Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

www.lehmundfeuer.de/lehmundfeuer2.0/bildergalerien-lehmofen/

 

можете дальше надувать Ж-) пузыри, а лучше сделайте что-то подобной да не бутафорию, а чтоб грела и поработала хотябы сезон и трещины не пошли.

4354556566ffgggvgvbbv.thumb.jpg.13d80fb3d5390d079dd709cfb44666c0.jpg

3d4s234d435f456f.jpg.d9f58edde69ba3d74252a386c1775b3f.jpg

222ttttt2222.thumb.jpg.832ab8d31ca27cb37b888bf27beda5d3.jpg

8deb0096e2.jpg.51347befe267ec8aca1b21ebbfc0e1d6.jpg

16-1.thumb.jpg.78fb2a5db7128c89cebaaf1588d18bf3.jpg

523007_363907000313889_1018949422_n.jpg.fb49d52ac2661e83a6b21f7a274f0a50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это более менее понятно. Как глиной обмазать, какой состав, технология, чтоб не потрескалось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это более менее понятно. Как глиной обмазать, какой состав, технология, чтоб не потрескалось...

 

Глина с песком подбирать пракическим путем. Базальтовой фибры насколько возможно, так же подобрать в процессе работы. и 10 % цемента.

 

На раш форумах пишут, что сначала штукатурят ГПС затем обильно грунтуют и дальше крутыми гипсовыми с примением сеток, фибры, может еще чего нибудь.

 

Здесь нужно применить технологию размыва шпаклевки или размыва старта. Из стартовых размывается Ротбан, МП 75, хотя от них будет после мочалки шаршавая поверхность. Возможно, что нужно наносить толстые слоя НР финиш, он допускает такую возможность и так жде размывается. Для крепости думаю нужно добавить в него фибры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нужно применить технологию размыва шпаклевки или размыва старта. Из стартовых размывается Ротбан, МП 75, хотя от них будет после мочалки шаршавая поверхность. Возможно, что нужно наносить толстые слоя НР финиш, он допускает такую возможность и так жде размывается. Для крепости думаю нужно добавить в него фибры.

Только учтите, что всем этим гипсовым смесям НЕ МЕСТО на поверхностях печных приборов... По причине того, что все они будут трескатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По причине того, что все они будут трескатся

 

Может под них нужно создавать печи которые не будут иметь сильно нагретых поверхностей?

 

В раше пользуются импортными смесями, может они вязкие????? Кстати если в ГПС в верхние слоя добавить Дисперсию ПВА, то трещиноустойчивость повысится. ГПС будет размываться, можно создавать любую форму. Проблема только в том, что его нужно будет просеять на очень мелких ситах. Как это сделать пока не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lehmundfeuer.de/lehmundfeuer2.0/bildergalerien-lehmofen/

 

можете дальше надувать Ж-) пузыри, а лучше сделайте что-то подобной да не бутафорию, а чтоб грела и поработала хотябы сезон и трещины не пошли.

По части пузырей это точно не ко мне, давно все продумано. Проект бюджетным не будет. За красоту и эксклюзив надо платить.

 

Tак что если сами не можете,тогда клиенту эту ветку покажите. Пусть выберет достойного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите, что всем этим гипсовым смесям НЕ МЕСТО на поверхностях печных приборов... По причине того, что все они будут трескатся

Я повторюсь. Гипокауст или второй контур. Воздушная прослойка размывает Т. и нет локальных перегревов. Гляньте работы Андрея Пферда -там все есть. Одна только дверка со стеклом -от 2т. евро. Где МишаК -пропал.? Он просветит в этом деле.

28ee8931b1da9c1ea466eba49b362fce.jpg.df6b7d7705889e67538890033d4d8b9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По части пузырей это точно не ко мне, давно все продумано. Проект бюджетным не будет. За красоту и эксклюзив надо платить.

 

Tак что если сами не можете,тогда клиенту эту ветку покажите. Пусть выберет достойного.

 

Покажите Ваши работы такого плана и примерный порядок цен, если не хотите здесь то можно в личку. Топка будет не каминная, а стеклянная дверца и обязательное условие чтоб все поверхности хорошо прогревались. Покажу клиенту понравиться дам Ваши координаты.

