Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

Благодарю ВАс Михаил Н. за честный и подробный ответ. Топлю углем всю сознательную жизнь. И живу в краю печей на угле. У нас даже в соседнем городе топят углем совсем по другому. Так что правда у Всех одна. Спорить что лучше СДГ или ПДГ. колпаковая или канальная -АБСОЛЮТНО безполезно.То и другое можно зделать -ПЛОХО.Могу понять так сказать потомственых печников- у них опыт переходит по наследству. Мне интересно а где берут знания новоявленные.? Озарение, наитие,каждый день по печке.В интернете? Очень понравилось выражение одного программиста- печник не нужен есть программы. Согласен -если типовой проэкт. А если не стандартная ситуация.? Так что спорить можно долго.Но одно скажу-нормальный спец все взвесит и примет решение. Печко-клад это не печник. Всем здоровья и удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот тоже читаю и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7679. Может пора отменить термин ПК. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже читаю и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7679. Может пора отменить термин ПК. ?

 

А причем тут термин ПК?

 

То что Кузнецов в последнее время занимался только проектированием и продажей своих проектов не есть большим секретом. В молодости он строил печи, как он сам говорил "за связи". Сейчас ему уже за 70. Сложно уже в таком возрасте по стройкам мотаться. Сколько он брал его личное дело. Это рынок, если люди готовы платить столько значит это того стоит. Я свои проекты делаю сам. Платил только за участие в семинарах.

Система печей Кузнецова в открытом доступе на сайте автора. Нужно только не ленится все изучить и на семинары ездить. Тогда свободно можно все спроектировать самому. Ну а то что были люди которым нужен был проект именно от Кузнецова, так кто им виноват.

В отличие от Кузнецова Колчин последнее время последнее время жил и живет за счет комплектации объектов.

Оба в конечном итоге не были исполнителями печей на объектах.

У меня нет личной неприязни и претензий к обоим. Ничего не имею против их доходов и способов их получения. Мне просто неприятно что эта ссора продолжается с выворачиванием все новых порций "грязного белья". Никому на пользу это не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, -Вы уж не обижайтесь . но ловлю Вас уже два раза / без обид/ на фразе.... Я свои проекты делаю сам. Я уже писал / говорил/ про СМИ / абвература./ То что Вы делаете - это Ваше. Ладно забудем . с Новым Годом . ЗДОРОВЬЯ. И тоже слежу за баталиями- www.stroiteli.info/showthread.php?p=113618#post113618
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, -Вы уж не обижайтесь . но ловлю Вас уже два раза / без обид/ на фразе.... Я свои проекты делаю сам. Я уже писал / говорил/ про СМИ / абвература./ То что Вы делаете - это Ваше. Ладно забудем . с Новым Годом . ЗДОРОВЬЯ. И тоже слежу за баталиями- www.stroiteli.info/showthread.php?p=113618#post113618

Был у меня разговор на эту тему с Кузнецовым. Он мне сказал, если можешь делать проекты сам, делай, а не можешь заказывай мне и плати деньги. Пока могу..:)

 

пс

абвер-немецкая военная разведка

абвература - что такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Уже язык болит- СМИ- С Моими Изменениями. Если мастер вносит изменения - то нужно хотя бы ставить абвиратуру -СМИ. и если я читаю ПК с СМИ. - то я просто понимаю- Печь Кузнецова / базовая модель/ но с Изменениями. Например увеличен размер сечения канала / колпака/. Мастер вносит свои изменения по ходу работ. Тоже давайте забудем. Иной раз звонит закащик--А вы ложите печи К. Сразу говорю -нет. А мне говорили что Вы мастер.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Уже язык болит- СМИ- С Моими Изменениями. Если мастер вносит изменения - то нужно хотя бы ставить абвиратуру -СМИ. и если я читаю ПК с СМИ. - то я просто понимаю- Печь Кузнецова / базовая модель/ но с Изменениями. Например увеличен размер сечения канала / колпака/. Мастер вносит свои изменения по ходу работ. Тоже давайте забудем. Иной раз звонит закащик--А вы ложите печи К. Сразу говорю -нет. А мне говорили что Вы мастер.???

 

Это же просто.

Нет у меня базовых моделей для внесения своих изменений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же просто.

Нет у меня базовых моделей для внесения своих изменений.

саликс, а ты в ихний новый сходняк вступил? ну пда или как его тамЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой селянин прежде всего посмотрит как сделана печь соседа. если все Ок! Он эту печь и сложит.

