Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Проблематично от котла, перед смесительным узлом только один радиатор (алюминевый 5 секций), дальше 11 Пурма метровые

 

до узла d 20 труба, дальше по группам d20, на отдельные d16

Спасибо!!!

Херня полнейшая 20й трубы до смесителя мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там непередавит,если вы так переживаете то для этого у смесительного узла есть байпас и скоростя насоса и ими можно подрегулировать. С какого перепугу насос будет передавливать против течения:lol:

В противном случае если непеределаете то он у вас либо небудет работать либо ну очень плохо будет работать.

Да переделівать пока только схему нужно. Не вопрос, главное иметь решение, одобренное людьми! Біли бі фитинги попроще и реализацию можно без проблем переделать, но зачем, если сразу можно боль менее оптимально сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до узла d 20 труба, дальше по группам d20, на отдельные d16

Похоже, что Вам сказали правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня полнейшая 20й трубы до смесителя мало.

А смысл больше, Если у Юнкерса выход 3/4???

Извините, может не прав , растолкуйте???

 

Какой тогда диаметр нужно применять в моем случае? 1 дюйм как у смесительного узла вход!? И какая труба после d20 (желательно полиэтилен)- так как уйдет в стяжку?

Змінено користувачем Yur911
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да переделівать пока только схему нужно. Не вопрос, главное иметь решение, одобренное людьми! Біли бі фитинги попроще и реализацию можно без проблем переделать, но зачем, если сразу можно боль менее оптимально сделать...

 

А решение таково- от котла до смесительного узла 25й трубой,подключение смесительного узла переделайте так как было раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что Вам сказали правду.

Если величить диаметр до смесительного узла- сможет жить?

 

Добавлено через 5 минут

А решение таково- от котла до смесительного узла 25й трубой,подключение смесительного узла переделайте так как было раньше.

СПАСИБО! На этом и остановимся!

Блин, вот только где берут трубу 25 в в количестве аж 16 м!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если величить диаметр до смесительного узла- сможет жить?

 

Добавлено через 5 минут

 

СПАСИБО! На этом и остановимся!

Блин, вот только где берут трубу 25 в в количестве аж 16 м!!!:o

В магазине:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине:)

Пошел шукать, до сих пор удавалось только бухтами по 120 метров покупать...:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать о таком смесительном узле(как называется,как монтировать,сколько стоит)?

 

www.meibes.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=206

 

delta-term.com/shop/avtomatika-dlya-atopleniya-i-gvs/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня полнейшая 20й трубы до смесителя мало.

Имеется ввиду труба из сшитого полиэтилена 20х2 т.е.внутренний диаметр 16

25труба ПП - внутренний диаметр 18

Существенна ли эта разница при моих "грандиозных" масштабах и при условии что подающая труба будет проходить в стяжке теплого пола на дистанции 4.5 м. ???? (головняк для трубы ПП)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=223459&d=1351091372

Змінено користувачем Yur911
ссылко вставил однако
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду труба из сшитого полиэтилена 20х2 т.е.внутренний диаметр 16

25труба ПП - внутренний диаметр 18

Существенна ли эта разница при моих "грандиозных" масштабах и при условии что подающая труба будет проходить в стяжке теплого пола на дистанции 4.5 м. ???? (головняк для трубы ПП)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=223459&d=1351091372

 

У вас система сделанна из сшитого полиэтилена, вот и делайте дальше из этого материала.Но если у вас выхода нет то делайте ППР но только с алюминиевым слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас система сделанна из сшитого полиэтилена, вот и делайте дальше из этого материала.Но если у вас выхода нет то делайте ППР но только с алюминиевым слоем.

Вся система из полиэтилена(уже куплен).

Подключается к d 25 ПП в 2 м от котла (радиатор в коридоре)

Я не специалист конечно, труба полиэтилен d 25 ? Такое существует в природе?

Я наверное плохо искал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся система из полиэтилена(уже куплен).

Подключается к d 25 ПП в 2 м от котла (радиатор в коридоре)

Я не специалист конечно, труба полиэтилен d 25 ? Такое существует в природе?

Я наверное плохо искал...

Короче я ничего немогу понять из ваших сообщений,у вас там наверное полная солянка,вызывайте своих спецов и пусть они розбираются,вводные данные у вас есть что от котла до коллектора ТП надо вести 25ой трубой и коллектор переподключить так как было раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче я ничего немогу понять из ваших сообщений,у вас там наверное полная солянка,вызывайте своих спецов и пусть они розбираются,вводные данные у вас есть что от котла до коллектора ТП надо вести 25ой трубой и коллектор переподключить так как было раньше.

