Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

В землю я уже говорил , нужно было вкладывать до 2004 года . Неоднократно говорил что наиболее легко поддается переоценке : 1) земля 2) недвижимость 3) акции . В таком порядке . Т.е. покупка этих активов - просто глупость , нужно подождать . Так же автомобили - увы скоро будут по цене металлолома со скидкой .

 

Главная проблема любого кризиса - ЛИКВИДНОСТЬ . Т.е. наличие реальных денег . Поэтому - если денег много , то корзиной - допустим доллар 20-25% , евро 30-40% , рубли 20-25% , и в зависимость от настроения - золото до 25% .

 

При этом стараться не вступать в отношения ни с кем включая банки . Ибо проблемы могут наступать по всей цепочке . Т.е. банкам не погасили кредиторы и они отдали ваши денюжки иностранным кредиторам и после плавно сдохли . Отдали занкомому в бизнес , а бизнес не пошел в таких условиях .

 

 

золото как-то проигнорировали в ответе... передо мной, например тот же вопрос стоит - КУДА засунуть бабло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золото как-то проигнорировали в ответе... передо мной, например тот же вопрос стоит - КУДА засунуть бабло?

 

в большинстве банков есть прекрасные депозитные ячейки ...

 

Помойму я дал исчерпывающий ответ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве банков есть прекрасные депозитные ячейки ...

 

Помойму я дал исчерпывающий ответ .

 

Не спорю! А цитируемый ответ вообще буквальный :)!

В депозитные ячейки - это значит, что "под матрац"... Но тогда напрашивается логический вопрос - а ЧТО туда пихать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ЧТО туда пихать?

Чукча не читатель?

Это не является ответом?

Поэтому - если денег много , то корзиной - допустим доллар 20-25% , евро 30-40% , рубли 20-25% , и в зависимость от настроения - золото до 25%

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alyak

 

Вы писали, что проблема в наличии реальных денег.

Реальные деньги. Это какие?

Деньги, которые у меня в кармане. Они реальные?

Если да, и если не пускать их в дело, то как рынок насытится реальными деньгами. Как он пополнится РД, если все пока свои реальные деньги придержат, пуская их только на покушать?

 

Боюсь, что получается замкнутый круг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции более ликвидны и по ним есть четкие индикаторы и упали они всего в 3 раза . Боюсь что для земли может оказаться и 5 и 10 .

 

вау! так что можно уже присматривать себеб парк в черте города?;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось дело за малым - не утонуть вместе со всеми.

ну а насчет плюсов - всегда хотел иметь собственную дубовую рощу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось дело за малым - не утонуть вместе со всеми.

ну а насчет плюсов - всегда хотел иметь собственную дубовую рощу)

 

думаешь дубкив парке КПИ будут нормально смотерться? лучше сосновый покупай какой-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 alyak

 

Вы писали, что проблема в наличии реальных денег.

Реальные деньги. Это какие?

Деньги, которые у меня в кармане. Они реальные?

Если да, и если не пускать их в дело, то как рынок насытится реальными деньгами. Как он пополнится РД, если все пока свои реальные деньги придержат, пуская их только на покушать?

 

Боюсь, что получается замкнутый круг...

 

не получается . во первых, 90% населения живут от зарплаты от зарлаты . Многие еще должны по кредитам . У 90% тех кто остался деньги окажуться в банке , вообщем на руках реального нала и живых денег будет немного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вау! так что можно уже присматривать себеб парк в черте города?;):beer:

 

несомненно , если к тому времени у вас будет достаточная сумма на этот парк , боюсь что нет . И второе условие - он не должен быть застроен . Вообщем как я думаю 1. все украили до вас 2. и денег не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. все украили до вас 2. и денег не будет .

"- «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»

- Партия слов на ветер не бросает! Коммунизм и случился! Ведь что такое коммунизм - это когда все будет, а денег не будет! Ну и кто поспорит, что подавляющее число населения бывшего СССР живет не в этих условиях! "©

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нашему обществу встяска необходима - нужно по-средствам жить.

да больно , но выводы правильные нужно либо делать когда все хорошо , либо расплачиватся.

 

всем знакомым берущим кредиты задавал 2 вопроса

1) а что если 98 вернется

2) а если на тебя балкон упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нашему обществу встяска необходима - нужно по-средствам жить.

да больно , но выводы правильные нужно либо делать когда все хорошо , либо расплачиватся.

 

всем знакомым берущим кредиты задавал 2 вопроса

1) а что если 98 вернется

2) а если на тебя балкон упадет.

