумывать.

Раскрутить две гайки насоса и повернуть его на 180%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики обьясняли все также, только с отличием что подача у меня внизу и как только обратка достигнет температуры которая выставлена на термоголовке, то подача воды с СО перекроеться и насос просто будет гонять воду по кругу пока обратка не остынет. Я так понял начудили чуток, буду напрягать исправить

 

Если насос вверх, ничего не начудили, а насос переворачивается действительно за минут 7,5

Единственный недостаток, если вдруг чего, ни один контур перекрыть невозможно на гребенках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если насос вверх, ничего не начудили, а насос переворачивается действительно за минут 7,5

Единственный недостаток, если вдруг чего, ни один контур перекрыть невозможно на гребенках.

Т.е. если я правильно понял для того чтобы переставить подачу на верхний контур а обратку на нижний мне будет достаточно перевернуть насос? Правильно? и этим я смогу все исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я правильно понял для того чтобы переставить подачу на верхний контур а обратку на нижний мне будет достаточно перевернуть насос? Правильно? и этим я смогу все исправить?

Абсолютно верно.

Все остальное правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке черным изображена схема СО , с которой буду жить третью зиму. Когда кран 1 открыт, кран 2 закрыт-греем дом электричеством(пока дома никого нет). Когда кр. 1 закрыт, а кр.2 открыт- топим ТТ. Розовым изображена розовая мечта на следующий сезон- поменять самопальный ТТК на Стропуву и греть полноценно два этажа. Достаточно ли будет такого "тюнинга"? Хватит ли одного Педролло 25/65? Если нет-куда правильней воткнуть второй ЦН и какой? (3-обратный клапан, 4-трехходовой термостат. клапан)

48527867_.1.thumb.jpeg.895f60a91850a62affec18574d8dd040.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке черным изображена схема СО , с которой буду жить третью зиму. Когда кран 1 открыт, кран 2 закрыт-греем дом электричеством(пока дома никого нет). Когда кр. 1 закрыт, а кр.2 открыт- топим ТТ. Розовым изображена розовая мечта на следующий сезон- поменять самопальный ТТК на Стропуву и греть полноценно два этажа. Достаточно ли будет такого "тюнинга"? Хватит ли одного Педролло 25/65? Если нет-куда правильней воткнуть второй ЦН и какой? (3-обратный клапан, 4-трехходовой термостат. клапан)

 

Это какойто бред,оно работать по этой схеме небудет либо будет но очень хреново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какойто бред,оно работать по этой схеме небудет либо будет но очень хреново.

Убедительно... Шо ж вы три года назад мне об этом не сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте, насос действительно крутит вниз где у меня и находиться подача, а вот термоголовка подключена термодатчиком к коллектору вверху где у меня обратка, поэтому как я понял менять мне ничего не надо, поскольку принцип работы одинаковый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедительно... Шо ж вы три года назад мне об этом не сказали.

 

Потому что вы неспрашивали;)

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте, насос действительно крутит вниз где у меня и находиться подача, а вот термоголовка подключена термодатчиком к коллектору вверху где у меня обратка, поэтому как я понял менять мне ничего не надо, поскольку принцип работы одинаковый.

 

На корпусе насоса есть стрелка и она должна показывать в верх как на рисунке.

236.thumb.jpg.baa38e2fb9eeaae2e796135a068843e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что вы неспрашивали;)

Вот вам приблизительная схема обвьязки и обьязательно предусмотреть предохранительный клапан по перегреву ТТ котла , она у Стропувы должна идти в комплектации.

Но если по хорошему то надо поставить и теплоакумулятор тогда всё будет ОК.:)

Для того чтобы разобрать работающую систему ,а потом собрать ее каким-нибудь одним из 150 правильных способов нужны, видимо, аргументы. Я ж конкретные вопросы задал. Да и Стропуву хочу т.к. ТА ставить некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы разобрать работающую систему ,а потом собрать ее каким-нибудь одним из 150 правильных способов нужны, видимо, аргументы. Я ж конкретные вопросы задал. Да и Стропуву хочу т.к. ТА ставить некуда.

Я вам конкретно сказал что так как вы нарисовали работать небудет или вы думаете что мне было нефиг делать и я взял и нарисовал неправильную схему.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и Стропуву хочу т.к. ТА ставить некуда.

 

Стропува в этом плане не панацея,любой ТТ котёл можно установить без ТА и будет работать без проблем.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать Стропуву, совет, почитайте российские сайты отзывы тех у кого они стоят. Я в свое время тоже заинтересовался этим котлом, но почитав, появилось больше минусов, чем плюсов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на обьекте, насос действительно крутит вниз где у меня и находиться подача, а вот термоголовка подключена термодатчиком к коллектору вверху где у меня обратка, поэтому как я понял менять мне ничего не надо, поскольку принцип работы одинаковый.

 

Вам же говарят- ПЕРЕВЕРНИТЕ насос! Он у Вас НЕ ПРАВИЛЬНО стоит. И не задавайте вопросов, на которые Вам уже отвечали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вам же говарят- ПЕРЕВЕРНИТЕ насос! Он у Вас НЕ ПРАВИЛЬНО стоит. И не задавайте вопросов, на которые Вам уже отвечали.

Уже договорился о переделке (перевернуть насос). Спасибо всем за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...