 

 

Это у меня в голове солянка уже, спецы разрешили таки подключить смесительный узел 20 трубой(полиэтилен) и схему первоначальную приняли, мотивируя это тем, что объем небольшой и имеем четырехкратный запас по котлу- мол все продавит...

котел Юнкерс 24 квт. Спасибо Вам за участие...

ВСЕМ!!!

Наткнулся и купил сегодня классные фитинги (метрические)народ говорит, что без труда наладил бы выпуск обжимных подобных Джакомини , но нужен заказчик! цена в 7 РАЗ ниже, качество не хуже (судя по метрическим) Как бы помочь людям? Бо говорят загибаются...

Ищите -фитинги VL

Модератор - знаю, что нельзя, но очень ВАЖНО, спасибо...

 

Добавлено через 20 минут

Все, пошел монтировать, отчет за мной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а скока стоит уложить 40 метров теплого пола, смонтировать смесительный узел, установить 5 радиаторов, потому как уже все практически сделал сам, фотки сделать нечем, фотоаппарат уехал, а телефон не умеет... :)

только вот начало успел, монтаж смесительного узла с выкрутасом, как раз по теме... Тыкните умельцу. если чего не так... Спасибо...

1s.thumb.jpg.5ec35e7bd03dd42bad6f8c8c17491d73.jpg

2s.thumb.jpg.40fbd83975163bab997b44955682db85.jpg

3s.thumb.jpg.761f7a73da6c817816523aafd3505878.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересно а скока стоит уложить 40 метров теплого пола, смонтировать смесительный узел, установить 5 радиаторов, потому как уже все практически сделал сам, фотки сделать нечем, фотоаппарат уехал, а телефон не умеет... :)

только вот начало успел, монтаж смесительного узла с выкрутасом, как раз по теме... Тыкните умельцу. если чего не так... Спасибо...

 

Похоже все так (никто не тыкнул), но нифига не греет!

А как это настраивается- где почитать? Гоняет холодную воду насос по кругу, подмеса нет!

Начало греться, когда почти полностью закрыл нижние краны на контурах, (3 обратки) но так и насос мона спалить...

163404082_16_-.thumb.jpg.0f33fc4873b6da4cb2057141376730b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача подключена к выводу с термоголовкой?

 

да к термоголовке

фото чуть выше... (трубы естественно уже подключены)

Змінено користувачем Yur911
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а скока стоит уложить 40 метров теплого пола, смонтировать смесительный узел, установить 5 радиаторов, потому как уже все практически сделал сам

 

Смонтировать не так дорого, как смонтировать правильно и запустить

 

Добавлено через 45 секунд

где почитать? Гоняет холодную воду насос по кругу, подмеса нет!

 

Насос должен быть установлен стрелочкой вверх.

 

Возьмите шестигранник и откройте кран, обведенный красным кругом

 

П.С. Подключение соответствует стрелочкам?

3s.thumb.jpg.d577386802c7fd350885f11bc470a1f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировать не так дорого, как смонтировать правильно и запустить

 

Добавлено через 45 секунд

 

 

Насос должен быть установлен стрелочкой вверх.

 

Возьмите шестигранник и откройте кран, обведенный красным кругом

 

П.С. Подключение соответствует стрелочкам?

 

Все именно так и сделано уже... Что еще может быть? Как мне кран байпасный выставлять, там полосочьки с цифирами...Насколько контура должны быть открыты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще может быть?

 

Думаю, Вы неправильно подключили саму гребенку. Должен быть еще один насос, который создает подпор на входе в гребенку (там, где красная трелочка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кран байпасный выставлять, там полосочьки с цифирами...Насколько контура должны быть открыты?

 

Если не будете ставить сервопривода, выкиньте его вообще нафиг. У джакомини байпас вообще не перекрывается, белая ручка регулирует силу открытия клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как, по 2 грн за штучку?

штуцер 1/2х16 -2 гривни! хотите верьте хотите нет..

 

Добавлено через 5 минут

 

Если не будете ставить сервопривода, выкиньте его вообще нафиг. У джакомини байпас вообще не перекрывается, белая ручка регулирует силу открытия клапана.

Да я сам сейчас страшнее любого сервопривода...

Хай стоит, коль есть уже, тока закручу посильнее бойпасный клапан,

надо проверить таки, не перепутали ли обратку- подачу сантехники лет 5 назад когда подключали котел, иначе мысли закончились....:o

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю, Вы неправильно подключили саму гребенку. Должен быть еще один насос, который создает подпор на входе в гребенку (там, где красная трелочка)

 

Подпор там создает насос котла, не гравитационка ведь- все до насоса горячее-после холодное. Вода по контурам бегает (пузырьки видны пока воздух не вышел)

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите -фитинги VL

Нашел!!!

Особенно понравилась правая часть сайта.:)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...