222tttt3333.thumb.jpg.e62577c0d7e8811eb56bca47c162dd21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите Ваши работы такого плана и примерный порядок цен, если не хотите здесь то можно в личку. Топка будет не каминная, а стеклянная дверца и обязательное условие чтоб все поверхности хорошо прогревались. Покажу клиенту понравиться дам Ваши координаты.

 

Вы наивный. Все детали предпочитаю обсуждать напрямую с клиентом без посредников. От его хотелок полностью зависит цена. А его условия у меня в каждой печке выполняются. Такого, чтобы я взялся и не сделал в моей практике не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может под них нужно создавать печи которые не будут иметь сильно нагретых поверхностей?
Гипс имеет плохую теплопроводность (хуже глины и кирпича).

ЗЫ Люди, приписку в сабже все читали? Там где про разборки… Не переходите не выяснение личностей…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
www.lehmundfeuer.de/lehmundfeuer2.0/bildergalerien-lehmofen/

 

можете дальше надувать Ж-) пузыри, а лучше сделайте что-то подобной да не бутафорию, а чтоб грела и поработала хотябы сезон и трещины не пошли.

 

классные камины..даже не просто камины, печи-лежанки! такое сделать с разбегу не просто будет, ошибки гарантированы, прежде чем такое делать самому, я бы пару немецких привез с шеф-монтажом от немцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классные камины..даже не просто камины, печи-лежанки! такое сделать с разбегу не просто будет, ошибки гарантированы, прежде чем такое делать самому, я бы пару немецких привез с шеф-монтажом от немцев.

 

 

 

Это замечательно. Привезти - немцев. А самин - слабо. Во первых - не камины - топки печные. Во вторых - гипокауст. Не ужели - не чего не поняли. ?. Бежутерия. Смотрите внимательно -подовая печь.?

100_4626.thumb.jpg.221e368953056ac01fe0d854b55542d3.jpg

973932332_001(2).thumb.jpg.c00feedac55f00d3c8f2bcf51cff9a79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классные камины..даже не просто камины, печи-лежанки! такое сделать с разбегу не просто будет, ошибки гарантированы, прежде чем такое делать самому, я бы пару немецких привез с шеф-монтажом от немцев.

 

 

 

Это замечательно. Привезти - немцев. А самин - слабо. Во первых - не камины - топки печные. Во вторых - гипокауст. Не ужели - не чего не поняли. ?. Бежутерия. Смотрите внимательно -подовая печь.?

 

Ні, ну Ви різницю бачите між фоточками Lehmofen і поданими Вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ну Ви різницю бачите між фоточками Lehmofen і поданими Вами?

Вот именно -разница в фото -а принцип работы топки и движения ОГ. -одинаковый. Вопрос -кто захочет иметь такое в доме. и являеться ли данная система -основным отоплением.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос -кто захочет иметь такое в доме

Якщо так, як на картинках з вогнем - багато. Питання технології і ціни.

 

являеться ли данная система -основным отоплением.?

Яка система? Там можливостей багато: конвекція, акумуляція, водяне опаленя; а з вигляду буде піч як піч, наприклад так:

 

attachment.php?attachmentid=494965&stc=1&d=1457864877attachment.php?attachmentid=494966&stc=1&d=1457864884

 

Формат пічний, всередині - подова топка, опційно перемикається на гіпокауст чи водяне, в залежності від потреб.

1623633542_-series-1(Small).jpg.e95bd531b00b9301a04928a90e541fb3.jpg

756370665_-series-2(Small).jpg.204797e0091d20c06f01bcd1f433b927.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, Печная топка -от 2 т. евро. Только -топка. Ище - кольца + шидель. Как минимум - на 5 т. евро. Работа и отделка -не в счет. Много -найдется желающих иметь -такой девайс.?

b187e0629175.jpg.8aba84c6ce95f39d41bc4e7fb1da42af.jpg

331080352447.jpg.da877a2a5d1579b446c82eac40cd5da9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, Печная топка -от 2 т. евро. Только -топка. Ище - кольца + шидель. Как минимум - на 5 т. евро. Работа и отделка -не в счет. Много -найдется желающих иметь -такой девайс.?

