Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибор монтажной пены

taras61

Рекомендовані повідомлення

Пришло время ставить окна (пластиковые), в Епицентре есть 4 вида монтажной пенки на всех написано "професиональная", на всех 750 мл ,но все разные по весу (какието легкие,по идеи они должны весить больше 750 гр, но там 450-500 гр не больше). Помогите советом, как правильно купить пенку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую обратить внимание на SOUDAL.

Вес баллона еще не показатель, главное сколько пены в итоге на выходе.

У некоторых пена просто не выдувается до конца.

Согласна, что SOUDAL - дорого, но выход больше... и качество на высоком уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть макрофлекс проф под пистолет 70литров выход с балона . цена около 35грн.Это ОЧЕНЬ хорошая цена. Ручной балон 45 литров выхода около 29грн

Это самая раскрученная и очень хорошо зарекомендовавшая себя пена в Украине!

Если говорить о САМОЙ хорошей то это 100% Titan!

Но там цена вверх шкалит сильно. В итоге наверно макрофлекс сейчас выгодней всего покупать . Тем более его все сливают , очень дешево! На большинстве рынков на нем 3-4 грн ставят и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда пользуемся ЦЕРЕЗИТОМ.

Объем готовой пены это тоже не показатель, хоть 100 литров с балона:D, главное плотность пены, когда после застывания пены вы срезаете излишки, и на срезе вы видите огромное количество крупных и разных по размеру пузырьков- эта пена фуфло. Готовая пена должна быть плотной с равномерными пузырьками, и после обрезки не должна просвещаться на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное плотность пены, когда после застывания пены вы срезаете излишки, и на срезе вы видите огромное количество крупных и разных по размеру пузырьков- эта пена фуфло. Готовая пена должна быть плотной с равномерными пузырьками, и после обрезки не должна просвещаться на солнце.

Полностью поддерживаю:beer:

 

В другой ветке я уже писал:

Вообще пена очень привлекательный материал.

Когда-то передо мной стояла задача начинать работы по мокрому утеплению с ноября. По прогнозам температура ожидалась от -2 до +5. Декабрь же ожидался гораздо тёплее. То есть, получалось, что монтаж ПСБс нельзя было производить на традиционных клеях (на цементе). Куда только не обращался, какие доводы не приводил, заказчик всё равно настаивал начинать работы. А вот каким материалом, - это я должен был придумать. Перебрал я кучу материалов, герметики, разные клеи. Делал расчёты по возведению тепляков (получалось дорого). Перерыл инет, массу литературы. Звонил в Москву (там продавали тогда морозостойкие клеи для ПСБС). При этом ещё и проводил эксперименты в частном порядке, в лаборатории при одном из НИИ.

Вообщем, история довольно длинная.

Большая часть материалов либо не подходила по параметрам (в основном по адгезии), либо по цене (очень большой). В конце-концов выручила пена. Хотя тоже стоял жёсткий вопрос выбора её, - требовалось чтобы в ней было как-можно меньше (меньших размеров пузырьков) воздуха в застывшем состоянии. Я покупал в магазине несколько видов пены, выдавливал некоторое её количество, просто в воздух, выжидал время и разрезал каждый кусок пополам. Сравнивал размеры воздушных полостей. Меньшие размеры полостей были в пене под пистолет Cаnfоm. Вот её я и выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornet:"В другой ветке я уже писал:" а можно ссылочку на другую ветку.

Я повторюсь. Но если ты действительно ищешь самую качественную несмотря на цену это Титан 100% . Я ей не занимаюсь у меня макрофлекс , так что это не реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время ставить окна (пластиковые), в Епицентре есть 4 вида монтажной пенки на всех написано "професиональная", на всех 750 мл ,но все разные по весу (какието легкие,по идеи они должны весить больше 750 гр, но там 450-500 гр не больше). Помогите советом, как правильно купить пенку?