Селянин позовёт печника. И он сложит такую печь, какую сложил и соседу. Правильная она по печному феншую и печному ГОСТу или нет — значения не имеет. «Завжди так робили» ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - Это как сказать. Очень большое заблуждение -потомственные делают устаревшие печи и не меняют технологий. Простой пример -все теже ПК. а хоть одна работает на угле. Сразу отвечу- работает./например печь в Красноярске- хотя Салик утверждает что она не ПК./ У нас молодежь тоже построили несколько-и закащики в форумах читали что все -ну очень классно и современно. Как и положенно с ДВУМЯ КОНТУРАМИ и прокладкой базальтового картона. Одно только удивило- растопили / горит хорошо/ но через 4 часа / лето на дворе +28/ а стенки печи так и не прогрелись даже ни на грамм. Говорят- Натоп нужен. ну в общем дальше не буду. А на сщет печей от кутюр- есть бренды разные. Но голова должна быть своя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вогнистый владимир, а зачастую так и есть. Хотя почитаешь Строители и Стовмастер: там достаточно мастеров, можно сказать потомственных, которые не лепят одну и ту же печь поколениями. Но сколько их по отношению ко всем печникам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - Я уже не раз писал- любую печь можно сделать Плохо. И в печном деле есть и прогресс и обратные процессы. Есть печники и печеклады. На данный момент ИМХО -будут востребованы Пече -камины. Россияне возвращаються к КАТам. Что весьма похвально. и эстетика тоже уже не та. Кафельная плитка под Изразец и Изразцы уже возращаються. Но и враг не дремлет..опять протягивают западные технологий. Будем работать. Всем Здоровья и с Рождеством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сухой шов по И.К.- канул в лето. Уже в прошлом. Хотя разделение баластных газов- вещь интересная.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

salix, -Можете перенести мое сообщение сюда. Из темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2670296#post2670296.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, -Задвижка в печи должна быть одна. ИМХО. В дымоходе. Все остальные ни к чему хорошему не приводят.

Грубки я не строю принципиально. Допотопная конструкция.

-ВАШИ Слова. ТАК ЧТО ВЫ строите. Колпак- допотопная конструкция-по сравнению с ГРУБКОЙ. печные Зубры- что скажут. Селиван- строит Мерседесы а Запорожца не смог. Прошу прощения за не в тему.

 

Добавлено через 19 минут

salix, -тему у Сергея смотрел. Одна задвижка- интересно . Когда приезжаеш на дачу- открываеш протопочную задвижку, газеткой протапливаеш. Береш глину и замазываеш вкладыш / кирпичный/ опять в прочистку. Нет- дверка чугунная герметичная. Куда маленькие детки любят прятать всякие игрушки. Мне доводилось частенько вытягивать всякие сюрпризы. А раз вытянул стакан. И что характерно стоял очень правильно- ДНОМ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ по ходу Д.Г. Хорошо хозяева- вовремя унюхали., что что то не то. Вот так Алексей.. Сажи я наелся хоть делись ее.

 

. Да кстати как и писал раньше- дачная печь в пол-кирпича.? Нужна комбинированая - быстрый и медленный нагрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя разделение баластных газов- вещь интересная.

Теория про разделение балластных газов в печном контексте притянута за уши. По сути здесь не более чем перераспределение потока горячих газов. Для разделения балластных газов потребуется на много более объемный и точный агрегат, без спецоборудования не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теория о разделении газов базировалась на словах д-р тех наук Гинзбурга из книги "Газификация твердого топлива" которая служила пособием для рабочих газогенераторных станций. www.stroiteli.info/showpost.php?p=54881&postcount=579
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья– коллеги! Что так охота затеять околонаучный спор о том чего никто из вас не может ни доказать ни опровергнуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья– коллеги! Что так охота затеять околонаучный спор о том чего никто из вас не может ни доказать ни опровергнуть?
Да тут и доказывать нечего. Достаточно хоть немного помнить школьную физику и включить логику. Сам по себе гезогенератор или установка для разделения балластых газов (назовите как хотите) может иметь и небольшой размер. Но такой агрегат весьма сложен в расчетах и изготовлении. В печи тоже происходит разделение газов, но оно настолько мало и невразумительно, что приклеивать к этому процессу ярлык "разделение балластных газов" по крайней мере СМЕШНО! Сделать вручную кирпичную печь с функцией разделения балластных газов - все равно что построить автомобиль имея лишь молоток и напильник. Не, в принципе возможно, но...:unknown::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blago, -Ваш вопрос- какие западные технологий протягиваються.? forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7720.? forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4706. С большим удовольствием -Этим занимался. Но увы народ пока не в состояние себе такое позволить. А очень жаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут и доказывать нечего. Достаточно хоть немного помнить школьную физику и включить логику. Сам по себе гезогенератор или установка для разделения балластых газов (назовите как хотите) может иметь и небольшой размер. Но такой агрегат весьма сложен в расчетах и изготовлении. В печи тоже происходит разделение газов, но оно настолько мало и невразумительно, что приклеивать к этому процессу ярлык "разделение балластных газов" по крайней мере СМЕШНО! Сделать вручную кирпичную печь с функцией разделения балластных газов - все равно что построить автомобиль имея лишь молоток и напильник. Не, в принципе возможно, но...:unknown::o

 

Владислав, слишком много людей на наших форумах считающих себя знатоками школьной физики ее на самом деле не знают.

Смоделировать подробно и точно процессы горения очень сложная задача. все существующие модели работают на грубом уровне абстракции.

Поэтому никто пока достоверно не определил и не посчитал что там происходит. Выставлять собственные догадки за научные истины очень самоуверенно. Сам Кузнецов на сайте пишет о необходимости таких исследований.

 

А смеятся предлагаю по другому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому никто пока достоверно не определил и не посчитал что там происходит. Выставлять собственные догадки за научные истины очень самоуверенно.
Вот и я о том же..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, -Вы второй говорите про смех- хотелось бы Вам составить компанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...