 

Ответы:

1) Так 98 вернется для всех, а не для меня лично, а значит плохо будет всем (ну или почти всем). А это уже не так страшно. Ведь, ведь если берут все, так и выход будет одинаков для всех. А он будет. Какой не ясно пока, но будет очевидно.

2) Есть страховка, которая погашает весь кредит, и мои родственники получат то, что я покупал, но уже без финансовых обязательств платить за это. За это заплатит страховая.

 

Я не думаю что ответы на Ваши вопросы могут быть иными.

Змінено користувачем Masipula
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно , если к тому времени у вас будет достаточная сумма на этот парк , боюсь что нет . И второе условие - он не должен быть застроен . Вообщем как я думаю 1. все украили до вас 2. и денег не будет .

 

так вот я и пытаюсь у вас спросить ( в том числе в личку вроде тоже писал) как сохранить деньги, это раз!

 

и ну хоть примерно когда ждать колапса в стране???? к конце этого года? весне? концу следующего?

хоть приблизительно скадите свой прогноз плиз!

вот евро спозл чуток жду еще чтоб чуток..чтоб купить....

 

когда бакс был по 4,70 и евро по 7 непонятно куда я смотрел! хотя всем родственникам насоветовал скупить бакс-))))) а сам в гривне остался-)))

 

дайте точнее рамки!

 

 

 

будет как дефицит денежных средств плюс в декабре, январе в стране..потом в 1 квартале недвижимость начнет сдвать позиции резче, паралельно обесценивание гривны..потом когда банки выкинут залогове имущество...еще больший обвал и девальвация или как?

 

эт я чтоб понять...парк или все таки садочок за мистом-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем все по новой - наша песня хороша начинай сначала

 

Падение российских фондовых индексов в последние минуты торгов 29 сентября значительно ускорилось. К концу сессии обвал РТС составил более 7%. Значение РТС к 17:00 по киевскому времени составило 1194,11 пункта, что является минимумом с 19 сентября. ММВБ за то же время упал на 5,5% до 1019,64 пункта.

 

Больше всего на российском рынке упали ценные бумаги Сбербанка. На РТС они подешевели почти на 10%, а на ММВБ – 8%. Также в лидерах падения оказались ценные бумаги Газпрома (минус 6% на ММВБ и минус 8% на РТС).

 

Возможно, что на резкое снижение российских фондовых индексов повлияло открытие бирж в США, где биржевые показатели снизились на 1-2%, а Dow Jones опустился ниже психологически важной отметки в 11 тысяч пунктов.

 

Как сообщалось, 16 сентября на РТС и ММВБ произошел обвал котировок, из-за чего ФСФР потребовала приостановить торги акциями и рядом других инструментов. Этот запрет действовал до утра 19 сентября.

 

За последние несколько дней российские власти предприняли ряд экстренных мер, направленных на преодоления кризиса ликвидности, из-за которого упали фондовые индексы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усыновить не нужно ?

 

не..то лишнее-)))..просто все говорят гривна обесценится..а когда не говорят...ну ясно что когда-то обесценится-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не..то лишнее-)))..просто все говорят гривна обесценится..а когда не говорят...ну ясно что когда-то обесценится-))

 

помойму я столько уже написал что и обделенный умственными способностями сообразит .

 

она уже обесценивается , мы уже в начале длинного пути длинною 9-12 месяцев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю провести опрос среди участников:

- курс долл/грн на 31 дек 08: наличка, официалка, межбанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю провести опрос среди участников:

- курс долл/грн на 31 дек 08: наличка, официалка, межбанк.

 

нужно учитывать возможность слива резервов , т.е. курс может остаться на 31 дек 5,05 но резервы потают на 10 млрд .

 

И скорее всего нацбанк выступит на отметке 6,00 или может даже 5,50.

 

поэтому особых надежд на 31 дек пытать не стоит . Дурости у нацбанка хватит . Это будет гадание на кофейной гуще .

 

Я бы поставил или 7,00-7,50 при свободном падении или 8 млрд + 5,50 ( что вероятнее ) или 10 млрд и 5,05.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получается . во первых, 90% населения живут от зарплаты от зарлаты . Многие еще должны по кредитам . У 90% тех кто остался деньги окажуться в банке , вообщем на руках реального нала и живых денег будет немного .

 

Я тоже живу от зарплаты до зарплаты, но она у меня в 2,5 -3 раза выше, чем у наших продавцов. Но у некоторых из них есть возможность подсобрать деньжат.

От зарплаты до зарплаты - величина не абсолютная, а относительная. Траты у разных семей разные.