 

Можна було б подумати, що хтось в здоровому глузді в Україні погодиться заплатити за конвективну чавунку 2000 євро. Якою несподіваною буває реальність:D

А що саме заважає виробляти такі системи та елементи в Україні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, а Вы знаете -кто в Чехий -строит печи и Теплоемкие системы. ? Не. ? и надо путать Конвективные топки и Печные топки. а Дверцы - Ярослава Лиссаника -Вы видели хоть -раз.? Хотя -он ваш -земляк. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, а Вы знаете -кто в Чехий -строит печи и Теплоемкие системы. ? Не. ? и надо путать Конвективные топки и Печные топки. а Дверцы - Ярослава Лиссаника -Вы видели хоть -раз.? Хотя -он ваш -земляк. ?

 

1) Ваш приклад з Чехією неумісний: інша традиція, сусідство, дохід, кордони. Правда, це як Балашов з Сінгапуром.

2) Я й не плутаю. Шкода, що така проста аналогія з популярною темою на цьому форумі породила у Вас тонну цегли, а не посмішку. Вона стосувалась ціни, а не системи. Люди платили, платять і будуть платити 2000+3000 умовних за конвективну чавунку і облицювання. І будуть тішитись з можливості посидіти біля каміна під звуки зволожувача повітря просто тому, що ніхто не вміє запропнувати конструктор Ортнера з HKD. Звичайно, зараз середній клас в Україні потоншав, але це не означає, що нам припустимо кидатись у крайнощі. Проблема у тім, що ті, хто займаються преміумом, не сильно цікавляться акумуляцією (ну там в ривку на рівні U-канал до топки доставити); натомість ті, хто серйозно в цьому купається, сидить на клінкері з дверцятами "мордор каст" чи "бляха з коукоу". Я Вам щиро, без насмішок чи неповаги, пропоную розвивати акумуляційні системи, як і решті фахівцям цієї гілки. Лего від Ортнера стануть доступними пересічному ще дуже нескоро.

3) Знаю, бачив, земляк. З країни майстрів ми обидвоє знаємо його роботи, а Ви постили фото і мабуть, ще й маєте честь бути з ним знайомим особисто. Я, мабуть, не вслідкував за хронологією, тож підкажіть, де можна подивитись його останні роботи з акумуляцією, до теми якої Ви його згадали.

P.S. Не те, що я тут хочу зачіпати питання граматики, але важко читати, коли тапком б'ють по клавіатурі.

Змінено користувачем Sheridan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З країни майстрів ми обидвоє знаємо його роботи, а Ви постили фото і мабуть, ще й маєте честь бути з ним знайомим особисто. Я, мабуть, не вслідкував за хронологією

На том же форуме -есть мой темы. Можете -почитать . и тогда будет о чем говорить. Да,

в Чехий работают тоже с системами каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классные камины..даже не просто камины, печи-лежанки! такое сделать с разбегу не просто будет, ошибки гарантированы, прежде чем такое делать самому, я бы пару немецких привез с шеф-монтажом от немцев.

 

 

 

Это замечательно. Привезти - немцев. А самин - слабо. Во первых - не камины - топки печные. Во вторых - гипокауст. Не ужели - не чего не поняли. ?. Бежутерия. Смотрите внимательно -подовая печь.?

 

Ничего общего на самом деле с тем что вы показали.

Это не массовый продукт, но он находит своего покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего общего на самом деле с тем что вы показали.

Это не массовый продукт, но он находит своего покупателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

 

Ничего общего на самом деле с тем что вы показали.

Это не массовый продукт, но он находит своего покупателя.

Вы тоже -читали мой темы на краине майстрив.? или знаете -мой работы.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже

Я якраз читав. Думаю, що вже і ситх почитав. Слід чітко розуміти мету запитань. Погляньте на ці відео:

 

 

 

 

Тут добре видно, що конструктив особливою складністю не відрізняється, але є продуманість та естетичний результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут добре видно, що конструктив особливою складністю не відрізняється, але є продуманість та естетичний результат.

Благодарю -хороший фильм. у нас -чуть по другому . Каналы в простенках и тоже Ребро. Начнем -жить богаче и будем в кафель одевать и дверцы фирменые ставить и лежанки с сидушками -ставить. Ну а пока - просто , экономно и максимально больше -отопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...