Мне монтажники ставили на титан. Подсмотрел у них и теперь пользую для себя титан. Пробовал разные, но титан почему то показался самым удобным и качественным (Мое ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про PENOSIL? Я его для себя брал - пена как пена, но интересно Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornet:"В другой ветке я уже писал:" а можно ссылочку на другую ветку.

Пожалуйста:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10331

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про PENOSIL? Я его для себя брал - пена как пена, но интересно Ваше мнение.

Такая же как Макрофлекс.

Пена без проблем хорошего класса, но цены повыше чем у макрофлекса и ниже представленность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--но цены повыше чем у макрофлекса

 

Ну по ценам Эпика не такая уж дорогая. Дешевле многих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--но цены повыше чем у макрофлекса

 

Ну по ценам Эпика не такая уж дорогая. Дешевле многих.

Я оптовик по пенам , по оптовым ценам и сужу. ))

В целом пена нормальная. Хорошо наполненный балон и хорошая пена! Но на рынках однозначно дороже.

Церезит не знаю как сейчас , но 3-4 года назад было редкое г. ЗА 2 -3 месяца до срока уже не выдувалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про PENOSIL? Я его для себя брал - пена как пена, но интересно Ваше мнение.

 

Второй год пользуюсь (золотые балоны). Подкупило, что не требуется смачивание поверхности. Но есть "но": в посленее время попадаются балоны с плохими клапанами. Два-три раза попользовал и после промывки начинает "подтравливать". В прошлом году всё было отлично и подобного не замечалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит не знаю как сейчас , но 3-4 года назад было редкое г. ЗА 2 -3 месяца до срока уже не выдувалась.

Да, а когда у меня сорвало резьбу на только-что закрученом свежем балоне я был просто "счастлив"... И с тех пор я с церезитовской пеной "завязал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения! Значит Пеносилом и буду дальше пользоваться.

 

Кстати, пеносиловским герметиком промазывал стыки утепленных секций дымохода под буллер. Зиму отработал котел и герметик вроде ни где не посыпался. Кочегарил и до звона в трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую обратить внимание на SOUDAL.

Вес баллона еще не показатель, главное сколько пены в итоге на выходе.

У некоторых пена просто не выдувается до конца.

Согласна, что SOUDAL - дорого, но выход больше... и качество на высоком уровне.

 

Вес, конечно, не показатель… до некоторых пределов. Но если баллон турецкой пены имеет массу 560г (у большинства, из них жестянка около двухсот), много из него не выдуешь.

Soudal дорого получается только в цене одного баллона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "черном списке" было обсуждение разных пен. В сухом остатке вроде сошлись, что сома-фикс по качеству не фонтан. попробуйте поиск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подскажите, если кто сталкивался, различия между Penosil Standard, GoldGun и Premium. Ну или проще - что из этого не стоит покупать? :)

Основное применение - для задувки пенопласта при утеплении балкона и для дверной коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дам іншу пораду

маловідома піна AKFIX

працюю з нею вже десь 4 роки

коли закінчується і доводиться купувати сому, макрофлекс, будмоснтер..., я постійно скаржуся

у акфікса і вихід непоганий і що для мене найголовніше - в неї найменше розширення, її не пре після задувки. Також по жорсткості непогана, бо дали недавно будмонстра - все вродь нічо, але коли застившу піну трогаєш, то якась вона дуже м"яка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное применение - для задувки пенопласта при утеплении балкона и для дверной коробки.

Ничего из. Для этого нужна клей-пена, а не просто пена. У Пеносила тоже должна быть.

маловідома піна AKFIX

Ну, чому одразу маловідома? Цілком відома, просто не рекламується на кожному кроці. З дешевих пін, мабуть, найкраща, як на мене.

Интересно,есть пена,которая влагу не пропускает?никто не сталкивался?

Такой пены не существует. Есть пена колодезная. Она тоже пропускает, но очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...