Я чо-то думал, что реальными деньгами рынок насыщает конечный потребитель продукта. То есть, люди (физические лица), которые зарабатывают их, работая у юридического лица, которое находится в "кризисе", потому что физические лица перестали покупать продукт этого юридического лица.

А денег , мне кажется у народа хватает (вне банков), просто всем рассказали, что шевелиться не нужно, скоро все подешевеет. Жди. Газеты говорят- жди. Телек говорит - жди.

Вот и ждут.

Боюсь, что если народ не станет опять покупать, то скоро ему просто будет не за что покупать...

 

Деньги - это не экономика. Это - психология. Мне так кажется.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже живу от зарплаты до зарплаты, но она у меня в 2,5 -3 раза выше, чем у наших продавцов. Но у некоторых из них есть возможность подсобрать деньжат.

От зарплаты до зарплаты - величина не абсолютная, а относительная. Траты у разных семей разные.

Я чо-то думал, что реальными деньгами рынок насыщает конечный потребитель продукта. То есть, люди (физические лица), которые зарабатывают их, работая у юридического лица, которое находится в "кризисе", потому что физические лица перестали покупать продукт этого юридического лица.

А денег , мне кажется у народа хватает (вне банков), просто всем рассказали, что шевелиться не нужно, скоро все подешевеет. Жди. Газеты говорят- жди. Телек говорит - жди.

Вот и ждут.

Боюсь, что если народ не станет опять покупать, то скоро ему просто будет не за что покупать...

 

Деньги - это не экономика. Это - психология. Мне так кажется.;)

 

Современная экономика построена таким образом, что для своего развития она не может черпать источники только внутри. Ей постоянно нужен внешний внешний фактор. Это функционирование в долг. Своеобразная пирамида и как любая пирамида она в конце концов заканчивается, что выливается в кризисы, один из которых мы наблюдаем сейчас.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю провести опрос среди участников:

- курс долл/грн на 31 дек 08: наличка, официалка, межбанк.

 

во наконец-то вот этого я и хотел чтоб сказали

циферки плиз

Змінено користувачем NICKOLAY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.finance.ua/viewtopic.php?t=3606&start=2385

 

2-3 сообщения с конца темы

а именно

"

меня Доу отрисовал красную свечку на 400 (!) пунктов в терминале на 5-минутном чарте.

Вот они: "Пять минут Славы депутатов Американского Конгресса"!

Войдет в историю, пожалуй.

Отвергли они План, послали лесом всех этих, с Уолл-Стрита.

Ну терь, пристегните ремни!

 

 

 

 

 

 

 

дядя Саша Добавлено: Пн 29 Сен, 2008 21:58

 

Нострадамус Jr

 

 

Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщения: 3326

 

 

 

Ведмед писал(а):

Не знаю, просто идет банальная распродажа всего.

Никакого паникселла, просто все устаканивается на новых уровнях, по-видимому.

Другой банчик Нашэнел Сити, что начал падать в пятницу, тот да. Концы таки отдал.

Но он маленький в общем. (сравнительно) Из провинции, из Питсбурга.

Ваковия не торговалась. продается Ситибанку.

Бонды выросли очень сильно

Корпоративные валяются.

Вроде ставки по интербанку снизились, долларовые.

Так себе день, ничего страшного.

 

 

День-то может быть и ничего страшного, но вечерочек...Кстати, вот и айсберг на горизонте показался. Как ни печально, но, похоже, партию в покер доиграть не доведется.

После того как конгрессмены (нижняя палата) "прокатила" проектБернанки-Полсона имеем на Уолл-стрит следующую картину. пейзаж маслом.

Выпуск репродукций ожидается 30-го на всех площадках зеемного шарика. За исключением Китая, который отмечает годовщину и не работает. Будем надеяться, Поднебесная "догонит" позжее, с похмелья.

 

INDEX VALUE CHANGE %CHANGE TIME

DOW JONES I

NDUS. AVG 10,622.31 -520.82 -4.67% 14:36

S&P 500 INDEX 1,137.31 -75.96 -6.26% 14:36

NASDAQ COMPOSITE

INDEX 2,039.98 -143.36 -6.57% 14:36

S&P/TSX

COMPOSITE

INDEX 11,279.23 -846.77 -6.98% 14:36

MEXICO

BOLSA INDEX 24,048.14 -1,545.63 -6.04% 14:16

BRAZIL

BOVESPA

STOCK IDX 45,402.08 -5,380.91 -10.60% 14:36

 

 

"

 

 

 

для нефинансистов растолкуйте кто-то

 

это типа доллар надо сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...